Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день !

Похоже что появилось первое натуральное средство -  GOPO ( glicoside of mono and diglycerol),  полученное из семян и плодов шиповника позволяющее эффективно помочь при артрите. Средство выделено и получено датскими учеными и помогает 9 больным из 10 (!).  Просто необыкновенная эффективность, но это не фантазия, а результаты клинических испытаний.  Особенность этой жирной кислоты - GOPO, в том,  что она полностью разрушается  уже при нагревании до ок. 80 градусов, поэтому обычный чай и сироп из плодов шиповника не работают , там  этой жирной кислоты уже нет. Сейчас научились и запатентовали способ холодной вытяжки из плодов шиповника.  GOPO сейчас в широкой продаже. Достаточно зайти на Амазон - производителей и подавцов много.

Меня самого, артрит рук просто замучил, боль не давала  спать и ограничивала подвижность. Любое неудачное движение приводило к такой острой боли , что меркнет в глазах. Без особой надежды купил упаковку GOPО и через две недели приема по инструкции : три капсулы по 524 микрограмма GOPO ( glicoside of mono and diglycerol) в каждой,  привело к резкому снижению боли и увеличении подвижности. И это просто шиповник !  Сейчас прекратил прием таблеток вольтарена полностью. Так что похоже что шиповник работает. В статьях говорится, что особо помогает при болях в руках, а у меня как раз "отказывали" руки. 

Ссылки :

http://osteocure.ru/news/poroshka-shipovnika-pomogaet-pri-artrite.html

http://meddaily.ru/article/14Feb2014/shipovna

http://woman.delfi.ua/news/woman/health/shipovnik-soderzhit-v-sebe-moschnoe-obezbolivayuschee.d?id=2109787

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3231956/

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0026445/

 

 

«Около 70% принимавших шиповник указали на улучшение пассивного сгибания, а более чем 90% – разгибания в колене», – отметил профессор Марк Коэн из Королевского института технологий в Мельбурне.

Согласно еще одному датскому исследованию, представленному на Всемирном конгрессе по остеоартриту в Филадельфии, концентрат из семян шиповника также способен уменьшить воспаление у пациентов с артритом, тем самым уменьшив нагрузку на сустав.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, может, просто шиповник грызть, раз при нагревании этот гликозид разрушается? И, кстати, шиповник повышает свертываемость крови, как производитель это объехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как хочется вам верить. У меня 2 дня назад воспалился сустав на безымянном пальце левой руки, до этого год назад вот также весной воспалилось 2 сустава и псориаз. С псориазом я справилась до полного очищения кожи, да и суставы не беспокоили, диеты почти не придерживаюсь (ну ем регулярно гречку и периодически чищу кишечник), и вдруг воспалился новый сустав. Я срочным делом в тот же день забадяжила настойку сабельника, теперь 21 день жду когда настоится. А тут такая хорошая ваша новость, хочу попробовать. Как вы думаете в России можно купить это средство, или как можно выписать? Интересует конечно же цена и сколько вам потребовалось на курс? В общем хочется еще подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале я купил упаковку на Амазоне в 120 капсул. Принимал по три капсулы , два раза в день, это по инструкции. Как раз когда упаковка закончилась, боль и воспаление уменьшились  Сейчас на радости купил уже две упаковки и продолжаю принимать, потом еще отпишусь о результатах.

Купить в России - наверное можно  через  Амазон с доставкой на дом по почте, например : http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss_2?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=GOPO

Не сочтите за рекламу, на сайте производителей и продавцов много, можно выбрать любого. Никаких побочек не было. Это только шиповник ... .

2: HELP

Надо будет посмотреть патент по низкотемпературной вытяжке из плодов шиповника. Я не знаю что они придумали, но главная задача была поднять концентрацию ( glicoside of mono and diglycerol). Никаких проблем со свертываемостью крови не заметил. Все ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир ! спасибо за ссылки ..считаю этот путь наиболее правильным . ( природные лекарства , травки и тд)

ремикейд и тп свегда успеем .

С помощью таких препаратов соскочил с жесткого артрита ...

нашел на ebay.com 

цена копейки с доставкой ... 

http://www.ebay.com/itm/GOPO-Formerly-Litozin-Joint-Health-120-Capsules-/221296395226?pt=UK_Health_Beauty_Vitamins_Supplements&hash=item33864b03da


нашел там же 

http://meddaily.ru/article/05Dec2013/gelsmaz

 

Гель Flexiseq смазывает суставы пациентам с артритом


У людей, страдающих от артрита, появилась надежда избавиться от боли в лице нового геля, передает The Daily Mail. Его нужно втирать в суставы два раза в день. Причем, побочных эффектов можно не опасаться.

Было проведено шесть клинических испытаний на 4000 человек. Они доказали: гель Flexiseq уменьшает боль и увеличивает подвижность. В частности, тестирование геля на 1300 пациентах позволило установить: средство способствует образованию естественной смазки на суставах. А по эффективности оно может сравниться с нестероидными и противовоспалительными средствами.

Гель сделан на основе воды. В нем содержатся миллионы капель жиров - фосфолипидов. Они способны, проходя через кожу и прочие ткани, проникать в сустав. Именно липиды покрывают сустав защитной смазкой, заменяя жиры, которые должны там присутствовать. Так как в геле нет сильных медицинских компонентов, он абсолютно безопасен. Его производством занимается компания Pro Bono Bio. Гель уже можно купить в Германии и Ирландии.

тоже есть на ebay 

 

http://www.ebay.com/itm/FLEXISEQ-Gel-50-g-/390715817725?pt=Haus_Garten_Medikamente_von_Apothekern_Medikamente_von_Apothekern&hash=item5af87a3efd


Flexiseq™ — первый из линейки препаратов, которые будут выведены на рынок в ближайшие 5 лет. В течение следующих 3-х месяцев (к январю 2012) на мировой рынок будут выведены препараты для лечения таких заболеваний, как псориаз и экзема (Ruüberseq™ и Exoseq™). Другими продуктами компании станут антигены крови для лечения гематологических заболеваний, таких как гемофилия, а также антибиотики нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на  ebay я тоже видел GOPO, но на Амазоне было дешевле и у меня к Амазону как-то доверия больше .... . Чаще пользуемся и доставляют быстрее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел там же 

http://meddaily.ru/article/05Dec2013/gelsmaz

 

Гель Flexiseq смазывает суставы пациентам с артритом

У людей, страдающих от артрита, появилась надежда избавиться от боли в лице нового геля, передает The Daily Mail. Его нужно втирать в суставы два раза в день. Причем, побочных эффектов можно не опасаться.

Было проведено шесть клинических испытаний на 4000 человек. Они доказали: гель Flexiseq уменьшает боль и увеличивает подвижность. В частности, тестирование геля на 1300 пациентах позволило установить: средство способствует образованию естественной смазки на суставах. А по эффективности оно может сравниться с нестероидными и противовоспалительными средствами.

Гель сделан на основе воды. В нем содержатся миллионы капель жиров - фосфолипидов. Они способны, проходя через кожу и прочие ткани, проникать в сустав. Именно липиды покрывают сустав защитной смазкой, заменяя жиры, которые должны там присутствовать. Так как в геле нет сильных медицинских компонентов, он абсолютно безопасен. Его производством занимается компания Pro Bono Bio. Гель уже можно купить в Германии и Ирландии.

тоже есть на ebay 

Flexiseq™ — первый из линейки препаратов, которые будут выведены на рынок в ближайшие 5 лет. В течение следующих 3-х месяцев (к январю 2012) на мировой рынок будут выведены препараты для лечения таких заболеваний, как псориаз и экзема (Ruüberseq™ и Exoseq™). Другими продуктами компании станут антигены крови для лечения гематологических заболеваний, таких как гемофилия, а также антибиотики нового поколения.

 

Чубайс уже начал волшебные снадобья выпускать? Pro Bono Bio - это контора "РосНано". А ничего, что кроме рекламы про эти исследования на 4000000000 пациентах ни в каких Пабмедах-Кохрейнах и рецензируемых мед.журналах ни звука, равно как и про "патентованную технологию проникновения жира в суставы" (суставный хрящ вообще-то состоит не из жира, и просто так в него ничего не закачаешь извне замазкой). А ничего, что от кожи до коленного хряща по дороге ещё много чего, а эти нанокапсулы проползают через мышцы, сосуды, нервы и кости именно в хрящ и никуда больше? А ничего, что интернет завален исключительно рекламным спамом про чудо-средство, о том где и как это чудо купить, но ни один артритный форум не содержит отзывов, что это чудо снимает боль и восстанавливает пораженный сустав? То есть покупают, мажут и скачут себе галопом, никому ничего не говоря (что-то мне это напоминает объекты одного из наших разделов). 

 

Хотя нет, вот нашел:

 

Ed O'Gorman

30-09-2013, 05:44 PM

>>Has anyone tried this new gel for arthritis called FLEXISEQ?<<

a lot of people i talk to are raving about .After reading an article in a newspaper i went to my local chemists and paid €22 for a tube of it .After using it for two weeks i found it made my condition worse .I think like most people i will try anything for relief 'and a lot of these manufactures know this and they prey on pain .My point is i think i have been conned again:banghead::banghead:

antmel;Maybe you are supposed to rub it on the family jewels for the stiffness

 

 

 

А это с Амазона отзыв:

 

 
WILL IT WORK ON FEET? 10 Feb 2014
I am very disappointed with Flexiseq. I spent £600 Hoping it would make my knees better. I fallowed what it said every day. Hoping the pain would get less. I feel I wasted. A lot of money. I would not use it on my feet or anywhere else on my body. Anyone can advertise a product and make a lot of money. Believe me its rubbish. My knees are still in pain. And may have to get a plastic knee. Look for other option's Please.
 

 

Вам всё ещё не впарили наноразвод? Тогда мы идем к вам! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то у нас и есть help чтоб ничему не верить .

Тюбик стоит 15 евро . А в отзывах 600 евро . Это что он 40 шт взял . ?

Я купил пару на ebay - помажу старые деформ суставчики скажу .

А на артритных сайтах только про МТХ и ремикейд любят писать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что замазка зарегистрирована как "медицинский прибор", потому что иначе её в Европе невозможно в аптеку просунуть? В список "лекарственные препараты" замазка не входит. Побочных эффектов не имеет, Противопоказаний не имеет. Где сорок бочек артритчиков, которые уже протестировали, хоть бы кто отозвался на форумах. Где данные исследования этих сорока бочек? Где хоть какая то статья про medical evidence? А нету, 20 страниц поисковика забиты рекламой, постарались на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !

Посмотрел публикации по использованию экстракта из плодов шиповника. Произвело впечатление сравнение его протвовоспалительной и противоболевой активности с индометацином :

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21771653

 

"Data show that the Rosa canina extract inhibits the development of carrageenin-induced edema; the anti-inflammatory power is similar to that of indomethacin. The antiedema effect was more significant using a higher dose of the extract."

 

Данные показывают, что экстракт шиповника  тормозит развитие отека вызванный каррагенином; противовоспалительное мощность аналогична индометацину.  Противоотечный  эффект был более значительным прои использованием высокой дозы экстракта.

Т.е. противоспалительнй эффект экстракта шиповника как у индометацина и даже больше, но при этом никаких побочек. Это только всем известный  шиповник ... . Действительно боль и отек у меня уменьшились и никакой химии ... .

 

Вовсю обсуждается механизм действия эксракта :

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20632303

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22170858

 

HELP

Так, может, просто шиповник грызть, раз при нагревании этот гликозид разрушается? И, кстати, шиповник повышает свертываемость крови, как производитель это объехал?

Посмотрел первые патенты, Хелп прав, наверняка можно и просто шиповник грызть, никакой особой технологии приготовления экстракта шиповника я у них не увидел :

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsearch-bool.html&r=1&f=G&l=50&co1=AND&d=PTXT&s1=%22Rose+hip%22.TI.&OS=TTL/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !

Посмотрел публикации по использованию экстракта из плодов шиповника. Произвело впечатление сравнение его протвовоспалительной и противоболевой активности с индометацином :

 

 

Посмотрел первые патенты, Хелп прав, наверняка можно и просто шиповник грызть, никакой особой технологии приготовления экстракта шиповника я у них не увидел :

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsearch-bool.html&r=1&f=G&l=50&co1=AND&d=PTXT&s1=%22Rose+hip%22.TI.&OS=TTL/

Эх, сколько я этого индометацина съела за срок от 30 лет до 40. Псор от 1 бляшки на пузе превратился в эритродермию.

 

Грызть шиповник можно, если зубки в полном порядке и их не жалко, но ведь пишут о семени шиповника, а их не разгрызёшь. Кстати семена шиповника это антиоксиданты, как их размолоть в бытовой кофемолке (?),а мякоть плодов что из себя представаляет по хим. составу(?), кроме вит.С (?).

Надо пошарить в инете.

А настой шиповника что собой представляет? Где то в хр.холодильника ждёт своего часа.

Когда то мой папуля нарыл мне корней шиповника и в чистом виде мелко порубленным принёс мне, но без инструкции.

Я их так и не использовала. Тогда ведь был индометацин в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, пока выпишу это средство, да пока оно прийдет, надо попробовать шиповник на кофемолке перемолоть. Только вот не знаю по сколько принимать по чайной ложке или по столовой, как думаете? Спина болит и один сустав по утрам ощущается, хочется успокоить их. Поставила настойку сабельника, она будет через 3 недели готова, надо же чем-то заняться в этот период, буду пробовать шиповник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка с англии идет 5-8 дней ....

Хотя за это время можно столько всего погрызть ...

Вообще самое правильное переводить что входит в состав БАД или таблеток - и дома это грызть ( предварительно смешав все в одну кучу ) как надежда 39 в рецепте каши описала где то . А потом удивлятся что псор то растет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор будет расти если ничего не предпринимать, а вот от гречки с пшенкой он точно расти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, вы что-то прыгаете с ветку на ветку, что на счёт Галофугинона который обсуждася вами ранее?
Я так понимаю вы перестали его принимать, подведите итоги одного препарата а потом начинайте с обсуждением нового.

Есть люди которые из за вас закупают всё что вы тут красиво расписываете, а толку может быть никакого.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, вы что-то прыгаете с ветку на ветку, что на счёт Галофугинона который обсуждася вами ранее?

Я так понимаю вы перестали его принимать, подведите итоги одного препарата а потом начинайте с обсуждением нового.

Есть люди которые из за вас закупают всё что вы тут красиво расписываете, а толку может быть никакого.

 

С уважением.

Я не перстал принимать галофугинон, он и два десятка других средств по прежнему входят в список средств которые я принимаю. Список есть тут, на форуме : http://psoranet.org/topic/6868/

Более того, этот список даже увеличился за последнее время, и важность кажого пункта в метаболической терапии изменились. При этом аутоиммунные заболевания  с которыми мне приходится бороться : РС и псор,  все так же неизлечимы. Удается только улучшить свое состояние. Ну и главное, ни одно из средств из списка не имеет побочек и навредить ими практически невозможно, если все делать по инструкции.

Если вас смущает количество средств, то посмотрите, плиз, например, на витамины Ортомол Ментал. Там всего "одна таблетка" но в ее состав входит около 50 различных компонет, каждый из которых важен в списке метаболической терапии. Предскажу будущее - обязательно появится "одна таблетка" в которую войдет вся сотня средств из списка "Метаболической терапии".  :)  Не надо будет напрягаться и думать "куда скакать". Принял одну таблетку и  ... . Все ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно насколько этот GOPO отличается от простого шиповника в виде БАДов, типа вот или вот? Просто цена в разы меньше. И такие в США просто в магазине продаются. Мне как-то спокойнее в магазине купить, чем по интернету выписывать. С удовольствием бы попробовала, а то болит половина всех суставов в теле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно насколько этот GOPO отличается от простого шиповника в виде БАДов, типа вот или вот? Просто цена в разы меньше. И такие в США просто в магазине продаются. Мне как-то спокойнее в магазине купить, чем по интернету выписывать. С удовольствием бы попробовала, а то болит половина всех суставов в теле :(

Шиповник, он и в Африке шиповник ! :)  Единственная разница, кроме цены, что видно сразу : на упаковке производителя в Англии указано, что делается по особой технологии, когда в каждой капсуле, на момент производства,  имеем 524 микрограмма GOPO ( glicoside of mono and diglycerol), и это документально подтверждено. Насколько это правда и что за документы, я не проверял.  :)  Рассказываю, что на упаковке написано :

http://www.laneshealth.com/

http://www.laneshealth.com/content/our-brands/goposupsup-joint-health.ashx

http://www.gopo.co.uk/

Есть и другие производители, но сколько у них в каждой капсуле GOPO не указано. Но , ИМХО, попробовать можно, стоит недорого и побочек никаких. Это только шиповник.  А по поводу где покупать в магазине или у производителя, так я больше опасаюсь магазина ! :)  Молоко уж давно только у соседнего фермера покупаю, с коровой я лично знаком :) , качество  с магазинным молоком и не сравнить ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, обратите внимание на куркумин, в сети есть миллион иследований в частности эффекта на всякого рода артрита итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, обратите внимание на куркумин, в сети есть миллион иследований в частности эффекта на всякого рода артрита итд.

Спасибо за инфу, посмтрю обязательно. Но я клинических испытаний куркумина при артрите не видел. Ну и кроме того, шиповника я не боюсь, с детства собирал его  ... . А вот кукурмин для меня - что-то новое и неизведанное. Сейчас больше  Лимптар использую, это кора хинного дерева, - хинин. Это по рекомендации врача.  Побочек тоже не заметил, в немецких аптеках отпускают без рецепта.

Со спастикой - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно о том кому можно лечиться шиповником, а кому надо соблюдать осторожность. Жаль, что такое хорошее средство имеет очень серьёзные противопоказания.

Из-за высокого содержания аскорбиновой кислоты настои стоит пить через соломинку, чтобы меньше истончалась зубная эмаль. После приема настоя тщательно прополаскать рот.

Препараты из шиповника противопоказаны при тромбофлебите, эндокардите и дистрофической стадии сердечной недостаточности из-за витамина К, увеличивающего свертываемость крови.

Чрезмерно продолжительный прием шиповникового настоя может вызвать застойные явления в печени, ее воспаление.

Отвар корней шиповника вызывает запор, снижает отделение желчи, выработку инсулина поджелудочной железой.  http://www.silazdorovya.ru/poleznye-svojstva-shipovnika/
Прием состава нежелателен для лиц, страдающих от сбоев кровообращения. Также существует разграничение в приеме для страдающих гипотонической болезнью и повышенным артериальным давлением. Для первых рекомендуется прием спиртовых настоев из шиповника и противопоказан прием водного настоя, для вторых – всё с точностью наоборот. Т. е. человек с повышенным артериальным принимает водный настой, а спиртовой ему запрещен.
Кроме этого, длительное лечение шиповникосодержащими средствами отрицательно влияет на функцию печени, вплоть до неинфекционной желтухи.

С осторожностью надлежит использовать шиповник при наличии разных заболеваний дерматологического характера, перед использованием больным требуется предварительная консультация врача. Учитывая, что средства, содержащие корень шиповника, замедляют выход желчи, данные препараты не назначаются лицам, страдающим от запоров, так как последует прогрессирование болезни. Применяют лекарственные препараты из петрушки, сельдерея или укропа, что помогает смягчить воздействие на пищеварение и желудок, а также уменьшить образование газов, что может тоже являться последствием приема шиповникосодержащих средств.http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_shipovnik.php
Для лечения кожных заболеваний, таких как трофические язвы, экземы, дерматит, псориаз рекомендуется принимать масляный экстракт из мякоти плодов шиповника. Называется такой готовый препарат – Каротилин. На пораженные участки 4 раза в день следует накладывать салфетки, пропитанные данным препаратом.
Лекарственные средства из корней шиповника тормозят отток желчи.  http://natyropat.ru/lekarstvennyie-rasteniya/shipovnik-lekarstvennyie-svoystva-retseptyi.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем столько информации о корнях шиповника, эффект от плодов такой же? И вообще теперь возник вопрос: а в состав GOPO входит корень или плоды шиповника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем столько информации о корнях шиповника, эффект от плодов такой же? И вообще теперь возник вопрос: а в состав GOPO входит корень или плоды шиповника?

Ну если видеть только корни в цитате, то будут только корни  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...