Перейти к публикации

Я какой-то не такой


Рекомендованные сообщения

Всем привет, я первый день на форуме. Псориаз у меня с 17 лет, сейчас мне 28. Последний раз дерматолога посещал 6 лет назад (военник получил и больше не показывался там). Смысла не вижу, все равно только акридерм и дипросаликовую мазь прописывала а они вроде бы без рецепта продаются. Также заказываю в интернет магазине китайское средство, помогает вроде неплохо, опасно ли оно даже не думаю. Ем острое, соленое, жареное, помидоры просто сметаю. Пиво после работы 2-3 банки каждый день.

Высыпания на руках, ногах, но в основном не более 5-тирублевой монеты и если активно мазаться, то наверное пройдут. Я так неделю, две  помажусь, добьюсь снижения концетрации до 10-15 % и месяца два наблюдаю рост бляшек :) лень просто мазаться. На лето просто более усилено готовлюсь.

Решил недавно форму поправить. отжиматься стал, пресс, гантели. Ну встал вопрос с пивом завязать.Порылся в интернете тема с кефиром всплыла, погуглил кефирную диету и т. д. в итоге попал на форум почитал о диетах. вредных продуктах и т.д. выходит что все что я ем - вредное, а все что я не ем - полезное. И другое почитал как люди во время диеты позволяли себе излишки и вся диета шла насмарку. Возникает вопрос, если бы я не вел подобный разгильдяйский образ жизни, у меня была бы устойчивая ремиссия. Или диета Пегана - ерунда, а природа псориаза совершенно иная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslja

 

Судя по описанию у вас совершенно нормальный образ жизни. А никакой не разгильдяйский. Все так живут. Нуууу.... большинство.

 

Текущая ситуация вас вполне устраивает. Это ровно так же как "лишний" вес устраивает 95% населения. И нет никакой необходимости абсолютно всем приходить к "нормальному" весу. 

Так что если устраивает текущее состояние, нет причин менять чего либо. Неизвестно чем дело закончится.

Про вред здоровью тоже сложно сказать. Скорее всего у вас гормоны. Но если собираетесь жить до ста лет, то конечно надо готовиться. А если не собираетесь, то и ладно. Хотя гормоны это не гуд. Все может сойти с проторенной колеи в один день. В худшую сторону.

 

По поводу вопроса станет ли вам легче, если заниматься псором целеноправленно. Псор станет меньше. А насчет вас неуверен. Придется поменять все. Образ жизни, психологию, подходы, оценки...

Обычно к этому люди приходят либо в период личностных кризисов, либо потому, что жить с псором невыносимо. Психологически или физически.

Если "псор достал силы нет", то надо что-то делать. А если нет, то пока можно почитать материалы форума. Вдруг когда пригодится...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslja

 

Я неграмотен в местных понятиях( Что такое "У вас гормоны"? Плохо это?. Хорошо, нейтрально? Сегодня читал форум, и вычитал, что китайская мазь, которой я мажусь приведет к отсыханию яиц  к неизвестным последствиям. Плохо так жить. Решил сесть на гречковую диету. Смогу ли это вопрос. Одно ясно из большинства продуктов по диете Пегана лишь гречка, кефир и белое куриное мясо меня может устроить(

Я неграмотен в местных понятиях( Что такое "У вас гормоны"? Плохо это?. Хорошо, нейтрально? Сегодня читал форум, и вычитал, что китайская мазь, которой я мажусь приведет к отсыханию яиц  к неизвестным последствиям. Плохо так жить. Решил сесть на гречковую диету. Смогу ли это вопрос. Одно ясно из большинства продуктов по диете Пегана лишь гречка, кефир и белое куриное мясо меня может устроить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslja

 

Ну положим книгу Дж Пегано надо почитать самому. Найти минут по 15 в день и почитать. 

Здесь можно скачать http://psoranet.org/topic/5403/?p=93689420

И это не диета. Это образ жизни. Так просто на образ жизни не сесть.

Я бы порекомендовал помудо.чаться с другими методами. Тогда мозги дозреют до понимания что еда - это ключ к успеху.

 

Про гормоны. Многие считают что это - зло. Результат временный. Воздествие на гормональную систему - существенное.

Китайское лекарство, которое помогает так, как написано - с высокой вероятностью содержит гормоны. Неизвестно какого поколения. Последние поколения гормонов не так вредны и токсичны как первые.

Гормоны угнеают надпочечники и они перестают работать. Что не здорово.

В том режиме, в котором используется крем, возможно ничего страшного нет. Главное не мазать большие площади постоянно. Хотя тут оценки недопустимы. Риск есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня за мою наглость ) А нет ли в Fb формате (или типа того). Просто читать в ворде чего то не гуд). Нет, я почитал немного, но просто читать минут по 15 в метро по дороге на работу приятнее, чем дома пялясь в монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я первый день на форуме. Псориаз у меня с 17 лет, сейчас мне 28. Последний раз дерматолога посещал 6 лет назад (военник получил и больше не показывался там). Смысла не вижу, все равно только акридерм и дипросаликовую мазь прописывала а они вроде бы без рецепта продаются. Также заказываю в интернет магазине китайское средство, помогает вроде неплохо, опасно ли оно даже не думаю. Ем острое, соленое, жареное, помидоры просто сметаю. Пиво после работы 2-3 банки каждый день.

Высыпания на руках, ногах, но в основном не более 5-тирублевой монеты и если активно мазаться, то наверное пройдут. Я так неделю, две  помажусь, добьюсь снижения концетрации до 10-15 % и месяца два наблюдаю рост бляшек :) лень просто мазаться. На лето просто более усилено готовлюсь.

Решил недавно форму поправить. отжиматься стал, пресс, гантели. Ну встал вопрос с пивом завязать.Порылся в интернете тема с кефиром всплыла, погуглил кефирную диету и т. д. в итоге попал на форум почитал о диетах. вредных продуктах и т.д. выходит что все что я ем - вредное, а все что я не ем - полезное. И другое почитал как люди во время диеты позволяли себе излишки и вся диета шла насмарку. Возникает вопрос, если бы я не вел подобный разгильдяйский образ жизни, у меня была бы устойчивая ремиссия. Или диета Пегана - ерунда, а природа псориаза совершенно иная

 Пить пиво и лечится гормонами это дьявольская смесь! Зачем себя так изводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пить пиво и лечится гормонами это дьявольская смесь! Зачем себя так изводить...

Это Вам с высоты Вашей диеты так кажется, а я "выбросил себя на обочину", решил, что псориаз неизлечим и взялся только тушить внешние признаки. Зато провел вроде счастливое десятилетие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам с высоты Вашей диеты так кажется, а я "выбросил себя на обочину", решил, что псориаз неизлечим и взялся только тушить внешние признаки. Зато провел вроде счастливое десятилетие

 Я раньше то же думал что не излечим :D А сейчас диву даюсь, как я заблуждался! Если бы я лет хотя бы 15 назад знал о солидоле, то жизнь бы провёл более приятно!  И уж точно бы не пил пиво бы в молодости и не изводил себя гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня за мою наглость ) А нет ли в Fb формате (или типа того). Просто читать в ворде чего то не гуд). Нет, я почитал немного, но просто читать минут по 15 в метро по дороге на работу приятнее, чем дома пялясь в монитор

 

Онлайн-конвертеров миллион, в любой формат из любого, пару минут займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777 Да все правильно парень делал. Пиво надо пить в молодости. Потом оно в глотку уже не лезет. Даже сваренное в германии. Не говоря о том что как бы варят у нас. Тот факт что человек стал искать диеты и задержался на форуме говорит о том, "что силы уже не те" :D

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777 Да все правильно парень делал. Пиво надо пить в молодости. Потом оно в глотку уже не лезет. Даже сваренное в германии. Не говоря о том что как бы варят у нас. Тот факт что человек стал искать диеты и задержался на форуме говорит о том, "что силы уже не те" :D

 Согласен в молодости уровень осознанности очень низкий и можно легко стать жертвой пивной рекламы.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777 Да все правильно парень делал. Пиво надо пить в молодости.

Если бы я не пил пиво в молодости, то, скорее всего, у меня не было бы псориаза. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не пила спиртного, псориаз у меня не от него..

 

Лежал как-то давно в стационаре с псориазом и мне парень такой же весь обсыпанный признавался, что у него псор начался от того что, травы накурился сильно... :sad_new:  так что если кто не пьёт это не факт что вас не об сыпет с  ног до головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так что если кто не пьёт это не факт что вас не об сыпет с  ног до головы 

Так и я том же говорю. Что не пила спиртного вообще, когда псориаз начался. За не приятное пожелание - не спасибо.

  :)  Перефразировать можно по-всякому:

 - если кто пьёт это не факт что вас обсыпет с  ног до головы

- если кто не пьёт это не факт что вас  обсыпет с  ног до головы...

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...