Перейти к публикации

Можно ли оформить больничный для курортотерапии?


Рекомендованные сообщения

Друзья, я уже несколько лет подряд трачу практически весь отпуск на загар для получения ремиссии (Мёртвое море, Индия). Всегда оформлял отпуск, таким образом лишая себя возможности нормально отдохнуть в течение года (тот, кто считает отдыхом лежание под палящем солнцем целый день -- киньте в меня камнем).

 

Оформлял ли кто-то из форумчан больничный на 3-4 недели для прохождения курортотерапии? Если есть такие везунчики, расскажите, пожалуйста, как вы это сделали! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Друзья, я уже несколько лет подряд трачу практически весь отпуск на загар для получения ремиссии (Мёртвое море, Индия). Всегда оформлял отпуск, таким образом лишая себя возможности нормально отдохнуть в течение года (тот, кто считает отдыхом лежание под палящем солнцем целый день -- киньте в меня камнем).

 

Оформлял ли кто-то из форумчан больничный на 3-4 недели для прохождения курортотерапии? Если есть такие везунчики, расскажите, пожалуйста, как вы это сделали! =)

Меня тоже волнует этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

В ЦНИКВИ (Врачам-физиотерапевтам Жиловой М.Б., Царегородцева Е.Е.) задал вопрос: "Можно ли получить больничный на время лечения псориаза на мёртвом море, Индии и т.п.?"
Ответ был: "Нет, получить больничный в РФ и поехать с ним на три недели в Индию нельзя. В редких случаях можно получить направление на прохождение лечения в специальных санаториях, в рамках которого будет выдан больничный лист". Вспомнить названия подобных санаториев они не смогли.

 

P.S.: Я обычно уезжаю на новогодние праздники лечится. В этому году получилось, что на 3 недели лечения потребовалось взять отпуск всего на полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в этом отношении послабление - при наличии на руках оплаченного номера и "программы лечения" из клиники на ММ, и записанного в карте диагноза, больничный дают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что мед система израиля даже оплачивает (частично) проживание и лечение на мм. Людям с соответствующи диагнозом. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Слышал что мед система израиля даже оплачивает (частично) проживание и лечение на мм. Людям с соответствующи диагнозом. Так?

Да так. И не только мед.система Израиля. Мед система Европы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто.

А в чем сложности? Слышал тысячу раз из разных источников, да и сам, когда бывал на ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых: степень поражения должна быть довольно обширной и тяжёлой,

а во-вторых: нужно доказать своей больничной кассе, с помощью лечащего врача-дерматолога, что поездка на ММ является действительно необходимой и практически единственным способом лечения.

 

Лично мне такая, оплачиваемая больничной кассой, поездка не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что мед система израиля даже оплачивает (частично) проживание и лечение на мм. Людям с соответствующи диагнозом. Так?

 

Да, это так. Дают "больничный", а обладателям расширенной мед. страховки больничной кассы оплачивают определенную часть проживания и посещения солярия на ММ на этот период. Для получения "больничного" надо представить оплаченный ваучер отеля до поездки. Для получения денежного возврата, счет из отеля, квитанцию об оплате и абонемент в солярий подаются по окончании срока в офис больничной кассы вместе с направлением врача. Сумма примерно 75 долл. в день, не менее 10 и не более 30 дней раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...