Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза по Пегано


Рекомендованные сообщения

Borman, ищите ключик и найдете, ведь Пегано писал, что в некоторых случаях его пациенты не вылечивались подолгу, тогда он им назначал клизмы (процедура не приятная, но помогает на 100%) и псориаз проходил. Я почитал про "пракшалана", по идее это естественный процесс, но дает ли оно результат, например с сильным загрязнением организма (например я с детства питался не здорово - жареное, майонез, кетчуп, копчености, перекусы в студенчестве, алкоголь и т.д). И потом для процедуры используется соль на 4-6 стакана, в таких количествах это уже яд. Спорт, зарядка, прогулки и установка на выздоровление являются основополагающими! В общем все в комплексе дает результат. И если идти то идти до конца с установкой на выздоровление! Я уверен у Вас все получится!

Симон, такие примеры , как у тебя - вдохновляют. Спасибо! Соль при пракшалане нужна , чтобы исключить всасывание воды при путешествии по ЖКТ. По эффективности Пракшалана , думаю превосходит клизму. Очищается весь кишечник. Толстый, тонкий. До прозрачной воды.

Помню примеры Пегано, что выздоровление может быть и через год. Псорный стаж в  23 года и не правильный образ жизни влияют на сроки, наверное.

Есентуки включу в рацион 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где собака зарыта, я очень много читала про ощелачивание организма и ПЕгано на это направляет. Стараюсь тоже иметь всегда на столе Ессентуки 4 или 17, вот поэтому у вас такой успех в лечении. А если пить ее в теплом виде то она еще быстрее удалится из желудка, тк там она находится пока не нагреется. Вот очень подробное и доступное разъяснения по данному вопросу, и вообще на его сайте можно много полезного найти. http://alg-massage.ru/ph-system_osnovi.htm

Спасибо, Еленочка, очень полезная информация, это один из факторов влияющих на выздоровление!

Симон, такие примеры , как у тебя - вдохновляют. Спасибо! Соль при пракшалане нужна , чтобы исключить всасывание воды при путешествии по ЖКТ. По эффективности Пракшалана , думаю превосходит клизму. Очищается весь кишечник. Толстый, тонкий. До прозрачной воды.

Помню примеры Пегано, что выздоровление может быть и через год. Псорный стаж в  23 года и не правильный образ жизни влияют на сроки, наверное.

Есентуки включу в рацион 

 

Я рад, что Вам понравился результат, желаю здесь Всем того же! Правильно, что включили в рацион Есентуки, влияние минеральной воды на псор я еще давно отметил, еще когда в санатории отдыхал здесь в Ульяновской области, он был с уклоном на ЖКТ(диета,минеральная вода,процедуры) и у меня было улучшение, но тогда я не придал этому значение, а когда прочитал книгу Пегано у меня все сошлось в голове). И главное настрой на позитив и выздоровление, не зря в книге Пегано этому отведена целая глава! Удачи Вам Borman и полного выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Направление  Пегано показал верное, но есть нюансы...

 Вот с этого момента по подробнее... :)  Какие нюансы?

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого момента по подробнее... :)  Какие нюансы?

А нюансы у каждого свои, и их надо вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот с этого момента по подробнее... :)  Какие нюансы?

 

этот философский камень все ищут) я свой нюанс не вычислил.

Комбинация Пегано + Магнипсор меня сейчас держит на оч.приличном уровне. Лишь пятна с живота не могу убрать.

Исключать из рациона нечего.

Что то добавлять нужно

Можно в исполнительской дисциплине покопаться. Я например, ем яблоки вместе с другой едой-Пегано не разрешает. 

Есентуки,Эсмарх,разгрузочные дни...где же ты мой нюанс))

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот философский камень все ищут) я свой нюанс не вычислил.

Комбинация Пегано + Магнипсор меня сейчас держит на оч.приличном уровне. Лишь пятна с живота не могу убрать.

Исключать из рациона нечего.

Что то добавлять нужно

Можно в исполнительской дисциплине покопаться. Я например, ем яблоки вместе с другой едой-Пегано не разрешает. 

Есентуки,Эсмарх,разгрузочные дни...где же ты мой нюанс))

 У меня чистый солидол плюс диета Пегано в сочетании с Шелтоном. В моём случае пятна на животе прошли первыми. Трудности на ногах. Ну и это думаю можно победить. чем  ближе к конечностям тем медленнее проходит. Яблоки ем отдельно от всего. Ванны с морской солью.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! Альбом просто завораживает, как это все работает!

Только готовить долго. Салаты резать долго и три раза в день. Мне бы надоело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! Альбом просто завораживает, как это все работает!

Только готовить долго. Салаты резать долго и три раза в день. Мне бы надоело(((

 Можно раз в день салат резать :) в обед например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие ,глубокоуважаемые соратники по несчастью:-) :-) я тут у вас новенькая;так что еже ли что извиняйте!!я хоть и новичок,но с большим стажем этой темы...почти 20 лет. Как я/завидую людям с силой воли..а я больше недели не могу сидеть на диете..потом начинаю медленно и верно нарушать((((но глядя на такие резуль

таты, просто вдохновилась и все таки хочу конкретно поменять образ питания...Как я рада что нашла вас всех!!!!))давно не было обострений,....а вот с осени 2013. резко стало высыпать...Мазилки мазилками,но понятно ,что нутро надо однозначно тоже чистить...эх, еда -наркотик:-) :-) :-) :-) курить было плевое дело бросить,а вот вкусно покушать- тяжело((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие ,глубокоуважаемые соратники по несчастью:-) :-) я тут у вас новенькая;так что еже ли что извиняйте!!я хоть и новичок,но с большим стажем этой темы...почти 20 лет. Как я/завидую людям с силой воли..а я больше недели не могу сидеть на диете..потом начинаю медленно и верно нарушать((((но глядя на такие резуль

таты, просто вдохновилась и все таки хочу конкретно поменять образ питания...Как я рада что нашла вас всех!)давно не было обострений,....а вот с осени 2013. резко стало высыпать...Мазилки мазилками,но понятно ,что нутро надо однозначно тоже чистить...эх, еда -наркотик:-) :-) :-) :-) курить было плевое дело бросить,а вот вкусно покушать- тяжело((((((

Ульяна,это пишет жена Simona. Кому-как- вот муж бросал курить очень долго,хотя влияние курения и без Пегано было заметно. А вот к диете мы пришли просто и быстро: увидели заметку про Пегано, скачали книгу и на следующий день по рекомендациям на этом сайте уже начали диету. Хотя книгу читали еще около 3 недель. В книге есть примерно такая фраза "Если вы не готовы лишаться чего-то (удовольствий от пиццы, алкоголя, сигарет, от сладкого) ради излечения от псориаза,значит- не так уж вам это нужно. Значит вы можете с псориазом жить." Полностью согласна с этими словами- потому что муж начал лечение по Пегано, потому что уже не мог так дальше жить! Надеюсь, вы решитесь, и у Вас все получится! Тем более есть много случаев- когда псориаз проходил и потом люди постепенно возвращались к обычному питанию. Желаем Вам удачи! Ждем вашего успеха!

По поводу воды, которая ощелачивает организм

 

мог бы для меня перечислить состав, чтоб я могла подобрать для себя, тк у нас свои названия :)

Или чего там не должно быть.

Ещё я читала, что если вода газированная, то она автоматически становится кослотообразущей.

Да, по диете Пегано по этой причине и не разрешаются все газированные напитки. Я остаиваю воду в кувшине. И пью только выдохшуюся. 

Изменено пользователем Simon-astronome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Полностью согласна с этими словами- потому что муж начал лечение по Пегано, потому что уже не мог так дальше жить! Надеюсь, вы решитесь, и у Вас все получится! Тем более есть много случаев- когда псориаз проходил и потом люди постепенно возвращались к обычному питанию. Желаем Вам удачи! Ждем вашего успеха!

Абсолютно согласен.

Наступает предел, когда делаешь свой выбор.

Ульяна, прекратить вкусно есть не сложнее , чем бросить курить.

Должен пройти процесс привыкания организма, у меня он занял 2 месяца.

После перестройки организм получает удовольствие от еды , как таковой. От процесса, а не от кулинарных изысков.

Поэтому сила воли нужна только в первое время, когда ломает.

Вряд ли бы "пеганьщики" соблюдали свой режим, если  каждой утро начиналось с борьбы - съесть или не съесть жареную курочку))

Свихнуться можно.

просто меняются пищевые(вкусовые) привычки и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Добрый день, уважаемые форумчане! Долго следила за новостями этого форума, много прочитала, а все связано с тем что мой муж уже около 7 лет болеет псориазом и мне очень хочется чтобы он поправился. Псориазом покрыто около 60-70 % тела, в том числе руки, включая ногти, стопы и голова, ноги практически полностью. Ну, как обычно, много чего перепробовали в лечении, но ничего не помогало. Я решила прочитать книгу Пегано и начать питаться согласно требованиям предписанным в книге. Так совпало что в это время мужа положили на дневной стационар, но он там все время не лежал, а только ходил с утра на уколы, капельницу и загорание, поэтому можно было питаться дома по этой системе. Хочу сразу сказать, что клизмы и трехдневное голодание мы не делали. Вот прошел месяц, и есть некоторые факты которые меня волнуют. Мой муж весит не много , около 67 кг, после месяца питания по Пегано, вес снизился до 62 кг, и у него буквально через день проблемы с желудком, постоянный дискомфорт, хотя едим только вареное пареное и нежирное. Может у кого такие же проблемы возникали? Я имею ввиду проблемы с желудоком. И что можно сделать? Может какие коррективы в диету внести, какие-то продукты добавить или удалить? По поводу псора,... пятна посветлели и меньше шелушатся, только вот я не знаю связано ли это с питанием или же все-таки стационар улучшил состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю , ваш супруг лечиться в стационаре от псориаза?

Если так, то какие лекарства ему назначили ? Нет ли гормональных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, гормоналок нет, только витамины и что-то для иммунитета.

Чем мажетесь? Обычно в клинике дают гормональную мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharlotka, а проблемы с желудком начались после перехода на диету Пегано? Кстати, какие именно проблемы? Как вы питаетесь , что готовите?

И как мазь называется ( гормональные как раз делают с салициловой)

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharlotka, не хватает информации. Первое, что значит проблемы с желудком? Гастритные боли? Расстройства? 

Второе, что именно вы едите, какие продукты, поподробнее можно? Есть ли новые продукты, которые он не ел раньше, а сейчас ест? Не голодает ли он? 

Логично рассуждая, если вы до диеты Пегано ели жареную курицу, а теперь стали вареную, то проблемы надо искать не в диете. Если вы раньше ели картошку и помидоры, а теперь переключились на рис, киноа и гречку, вряд ли проблемы от диеты. 

Но если раньше он не ел ( например) зеленый салат, а сейчас только его и ест.. кто знает, может быть. Может салат ( например) не его еда. 

 

Третье, пьет ли он какие нибудь новые лекарства/витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питаемся хорошо, не голодаем:) Ну конечно хочется сладенького к чаю, но сдерживаемся. Вначале были сильные гастритные боли, стала меньше свежих овощей давать, меньше салатов и орехов. Вроде все успокоилось, но сейчас говорит осталось чувство полного желудка, т. е. тяжесть в животе после приема пищи. С утра у нас обычно овсянка на воде, чуть добавляем нежирного молока и мед, на обед и ужин куриная грудка или рыба, плюс гарнир ( гречка, дикий рис или гречневая лапша) плюс салатик какой- нибудь, иногда делаю голубцы ( вместо фарша грудка), иногда супчик из трески, овощной, или на курином бульоне, тушенные овощи ну и т.д. В перерывах можем нежирного йогурта, кефир выпить. Из сладкого кушаем мед, редко делаю халву ( из семечек, миндаля и фиников, все в блендер и в холодильник , очень вкусно:) Еще делаю крекеры из ржаной муки и нежирного сыра, блинчики тоже из ржаной делаю. Как видите не голодаем, пытаюсь много чего делать, но чтобы исключить вредное, но и не переедаем. Питались раньше тоже не плохо, т.е. мало жирного , но сладкое и выпечку любили:)

Третье, пьет ли он какие нибудь новые лекарства/витамины?

Сам он ничего не пьет, в больнице колют, вернее уже закончили колоть какие- то витамины, а капают реамберин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное свежие овощи спровоцировали. При гастрите вполне возможно. Тогда больше тушеных надо, и капусту желательно исключить. В интернете можно посмотреть, какие овощи провоцируют гастрит.

 

Про голод спросила, потому что распространенная ошибка есть меньше. Совсем не обязательно, есть надо другую еду. И пить чаи как рекомендует Пегано, 6 стаканов в день, очень важно.

 

Примеры меню

http://psora.net/?page_id=1077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю что свежие овощи и орехи могли спровоцировать боли в животе, так как ели их много.

Сегодня обратили внимание, что многие пятна ( большое на спине, на ногах сверху, на руках) почти сровнялись и практически не шелушатся, в ушах тоже все практически чисто :) Я думаю идем на поправку. Раньше дневной стационар таких результатов не давал, даже близко, просто снималось обострение, а сейчас результат на лицо благодаря диете. Да есть некоторые особенности и неприятные моменты, но я думаю надо просто подобрать необходимый рацион исходя из особенностей конкретного организма и реакции на продукты. А ну и немало важно занятия спортом ( мы часто катаемся на велосипедах) и позитивный настрой. Так что всем удачи!! Буду писать о новых результатах и достижениях!

И по поводу мази, которую дают в больнице - она не гормональная точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нежирного молока и мед

Из сладкого кушаем мед...

Уж тогда лучше сахар, чем мед. Сахар чистый и рафинированный, мед - тот же сахар, только загрязнен всякой аллергенной пыльцой, пчелиными какашками, да и мало ли какую гадость пчелы могли на лапах занести, они то лапы не моют перед тем как отрыгнуть мёд.

Мёд - удар по поджелудочной.

sharlotka, если нужны сладости, то лучше фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Настрой стремительно положительный) Видно даже как схуднул на диете Пегано.  :thumbup:

Спасибо) старался)) да похудел, действительно на 9 кг, но чувствую себя отлично. Сейчас набрал немного, но уже мышечной массы)) Придерживаюсь диеты, но не так строго как первые 3 месяца. По сей день все в норме! :pleasantry:

Да, я тоже думаю что свежие овощи и орехи могли спровоцировать боли в животе, так как ели их много.

Сегодня обратили внимание, что многие пятна ( большое на спине, на ногах сверху, на руках) почти сровнялись и практически не шелушатся, в ушах тоже все практически чисто :) Я думаю идем на поправку. Раньше дневной стационар таких результатов не давал, даже близко, просто снималось обострение, а сейчас результат на лицо благодаря диете. Да есть некоторые особенности и неприятные моменты, но я думаю надо просто подобрать необходимый рацион исходя из особенностей конкретного организма и реакции на продукты. А ну и немало важно занятия спортом ( мы часто катаемся на велосипедах) и позитивный настрой. Так что всем удачи!! Буду писать о новых результатах и достижениях!

И по поводу мази, которую дают в больнице - она не гормональная точно

Удачи Вам) Я рад, что у Вас все получается - у Вас симптомы выздоровления! А можно рецептики у Вас узнать про крекеры и блинчики из ржаной муки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...