Перейти к публикации

Псориатический артрит - 4


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Зарегестрировался, пишу впервые. У меня псориаз уже 14 лет. ПА подозреваю что где-то 7 лет. Но в этом году, а именно сейчас стал беспокоить как никогда сильнее. Пролечился не давно под наблюдением ревматолога. Принимал преднизалон систему, ксефокам и Ленкомицин. Лечение прекратил боли опять начались. Предлагают хумиру и метроджект вроде. Что посоветуете.

Что касается высыпаний, пользуюсь 1 год карталином. Начал после поездки на Алаколь. После первых 2 недель по приезду с Алаколя болячки полностью прошли. Обрадовался. Прекратил пользоваться кремом. Они появились.

В этом году был в Турции на море думал будет эффект. Но увы. На следующий год однозначно Алаколь. Болят суставы, там родоновые ванны горячие 40 градусов. Как думаете это помогает?

Химура и метотрексат это не на выбор, это комплексно. но можно методжект отдельно. но эффект быдет значительно хуже. на собюственном опыте говорю. надеюсь Хумира бесплатно? Иначе дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо за отзывы. Стоимость хумиры мне не говорили. Может кто-нибудь сказать, стоимость? И приобретать скорее всего придется за свой счет.
А что на счет лечения травами, грязелечебницами? Что-то не очень охота пичкать себя таблетками.
Высыпания постоянно стабильны. На ногах и небольшие болячки на теле.
Вэл, Я тоже принимаю рыбий жир. 1 столовая ложка утром. А вы сколько раз принимаете его.

Изменено пользователем Vinogradinka
дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо за отзывы. Стоимость хумиры мне не говорили. Может кто-нибудь сказать, стоимость? И приобретать скорее всего придется за свой счет.

А что на счет лечения травами, грязелечебницами? Что-то не очень охота пичкать себя таблетками.

Высыпания постоянно стабильны. На ногах и небольшие болячки на теле.

Вэл, Я тоже принимаю рыбий жир. 1 столовая ложка утром. А вы сколько раз принимаете его.

помниццо был разговор за 2 тыс евро за укол. это было 4-5 лет назад. что касает альтернативного лечения, мне не помогло. долго упирался, но не сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurken, cо мной в больнице лежал мужичок, правда с болезнью Бехтерева. Ему назначили курс лечения Хумирой, за свой счет. Он рассказывал, что продал квартиру, чтобы купить трехлетний курс. Хорошо, что у него была вторая квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо за отзывы. Стоимость хумиры мне не говорили. Может кто-нибудь сказать, стоимость? И приобретать скорее всего придется за свой счет.

А что на счет лечения травами, грязелечебницами? Что-то не очень охота пичкать себя таблетками.

Высыпания постоянно стабильны. На ногах и небольшие болячки на теле.

Вэл, Я тоже принимаю рыбий жир. 1 столовая ложка утром. А вы сколько раз принимаете его.

Хумира в пределах 75 тыс рублей за 2 шприца. То есть на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиюо за инфо. Слов нет одни буквы. А х.... я так понял что остальные процедуры травы и санатории. Это просто потдержать организм. А ПА буде возвращаться переодически и еще с большей силой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиюо за инфо. Слов нет одни буквы. А х.... я так понял что остальные процедуры травы и санатории. Это просто потдержать организм. А ПА буде возвращаться переодически и еще с большей силой?

всё индивидуально. кто-то так всю жизнь борется. травками да мазями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Болею псоразом 1 год. Месяца три назад перешел в артрит. Сел на диету Пегано. Бросил пить и курить. Многие ли из вас сидят на этой диете? Помогает ли она вам при ПА? Или в нашем случае, в связи с суставами, одной диеты все же недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kilya, а состояние какое?

Кому как помогает диета, можно в теме Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5] почитать, в статьях на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kilya, а состояние какое?

Кому как помогает диета, можно в теме Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5] почитать, в статьях на сайте.

По коже PASI - 4.4 по тесту, но я думаю, что даже чуть меньше. А колено и ступня левой ноги опухли. Начал хромать. Я и так с детства артритом болею, но на фоне псора началась хромота. Не так, чтоб жестяк какой, жить можно. Но не хотелось бы прогресса и распространения на другие суставы. Причем интересно, начиналось все с того, что болела сначала одна ступня - потом другая. Менялось так раза 3. Остановилось на левой ноге.

 

Спасибо за ссылку. Почитаю.

Изменено пользователем Kilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если уже суставы опухли и хромота, то одной диетой не справиться. Диета она для создания общего благоприятного фона, а для лечения надо с врачами усилия объединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Болею псоразом 1 год. Месяца три назад перешел в артрит. Сел на диету Пегано. Бросил пить и курить. Многие ли из вас сидят на этой диете? Помогает ли она вам при ПА? Или в нашем случае, в связи с суставами, одной диеты все же недостаточно?

Прикольный у тебя   аватарчик,  как раз про нашего брата псориазника.  Мне Пеганая  диета не помогла при артрите,когда то пробовал. В этом году три месяца был на безглютеновой диете,псориаз остался как и был,вот артриту полегчало,даже два пальца на руках которые много лет были опухшими как сосиски выправились и стали как раньше.  Сейчас опять хрумаю все.  

Привет всем! Болею псоразом 1 год. Месяца три назад перешел в артрит. Сел на диету Пегано. Бросил пить и курить. Многие ли из вас сидят на этой диете? Помогает ли она вам при ПА? Или в нашем случае, в связи с суставами, одной диеты все же недостаточно?

Почитай еще вот эту тему     http://psoranet.org/topic/4860/page-2?hl=реферат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный у тебя   аватарчик,  как раз про нашего брата псориазника.  Мне Пеганая  диета не помогла при артрите,когда то пробовал. В этом году три месяца был на безглютеновой диете,псориаз остался как и был,вот артриту полегчало,даже два пальца на руках которые много лет были опухшими как сосиски выправились и стали как раньше.  Сейчас опять хрумаю все.  

Почитай еще вот эту тему     http://psoranet.org/topic/4860/page-2?hl=реферат

Спасибо, Володя, почитаю. На Пегано еще посижу. Это ради того, чтоб снега с головы поменьше падало) А по поводу безглютеновой - возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всем. Псор уже 15 лет. А вот ПА беспокоит уже лет 8. Но в этом году стал чаще напоминать, недавно пролечился в больнице. Хотел спросить что за диета безглютеновая. Суставы тоже припухать начали особенно на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всем. Псор уже 15 лет. А вот ПА беспокоит уже лет 8. Но в этом году стал чаще напоминать, недавно пролечился в больнице. Хотел спросить что за диета безглютеновая. Суставы тоже припухать начали особенно на пальцах.

Глютен или клейковина - белок , который , как считается, может вызывать воспаление кишечника и иммунный ответ, захватывающий другие органы , в том числе и кожу и суставы . Безглютеновая диета исключает злаки - пшеницу , овес , рожь , ячмень . Ну и изделия из них : любая выпечка , хлеб , овсяные , каши из этих круп и ли хлопьев . Кроме того глютен содержат многие готовые соусы , консервы, кетчуп .

Крупы без глютена: гречка , рис , кукуруза , пшено, киноа.

Безглютеновая диета иногда приводит к хорошим результатам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всем. Псор уже 15 лет. А вот ПА беспокоит уже лет 8. Но в этом году стал чаще напоминать, недавно пролечился в больнице. Хотел спросить что за диета безглютеновая. Суставы тоже припухать начали особенно на пальцах.

Почитайте  тут    http://psoranet.org/topic/2280/?hl=целиакия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Как вы считаете? Оправдан ли прием таблеток неотигазона назначаемых доктором, терпимыми так скажем болями в коленных суставах. Если сижу в одном положении долго, то коленки начинают будто гореть и тянуть. У меня сильное обострение, после хоть и плавной, но отмены наружных кортикостероидов и артрит начался вновь. Он не беспокоит сильно, можно сказать слабо болит, но чувствуется воспаление и легкое жжение каждый вечер.

Изменено пользователем Samantha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Как вы считаете? Оправдан ли прием таблеток неотигазона назначаемых доктором, терпимыми так скажем болями в коленных суставах. Если сижу в одном положении долго, то коленки начинают будто гореть и тянуть. У меня сильное обострение, после хоть и плавной, но отмены наружных кортикостероидов и артрит начался вновь. Он не беспокоит сильно, можно сказать слабо болит, но чувствуется воспаление и легкое жжение каждый вечер.

 

Samantha, трудно ответить на этот вопрос. Я бы снизила дозу, просто, чтобы проверить а оно мне нужно? Тут надо себя слушать. Но вообще, мое мнение, что доктора в большинстве своем легко "разбрасываются" лекарствами. Попей то, это.. ИМХО, в большинстве случаев это не надо. Экстремальные случаи, я конечно, не исключаю, там и антибиотики, и все что угодно будешь пить. А при легких недомоганиях.. не уверена.

Не болей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит испытать наружные средства?  Локальные действия иногда/часто помогают, а таблетки тогда , ещё уж совсем невмоготу.

Береги свой ЖКТ, ещё пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем доброго времени суток. Очень нуждаюсь в Ваших разъяснениях и может советах. История такая - после родов прошло почти 4 месяца, псориаз на теле в норме..без обострений. Правда вот два ногтя на на больших пальцах ног почти разрушились, но я их и не трогаю и не лечу. Только срезаю. И вот недавно внезапно опухает у меня сустав на пальце руки , даже может и не сустав, а промежность между указательным пальцем и средним. Иду к хирургу , делают снимок, ставят растяжение. Но я не припомню чтоб так уж ударилась или растянула что-то. Врачу сказала про псориаз, он назначил анализ на срб. Результат таков - 1.15. В распечатке анализа написано так - норма менее 1 - низкий ризк развития атеросклероза, от 1.01 до 3 - высокий риск. От 3.01 до 5 воспалительный процесс. Получается что я попадаю под высокий риск. Но врач меня заверил что никакого артрита даже в начальной стадии у меня нет. Но потом я залезла в инет. И прочла, что у людей не подверженных артриту этот белок вообще не обнаруживается или обнаруживается в размере 0.2-0.3. а у меня , извините, уже гораздо больше. Врач доверия не вызвал, поэтому решила спросить у вас. Сдавали ли вы такой анализ на начальной стадии артрита и каков был показатель? Можно ли ещё как-то проверить наличие или отсутствия этого артрита. Как мне сказал этот же врач, что на начальной стадии мол трудно выявить его. Ну прописал он мне Нурофен гель и ибупрофен. Я выпила одну таблетку. И пару раз гель втерла. Палец стал сгибаться и опухоль ушла. Но болезненность сохраняется. Уже вторая неделя прошла такой боли. Куда ещё идти за советом и на что ещё кровь сдать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия Александровна сказал:

 Результат таков - 1.15. В распечатке анализа написано так - норма менее 1 - низкий ризк развития атеросклероза, от 1.01 до 3 - высокий риск. От 3.01 до 5 воспалительный процесс. 

В моем направлении на анализ написано, что у СРБ норма от 0 до 5. И у меня сейчас эта цифра - 25.

У меня и на начальной стадии так было. Слабое начало заболевания внешне может показывать плохие цифры в анализах. 

А вы к терапевту ходили или к ревматологу? 

Еще проверяют СОЭ (обычно выше нормы), Ревматоидный фактор тоже смотрят. Ну а рентген по большей части, наверное, не покажет еще изменений. 

Серьезных лекарств, не зная точно, врачи назначать не будут. Так и назначают - обезболивающее и мазь. Ну и примочки с димексидом. 

Когда я впервые обратилась к врачу мне назначили только ортофен и мазь. А когда через две недели не произошло ничего, я на полгода на врачей обиделась. До тех пор пока я не оказалась в таком состоянии, когда в такси меня погружали и доставали из него по 5 минут.

Изменено пользователем chebick
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила к хирургу, не знала к кому идти. Значит надо ещё на соэ сдать. Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Юлия Александровна сказал:

Я ходила к хирургу, не знала к кому идти. Значит надо ещё на соэ сдать. Спасибо за ответ 

Лучше пойти как минимум к ревматологу в своей же поликлинике и сказать про псориаз. Она или он уже назначит все анализы, какие нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Узнаю , есть ли такой врач в нашей поликлинике. Думаю, что лучше не затягивать с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...