Перейти к публикации

Кокосовое масло в лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, поможет ли кокосовое масло в лечении псориаза ? Или только лишь пригубит синдромы?

У моего супруга на локтях псориаз, нам посоветовали Таиландское кокосовое масло, не так давно я вернулась из Таланда с этим "чудо-маслом".

 

Вот уже неделю каждый вечер смазываем небольшим количеством, муж говорит что ему очень нравится, приятная прохлада и лёгкое пощипавание, когда корка начинает чесаться, тоже смазывает, успокаивающий эффект очень приятен.

Но особых результатов пока что не видно, только зуд слабее стал, но не будет ли ухудшений? 

 

Масло называется "Blossom"

Состав на упаковке: нерафинированное кокосовое масло холодного отжима "Первый сорт"

Кто нибудь пользовался? Купила тут

 

 

Может кто пробовал профилактику/лечение кокосовым маслом???

 

 

 

У моего мужчины небольшие зоны с псориазом в районе локтей. Примерно вот так:

131.jpg

 

А масло выглядит так:

blossom_coconutoil400_preview.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась для увлажнения кожи в перерывах когда заканчивалось масло авокадо. На мой взгляд масло авокадо увлажняет и смягчает получше, ну а кокосовое тоже не плохо для кожи в общем, а вот псориазу все равно. Однозначно что кокосовое масло не лечит, это скорее вспомогательное косметическое средство для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, но ...псориаз такая штука .... у нас был случай, когда началось улучшение от простого увлажняющего крема(сейчас даже не помню, от какого). Когда я об этом сказала врачу дерматологу, он ответил, что руки любящего человека иной раз действуют как лекарство.Так что, если ему от этого лучше, то мажте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужчины небольшие зоны с псориазом в районе локтей. Примерно вот так:

 

 

Зоны конечно уже большие. Бывают и больше, но...

Надо бы ими заняться.

Не затягивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В индии для лечения используют такое масло ( кокос плюс травы) очень эффективная вещь - особенно локти пах голова

http://www.ebay.com/itm/JRK-Siddhas-777-Oil-100-ML-Useful-in-Psoriasis-Apthous-ulcers-of-mouth-/281255768256?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item417c2670c0

Цена копейки и Доставка в россию тоже . В теме про индию я о нем писал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого продавца снадобья на все случаи жизни - и камни в почках растворяют, и эпилепсию лечат, и сперматозоиды ускоряют, а от псора вообще с десяток примочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор не о продавце , а о конкретном масле .

Может кстати у продавца есть снадобье от " вечного пессимизма "

А продавца найдите в россии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. У меня было густое масло для тела Кокос вот такое 

http://eleven.se/files/d/delon-body-butter-coconut0_250x250.jpg

Очень хороший был эффект по псору: никакое другое лечение в том момент не проводилось, а бляшки светлели и уменьшались, да и мазаться было приятно (не то что солидолками). Но в Украине этой марки не нашла, привезли с Германии аналог по составу, но эффекта от него (как и от чистого кокосового масла) никакого не было. Теперь думаю либо там в составе что волшебное было, либо в такой период попалось, что само по себе действовало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

бред это все вообще про пользу кокосового масла - оно жутко забивает все поры. Мама с Таиланда тут привезла - расхвалила, я его конечно не от псора - просто лицо решила помазать.... лучше б не делала этого.. кожа слазила клочьями - шелушилась( не псор) как зимой, если обморозишь. Потом я почитала информация про кокосовое масло - им вообще открытые части тела не рекомендуют мазать - а втирать в волосы((( но поздняк метаться было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло маму рознь...хорошее,правильно очищенное масло не камедогенно. А вот дешёвые борматухи с рук, коих не только в так полно...эти да, что угодно вызовут. Предпочитаю масла покупать в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...