Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Несколько лет почитываю данный форум, но никогда не писал – нечего было добавить. Последний раз правда был здесь уже два- три года назад. На те моменты изучал здесь отзывы о традиционной и нетрадиционной медицине различными зельями и лекарствами, сравнивал со своими наблюдениями, отмечал что, в итоге при этом вероятность положительного исхода невысокая.

            В связи с этим мной было принято решение об отказе от всего этого и переключиться на возможности диет, загара и хорошего настроения.

         

            Уверенность в положительном исходе мне дают следующие факты.

1 У моего отца был раньше псориаз, но вот уже более 30 лет он о нём и не вспоминает. Он говорил, что только разбавленной уксусной эссенцией смог       вылечить себя, больше ничего не помогало, но я думаю там повлияло ещё изменение его образа жизни в тот период – больше движения, солнца, свежего воздуха, закончился период стрессов. Год назад в возрасте за 80 появлялось пятно с десять копеек на кисти, на фоне стресса, но потом всё само прошло.

2 У меня был момент ,что тоже почти всё проходило как бы само-собой.

Итак моя история и наблюдения:

В 18 лет в армии перенес 2 пневмонии подряд, лечили пенициллином 5 раз в день, 2 курса соответственно. Потом через 1.5 года появились первые высыпания, там дали какую-то мазь от которой особо не легчало. Вскоре я демобилизовался.

В последствии лечение традиционной медициной с минимальным эффектом.

 

      Возможные факторы на момент возникновения первых высыпаний:

  1. Пневмония.
  2. Пенициллин
  3. Общей стресс от службы вдали от дома.
  4. Нахождение более года в помещении с искусственным освещением (т.е. больше чем всегда) - нахождение на солнечном свете не более 15-50 минут в день.

Зависимости от сезона не замечаю, группа крови 2-. Постоянная температура тела у меня не более 36.2. Не курю, спиртное только иногда, на солнце бываю редко.

Диеты не придерживаюсь, но замечаю в некоторые моменты кожа чешется больше, или ночью суставы нагреваются или просто болят уже утром, от некоторых продуктов, особенно если это было съедено незадолго до сна. Поэтому стараюсь ужинать как минимум за 3 часа до сна.

Последние 3-4 года ничем не пользуюсь, псориаз в одной поре. Иногда чуть больше иногда чуть меньше. Ран и растрескивания избегаю путем купания в ванной с температурой от 37.5 до 34.5 от 20 до 30-50 минут. При 38 сразу потом ПА заявляет о себе  

 

ПА начался 6 лет назад (псориаз уже 21 год) примерно одновременно с использованием скин-капом (может совпало, а может не зря говорят начали писать на упаковке недавно «не использовать при ПА» - если так, то интересно в чём все-таки противоположность процессов этих заболеваний), год не мог понять почему грудная клетка болит после ночи. Потом когда суставы на пальцах заболели диагноз выяснился. Сейчас ПА стал наступать интенсивнее. Поэтому приходится активизироваться в поиске устранения этих симптомов.

 

Эффект Кебнера у меня выражен не сильно. Т.е. если появилась рана и её не беспокоить – она может нормально  бесследно разрешиться, но если её чесать вместе со всей кожей, то появиться бляшка. На коже даже видно где достаю почесать – там бляшки - где не достаю – там почти нет. Кстати в некоторые моменты времени (наверно когда организму хорошо) если принудительно бляшки прижечь например разбавленной уксусной эссенцией (концентрацию уже не помню), то высыпания в этих местах могут вскоре пропасть. Т.е. чем-то это напоминает заражение со стороны, и если все сложившиеся процессы на ране (бляшке) просто загубить, то в итоге новый процесс в этом месте протекает без потологии.

На ПА эффект Кебнера к сожалению у меня влияет почти всегда - нагрузка сильная некоторое время воздействовала на сустав – на следующий день сустав распух или даже сразу начинает гореть. Но вроде бы помогает длительное растирание после нагрузки этого места – пока горит – потом вроде сустав успокаивается (видно усиленным кровотоком уносит что-то артритное).

 

Итого для себя считаю: необходимо увеличить подвижность жизни (зарядка и сидеть на работе (сидячая) по меньше), больше бывать на солнце (но надо учесть. изучить, рак кожи), немного ужесточить диету, и побольше положительных эмоций.

 

Теперь на форуме преимущественно интересуюсь следующими для себя этапами: психология, гипноз и самоисцеление. Только историй еще очень мало, все-таки для этого силу воли и самоконтроль надо иметь еще большие наверно, чем на остальные методы. Кстати гипноз со стороны вроде бы меня не берет, да и не возьмет - если судить по противогипнозным советам специалистов, я так понял.

 

Может быть мои наблюдения и позитивный результат моего отца, смогут кому-то помочь, структурировать свои наблюдения. И вместе мы сможем улучшить качество нашей жизни.

Спасибо за внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, что анализируешь,  делаешь вывод, которые  дают положительный эффект.  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 лет в армии перенес 2 пневмонии подряд, лечили пенициллином 5 раз в день, 2 курса соответственно. Потом через 1.5 года появились первые высыпания, там дали какую-то мазь от которой особо не легчало. Вскоре я демобилизовался.

В последствии лечение традиционной медициной с минимальным эффектом.

 

      Возможные факторы на момент возникновения первых высыпаний:

  1. Пневмония.
  2. Пенициллин
  3. Общей стресс от службы вдали от дома.
  4. Нахождение более года в помещении с искусственным освещением (т.е. больше чем всегда) - нахождение на солнечном свете не более 15-50 минут в день.

 

Вот будешь смеяться, но точно такой же набор у меня был, правда псор появился позже.

 

1. В первый год службы в армии пневмония (о которой догадались, когда почти поздно было)

2. Лечение зверскими дозами антибиотика (правда не пенициллин, от которого я гордо отказался, а цефамезин, из гуманитарной помощи, от которого отказались врачи, потому как в 80-е просто не знали, что с ним делать в захолустной больнице, и только один решился на солдатике, как на кролике, испытать. результат - я живой уже через неделю, а всё отделение инфекционной больницы как положено, 21 день с синими жопами от пенициллина на воде :) )

3. см. выше п.3 в цитате

4. Почти полтора года всегда при искусственном свете, в сигаретном дыме, с перевернутым "день-ночь" режимом и сном, разорванным на 2-3 части в разное время. Нахождение на солнечном свете минут 15-20 в день.

 

Уже можно сделать вывод, что этот набор - предпосылка псора? :) Повторяемость есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильная комбинация триггеров. Вот подобный пост от 2004, http://psoranet.org/topic/1415/?do=findComment&comment=614 :

 

В добавление. А вот бронебойная комбинация - на фоне стресса (а он есть всегда) происходит инфекц. заболевание, к-рое лечится усиленно медикаментозно (возможно даже, не дай Бог, антибиотиками). Эта триада часто приводит к обострению (рецидиву) или к появлению псора первый раз у тех, у кого предрасположенность по генетике, но псора на коже ещё не было. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...