Перейти к публикации

Практика и статистика


Рекомендованные сообщения

Это скорее не дневник а список, оптимизированный для быстрого ориентирования и избежания затрат в поисках. Постараюсь редактировать регулярно.

Итак: Год рождения -1984. псор дал о себе знать с полового созревания 1996-1998 (около 12-14 лет). Признак: покраснение у носа.

Были проверки в разных больницах, диеты и лекарства. Осознание, что это псор только в 2009 году, когда нашелся наконец-то специалист, поставивший правильный диагноз. В это же время я нашел этот замечательный сайт, который меня спас от незвестности и научил справляться с псориазом. Но есть недочет: слишком много неупорядоченной информации. Попробую это исправить

Обо мне: не пью и не курю, образ жизни разный, стараюсь вести активный, люблю сладкое. Питание: не соблюдается диета, не ем острого, пытаюсь перейти только на мясо куры

Мой псориаз:

на голове - убрал карталином, регулярно моюсь шампунем jhonsons baby перед сном (сирень). Частота: через день или реже(но сразу как чешется голова) + масло алое jonsons baby чтобы увлажнить кожу и убрать зуд. Зимой это делаю ежедневно.

Лицо - проблемные участки только около носа. Использую карталин(вечером после работы до утра) как только замечаю покраснение. Детский крем(пр-ль "весна" с экстрактом чистотела) утром, чтобы не сушило кожу. По детскому крему сомневаюсь, готов поменять на любой другой.

На груди - не пытаюсь убрать, боюсь, что в другом месте проявится. Обычно элементарно размазываю остатки карталина, после смазывания носа.

Интимные участки кожи: карталин, сразу как замечаю проблему. Мажу толстым слоем оставляю максимально долго: до тех пор пока в душ не схожу или не вытру туалетной бумагой. При уменьшении зуда - прекращаю. Надо довести до регулярного использования и попробовать добиться ремиссии

В 2011 распухли коленки, думал от удара во время футбола(врачи вывели на эту теорию) после повторения проблемы поиски врача, который действительно соображает. Врач нашлась: определила, что это от псориаза.

Суставы: сульфасалазин. 1 таблетка перед сном. Регулярность: когда почувствую, что суставы болят. Как только суставы перестают болеть - сульфасалазин не пью.

Ярко выявленное обострение:

Лицо: Во время насморка и болезней

Суставы: не могу долго находиться в положении приседа(когда надо что-нибудь посмотреть на полу или у ног). Что-то в этом роде.

Итог: минимум лекарств и простота процедур. Пока помогает. Буду дополнять информацию по мере появления новостей

Не помогли:

Голова - шампуни с дегтем

Лицо - косметические крема

Суставы - выкачивание жидкости из коленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну супер! Редко кто так грамотно и правильно подошел к проблеме. 

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогли:

Суставы - выкачивание жидкости из коленок.

Есть мнение, что выкачивание жидкости вообще вредно, типо всю жизнь потом выкачивать будешь, а сам сустав (или суставы) из-за откаченной жидкости будет сохнуть (не знаю,как правильно сказать, но принцип должен быть ясен).

Несколько лет назад у меня тоже жидкость в коленях собралась и где связки (синовит, вроде, называется) из-за псора, больше не на что думать. Очень больно было ходить. От откачивания отказалась.Мне помогла ходьба на коленях и т.п. Я была счастлива, что нашла довольно - таки простой способ избавиться от боли и от скопления жидкости. Но у меня не было бляшек на коленях;  если есть, то такой сособ, наверно, не подойдет.

Если кому надо, опишу подробнее эту "зарядку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, пишите конечно же зарядку, на будущее всем полезно будет знать, только наверное в теме ПА там она актуальнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Детский крем(пр-ль "весна" с экстрактом чистотела) утром, чтобы не сушило кожу. По детскому крему сомневаюсь, готов поменять на любой другой.

 

Я много лет использую детский крем ф.Весна. Для лица только его использую, не напрягает запах и консистенция тоже устраивает, ну и кошелёк не дырявит. Менять на другой крем нет желания.

Его же я использую и для смешивания с другими мазилками. В данный момент мешаю с ним вазелин, салициловую мазь 2%, бальзам липо Дардиа или крем Эмолиум с 5% мочевины: вся эта смесь идёт в основном на спину, ноги и на под мазывание после быстрого впитывания основного средства (Дардиа бальзама).

В эту зиму на лице мелкие точки псора периодически проявляются, помогает тот же бальзам Дардиа точечным намазыванием и сверху детский крем Весна (кроме с чистотелом, с ним не дружу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашел этот замечательный сайт, который меня спас от незвестности и научил справляться с псориазом. Но есть недочет: слишком много неупорядоченной информации. Попробую это исправить

 

nickk1, прочитал цитату, непонятно: где недочёт (много неупорядоченной информации) - на сайте или у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет использую детский крем ф.Весна. Для лица только его использую, не напрягает запах и консистенция тоже устраивает, ну и кошелёк не дырявит. Менять на другой крем нет желания.

Его же я использую и для смешивания с другими мазилками. В данный момент мешаю с ним вазелин, салициловую мазь 2%, бальзам липо Дардиа или крем Эмолиум с 5% мочевины: вся эта смесь идёт в основном на спину, ноги и на под мазывание после быстрого впитывания основного средства (Дардиа бальзама).

В эту зиму на лице мелкие точки псора периодически проявляются, помогает тот же бальзам Дардиа точечным намазыванием и сверху детский крем Весна (кроме с чистотелом, с ним не дружу).

я придумала себе такой чудо-крем от псориаза.Он очень смягчает, особенно зимой,когда сушит ещё сильнее от морозов,заживляет расчёсы,не даёт разрастаться бляшкам,так сказать - сдерживает их при регулярном использовании.

На основе детского жирного крема "Алиса".Делаю так (если кого заинтересует): беру 2 тюбика Алиски и выдавливаю их в баночку стеклянную 200 граммовую.Остальные компоненты исключительно аптечные. Масло Авокадо и Жожоба (выливаю по тюбику,тюбик 10 грамм); и самое главное это бальзам Караваева или он же Витаон, который имеет прекрасный состав из 36 (по-моему) растительных компонентов (витаминизирует,заживляет,устраняет зуд и прочее).Бальзама грамм 20.И все эти 4 компонента замешиваю-перемешиваю как следует. Получается жидковатая,а не вязкая и густая, смесь белого цвета с приятным запахом,которая очень хорошо намазывается и впитывается.Я этим кремом с удовольствие всё тело мажу не только псориазные места (их особо тщательно,чтоб получше впиталось) и лицо на ночь,так как очень питательный.А ещё раньше кожу головы промазывала, когда у меня на голове псор бушевал и всё сыпалось и крошилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять просто один Витаон, что будет?

пожалуста, хозяин-барин -  30 мл. в среднем 150 рублей - можно мазать чистоганом. но мне нужен был  крем и я его придумала,темболее можно его много наделать и экономно выходит и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я придумала себе такой чудо-крем от псориаза.Он очень смягчает, особенно зимой,когда сушит ещё сильнее от морозов,заживляет расчёсы,не даёт разрастаться бляшкам,так сказать - сдерживает их при регулярном использовании.

На основе детского жирного крема "Алиса".Делаю так (если кого заинтересует): беру 2 тюбика Алиски и выдавливаю их в баночку стеклянную 200 граммовую.Остальные компоненты исключительно аптечные. Масло Авокадо и Жожоба (выливаю по тюбику,тюбик 10 грамм); и самое главное это бальзам Караваева или он же Витаон, который имеет прекрасный состав из 36 (по-моему) растительных компонентов (витаминизирует,заживляет,устраняет зуд и прочее).Бальзама грамм 20.И все эти 4 компонента замешиваю-перемешиваю как следует. Получается жидковатая,а не вязкая и густая, смесь белого цвета с приятным запахом,которая очень хорошо намазывается и впитывается.Я этим кремом с удовольствие всё тело мажу не только псориазные места (их особо тщательно,чтоб получше впиталось) и лицо на ночь,так как очень питательный.А ещё раньше кожу головы промазывала, когда у меня на голове псор бушевал и всё сыпалось и крошилось.

Мне не идёт ланолин как то, поэтому все жирные на ланолине использую только при трещинах между пальцами. Остальные твои ингредиенты тоже оказались не для меня при прежних опытах  ;)

Свою смесь я делаю ежедневно, т.к. при контакте с воздухом данная бодяжка густеет, вода из неё испаряется.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

nickk1, прочитал цитату, непонятно: где недочёт (много неупорядоченной информации) - на сайте или у Вас?

Основной недочет, как мне кажется, это изобилие различных лекарств, смешение 4-5 средств в одно. Должно быть средство, которое в одинчку справится с проблемой. По мне,так у новичка глаза разбегутся, как только он зайдет на сайт и попробует сориентироваться. Я был бы рад, если бы каждый участник прописал те средства, которые ему помогают и эта информация выводилась бы в какую-нибудь статистику. Например: для кожи какое средство кем используется(Гармональное отдельно с предупреждением о вреде). Новый участник сразу бы сориентировался: ага, мазь для кожи: большинству помогает карталин, на втором месте магнипсор и т.д.

Выкачивание жидкости из коленки- ЭТО ВООБЩЕ не верное лечение. Просто врач додуматься не могла, что проблемы связаны с псориазом. При приеме сульфасалазина жидкость рассасывается естественным путем.

FROL как-то можно редактировать статью?хочется дополнять, редактировать информацию

Заметка: вроде есть зависимость обострения псориаза после потребления сгущенного молока. Пока не потребляю. Сладкое: попробую убрать шоколад и сгущенное молоко в чистом виде (1 месяц)

Изменено пользователем nickk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nickk1, редактировать пост можно только минут 15-20 после написания, точно не помню. А дополнять - это важно, надо писать новый пост, это будет продолжение дневника. Всё, что вспомните важного - всё ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ЗАМЕТКА: масло алое jonsons baby. Начал мазать им лицо(до этого только голову). И понял, что теперь карталин не нужен. С одной стороны очень обрадовался. С другой: а вдруг состав содержит не совсем хорошие вещества. Может кто в курсе? На упаковке ничего особенного не заметил, указано только, что гипоаллергенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обо мне: не пью и не курю, образ жизни разный, стараюсь вести активный, люблю сладкое. Питание: не соблюдается диета, не ем острого, пытаюсь перейти только на мясо куры

 

Мясо индейки лучше из диетических соображений. Если есть возможность, надо покупать мясо индеек-самок. Намного вкуснее, а это важно, если уж переходить на мясо птицы. Вполне возможно, что сладости влияют плохо на псориаз. И есть намеки на свяь псор. с сах. диабетом. Попробуйте каждый день заниматься физ. культурой (ходьбой, не бегом) до часа. Может уменьшить тягу к сладкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 01:30

ЗАМЕТКА: масло алое jonsons baby. Начал мазать им лицо(до этого только голову). И понял, что теперь карталин не нужен. С одной стороны очень обрадовался. С другой: а вдруг состав содержит не совсем хорошие вещества. Может кто в курсе? На упаковке ничего особенного не заметил, указано только, что гипоаллергенно. 

 

 

http://irecommend.ru/content/polnyi-razbor-sostava-ego-dazhe-na-pomoiku-vybrosit-opasno-s-foto

 

На этом сайте с фото этого масла с алоэ и полнейший разнос этого средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там феерический бред текст написан тем, кто совершенно "не в теме". :) Нормальный состав, нифига такого страшного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо индейки лучше из диетических соображений. Если есть возможность, надо покупать мясо индеек-самок. Намного вкуснее, а это важно, если уж переходить на мясо птицы. Вполне возможно, что сладости влияют плохо на псориаз. И есть намеки на свяь псор. с сах. диабетом. Попробуйте каждый день заниматься физ. культурой (ходьбой, не бегом) до часа. Может уменьшить тягу к сладкому.

Ел мясо индейки и периодически оно употребляется. Но оно дороже, а большой разницы не вижу. Я занимался физической культурой. Сейчас снова буду стараться. Но не бег и не хотьба. Я не люблю это. Тягу к сладкому пытаюсь уменьшить,но не совсем выходит. Настроение понижается. Как-то пытался перейти на фрукты.... В общем: эксперименты с едой не решают проблему. На выходных ел блины со сгущенным молоком. Покраснений у носа нет(а это был первый признак обострения псориаза). Шоколад так же потреблялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://irecommend.ru/content/polnyi-razbor-sostava-ego-dazhe-na-pomoiku-vybrosit-opasno-s-foto

 

На этом сайте с фото этого масла с алоэ и полнейший разнос этого средства.

Прочитал статью. Прочитал про первые два вещества в русских и английских статьях. Далее сугубо мои размышления, не претендующие на какой-либо совет или указание. Просто анализ опасности для меня: Paraffinum Liquidum - парафиновое масло. Вычитал, что защищает кожу,образуя пленку. Токсины и т.п. не выводятся, но и не вводятся в организм. Выводить через лицо мне не надо. Вроде снижается обновление клеток. Это как раз то, что нужно. Но за реакцией организма буду следить.

Isopropyl Palmitate масло, которое изготавливается из кокосового. Либо чистая синтетика. Опасность аллергии исходит именно от кокоса(я не страдаю этим). Вред окружающей среде объясняется сокращением кокоса в мире, голоданием обезьян, у которых таким образом отнимается еда.

Не удержался и прочитал про третий Aloe Barbadensis. в двух словах: вред не доказан и не опровергнут. И это касается только потребления как еды(внутрь то есть). Наружное применение даже рекомендовано при псориазе. активно исследуется возможность лечения псориаза с помощью алоэ.

Там феерическийл бред текст написан тем, кто совершенно "не в теме". :) Нормальный состав, нифига такого страшного там нет.

главное, что не гормональное, продолжу использование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на окне алоэ вера и ему уже 3 года. Срезаю листочки, мелко режу, заливаю небольшим кол-вом воды и стала эту водичку употреблять в виде полоскания во рту и по глотку пить. Вся в экспериментах  :) .

Но вот что-то снова появляются высыпания. Сегодня решила и постановила питьё прекратить, но попробовать эту водичку и + масло льняное 1:1 наносить на 1 бляшку на локте. 

Новые высыпания могут быть и от перерыва в употреблении козьего молока по техническим козьим причинам. С козьим молоком я связывала резкое улучшение состояния кожи с конца декабря в январе.

 

Удачи тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшка карталином не убирается? Порекомендовал бы сначала только алоэ наносить, потом уже с маслом смешивать(если одно алоэ не принесет эффекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект от алоэ не более чем косметический, если вообще есть. См. также пост Gregory - http://psoranet.org/topic/2182/?do=findComment&comment=93787038 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как будет псор реагировать на смазывание гелем алоэ вера прямо с куста, но вот от ожогов гель в тюбиках меня очень впечатлил. Ожог на руках проходит без последствий и быстро, не один раз спасало это средство.

Псорную бляшку на руке натираю кусочком алоэ с неделю, пока результатов не вижу.

 

Результат от гепариновой мази на псоре отражается отрицательно. Не от хорошей жизни я к ней вернулась, но пришлось отменить. Венки на ноге беспокоят, настойка коланхоэ перестала помогать. 

 

Навряд ли больным псориазом стоит увлекаться народными средствами.

 

Фармсредства тоже не сахар, народными средствами тоже нужно пользоваться без фанатизма. 

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как будет псор реагировать на смазывание гелем алоэ вера прямо с куста, но вот от ожогов гель в тюбиках меня очень впечатлил. Ожог на руках проходит без последствий и быстро, не один раз спасало это средство.

Псорную бляшку на руке натираю кусочком алоэ с неделю, пока результатов не вижу.

 

Результат от гепариновой мази на псоре отражается отрицательно. Не от хорошей жизни я к ней вернулась, но пришлось отменить. Венки на ноге беспокоят, настойка коланхоэ перестала помогать. 

 

Фармсредства тоже не сахар, народными средствами тоже нужно пользоваться без фанатизма. 

алоэ, сок которого вы используете, медицинский? для псориаза эффекта не будет. от раздражения кожи может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алоэ, сок которого вы используете, медицинский? для псориаза эффекта не будет. от раздражения кожи может помочь.

Не знаю как будет псор реагировать на смазывание гелем алоэ вера прямо с куста,

 

который растёт на моём окне. Результатов пока нет никаких. Но надежды возлагаю возлагала  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...