Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Короче...как-то мне совсем худо, ну так хреново, что не могу, опять ночь без сна, почесуха и т.д. хочется удавиться и развестись с мужем, чтобы хоть он не мучился возле меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...TVV ты очень хороший человек. О муже думаешь.

Разговаривай с людьми. На улице. На работе. Дома. Только это поможет. Или в чате общайся. В форуме в оффтопах. Пофлуди от души. Когда пальцы и мысли заняты не думаешь о всякой фигне.

Можно пазл собрать. Или крючком связать что нибудь. Главное - отвлечься. Занять руки и мозги одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче...как-то мне совсем худо, ну так хреново, что не могу, опять ночь без сна, почесуха и т.д. хочется удавиться и развестись с мужем, чтобы хоть он не мучился возле меня

Погодь-погодь , повеситься всегда успеешь ...  :)

 

Почесуха от УФ или сама по себе ?

 

Суставы как ??

 

Ты ж вроде писала , что псора у тебя немного -- с чего конкретно депресняк такой ??  :)

 

Диету соблюдаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 чтобы хоть он не мучился возле меня

даже представить себе не могу его мучений? Очень странная формулировка.У вас псориаз и вы чешетесь и всё такое присущее этой болезни.А муж каким-то макаром мучается хуже вас? Разьясните ситуацию,а мы люди, посоветуем,поможем чем сможем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, конечно же муж мучается! Как он может спокойно смотреть на мучения жены? Американцы говорят "Happy wife, happy life", что значит "счастливая жена - счастливая жизнь". А какая тут может быть счастливая жизнь когда жена в депрессии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь-погодь , повеситься всегда успеешь ...  :)

 

Почесуха от УФ или сама по себе ?

 

Суставы как ??

 

Ты ж вроде писала , что псора у тебя немного -- с чего конкретно депресняк такой ??  :)

 

Диету соблюдаешь ?

Почесуха там, где не свечу...а именно "там" в "Энтих местах", там где свечу есть почесуха,но совершенно умеренная,диету соблюдаю, сустав то лучше то хуже...Да псора немного,голова в основном, но "те" места иногда просто не дают жить  нормально, извините,что такие подробности..дошла до того,что синафланой вчера намазало,потому что нет сил,уже было просто больно от этих ран.. Чешется сволочь именно ночью...не дает спать и изводит нервы.

...TVV ты очень хороший человек. О муже думаешь.

Разговаривай с людьми. На улице. На работе. Дома. Только это поможет. Или в чате общайся. В форуме в оффтопах. Пофлуди от души. Когда пальцы и мысли заняты не думаешь о всякой фигне.

Можно пазл собрать. Или крючком связать что нибудь. Главное - отвлечься. Занять руки и мозги одновременно.

Да у меня такая работа..постоянно с людми,постоянно на телефоне...я в медицине, отвлекаюсь в основном,читая книги,но сейчас даже не до книг. Спасибо за поддержку

А муж то как к этим делам относица??

Муж со мной, очень переживает,помогает и т.д...но представьте ка ему : то в этих лохмотьях после почесухи лежать, то из-за того,что у меня все чешеться и печет ко мне нельзя даже дотронуться, я ему-то там меня не трогай,то здесь не гладь и вообще иди под другое одеяло...не жизнь,а мучение какое-то, но еще и мысли о том,что блин мажешь,пьешь,завариваешь,отмокаешь,завариваешь,пьешь,мажешь а ни фига не вылечишь его навсегда

Настя, конечно же муж мучается! Как он может спокойно смотреть на мучения жены? Американцы говорят "Happy wife, happy life", что значит "счастливая жена - счастливая жизнь". А какая тут может быть счастливая жизнь когда жена в депрессии? 

Да, именно так...на работе по аське спысываемся, он мне так радостно в конце дня-ну что, домой? давай дома то сделаем,то посмотрим,то приготовим и т.д...а мне как пудумать о том,что ночь впереди кошмарная...и я ему всякую депрессивную хрень пишу, не знаю как он меня выдерживает, честно я бы уже психанула. Мне конечно с мужем очень повезло,Слава Богу, что именно он со мной.

из какого города будешь, Красавица на горшке ? :)

 

На Майдан, там атмосфера очень позитивная :))А я из Киева, атмосфера конечно то,что надо, я еще с Оранжевой революции ее помню (принимала активное участие(...но как-то мне сейчас не до Майдана чес.слово

Из Киева, атмосфера конечно то,что надо, я такое помню еще с Оранжевой революции (принимала активнейшее участие)...но сейчас не до Майдана чес..слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почесуха там, где не свечу...а ...

ИМХО , как правило -- это говорит о том , что все-таки в своей диете ты всё-таки что-то ешь не то -- что-то почесушечное -- можт белый хлеб , можт сладкое что-то попадает , может кислое -- а может попробовать просто вообще хлеб не есть ... ну к примеру ...

 

Просто все что вылазиет на коже , ты скорее всего все-таки сначала съедаешь ... В том или ином виде ... Просто хрен знает что это может быть -- иногда встречаются очень причудливые нестандартные реакции ... На вроде бы и разрешенные Пегано продукты ... 

А на диете ты всего две недели -- это в принципе совсем небольшой срок -- через две-четыре недели должно стать намного легче ... 

 

Диета очень медленно действует ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVV, подумай вот еще о чем кроме питания. Не меняла ли ты в последнее время средства для стирки белья, предметы гигиены (включая банальное мыло или интим-гель), какое бельё ты носишь, почесуха может быть и на синтетику.


Почитай еще на сайте статью про ванны, там хорошие отзывы про крахмальные ванны именно при сильном зуде.

http://psora.net/?p=3253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVV, подумай вот еще о чем кроме питания. Не меняла ли ты в последнее время средства для стирки белья, предметы гигиены (включая банальное мыло или интим-гель), какое бельё ты носишь, почесуха может быть и на синтетику.

Почитай еще на сайте статью про ванны, там хорошие отзывы про крахмальные ванны именно при сильном зуде.

http://psora.net/?p=3253

Да, спасибо, ничего не меняла, все только из натуральных тканей, вчера принимала ванную из овсянки...стало легче,но я конечно синафланой намазалась, но после ванны стало легче в принципе по всей коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, конечно,что многие из вас были в таком психическом положении как я, потерпите меня, потому что реально мне тяжело, я даже мужу предлагала развестись по этому поводу, говорила, что дальше может быть хуже...что в моем состоянии сейчас, а оно уже затянулось очень сильно, я не могу себя контролировать и срываюсь и вообще. Не предствляю даже как моя мама с этим уже 45 лет живет...это ужасно, смотря на нее с детства, я просто не могу у себя в голове вызвать какое-то просветление, что может быть все хорошо..она практически всю жизнь так, а пару лет назад и мой папа присоединился в наши ряды, оказывается в его роду тоже псор, когда я заболела набрела на этот форум, и все трое карталином себе ремиссию на два года обеспечили, моя мама была просто в диком вострге, она мне говорит-ты представляешь за все это время я могла в сауну ходить, на речку, на море и вообще...а в этом году в сауну мы можем пойти только втроем (я, мама, папа), мужа не беру, потому что, когда мы там в купальниках все трое-на это страшно смотреть, просто как прокаженные, я даже с мамой перестала говорить на тему псора совсем..прошу. чтобы она не спрашивала меня, мне не приятно...и еще, три месяца назад узнала, что у брата мужа тоже псор...правда на локте то появляется то исчезает и у племянницы появился, они как-то приехали к нам в гости, а у меня незакрытая одня из блях была, и они тут же и рассекретились...как-то много в моей жизни стало этого псора, ужасное слово...псориаз..фу

 Просто мне больше некому говорить все это, мужа просто не хочу напрягать своей депрессухой, он и так напрягается...вот только с вами, а так, я конечно, улыбаюсь и делаю вид, что со мной все хорошо...

Изменено пользователем TVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVV, а успокоительное ты не пробовала принимать? Как-то очень сильно ты себя накручиваешь. Еще и мужа отталкиваешь, гонишь от себя. А ты про мужа подумай иначе, что он любит тебя и без тебя может быть ему во сто крат хуже будет...

Антигистаминные принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и успокоительные и антигистаминные, да именно меня как-то накрывает очень сильно и прямо все так черненько-причерненько все вокруг

Изменено пользователем TVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто хочет поговорить обо всем на свете, то для этого есть раздел "Оффтопик". 

 

Aly187, мне легче одним пальцем удалить ваш пост, чем вам одним пальцем написать. Поберегите свои силы, время, и скобочки с точечками для более важных для вас тем! 

 

Сделал "перезагрузку " темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я даже мужу предлагала развестись по этому поводу, говорила, что дальше может быть хуже...что в моем состоянии сейчас, а оно уже затянулось очень сильно, я не могу себя контролировать и срываюсь и вообще.

вам действительно повезло с мужем, но вы слишком много думаете за него...у него может в голове наполеоновские планы как вам помочь в борьбе с псориазом,облегчить страдания по максимому,и он может вообще закрывает глаза на ваши срывы и запугивания,что дальше будет хуже! а вы решили за него и себя разводиться,тем самым добавив себе страданий,нервотрёпа и доведения себя точно до плохого!

сплошь и рядом случаи серьёзнейших заболеваний ,с неизвесным концом встречаются сейчас у одного или другого супруга,и по большой любви люди воспринимают болезнь своей половины,как свою и борються на пару!в этом нет ничего необычного,а наоборот всё закономерно,если люди любят друг друга,на то вы и даёте клятву "и в горе...и в радости...пока смерть не разлучит нас...- и это тоже ещё под вопросом :) -может и не разлучит"

 

как-то много в моей жизни стало этого псора, ужасное слово...псориаз..фу

 

считаю это нормальным,я до болезни-понятия о такой не имела.стоило мне заболеть,я просто поражалась с каждым годом,как много я встречаю людей с этим заболеванием и даже среди моих родственников дальних оказались с заболеванием пару человек давно борющихся.

 И вы же понимаете,что псориаз это болезнь "то лучше-то хуже" не всегда же у вас будет хуже и хуже,возьмите себя в руки - нас миллионы-таких как вы "шелудивых псов" :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо Вам всем большое, конечно же нужно успокоиться и еще раз успокоиться, хотя меня в воскресенье с утра просто с кровати снесло и я побежала в ближайшую аптеку за гормоналкой...хотя дала себе слово даже в доме не иметь таких мазей, а побежала, потому что всю ночь не спала от почесухи "там", извините за подробности, бежала с желанием попасть под машину и за один раз решить все проблемы, ну честное слово, такие мысли были, пишу не для того, чтобы меня успокаивали Вы, а просто , знаете, мысли в слух и крик души...хотя мне очень помогает Ваше участие в моем придурковатом психозе, в общем, пока бежала по первому снежку, легкий морозец, свежий воздух-так мне хорошо стало, так спокойно, хотя от трения с бельем в ходе бега- были ужасные ОЧУЧЕНИЯ, муж тем временем траву мне заварил для ванны, пока трава настаивалась, я овсяную ванну приняла, Топикремом намазюкалась-полегчало, и че оно чешеться, перед сном приняла ванну из морской соли, лампой посветили, и все вроде хорошо, блин а проснулась от того, что раздерла до крови, до "мяса"...спасибо всем, я дальше борюсь, успокоительные пью, все нормально, просто я тут начиталась о том, что у других, наших друзей по несчастью-ваще капец что происходит, и действительно, чего я тут депрессую, руки ноги есть...слава богу не РАК...все нормально, все хорошо и все будет хорошо, тем более, что муж рядом и я понимаю, что любит!!!!! чего и всем желаю.


А еще, это для девочек, для поднятия настроения, пошла вечером в салон стричь челку, брови корректировать и к косметологу, там меня девочка стрижет, у нее папа с псором, когда к ней первый раз шла, позвонила и сказала, что,  мол так и так, не будет ли ей неприятно меня стричь, она мне -без проблем, болячку знаю, не брезгую, так она мне посоветовала по окрашиванию волос (у меня чуток седина) специальную краску, которая применяется для псориков и аллергетиков, и что покрасит не дотрагиваясь краской до кожи головы, и что все понимает и такую методику сама нашла где-то в интернете...в общем настроение еще пуще поднялось и пойду после нового года-покрашусь. УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVV,я сейчас скажу банальщину,но это правда.Все проходит,пройдет и это!Псор ,к сожалению,никуда не денется,но изменится ваше к нему отношение.Ровно год назад я ненавидела всех здоровых людей.Почему у них чистая кожа?Даже у бомжей?А мой ребенок болен?За что молодому красивому парню это наказание?Чем мы прогневили Бога?
Депрессия накрыла по полной.Спасибо,врача встретили толкового,стало понятно в каком направлении надо двигаться.Потом кума(стаж с псориазом 10лет) по мозгам дала основательно-не накручивай себя!Если ты себя сейчас до инфаркта доведешь своими переживаниями,кто сына вытянет?
За год три обострения.Самые сильные и длительные ,когда на нервной почве.Сезонное осенью прошло,можно сказать,легко.Поэтому перво-наперво давай успокаиваться.Таблеточки,капельки,ванны с валерьяной и ромашкой.Ванны - штука хорошая,делали ,чередуя, с солью морской и отрубями пшеничными.Вторая нравится больше.

Лампу надо применять ,когда пройдет обострение,иначе толку никакого.Сейчас прочла ваше сообщение насчет лампы...А не сожгли ли вы там слизистую?

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампу надо применять ,когда пройдет обострение,иначе толку никакого.Сейчас прочла ваше сообщение насчет лампы...А не сожгли ли вы там слизистую?

А я "там" не свечу, я боюсь "там" светить, все остальное-да, там нет и именно "там" и чешеться, вот загадка для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть тема на форуме,про псор на интимных местах.Поищите.Девочки обязательно что-то посоветуют.
Нашла http://psoranet.org/topic/645/

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть тема на форуме,про псор на интимных местах.Поищите.Девочки обязательно что-то посоветуют.

Нашла http://psoranet.org/topic/645/

Я была на этой теме и перепробовала все, что советуют, ничего не помогает, кроме гормональных мазей и соответственно с временным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, исключено!

надо ехать на море,где сейчас много солнца, и тепла, и тёплая вода- в отпуск. загорать и купаться ногишом,польза будет во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...