Перейти к публикации

Один чудесный осенний день


Рекомендованные сообщения

Полностью поддерживаю Ингеборгу. :)

Насчет "самого главного и дорогого"? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песец, привет. Мне около двух лет не могли диагноз поставить в КВД. Было тоже единичное пятно на голени и все. Ну я сходила в КВД пару раз..не знают они что это, ну и ладно. И жила я дальше СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО с этим пятном два года и мне было глубоко пофиг что это там. Но потом по глупости решила все-таки узнать наверняка что это и стала обходить всех врачей, работающих в КВД. И вот бац..одна врач мне сказала,что это псор. Пришла я домой и стала читать чо это и плакала я сутками, не выходя из дома...а потом от лечения, которое мне прописали в КВД..началось обострение. Отсюда вывод- живи спокойно и забудь ты про эти пятна. Не надо их каждый день рассматривать и гонять в  голове мысли. Даже , если это псор, то живи себе спокойно и радуйся жизни, ну будет обострение когда-то ну и что? Снимешь ты его. Да и вообще, тебе сказали, что это не псор, вот и живи с этой установкой) Не стоит трогать псорик, пока он не тронет тебя. А от нервов хорошо помогает афабозол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не типичное поведение врачей.

Никогда не поверю, что они не распознали псор. Просто решили не говорить и не лечить. Если бы они не поняли, что это псор назначили бы кучу соскобов\посевов что бы понять что это. Раз дело ограничилось осмотром - они даже и не сомневались что это псор. Не стали говорить и были правы. Подарили человеку пару лет спокойной жизни. И если бы не пытливый ум Юлии Александровны она и еще несколько лет жила спокойно. От первого пятна до серьезых зон поражения у меня лично прошло лет четырнадцать...

Песец. Это я все к тому что от кожных болезней не умирают.

Как в том анекдоте: Студент меда выбирает специализацию. Хочет стать врачом общей практики. Старший товарищ его отговаривает и рекомендует стать дерматологом по трем причинам: От кожных болезней никогда не умирают, От кожных болезней никогда не излечиваются И ... пациенты никогда не звонят по ночам :)

Анекдоту минимум двадцать лет...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единичное пятно на голени и все

 

Ну да, вот только у меня далеко не на голени это.

 

Это как минимум крест на личной жизни. Многие со мной не согласны в этом, но я не понимаю, как можно объяснить партнерше, что это не сифилис, грибок, ужасный заразный лишай, кто его знает что еще. И почему кто-то должен в это верить. Я не знаю, лечится не лечится, но эту дрянь как-то надо вывести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песец, тогда было на голени. А сейчас у меня весь интим в этом..сплошное красное пятно) И что дальше? Живу себе и личная жизнь есть. Девушки, как ни странно, тоже люди и они понимают все) Не трогай ты эти пятнышки..последи, может сами пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

словами объяснить обычно помогает ))

Я в свое время взял справку о том. что моя болезнь не заразна, из Израильской ассоциации больных псориазом, подписанную председатем, уважаемой дамой профессором. Она нужна мне была для предъявления в кантри клаб. Не вижу причину, почему нельзя показать такую справку партнеру/ше. Это может помочь и в других, не всегда обдумываемых заранее ситуациях. Например, при обвинении в половом преступлении (как женщиной, так и мужчиной - пример для не следящих за этими трендами романтических отношений между полами: обвинение в краже спермы ) задокументированное ознакомление с такой справкой может помочь. Хоть здесь получим некоторое преимущество перед здоровыми людьми. Если поможет раз в жизни - уже оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о терминах.

Я вообще не согласен, что это болезнь.

Ни сколечки не чувствую себя больным. Ни на полстолько.

Да, кое где чешется, кое где побаливает, но Я - НЕ БОЛЕН. Это просто индивидуальное свойство организма. Как цвет волос. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о терминах.

Я вообще не согласен, что это болезнь.

Ни сколечки не чувствую себя больным. Ни на полстолько.

Да, кое где чешется, кое где побаливает, но Я - НЕ БОЛЕН. Это просто индивидуальное свойство организма. Как цвет волос. И все.

Тебе повезло, бывает хуже..

В корне не согласна с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло, бывает хуже..

В корне не согласна с тобой.

Можно соглашаться и не соглашаться, в этом нет смысла, каждый воспринимает себя по-своему. Я тоже не чувствую себя больной. Всегда воспринимала псориаз именно как индивидуальную особенность, досадную и неприятную - ну,  как некрасивость лица, допустим, или избыточный вес. Конечно мне проще, что у меня нет артрита, возможно, тогда бы относилась к этой болезни по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет волос и некрасивость лица не мешает ходить в сарафанах на пляж, это минимум. Избыточный вес - это личный выбор человека, стоит захотеть - и его не будет.

 

Люди детей не рожают из-за псориаза, а вы - цвет волос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет волос и некрасивость лица не мешает ходить в сарафанах на пляж, это минимум. Избыточный вес - это личный выбор человека, стоит захотеть - и его не будет.

 

Люди детей не рожают из-за псориаза, а вы - цвет волос..

Угу. Можно найти много причин... Не рожать, чтобы ребенок не стал рабом, например..

Потому что и волчанка и рак и псор и все что передается по наследству считается БОЛЕЗНЯМИ и не рожают. А это не болезни. Это Гены. И завтра такие гены могут оказаться у многих. Сто лет назад не было проблемной экологии и прочих бяк - никто и не слышал про псор. Редчайшее исключение, без возможности продлить род. А завтра еще что нибудь изменится и все человечество хватанёт что нибудь подобное...

Так может быть те, кто из за генома умирает в 60 Больные потому что не доживают до ста? Вовсе нет. Кто то не рожает из за того что болеет простудой пять раз в год, а другие не болеют?

Учитывая мою текущую ситуацию тоже приходится думать на тему детей. А ответ один. Будет в жизни любовь - будут и дети. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответ один. Будет в жизни любовь - будут и дети. И все.

И я о том же (в соседней теме))

Рада за тех, у кого псориаз не влияет на качество жизни. Для меня это болезнь.   :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А это не болезни. Это Гены.

У меня другое отчество. И у подавляющего большинства другое. Короче, твоя эмпирическая теория не проходит проверки фальсифицируемостью и потому безжалостно отрезается бритвами Оккама и Хэнлона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет волос и некрасивость лица не мешает ходить в сарафанах на пляж, это минимум. Избыточный вес - это личный выбор человека, стоит захотеть - и его не будет.

 

Люди детей не рожают из-за псориаза, а вы - цвет волос..

Про цвет волос ничего не говорила - не знаю, а вот некрасивость лица может быть личной трагедией и не позволить не то что на пляж, а и из дома выйти. и избыточный вес не такая уж простая для избавления от него штука.... Мы все равно пришли к тому же  - это выбор каждого, как к этому относиться, рожать или не рожать детей, болея псориазом и т.д. Я не чувствую себя больной ежедневно. Просто есть определенные правила, которых я придерживаюсь в питании, в своей повседневной жизни. Конечно я не могу позволить себе забыть о соблюдении этих правил. Многие знакомые округляют глаза: "ах, тебе и это нельзя и то... как же так можно?!", забывая при этом, что жареные пирожки с картошкой или мясом по-хорошему-то никому нельзя, ибо пользы от них куда меньше, чем вреда. Псориаз обязывает нас делать выбор в пользу более разумного отношения к своему организму. Когда у меня была эритродермия, то да - я была больна. Но не нужно меня убеждать, что я должна ежедневно чувствовать себя больной оттого, что кто-то выбирает для себя не иметь детей, потому что он болен псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже упаси, никто тебя ни в чём не убеждает. Ежедневно чувствовать себя больной я тоже не желаю, и не чувствую. Я думала мы рассуждаем на другую тему - псориаз болезнь или не болезнь.  :huh:


Некрасивость лица часто бывает трагедией в жизни. Но это не болезнь, которая может преподнести какой угодно сюрприз, а так же привести к инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже упаси, никто тебя ни в чём не убеждает. Ежедневно чувствовать себя больной я тоже не желаю, и не чувствую. Я думала мы рассуждаем на другую тему - псориаз болезнь или не болезнь.  :huh:

Некрасивость лица часто бывает трагедией в жизни. Но это не болезнь, которая может преподнести какой угодно сюрприз, а так же привести к инвалидности.

С этим согласна, некрасивость к инвалидности не  приведет. И псориаз - болезнь, это неоспоримо. Просто, если вернуться к теме дневника, очень хочется посоветовать не рыдать от осознания, что болен неизлечимой болезнью, а попытаться отнестись к этому немного иначе - скорректировать свое поведение с учетом "присутствия" псориаза в своем организме. И начать с простого - подкорректировать питание, режим дня, может быть, сорбентов и успокоительных попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди детей не рожают из-за псориаза, а вы - цвет волос..

Да ладно?! А я даже и не задумывалась,что люди могут на токое пойти...не рожать детей из-за псориаза...

Я конечно считаю эту болезнь именно болезнью,но как только я стала относится к ней пофигистически,тоесть делать вид что я не больна на веки,а то что имеется- это временные шелушения-покраснения, при этом машинально соблюдая своё личнопридуманное и адаптированное под себя лечение (крем,мазь,ограничения в пище) то псор отступил,и давно в ремиссии,без обострений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно проходит. Проходит! Уиииииииииииииииииииииииииииии! :lol:

Волшебная магия фукорцина и детского крема это, или дед мороз на небе, я не знаю, но оно ис че за ет!

Конечно о том, что-бы прям все как было, пока говорить не приходится, но тенденция к этому очевидна.

Я как заново родился. Поживем еще.

Ужасный конец отменяется. Как бы это ни звучало. :lol:

Изменено пользователем Песец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасный конец отменяется. Как бы это ни звучало. :lol:

 

 

Уиииииииииииииииииииииииииииии! :lol:

 

Я как заново родился. Поживем еще.

 

Ужасный конец отменяется. Как бы это ни звучало. :lol:

ыыыыыыыы

мужчины,ей Богу,как дети! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыыыыыыы

мужчины,ей Богу,как дети! :D

ну обобщать не стоит, не все одинакого инфантильны. плюс его воодушевление может быстро сменится разочарованием, когда все вернется (да, это псориаз детка, он такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...