Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще один момент, это самозагрузка "я больной". Теоретически она должна дисциплинировать, практически она давит на психику. И, не берусь утверждать за всех, но за часть (и за себя в том числе) могу сказать точно, что в какой-то момент приходит осознание того, что твоя цель не "вылечиться навсегда и забыть", а найти некий баланс, который тебя устроит. То есть "если избавлюсь от всего, кроме вот этого, на коленке, то это супер, мне вполне достаточно, а на остальное мне наплевать". И никто их этой части не скажет "я больной" и не считает себя таковым. :) А может, мне только так показалось. :)

Этот "баланс" очень тонкий, на грани "стакана", так сказать. Причем грань эта чаще переваливает в сторону оправдания себя любимого. Подтверждение этому тема этого дневника (глеб, не в обиду :) ) .

А вот своевременное осознание того, что псориаз это все-таки болезнь, а не просто "аллергия на жизнь", позволит контролировать болезнь и избежать осложнений в виде ПА.

Любому человеку, заболевшим псориазом, надо понять, что он такой же хронический больной, как язвенник, и, поэтому, должен соблюдать некоторые правила в питании, гигиене и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек уязвим. Более того - я уязвим. И понимание это приходит в детстве и наполняется смыслом по мере взросления. Не опускаете пальцы в кружку с горячим чаем? Не трогаете угли? Не прыгаете с десятиметрового забора? Не водите машину со скоростью 200 км в час, хотя на спидометре еще и остается приличное место? Не ходите три раза в день в макдональдс? Не пьете ежедневную бутылку водки? А почему? Ведь другие это делают. И живут припеваючи?

А? Все этого не делаете. Только едите все подряд и набираете вес? Ах. У вас появился диабет, тот который от пережирания?

Так в чем же болезнь?

Если не правильно эксплуатировать свою тушку она начнет давать сбой.

Аллергия на пыльцу? Ну конкретный человек вообще не причем. Это - болезнь? Нет. И это не болезнь.

Почти любую тушку можно довести до состояния дискомфорта.

1)Знаем как эксплуатировать? Да. Более-менее. Могут быть индивидуальные нюансы.

2)Соблюдаем правила? Да. В основном. На протяжении почти всего времени.

3) Живем спокойно. От кризиса до кризиса. От беды до беды. А вы говорите кожа. Кожа занимает ровно тот процент времени, который мы ей уделяем среди прочих житейских невзгод.

Поэтому основной посыл сознания состоит в том что "Я - индивидуален". Поэтому нужны свои правила в жизни.

А здоровых людей в этом мире не существует.

Хотя я знал парочку здоровых людей... пока они не умерли...

А болезнь от слова боль. Царапина на коже - это болезнь. :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седьмой день зимы.

Ну произошло ровно то, что должно было произойти. Пару дней банкетов дали свое негативное психологическое воздействие.

По подсчетам текущего дня съедено 2533 калорий. Сотношение кислотные 76 щелочные 24.

Вредных продуктов около 500 калорий. Мороженное печенье сахар. Остальное по Пегано. С перевесом в белковые. Поэтому и соотношение такое фиговое.

Это конечно не трагедия. Если взять один из самых низких коэффицентов активности одна целая три десятых, то при моем текущем весе мне необходимо 2536 к кал. Можно считать что недоел.

Конечно вмешалось расстройство. То что ребенок не приедет ночевать было вполне вероятно. Так бывает. Всю неделю он хочет приехать, а к концу недели не хочет. "Моя" стерва мне десять лет нервы трепала, теперь от большой любви достается обоим. Никак не успокоится. И никогда не успокоится.

В результате еще одного сложного дня к вечеру было около полутора тысяч калорий, что многовато но терпимо. Вполне можно было закончить день на 1700, а не сжирать "на автомате" вечером целую тысячу.

Ситуация фигова тем, что состоялся психологический выход из системы питания и физиологический выход из режима жиросжигания. И сейчас равновероятно и продолжение пониженного потребление калорий и его остановка. Попробую конечно собраться. Надо срочно подумать на эту тему. Выпил как раз сафлового чайку. Может полегчает :)

P.S. А название дневника у меня просто замечательное! Ничуть не хуже чем "Ногу свело". Бе бе бе. И смайлик с язычком... ( что-то не вставляется) :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну произошло ровно то, что должно было произойти. Пару дней банкетов дали свое негативное психологическое воздействие .

Мороженное печенье сахар. Остальное по Пегано.

Ты сам себя послушай ... Банкет - психологической воздействие .... Согласен со Статором " мне самому себя жалко и виноваты все " вот такой посыл всех этих длинных строк .

Псориаз болезнь которая загоняется в ремиссию работой над собой , ежедневной , монотонной и не всегда сразу удачной .

Но работа - это перестать жрать что попало , а не заедать мороженным погановскую диету .

А для чего подсчет калорий - ты что спортсмен к олимпиаде готовишься ? Люди по месяцу на гречке сидят без всяких калькуляций и ничего не умер еще никто .

Ты уж извини мне делать нечего , скучно в Индии вот и решил тебя подзавести - на строить на борьбу !

Просто читаю твои памфлеты как журнал крокодил ... На одном дыхании !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "баланс" очень тонкий, на грани "стакана", так сказать. Причем грань эта чаще переваливает в сторону оправдания себя любимого. Подтверждение этому тема этого дневника (глеб, не в обиду :) ) .

 

Парой постов выше прозвучала интересная мысль. О том, что у каждого своя "модель" организма, свои "технические характеристики" (один бегает марафон как лось и сдыхает от аллергии на три ягоды клубники, а другой задыхается через 200м, но трёхмерные матрицы в уме перемножает и жрёт халапеньо с куска), соотв-но и "топливо" отличается (солярка или 98-й), и "расходные материалы на ТО", и, соответственно, "user manual", который либо не читается, либо читается по диагонали, либо читается, когда уже поздно. Поэтому универсальные рекомендации по ремонту не везде применимы. Короче, RTFM! :)

 

Глеб, про 200 км совсем не актуально :) , поставь больше. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз болезнь которая загоняется в ремиссию работой над собой , ежедневной , монотонной и не всегда сразу удачной .

Но работа - это перестать жрать что попало , а не заедать мороженным погановскую диету .

А для чего подсчет калорий - ты что спортсмен к олимпиаде готовишься ?

Объясняю. Забежал я сегодня к родителям. Что бывает пару раз в месяц. Родители родом из тридцатых годов прошлого века. И предложила мне мама своих пирожков...

Так вот я лучше обчешусь с ног до головы, но пирожков у родителей поем. И рюмку с отцом выпью. Хотя конечно могу этого не делать и МОИ родители прекрасно поймут причины и не обидятся...

Вот именно это я называю нормальной жизнью. И для этого тоже нужна возможность отклонения от генеральной линии.

А работать над собой можно и в остальные дни...

Для тех кто не догнал, зачем я считаю калориии - это основной психологический метод "не пережрать". К числу недалеких людей которые месяцами сидят не гречке нанося существенный вред организму я не принадлежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл ровно в том , что я не болен.

 

Ожидаемая реакция. :) Честно говоря, я согласен со словами одного капитана, бывшего начмедом почти 30 лет назад (феерическое дерево, но ходячий цитатник) - "Товарищ военнослужащий! Когда вас принесут в санчасть, вы будете больной, а раз сами пришли - ещё нет."

 

Не было у вас псора, не было :)

Да я в общем-то, и рад, что не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Объекта, то он лечится в обострение, остальное время его псориаз не считается болезнью.

А тк мы за 20 лет так и не поняли отчего начинаются обострения, то соответственно и перестраховаться не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было у вас псора, не было :)

Да я в общем-то, и рад, что не было :)

Конечно не было. И скорее всего не будет. Будут отдельные проявления неизвестно чего и с ними придется бороться. Симптоматическое лечение.

Извините, вариатов псора - как гриппа. (кстати что там насчет вирусной природы явления??) И такой и сякой и пятый и десятый.

Как справедливо было замечено есть псор и ПСОР. И не надо их путать. 

Читал, что до псорартрита доходит у десяти процентов больным псором... При том статистика возникла тогда, когда вообще не было понятно как себя вести. Если люди внемлют теориям о питании то до псор артрита будут доходить единицы. Это уже боль - это уже болезнь.

А остальным нефига голову забивать - псор проблема порядка прыщей на лице. То есть косметическое неудобство.

 

Ну уж если людям нравиться комплесовать.... то повод всегда можно найти. 

Ну да ладно. Очередной день зимы. Восьмой.

 

Вес 90,5  в районе ремня 106

Странно, что-то вес слишком низко ушел. Алхоголь скорее всего вышиб лишнюю воду.

 

Выходной. Разъезды заходы в гости.... уф вроде пронесло.

 

Утро скользкий вяз

С водой непонятки. Что то пил. В основном воду. В каком объеме - неизвестно.

Лецитин съел два раза из рекомендованных трех.

1977 калорий. Кислотных 69 Щелочных 31.

Где то 500 кКал не рекомендованных Пегано. Пару пирожков, конфета.

 

Для выходного дня и визита в гости вполне нормально. Конечно хотелось бы меньше... ну да ладно...

 

Зато две кружки сафлорового чая...

 

Снегоотделение с головы не большое. Можно спутать с перхотью. Даже как-то странно. Хочешь по привычке отряхнуть пиджак... А вроде и незачем. Хотя конечно зуд присутствует. Наверное все таки правильно было прижигать ВЧГ листерином. Надо бы еще раз попробовать.

 

Какой же я все таки молодец!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было у вас псора, не было :)

 

ок. в меряние процентами или чем там ещё, мне и в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что до псорартрита доходит у десяти процентов больным псором... При том статистика возникла тогда, когда вообще не было понятно как себя вести. Если люди внемлют теориям о питании то до псор артрита будут доходить единицы. Это уже боль - это уже болезнь.

 

К сожалению, всё, что кончается словом "артрит" это аутоимунное .... и питание тут только отчасти поможет, тут очень большой и сложный комплекс, так что .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. в меряние процентами или чем там ещё, мне и в голову не приходило.

Процентами можно мерить исчисляемые  величины.

Можно мерить как американцы - тарелками. И считать процент правильных тарелок :(

Можно мерить по весу продуктов. Тоже вполнедопустимый вариант. 

Что там имел в виду пегано - мне неизвестно.

Калории - вполне нормальный вид подсчетов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какой же я все таки молодец!!

Конечно, ты молодец :)

Мне вообще идея постепенного сдвига в сторону полезной пищи кажется более разумной, чем радикальные меры, которые одно якобы лечат, а другое калечат.

Даже эта конфета и пирожок, совсем не страшно, это же не килограмм  и ничего от этого не случится.

ок. в меряние процентами или чем там ещё, мне и в голову не приходило.

Глеб, он имеет ввиду, мерять процентами, у кого псор круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ты молодец :)

Мне вообще идея постепенного сдвига в сторону полезной пищи кажется более разумной, чем радикальные меры, которые одно якобы лечат, а другое калечат.

Даже эта конфета и пирожок, совсем не страшно, это же не килограмм  и ничего от этого не случится.

 

Ina, готов расцеловать тебя с ног до головы  :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процентами можно мерить исчисляемые  величины.

Это Рэду было, по поводу количества.

Конечно не было. И скорее всего не будет. Будут отдельные проявления неизвестно чего и с ними придется бороться. Симптоматическое лечение...

Вообще, интересно, наверное, было бы опрос замутить среди участников, кто как себя ощущает, кто больным, кто здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание удивительная штука. Пошел поздравлять сослуживца. Ни ни. Ни капли. Из представленной закуски можно было есть соленые огурцы. Но лежали они вместе с солеными помидорами... Итого полторастакана сока и неизвестное количество соленых огурцов и помидоров (около 300 гр).

 

И что интересно. То, что помидоры нельзя, я вспомнил только когда вышел на улицу...

Видимо в сознании помидоры и соленые помидоры настолько разделены, что никаких ассоциаций не возникло...

Вот ведь как, получилось-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ты молодец :)

Мне вообще идея постепенного сдвига в сторону полезной пищи кажется более разумной, чем радикальные меры, которые одно якобы лечат, а другое калечат.

Даже эта конфета и пирожок, совсем не страшно, это же не килограмм  и ничего от этого не случится.

Да. :)  Еще заметила, если долго и жестко ограничивать обязательно будет срыв.

Вот я не могу съесть одну конфетку, буду тягать по одной, обещать себе что это последняя и так пока они не закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт солёных огурцов и помидоров. Я думаю, что смитря какие огурцы и помидоры. Если из супермаркета, то это ужасный химический продукт, не зависимо, что лежит в этой банке. Если это домашнего засола, выросшие на своей грядке или у порядочного фермера, то это совсем другое дело.


 

Вот я не могу съесть одну конфетку, буду тягать по одной, обещать себе что это последняя и так пока они не закончатся.

Не покупай и окружающим запрети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро, скользкий вяз

Лецитин съел...  

... две кружки сафлорового чая...

Слушай, глеб! У тебя явные недаработки в режиме Пегано. Раз ты такой экспериментатор, давай тебе в задницу что нибудь вставим полезное, а шило вытащим? :)

Например пишут, что топленное коровье масло запиханное в задницу лечит псориаз! Попробуй, а то ты все в рот и в рот пихаешь. Никакого смысла нет еду гонять через весь оранизм, когда её сразу можно вставить в задницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то по системе Пегано начинать надо как раз с задницы... Но не дошел еще такой степени отчаяния... Хотя даже нашел место по маршруту работа дом. И даже позвонил в регистратуру, мне сказали что на процедуру записывает сам врач и попросили оставить телефон И! не перезвонили, слава богу...

Но зато останется еще один шаг, если то что я сейчас делаю - не поможет. Всегда надо иметь запасной план действий :)

ddSat главное не нервничай. Купленных продуктов хватит на год. Без лецитина. Первая банка заканчивается...

Но я уже три новых заказал...

Ведь я обещал нудный дневник? Получите и распишитесь :D

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, глеб

Например пишут, что топленное коровье масло запиханное в задницу лечит псориаз! Попробуй, а то ты все в рот и в рот пихаешь. Никакого смысла нет еду гонять через весь оранизм, когда её сразу можно вставить в задницу!

Дед !

Ты где прочитал то это ? Если в топе про лечение в Индии - так там масло пьют гхи , а в попу клизмы с маслом ставят

И представьте вылечивают , и ремиссию многие получают . Так лучше 3 клизмы перетерпеть чем быть основным поставщиком новостей в разделе Обострения и ПА или .. Нет так ?

А тебе смотрю все упоминания о клизмах покою не дают . . ? Слово задница тоже через строку ...чего так боишься то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девятый день зимы.

 

Вроде пережил.

Утро скользкий вяз.

Вечер пару кружек сафлорового чая.

Выпил еще пять капель листерина. Надеюсь он мне не добьет окончательно.

Про коврик опять забыл. Почему то когда спина не болит и ковриком не пользуюсь.

 

Омыл голову листерином и оставил на ночь. Что то голова зудит. После листерина все таки легче. Ополаскивать рот этим раствором пока проблематично. Пока не привык. Слишком сладкий. Не пропадать же добру.

 

Вес рост  91.1 рост 106... вес приподнялся - нормально, так и должно было мотануть.

 

Калории 1358 - нормально.

Надо бы снизить еще на пару сотен. Но уж очень лецитин калорийный... Без него проще держать низкий уровень калорий.

 

Может попробовать его есть в качестве отдельного приема пищи? В принципе он вполне съедобен: Ложку лецитина в рот, запить водой. Остатки можно прожевать - на вкус не противный.

 

Кстати выяснилось еще одно свойство лецитина - он гигроскопичен. Поначалу сыпался как песок. Хранил в банке, крышку иногда закрывал иногда нет. Сейчас он начал комковаться. Набрал влагу из воздуха. Не проблема наверное, но надо найти что-то вроде банки из под растворимого кофе. Или научиться плотно закручивать крышку.

.

Соотношение кислотные 80 щелочные 20. Фруктов ел мало. Всего три штуки. А все остальное - белково кислотное или углеводно-кислотное...

Сахара съел кусочек.

Три стакана кофе. Многовато.

 

Если бы не соленые помидоры, которые так удачно/неудачно попали под руку ... 

Записываю: Соленые помидоры - тоже помидоры :)

 

Еда равномерная в течении дня. 

Почти образцовый день.

 

Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...