Перейти к публикации

История негатива-позитива


Рекомендованные сообщения

Друзья по несчатью, здравствуйте.

Начну издалека. Первые симптомы были в детстве, которые быстро прошли, потом когда призывали в армию, очень вовремя, списали, выдали военник.

Сейчас мне 35, все началось недавно. Последний год был ужастен в личном плане, развод с женой после 7 лет вместе, две авто аварии. После этого я обсыпался весь! Я теряю своих друзей, я теряю свой бизнес, я теряю всё. я на грани.

Хочу вести здесь свой дневник с фото, в надежде что хоть кто-то но пусть виртуально поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теряю своих друзей, я теряю свой бизнес, я теряю всё. я на грани.

Почему теряешь друзей? Если они отвернулись от тебя из-за псориаза, то это не друзья.

Почему теряешь бизнес? У тебя же поражения кожи, а не мозгов.

На грани - это ещё не за гранью. Остановись, читай форум, спрашивай, поможем, поддержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержим конечно, не вопрос. Я так понял, что у тебя сейчас обострение? Темы о снятии обострений читал? ->

http://psoranet.org/topic/3089/

http://psoranet.org/index.php?showtopic=16

http://www.psora.net/?page_id=613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на грани

 

 

 С этой грани спрыгнуть можешь только сам.

 
Приведи в порядок мысли,  
 
Ты ведь молодой и притом при всём мужчина. А мужчины это сильный пол. Будь сильным! У тебя всё получится!
 
Всё снова наладится, будь уверен в этом.
 
Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему теряешь друзей? Если они отвернулись от тебя из-за псориаза, то это не друзья.

 

Нет, как раз наоборот друзья на то и друзья, они понимают. Больше именно я отворачиваюсь, чтобы не смущать. Не могу психологически. Они постоянно зовут куда-то, я не могу.

 

Почему теряешь бизнес? У тебя же поражения кожи, а не мозгов.

 

К счастью да :) Но все личные встречи приходится переносить в виртуальное пространство через скайп. Сейчас так работаю. При личной встречи ко мне нет доверия, зараза и на руки пошла. Бизнес в сфере услуг, по идее должен выглядеть на все 100, но не складывается.

 

 

Приведи в порядок мысли,

 

 

Я готов к войне, поэтому я здесь. Читал форум, сейчас зарегистрировался.

 

Stator :

да, конечно читал, но для меня это впервой можно сказать. грубо говоря я сейчас "вшоке". Меры предринимал некоторые, но готов к серьезным действиям, ибо ниразу не помогают. Буду начинать миниблог.

Изменено пользователем всёдостало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дрейфь. 
Не один такой:
Развод (после десяти лет), авария (в этот раз минимальная) , попытка залить соседей (вовремя остановленная) - благо предразводное состояние не в первый раз.. (в предыдущий раз и вылетел на встречку, но удачно  :) и в таиланде побывал когда жена в первый раз все вещи вывезла,  )

А вот обострение действительно такое было полгода назад, что пришлось все бросить и уехать на три недели на мертвое море.
В этот раз ходил с настолько кислой рожей, что зарплату подняли в два раза. Видимо чтобы не повесился! Или не сбежал куда нибудь на Бали)
Вот и спрашивается: нафига мне нужен бизнес? :)

 

Как написано на обложке Путеводителя по галактике для путешествующих автостопом: "Не паникуй!"

Через пару лет все устаканится. :pleasantry:

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб,

Бизнес действительно много нерв отнимает, и почти круглосуточная работа. Первопричина думаю одно из, как и алкоголь который привык принять после 20 часов работы.

"Путеводитель", да, один из любимых фильмов, пересматриваю иногда :)

 

И так, раз создал тему, начну историю (истерию)

2013_11_02_23_23_03.jpg

2013_11_02_23_23_53.jpg

2013_11_02_23_27_08.jpg

Это без корочек, после ванной с салицилкой

Это все возникло чуть меенее за год,

Изменено пользователем всёдостало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мастак давать советы,

но думаю проблемы в бизнесе не потому что людям это так уж неприятно, а потому, что потеряна уверенность, разговоры через скайп - вызывают удивление... и тд и тп. То есть проблемы в своей голове, а не в голове партнеров.

1. Положить на состояние: не переживать как подросток по поводу прыщей. Общаться в обычном режиме. Придумать пару дежурных шуток и носить шелковые перчатки для впечатлительных. 

2. Положить на все и уехать в израиль на мертвое море. Завтра в турагентство, послезавтра в самолет. В ноябре там еще вроде тепло. Но не для того, чтобы стать хорошим для окружающих, а для себя, чтобы не чесалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать изменить то, что посильно, зависит от нас самих.

1) Псориаз будет всю жизнь, волнами. Поэтому надо изменить характер бизнеса. Если получается в отрасли услуг, то и в другой получится. Пусть вначале с меньшей прибылью. Нужна отрасль, где можно почти все общение с клиентами проводить через компьютер и, возможно, и с помощью секретарши. Общая идея такая - вместо бизнеса заниматься деловыми услугами / консультациями для бизнесменов. Возможный пример: бизнес-планирование в хорошо знакомой отрасли.

2) Заменить алкоголь физической нагрузкой. Настроение улучшится сразу и сильно. И для псориаза очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закупился после разговора с врачами.

image.jpg

Карталин пробовал, не помог, но и не правильно пользовал, попробую еще раз. Гармоналка элоком лосьон лично мне помогает. Один тюбик на полгода для бошки спасает совместно с аевит. Голова почти не беспокоит.

 

Плюс читаю по поводу питания и диет.

Личные наблюдения, не ем хлеб, никаких газировок и всякого пива уже лет 5. Много бывает жирной еды, да, сам люблю готовить и сам ем)) придется ограничить и перейти на овощи.

 

Общая идея такая - вместо бизнеса заниматься деловыми услугами / консультациями для бизнесменов. Возможный пример: бизнес-планирование в хорошо знакомой отрасли.

 

Примерно так и получается. но консультации не дают той отдачи как личные встречи.

 

2) Заменить алкоголь физической нагрузкой. Настроение улучшится сразу и сильно. И для псориаза очень хорошо.

 

Да, много езжу на вело, но сезон закончился, после аптечки побежал в спортмагаз, накупил всего для бега. Есть все-таки лишний вес, который думаю очень влияет на псорик.

Изменено пользователем всёдостало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дрейфь. 

Перечитал еще раз, спасибо за позитивчик)) Думал у меня жизнь овно, оказывается бывает хуже и люди выкорабкиваются. Юхууу. зарядился позитивом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мытарства почитай :)  http://psoranet.org/topic/1219/

"Разруха - она не в клозетах, разруха- она в головах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела твои назначения.

Мне карталин совсем не помогает и запах от него, а вот последнее время использую Бальзам Дардиа для тела, он на вазелине и без запаха.

Преимущество в том, что можно и утром мазать бляшки и особо чувствительных собеседников не будешь шокировать.

 

 Когда бизнес идёт в гору, тогда и псор отступит и жизнь наладится. И друзья и подруги не будут замечать такие мелочи на твоём теле.

 

А на моря надо ездить 2 раза в год, тогда псор  не будет успевать разрастаться масштабно.

 

Удачи :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Личные наблюдения, не ем хлеб, никаких газировок и всякого пива уже лет 5. Много бывает жирной еды, да, сам люблю готовить и сам ем)) придется ограничить и перейти на овощи.

 

 

 

 

По совету нашего дерматолога:

Хлеб можно ,но не свежий или бездрожжевой,то же самое касается и выпечки.Из печенья можно типа "зоологического"

Насчет газировок-все правильно!Жирная еда тоже ни к чему,а в мясе ограничивать себя не надо.Мясо можно и нужно,но не жирное и не жаренное,а тушеное,отварное или запеченное в духовке,Мясо лучше рыночное,а вот от магазинных кур и кур-броллеров лучше отказаться совсем.Можно рыбу(лучше не красную),кролятину,нутрию,утку,гуся,индюка

Забыть про майонезы,кетчупы и прочую синтетику.Повременить с яйцами, маслом и сметаной,а вот все кисломолочное очень даже приветствуется-кефир,нежирный творог,твердый сыр(про плавленный и копченый колбасный забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчатью, здравствуйте.

 

Привет. Ты молодец что пришёл сюда. Люди здесь отзывчивые и всегда помогут. Надя права, приведи мысли в порядок. 

У тебя все получиться. Проводи над собой анализ, пробуй диеты, делай фото, рассказывай. Мы с тобой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за отклики. )

Сижу, читаю, впитываю информацию. Для себя решил что пока пару-тройку дней буду подбирать продукты для себя, посижу на воде или чаях травяных, хотя холодильник забит всякой вкусняшкой, прям манит... Отписываться каждый день, наверное, не имеет смысла, по мере каких-то результатов. Но в целом уже какая-то стратегия вырисовывается. Посмотрим что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за отклики. )

Сижу, читаю, впитываю информацию. Для себя решил что пока пару-тройку дней буду подбирать продукты для себя, посижу на воде или чаях травяных, хотя холодильник забит всякой вкусняшкой, прям манит... Отписываться каждый день, наверное, не имеет смысла, по мере каких-то результатов. Но в целом уже какая-то стратегия вырисовывается. Посмотрим что будет)

Почему же? можно и каждый день, рацион распиши. Чем питаешься? По пегано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще не знаю. со мной такого размаха впервые, в еде никогда раньше ни в чем не отказывал. Сейчас пока изучаю "теорию". Начну скорей всего с каких-то проверенных вариантов, а дальше мотодом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый проверенный и частоупоминаемый тут вариант - гречка с кефиром. :)

(шепотом - но моё неправильное мнение, понемногу вкусного к ней можно добавлять, чтобы себя не вгонять в депрессию, положительные эмоции от вкусного лучше отрицательных "#$%^&$#, опять эта сухая гречка!" :) Но, конечно, в меру, от стресса :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 день.

С утреца забывшись и спросони как старый конь побрел на кухню, кнопка вкл на чайнике, потом к холодильнику. Когда очнулся, кусок копченой грудинки уже переваривался внутри, оставшийся полетел в мусорку.

Итак, пока изучаю Пеганы и всё такое. За день - стандартные колеса во внутрь, карталин под пищевую пленку и "я креведко", весь красный. По комнате перемещался исключительно в стиле трисипио, ну или робота вертера, как хотите. Из еды кушал зеленый чай, литра 2 и сухофрукты. Полет нормальный. После карталина всё разгладилось и стало мягонькое, начало мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ВСЁДОСТАЛО. Если решил сесть на такую жесткую диету, то это мероприятие можно сделать немного веселее.
Несколько лет назад мне попались книги  Зои Чернаковой (Лисса Мусса) - это писательница и психолог, автор психологических игровых програм. Можно относиться по разному к такой литературе, но мне очень хотелось похудеть и программу по "похуделкам" - "Сделаем из тушки фигурку"  я замечательно и легко прошла с хорошим результатом.
Год назад, когда у моего сына появились бляшки на локтях и ему поставили диагноз "псориаз", я уговорила его на диету по программе "Выделка собственной шкурки" - для тех, кто страдает дерматологическими заболеваниями. Сама автор рассказывала, что таким способом она вылечила от псориаза свою дочь.
В программе две части, одна собственно диета, а вторая  психологическая.
Диета вкратце заключается в том, что можно есть только четыре вида каш (гречка, рис, пшеница и пшено) на воде, без соли и масла, редиску (или дайкон) и каждые три дня к кашам постепенно добавляются разрешенные  продукты в определенной последовательности. В книге все расписано более подробно, что, как и для чего. Цель такой диеты - вывести из организма шлаки, почистить печень.
Психологическая часть - учимся любить себя и свое тело. Много гулять, закаляться и хвалить, хвалить, хвалить себя и свою кожу. 
К сожалению, с психологией у меня ничего не вышло... Трудно заставить что-то любить взрослого человека, если он в это не верит...
Диету мы прошли вдвоем, иначе бы сын сорвался, поэтому я была, как группа поддержки, ела вместе с ним каши и овощи. Похудели мы основательно. Но если мне минус 15 кг пошли на пользу, то потеря 10 кг у сына была нежелательна. Он высокий и стройный молодой человек, худеть необходимости не было.
В нашем случае диета псориазу ничуть не помешала, бляшек стало еще больше. Как потом объяснила врач, псориаз у молодого парня сам по себе стресс, лишив его привычной пищи, а именно мясных продуктов, я этот стресс усилила, плюс сезонное обострение. Поэтому строгую  диету в сторону, сейчас придерживаемся правильного питания, о нем я писала выше.
Но  если все делать правильно и сознательно, то должно помочь! Для начала просто поднять себе настроение и начать себя любить. Это очень много!
ВСЁДОСТАЛО, будет время и желание прочти http://lib.rus.ec/a/55540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В нашем случае диета псориазу ничуть не помешала, бляшек стало еще больше. ...

 

Если от этой "литературы" и этой "диеты" бляшек стало "ещё больше", зачем её рекомендовать другим-то?  :blink:  ,

 

Вообще, отвлекаясь от темы, я бы всех авторов подобной ссылке литературы, этих психолухов-любителей,  отправлял сразу на лесоповал. Самое им там место, вредителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 2. (4 ноября)

 

Колеса: По расписанию.

Салат: Салатовые листья, сильдерей, с крошкой миндаля, оливковое масло и совсем чуть-чуть твердого сыра, нарезанного на мелкие кубики, чтобы немного напоминало средиземноморскую кухню, а не клумбу.

Каша: Гречка чистоганом. Но вроде ничего, съедобно, главное совсем не подсушивать при варке. Позже буду экспериментировать с фруктами и кефиром.

Чай: Пуэр, 10 летний вместе с курагой. Вот не нравился никогда пуэр, солома соломой. Обычные зеленые чаи для меня привычней.

 

Кстати,  довольно печальный факт, который раздасадовал до глубины души. В связи с последними событиями в Москве,  сносят все овощные рынки. Теперь стало сложно купить разнообразную зелень, сухофрукты. Обычно у бабулек брал смородиновые листы, мелису, мяту для чаев. А теперь вот хрен. В ближайших сетевиках ничего такого нет, ну или есть, то по завышенным ценам, например магазинный миндаль в упаковках получается 1500р за кг, на рынках я брал по 400р/кг. Разница на лицо.

Изменено пользователем всёдостало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, зачем так сразу  "не помогло - на помойку!"? Моему сыну не помогло, а судя по отзывам о книге, людям становится легче. Мы много говорим о том, что надо успокоиться, начать искать в жизни позитив, полюбить себя, а как это сделать вы знаете? Лично я нет. Поэтому и читаю, что-то принимаю, что-то нет. Да, псориаз сие чтиво не лечит, но благодаря ему на проблему смотришь немного по другому.
Про бляшки я все объяснила - на один стресс (диагноз) наложили второй (жесткая диета). А накануне, как позже выяснилось, усиленно таскал железо в тренажерном зале и лопал БИО добавки.
А на лесоповал выбрасывать не стоит, уж если сидеть на гречке и кефире, то сидеть тоже надо правильно.
Больше никаких рекомендаций, кому интересно - пишите.

 

 

 

 

ВСЁДОСТАЛО, сельдерей (корень) можно тереть на терке, вкусно и для кишечника хорошо.Твердый сыр тоже на крупную терку можно. Не поняла насчет гречки... Почему сухая? Вы мало воды добавляете при варке? Готовую гречку можно посыпать петрушкой. А вот насчет кураги и сухофруктов сомнения, они сладкие. Лучше свежие  яблоки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nat_alka, курагу потребляю в небольших количествах, связано с увеличенным весом и соответственно увеличенным давлением. Кардиологи советовали есть немного кураги. в общем я с ними согласен, давление не повышается сильно. 1-2 куска с чаем, думаю не очень опасно.

А вот все на терку переводить, незнаю, может так легче усваиваваются продукты? Нарезал все мелкими кусками, вроде даже вкусный салат получился).

С гречкой все нормально, просто мысли. Если пересушил бы, то очевидно что в рот не взять. Надо стоять у плиты и наблюдать.

Изменено пользователем всёдостало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...