Перейти к публикации

Помогите советами по лечению псориаза, посоветуйте препараты и мази


Рекомендованные сообщения

Приветствую!я тут новичок)  болею где то лет с 14, сейчас 25. в 20 лет началось обострение после пьянки( до этого были бляхи только на голове и на локтях). появились мелкие красный пятнышки на теле(преимущественно на спине, плечах и животе, похожие на мелкие прыщики) после начали увеличиваться в размерах. бросил пить и курить но не помогает это только замедлило процесс. мазался и брызгался дипросаликом и белосаликом. сейчас иногда акридермом пользуюсь. узнал что они вредные но других препаратов не знаю. колол витамины группы В, вроде помогали(появлялись большие гнойные прыщи от них но потом проходили) но бросил так как все это мне надоело и хотел избавиться более быстрым способом но его так и не нашел(( я бы наверное снова попробовал их поколоть но вот уже не помню какие именно, сколько и как часто надо колоть...начал лечиться пиявками, уже на 3 сеанса сходил вроде бы есть положительный посыл но все же почти не заметен(продолжаю лечение). женщина сказала что после 3-4 месяцев все сойдет с тела(очень надеюсь!). думаю после гирудотерапии сходить на чистку крови,читал что помогает и врач посоветовал. прошу помощи у форумчан! что посоветуете в моем случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день был и на плазмоферезе  и гидроколонотерапии  эффектов для псориаза никаких, только трата денег. сам болею псориазом с 14 лет, думаю лучше разумным питанием по Пегано и тиосульфат натрия или энтеросгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное на период обострения переключиться на здоровье во всех отношениях.по крайней мере,мне это не раз помагало. тоесть не бухать-не курить полюбому, есть максимально здоровую свежеприготовленную пищу(довести до минимума рафинированную пищу),не есть за 3-4 часа до сна, пить много чистой, лучше родниковой воды,спать минимум 8 часов, и следить, чтоб кожа(бляшки) не пересушивались, тоесть промазываться хоть детским кремом,хоть любой не гормональной мазью...а то если всем этим пренебрегать и наяривать токо пиявок,к примеру,толку думаю будет мало...а если и поутихнет псор, то возможно не за горами новое обострение без комплексного подхода...

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть постов про "Протопик" переехала в профильную тему => http://psoranet.org/topic/2607/

Ну а как тогда быть с темой и вопросом Владимира Александровича : "прошу помощи у форумчан! что посоветуете в моем случае?" ? Тогда уж надо и тему закрывать !

Или давайте "посоветуем" ему самые сильные гормоны которые в начале приведут к быстрому улучшению, а потом он будет с них "слезать" много лет проклиная все на свете. Давайте "посоветуем" ему Пува - терапию у которой частая побочка - рак кожи. Пусть потом не псор, а онкологию лечит, псор уже "мелочью" покажется. Или "посоветуем" ему принимать Метотрексат или  Неотигазон, ит.д.  с Моноклональными антителами впридачу, только пусть список побочек не читает, а то испугается !

 Конечно можно ничего не предлагать, а все дельные советы отправить "по адресу" как предложил Stator,  но тем не менее я снова повторю совет именно Владимиру Александровичу:

ИМХО, лучше всего попробуйте негормональную и хорошо исследованную мазь Протопик 0,1%.  Нет побочек, нет привыкания, нет синдрома отмены и нет системного действия, так как Такролимус не всасывается через кожу в кровоток. Приведет ли Протопик к излечению от псора ? Стал ли псор излечимым заболеванием ? Нет не стал и все индивидуально, но многим из миллионов больных и мне в том числе, он реально и очень эффективно помог.  У меня остались только несколько дежурных бляшек, и пятна с измененной окраской кожи, на месте прошлых очагов,  но по сравнению с тем, что было, - просто ремиссия. Жизнь изменилась, хожу в басейн, прекратились инфекции кожи, постоянная боль и воспаление лимфатических узлов на ноге и в паху, и т.д.

О результатах клинических испытаний Протопика можно прочитать тут :  http://archive.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/ujdvc/2012_2/7uj212.pdf

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие используют солидоловые мази. Я пользовалась несколько лет чистым солидолом, а позже перешла н а солидоловую мазь Ю.Артемьева. Почему именно её, потому что её у нас в городе продают/продавали/.

Мазалась несколько лет и до тех пор пока она не стала мне помогать.

 

Сейчас вот уже около 2 лет использую Бальзам Дардиа для тела / 5% мочевиной/, помогает как то, продаётся в аптеках.

Советы в этом вопросе пустое дело, т.к. надо самому определяться с выбором.

Реакция организма у всех разная, т.к. причины обострений тоже у всех свои.

 

Ищи и будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как тогда быть с темой и вопросом Владимира Александровича : "прошу помощи у форумчан! что посоветуете в моем случае?" ? Тогда уж надо и тему закрывать !

Владимир, я оставил сообщение о переносе постов и активную ссылку - каждый, в том числе и топикстартер, может по ней проследовать и прочитать сообщения.

По поводу приема "Метотрексат или  Неотигазон" - бывает такой псориаз и ПА, что побочки от приема этих препаратов покажутся цветочками по сравнению с основной болезнью.

Конечно, сначала надо использовать более щадящие средства, возможно, что тут как раз протопик поможет, но, учитывая прием сильных ГКС Владимиром Александровичем, это маловероятно. Сначала надо снять обострение, избавиться от зависимости от ГКС и только потом использовать протопик. Иначе тема про элидел и протопик рискует пополниться еще одним отрицательным отзывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мазь Протопик 0,1%.  Нет побочек, нет привыкания, нет синдрома отмены и нет системного действия, так как Такролимус не всасывается через кожу в кровоток. 

 

Владимир, кто сделал такое заключение? (где можно прочесть) и почему "не всасывается", в чём причина? Это как-то странно, всасывается практически всё, другое дело, что больше или меньше.

:)

-- Воздушный  тормоз  работает  неважно, - заявил Полесов, - не всасывает.

-- Тебя   не   спросили, - ответил   вагоновожатый, - авось засосёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Владимира: молекулы Такролимуса очень большие, поэтому и не проникают в кровоток. Возможно поэтому его эффективность при излишне толстой корочке низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! но хотелось бы побольше узнать какими препаратами можно полечится. вопрос еще такой какие витамины группы В нужно колоть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Владимира: молекулы Такролимуса очень большие, поэтому и не проникают в кровоток. 

 

Конечно, это первое, что приходит в голову.. :) Тем не менее, рассматривая молекулы некоторых глюкокортикоидов, можно видеть, что их размеры в принципе того же порядка, что и м-лы такролимуса. Однако они в кровоток почему-то проникают.

Кроме того, рассматривая "Побочные действия" такролимуса (там же, в таблице), читаем:

 

Часто (>1/100, <1/100)
Кровь и лимфатическая система - анемия, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагия, лейкоцитоз, нарушения коагуляции

 

Откуда же такие частые нарушения, если нет проникновения молекул в кровь? Хотя, видимо, это не при наружном применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот опять сижу читаю, честно говоря мне очень понятен "Владимир Александрович", вот я тоже перелопатила все. что можно, начинаешь читать тему, интересно, задаешь вопрос-тебя посылают куда-то, где опять начинаешь-а там как и здесь , вроде по делу, а потом " величину молекул " или что-то типа того начинают обсуждать...и все, теряешься тут же и хочется все просто бросить и пойти повесится от того, что уже просто не знаешь что делать. Человек спрашивает-что делать, ну разве нельзя просто написать ему : 1,2,3, типа начни с чистки по Пегано, перейди на диету по Пегано, попробуй ванны из морской соли трав, поешь энтеросгель , если начинается регресс болячки и она затухает-прекрасно, можно карталинчику добавить для убыстрения процесса, 2 литра воды пить ежедневно, исключить кофе. шоколад, алкоголь и курение, можно успокоительных травок попить, если нет мочи все это заваривать, то препараты на травках типа Седасен, новопассит или типа этого, валериану в таблетках-можно не пить, она как мертвому припарки , при этом помогает при накопительном эффекте только, если вообще кому-либо помогает и мальчикам пить ее -НИЗЗЯ!!! Спать не менее 8 часов, не перегружаться и как в том мультике иметь девиз " Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех") Это такой у меня крик души, звыняйте если шо не так) Просто у меня уже голова кругом, от Пегановской чистки начальной 3-х дневной-мне стало плохо и все просто начало печь, видно яблоки-низя мне, карталин уже не помогает, море и солнце не помогает, много езжу в командировки там некогда ни мазаться ни париться и т.п. начала читать о фототерапии, думаю-попробую и что...думаете, что смогла нарыть в этой куче информации что-то...начинают в такие "инженерные" темы внедряться-что прямо капец, уже дала мужу почитать, думаю, может он разбереться, говорит купим просто лампу филипсовскую и типа настольный светильник...потому что боюсь много денег отваливать на Дермалайт 80, вдруг не будет помогать-солнце же не помогает, так и не могу из всего понять, если нет специальной расчески-не поможет? И как облучать , на каком расстоянии от кожи? Короче, сейчас беру ручку и пишу план действий, опять буду пробовать все в комплексе, начинаю 3-х дневную чистку по Пегано, подскажите, чем яблоки заменить? Дайте совет, пожалуйста, не отправляйте только на ссылку, что можно готовить из "наших " продуктов, для диеты по Пегано вот в наших магазинах и супермаркетах, что я могу купить и приготовить, а то по тем ссылкам, на которые меня посылали- я буду только сами продукты заморские искать полгода...а живу я в Украине, мне сложно найти "ТОФУ" и что-то из энтого еще и приготовить, с учетом постоянной рабочей занятости и т.д., поделитесь. очень прошу простыми советами.
:smile99: Мне правда ну очень сложно разобраться теперь в таком количестве информации с разными отступлениями от самой темы, прямо нервы ни к черту уже, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот опять сижу читаю, честно говоря мне очень понятен "Владимир Александрович", вот я тоже перелопатила все. что можно, начинаешь читать тему, интересно, задаешь вопрос-тебя посылают куда-то, где опять начинаешь-а там как и здесь , вроде по делу, а потом " величину молекул " или что-то типа того начинают обсуждать...и все, теряешься тут же и хочется все просто бросить и пойти повесится от того, что уже просто не знаешь что делать. Человек спрашивает-что делать, ну разве нельзя просто написать ему : 1,2,3, ...

Всё очень просто, разложу по раз-два-три.

1. Почему нельзя сказать "делай то-то и будет тебе щасте". Потому что при псориазе нет единого рецепта для всех, и единой таблетки, и единой мазилки, и даже единой гречневой каши. И никто не знает, в том числе и я, и вы, и любой другой участник, что вам поможет. Предполагать могут, а точно знать - конечно же нет. Потому и конкретного рецепта нет и быть не может. Может только быть совет: "посмотри там, почитай вот это, полистай вон ту тему". Или десять тем.

2. Количество информации большое, тем сотни, страниц тысячи, постов десятки тысяч. Нет никакого иного способа узнать о содержании книги, не прочитав её. А аннотация может оказаться совсем не соответствующей содержанию. Пересказ всегда однобок и ущербен. Поэтому участники и говорят, зайди в такой-то раздел, прочти, и САМ прими решение, на основании своего мнения. Иначе получится, как в анекдоте про Шаляпина, которого сосед напел.

3. Почему советуют не всем всё одинкаковое? У участников, прочитавших сотни историй и тысячи постов выработалась некая интуиция, что в каком случае может сработать. Не "сработает", а именно "может сработать", вот они и предлагают то, что им кажется подходящим в этом случае, видя что уже испробовано. Результаты опросов-то не зря публикуются и темы не зря обсасываются "до послежней молекулы".

4. Насчет "продуктов заморских" опять же, не зря и не только здесь написано, есть ещё статьи и посты в блоге ЖЖ, где шеф-повар Уайта описывает что чем заменить и как адаптировать к тому, что есть в соседней лавке.

5. Почему "посылают туда-то вместо 1-2-3". Причина на поверхности, можно написать 1-2-3 один раз, второй, пятый, сто семнадцатый... и что с этого будет, 117 одинаковых копий? Так оно уже и написано, в статьях и заметках выбрано самое важное. А если кто-то из участников на форуме уже лет 10-12, представляете сколько раз он за это время 1-2-3 должен бы написать? Но и 1-2-3 не было бы, если бы не было обсуждения в темах. И без ваших постов и описаний, и историй, и того, что вам что-то пошло, а что-то нет, ничего бы и не было, из этого всё и складывается. :)

...Просто у меня уже голова кругом, от Пегановской чистки начальной 3-х дневной-мне стало плохо и все просто начало печь, видно яблоки-низя мне, карталин уже не помогает, море и солнце не помогает, много езжу в командировки там некогда ни мазаться ни париться и т.п. начала читать о фототерапии, думаю-попробую и что...думаете, что смогла нарыть в этой куче информации что-то...начинают в такие "инженерные" темы внедряться-что прямо капец, уже дала мужу почитать, думаю, может он разбереться, говорит купим просто лампу филипсовскую и типа настольный светильник...потому что боюсь много денег отваливать на Дермалайт 80, вдруг не будет помогать-солнце же не помогает, так и не могу из всего понять, если нет специальной расчески-не поможет? И как облучать , на каком расстоянии от кожи? Короче, сейчас беру ручку и пишу план действий, опять буду пробовать все в комплексе, начинаю 3-х дневную чистку по Пегано, подскажите, чем яблоки заменить? Дайте совет, пожалуйста, не отправляйте только на ссылку, что можно готовить из "наших " продуктов, для диеты по Пегано вот в наших магазинах и супермаркетах, что я могу купить и приготовить, а то по тем ссылкам, на которые меня посылали- я буду только сами продукты заморские искать полгода...а живу я в Украине, мне сложно найти "ТОФУ" и что-то из энтого еще и приготовить, с учетом постоянной рабочей занятости и т.д., поделитесь. очень прошу простыми советами.

:smile99: Мне правда ну очень сложно разобраться теперь в таком количестве информации с разными отступлениями от самой темы, прямо нервы ни к черту уже, помогите.

Увы и ах, ссылки будут.

О фототерапии есть сразу ответы на ваши вопросы здесь, 1-2-3 (пощадите, я потратил время на написание заметки специально для таких случаев, зачем дублировать?) - http://psora.net/?p=5932

Рецепты с картинками - http://psoranet.livejournal.com/tag/рецепты%20еды

Яблоки, если не идут, то, думаю, и не надо, выберите другую растительную пищу. Мне кажется, что они выбраны только из-за волокон и клетчатки (стимулировать кишечник), так можно вполне и другой "травой" заменить. Кстати, в яблоках дофига сахара, даже в кислых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVV,информации на форуме очень много.Еще год назад я сама металась по темам,как курица без головы,ничего не понимая и паникуя.

Расскажите подробнее о себе-где у вас бляшки,чем лечились?Я бы могла  рассказать вам,как лампой"филипсовской" пользовалась и добилась хороших результатов,но у моего сына бляшки по телу,а у вас,как я поняла ,на голове.

Есть тема для новичков "Принимайте новичка",напишите в ней,обязательно народ что-то подскажет.В этой теме (стр.3) я рассказываю чем и как лечу сына и подробно о том,как лампой пользовалась.Так что простите,но без "послать по ссылкам" не получается.

Согласна с help.Только в соответствующих темах можно получить конкретные ответы на конкретные вопросы.

 

Из успокоительного нам  врач посоветовал гелариум (после валерьяны), а клетчатки много  в капусте и редиске,не только в яблоках.
 

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала читать о фототерапии, думаю-попробую и что... думаете, что смогла нарыть в этой куче информации что-то... начинают в такие "инженерные" темы внедряться-что прямо капец...

 

TVV, привет :) Вот help Вам правильно говорит:

 

.. оно уже и написано, в статьях и заметках выбрано самое важное. 

 

- т.е., чтобы не читать "инженерные" подробности, лучше, быть может, начать со статей, там сконцентрировано наиболее важное, опыт форума, опущена "вода" и "растекание мыслию по древу".

Все статьи здесь - http://psora.net/?p=670  , в том числе там же и раздел по фототерапии. То же и в Советах. Читайте, а что будет неясно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVV,информации на форуме очень много.Еще год назад я сама металась по темам,как курица без головы,ничего не понимая и паникуя.

Расскажите подробнее о себе-где у вас бляшки,чем лечились?Я бы могла  рассказать вам,как лампой"филипсовской" пользовалась и добилась хороших результатов,но у моего сына бляшки по телу,а у вас,как я поняла ,на голове.

Есть тема для новичков "Принимайте новичка",напишите в ней,обязательно народ что-то подскажет.В этой теме (стр.3) я рассказываю чем и как лечу сына и подробно о том,как лампой пользовалась.Так что простите,но без "послать по ссылкам" не получается.

Согласна с help.Только в соответствующих темах можно получить конкретные ответы на конкретные вопросы.

 

Из успокоительного нам  врач посоветовал гелариум (после валерьяны), а клетчатки много  в капусте и редиске,не только в яблоках.

 

Большое спасибо! Я действительно в панике и вчера даже мужа довела до истерики, тем, что закрылась в другой комнате в надежде все-таки все перечитать и по всем ссылкам походить и в результате, опять все бросила))) Ситуация обстоит так:

1. Я не новичок, заболела еще 2008г. посмотрела, почитала, выбрала карталин, после 2,5 месяцов мазюканья-ремиссия, но тогда псор был только на голове.

2. 2011-все вернулось, но теперь на голове-80% и по телу есть одинокие бляшки, на лопатке, на плече, на колене( появилось в результате травмы) на кисти руки( в результате небольшого ожога: маленький кусочек картошки-пюрешки упал на лапку мне), интимные места, живот, пока поодинокие - но растут.

3. Карталин-не помогает.

4. Пробовала перейти на Пегано, не смогла яблоки перенести, теперь не только их не могу есть, даже смотреть на них не могу)) Вопрос: если есть капусту вместо яблок, то в каком виде? салат, отварную?

5. Поехала в Саки, принимала грязевые ванны и на рапное озеро ходила, солнце не помогло, хотя моя мама от того же солнца чуток очистилась, вернулась домой и покрылась вся мелким псором, а вот я никак, но, на море , на солнце все очень сильно сохло и я намазалась "Зорькой", оказалось ее тут многие знают, а я чисто случайно у мамы взяла, она для пяток себе покупает, я думаю, дай намажусь, а то ничего не помогало, очень сохло и трескалось..(Зорька действительно смягчила и убрала просто воспаление),результат- приехала домой с тем же чем и ехала туда, но на голове начало

разростаться и новые "штучки" появляться и на теле соответственно.

6. Сейчас намечается куча поездок в командировки в ноябре, думаю, что в декабре станет посвободнее и займусь собой, поэтому для себя приняла решение перейти на Пегановскую диету, но надо определиться чем заменить яблоки и составить примерное меню из тех продуктов, которые могу найти у себя в Киеве, прошу помощи.

7. С лампой хочу определиться и попробовать.

Спасибо всем, сейчас посмотрю ссылки на диету и на использование Вами лампы.

Просто у меня работа такая, что приходиться много на людях, много ездить, при этом дома вечером ванна, мазь, примочка, припарка) утром вся собрала себя в кулак и пошла)) и делаю вид, что у меня все хорошо))) ну не вам всем рассказывать как это сложно, думаю, что мы понимаем друг друга, спасибо...сейчас займусь, мне просто нужен план, прямо, честное слово, хочу написать себе все на листе...и ставить галочки, меня это как-то дисциплинирует, потому что при моей беготне-могу сойти с дистанции))

Всё очень просто, разложу по раз-два-три.

1. Почему нельзя сказать "делай то-то и будет тебе щасте". Потому что при псориазе нет единого рецепта для всех, и единой таблетки, и единой мазилки, и даже единой гречневой каши. И никто не знает, в том числе и я, и вы, и любой другой участник, что вам поможет. Предполагать могут, а точно знать - конечно же нет. Потому и конкретного рецепта нет и быть не может. Может только быть совет: "посмотри там, почитай вот это, полистай вон ту тему". Или десять тем.

2. Количество информации большое, тем сотни, страниц тысячи, постов десятки тысяч. Нет никакого иного способа узнать о содержании книги, не прочитав её. А аннотация может оказаться совсем не соответствующей содержанию. Пересказ всегда однобок и ущербен. Поэтому участники и говорят, зайди в такой-то раздел, прочти, и САМ прими решение, на основании своего мнения. Иначе получится, как в анекдоте про Шаляпина, которого сосед напел.

3. Почему советуют не всем всё одинкаковое? У участников, прочитавших сотни историй и тысячи постов выработалась некая интуиция, что в каком случае может сработать. Не "сработает", а именно "может сработать", вот они и предлагают то, что им кажется подходящим в этом случае, видя что уже испробовано. Результаты опросов-то не зря публикуются и темы не зря обсасываются "до послежней молекулы".

4. Насчет "продуктов заморских" опять же, не зря и не только здесь написано, есть ещё статьи и посты в блоге ЖЖ, где шеф-повар Уайта описывает что чем заменить и как адаптировать к тому, что есть в соседней лавке.

5. Почему "посылают туда-то вместо 1-2-3". Причина на поверхности, можно написать 1-2-3 один раз, второй, пятый, сто семнадцатый... и что с этого будет, 117 одинаковых копий? Так оно уже и написано, в статьях и заметках выбрано самое важное. А если кто-то из участников на форуме уже лет 10-12, представляете сколько раз он за это время 1-2-3 должен бы написать? Но и 1-2-3 не было бы, если бы не было обсуждения в темах. И без ваших постов и описаний, и историй, и того, что вам что-то пошло, а что-то нет, ничего бы и не было, из этого всё и складывается. :)

Увы и ах, ссылки будут.

О фототерапии есть сразу ответы на ваши вопросы здесь, 1-2-3 (пощадите, я потратил время на написание заметки специально для таких случаев, зачем дублировать?) - http://psora.net/?p=5932

Рецепты с картинками - http://psoranet.livejournal.com/tag/рецепты%20еды

Яблоки, если не идут, то, думаю, и не надо, выберите другую растительную пищу. Мне кажется, что они выбраны только из-за волокон и клетчатки (стимулировать кишечник), так можно вполне и другой "травой" заменить. Кстати, в яблоках дофига сахара, даже в кислых.

Спасибо!!!!

TVV, привет :) Вот help Вам правильно говорит:

 

 

- т.е., чтобы не читать "инженерные" подробности, лучше, быть может, начать со статей, там сконцентрировано наиболее важное, опыт форума, опущена "вода" и "растекание мыслию по древу".

Все статьи здесь - http://psora.net/?p=670  , в том числе там же и раздел по фототерапии. То же и в Советах. Читайте, а что будет неясно - спрашивайте.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приняла решение перейти на Пегановскую диету, но надо определиться чем заменить яблоки и составить примерное меню из тех продуктов, которые могу найти у себя в Киеве, прошу помощи.

 

Опять же - переходим к статьям (ссылка выше), выбираем, где есть примерное меню по Пегано, вот статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же - переходим к статьям (ссылка выше), выбираем, где есть примерное меню по Пегано, вот статьи:

Понимаете, я когда вижу :Салат из аругула, руколы и эндивия, у меня просто истерика))) в хорошем смысле этого слова) но я для себя в общем в этих ссылках нашла то, что надо, теперь дело за малым, систематизировать, закупить, готовить и нормально питаться, спасибо, читаю, смотрю, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVV,информации на форуме очень много.Еще год назад я сама металась по темам,как курица без головы,ничего не понимая и паникуя.

Расскажите подробнее о себе-где у вас бляшки,чем лечились?Я бы могла  рассказать вам,как лампой"филипсовской" пользовалась и добилась хороших результатов,но у моего сына бляшки по телу,а у вас,как я поняла ,на голове.

Есть тема для новичков "Принимайте новичка",напишите в ней,обязательно народ что-то подскажет.В этой теме (стр.3) я рассказываю чем и как лечу сына и подробно о том,как лампой пользовалась.Так что простите,но без "послать по ссылкам" не получается.

Согласна с help.Только в соответствующих темах можно получить конкретные ответы на конкретные вопросы.

 

Из успокоительного нам  врач посоветовал гелариум (после валерьяны), а клетчатки много  в капусте и редиске,не только в яблоках.

 

Подскажите еще, посмотрела на ваш опыт использования лампы, а как на голове, там она достанет или все-таки покупать ту, которая с расческой?

Изменено пользователем TVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, посмотрела на ваш опыт использования лампы, а как на голове, там она достанет или все-таки покупать ту, которая с расческой?

У сына голова чистая,поэтому ничего конкретного я вам не скажу.Это надо в  теме про лампы  спросить.

 

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, ко поставил меня на место, я и вправду просто была в панике, сейчас все методично читаю, все просветляется, все вырисовывается и все понятно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку как правильно цитировать.инструкцию,пожалста... :)

 

Что именно цитировать?

 

Внизу, в правом углу нажимаешь на "Цитата" и вставляешь, в появившееся, окно скопированный текст.

Или нажимаешь на "Ответить" в посте того человека, которого хочешь процитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...