Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Олег777, привет :) . Видимо, мало банок (и мало лет) Вы открывали. Вот ГОСТ 1033-79 на солидол жировой - http://vsegost.com/Catalog/24/24139.shtml , откройте стр. 2, читаем:

 

 

Более того, попадался "Солидол Ж ГОСТ 1033-79" (написано на банке) не то что тёмно-коричневого, а абсолютно чёрного цвета.

 Привет, FROL !  Прочитал ГОСТ. От советских времён до нашего времени приходилось только видеть солидол тёмно-коричневый в бочках. Либо чёрный солидол видимо пресс-солидол более жидкий. А светло-жёлтый  увы... не довелось (от чего не очень страдаю), какие мои годы! :lol:

FROL, хотелось после лирического отступления  вернуться к сути разговора. Какой вам помог больше карталин (если пользовались) Тот что с права или тот что с лева??

Сомневаюсь, что витамин Д так влияет. Судя по цвету в новом КАрталине почти нет солидола, а вот в старом судя по цвету возможно присутствует деготь. Производитель проводит эксперименты или в связи с отсутствием тех или иных компонентов мешает то что есть в наличии.

 Полностью согласен с вами, Еленочка !! Что бы это понять знание ГОСТов на солидол тут совсем не обязательно! Но, напрашивается вполне логический вопрос. За чем это делает производитель !? Хотя старый карталин всех устраивал и помогал.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но, напрашивается вполне логический вопрос. За чем это делает производитель !? Хотя старый карталин всех устраивал и помогал.

 

"Я его слепила, из того, что было". :)  Попадался карталин, который просто выливался из тюбика, настолько был жидким.  В последний раз, карталин не помог вообще. И современный солидол тоже. Полностью сбил , советским солидолом, темнокоричневым, с добавлением экстрактов трав. Если честно, то результат  стал заметен  и без трав, только от чистого солидола... Нашел два вида советского солидола, одного цвета но  с запахом и почти без.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, хотелось после лирического отступления  вернуться к сути разговора. Какой вам помог больше карталин (если пользовались) Тот что с права или тот что с лева??

 

Я не применял карталин. Какие солидол. мази применял - здесь (правда, это пост 2004 года, потом ещё участвовал в тестировании цитопсора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 За чем это делает производитель !? 

Олег777, как бы по-мягче то... не тупи короче. Что не так делает производитель? С чего вы с Еленочкой взяли, что он что-то делает не так? Какие эксперименты? Вы о чем вообще, откуда вы эту чушь взяли?

Он производит свою продукцию и продает. Это личное дело каждого - покупать или не покупать. 

Может тебе вот это немного прояснит то, что был вынужден сделать производитель: 

 Согласно Решению от 28 мая 2010 г. № 299 Комиссии таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, о применении санитарных мер в таможенном союзе, которые вступили в силу 01 июля 2010 года, ООО «Астрофарма» привела инструкции по применению защитно-профилактического средства «Карталин» в соответствие с этими документами, а именно, добавлена предупреждающая информация не использовать для детей в возрасте до 3-х лет, т.к. в состав входит салициловая кислота. А так же, согласно требованиям, из состава исключен витамин D, а остальные ингредиенты и порядок их перечисления идет от большего процентного содержания к меньшему. Срок годности и данные ТУ остались без изменений.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне старый быстрее помогал! В зависимости от пятна - от 2 недель до 1 месяца.

 

Новый уже месяц мажу - пятно увеличилось в размерах (это было и со старым), немного побледнело - и все. Контрольное пятно мажу утром и вечером. Со старым Карталином только на ночь мазала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, в этой теме уже через одного пишут о том, что Карталин не помогает и в большей части пишут бывалые со стажем, а если и помогает то как правило это новички, а всем известно что псориаз легче поддается лечению на ранней стадии. Так вы что хотите сказать что через одного тупят? И извините за грубость производитель последние несколько лет производит и продает какую-то хрень. Конечно дело каждого покупать или не покупать, только нельзя наживаться на людских проблемах (я не имею ввиду здоровый бизнес), возможно кто-то отдает последние 700 рублей, деньги смею заметить не малые. Стоил бы он 80 рублей, возможно даже разговоров бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Alex1965, в этой теме уже через одного пишут о том, что Карталин не помогает и в большей части пишут бывалые со стажем, а если и помогает то как правило это новички, а всем известно что псориаз легче поддается лечению на ранней стадии. 

Есть такой "эффект привыкания", у новичков его нет, а со "старичками" (по смазке) может и проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, ты меня не читала, поэтому не поняла и задала глупый вопрос. 
Я сам "через одного", который написал, что старый карталин помогал лучше. Я это писал еще по моему в 2011 году. 
А если, как вы считаете, производитель несколько лет производит хрень, так не надо ее покупать. 
Я, например, считаю реальной хренью АСД, поэтому никогда не буду пользоваться этой фракцией. 
Вы чего бурю то подняли? У вас есть желание и возможности закрыть Астрофарму? 
Внушить производителям что их средство стало хуже помогать? Или не помогать? Так через форум вы эти вопросы не решите. У форума нет с Астрофармой никаких юридических или других отношений. 
Здесь можно только поговорить. А кардинально решить вопрос можно только двумя путями: 
официально обратиться к руководству Астрофармы или просто "всем форумом" не покупать карталин. 

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, как бы по-мягче то... не тупи короче. Что не так делает производитель? С чего вы с Еленочкой взяли, что он что-то делает не так? Какие эксперименты? Вы о чем вообще, откуда вы эту чушь взяли?

Он производит свою продукцию и продает. Это личное дело каждого - покупать или не покупать. 

Может тебе вот это немного прояснит то, что был вынужден сделать производитель: 

 Согласно Решению от 28 мая 2010 г. № 299 Комиссии таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, о применении санитарных мер в таможенном союзе, которые вступили в силу 01 июля 2010 года, ООО «Астрофарма» привела инструкции по применению защитно-профилактического средства «Карталин» в соответствие с этими документами, а именно, добавлена предупреждающая информация не использовать для детей в возрасте до 3-х лет, т.к. в состав входит салициловая кислота. А так же, согласно требованиям, из состава исключен витамин D, а остальные ингредиенты и порядок их перечисления идет от большего процентного содержания к меньшему. Срок годности и данные ТУ остались без изменений.

 Я понял так мы на ты уже перешли?! :) Хоть короче хоть длиннее если тут кто и тупит то только вы! Который не видит разницу на фото двух карталинов. И как аргумент приводит " залипуху" производителя. :lol: Я с Еленочкой корректно отстаиваем свою точку зрения на форуме по этому вопросу. И не вашей компетенции милок, указывать что нам делать. Мы не одиноки в своём мнении и у нас есть единомышленники.

 А вам бы я советовал когда будете вновь мазаться  "новым" карталином (что на здоровье) задуматься о своём не корректном поведении. Чушь- это когда мажешься лет пять и не помогает мазь и продолжаешь это делать по инерции, не задумываясь над происходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте остынем и начнем с уважением относится к чужому мнению, отличному от вашего, без ругани и перехода на личности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Который не видит разницу на фото двух карталинов. 

По фото видно разницу только в цвете, о котором было уже разъяснено не только мной, что дело не в нем. Понять разницу в лечебных свойствах по этому фото невозможно. 

 

 

  Я с Еленочкой корректно отстаиваем свою точку зрения на форуме по этому вопросу. И не вашей компетенции милок, указывать что нам делать. Мы не одиноки в своём мнении и у нас есть единомышленники.

 

Вы с Еленочкой вправе делать все что вам хочется.  :) Пока вы ничего не делаете, а только сотрясаете воздух на форуме по поводу карталина. Если бы вы с Еленочкой были внимательнее, то давно бы поняли, что я тоже считаю, что новый карталин стал хуже помогать. И я об этом пишу. Внимательнее, пожалуйста, вни-ма-тельнее читайте: стал хуже помогать.  :) Но, помогает. Медленно, долго, но помогает. 

Сейчас я продолжаю мазаться, заканчивается второй месяц. Результаты есть, но очень маленькие. Бляшки на локтях подробились. Внутри бляшек стала просвечиваться чистая кожа. Появилось немного прыщиков на коже. Это радует, т.к. считается, что это первые признаки будущего выздоровления. 

Олег777, я применяю карталин 11 год. Каждую зиму я снимаю обострения. Мажусь от трех до четырех месяцев. Моя ремиссия составляет соответственно 8-9 месяцев. За все годы применения я не почувствовал на себе эффекта привыкания. Нет у меня его. Мне карталин помогает. Чему я очень рад. 

------------

Один мой знакомый два года назад мазался каждый день шесть месяцев. Ему все надоело, но он тупо продолжал мазаться новым карталином. И он добился своего. Сейчас у него ремиссия второй год.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, да нет ни какого привыкания, если вы речь ведете о привыкании к солидоловым мазям то и солидол в чистом виде тоже не должен помогать. Я за 2 месяца в комплексном лечении солидол +диета полностью очистилась. Так что нет ни какого привыкания.

Alex1965, вас куда-то не в ту сторону понесло " ...вы хотите закрыть Астрофарма...", бред какой-то. Мы не сотрясаем воздух (на форуме все высказывают свое мнение и ничего другого не делают) хочется чтобы люди знали, что лечение солидоловыми мазями может стоить гораздо дешевле и быть более результативным. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, да нет ни какого привыкания, если вы речь ведете о привыкании к солидоловым мазям то и солидол в чистом виде тоже не должен помогать. Я за 2 месяца в комплексном лечении солидол +диета полностью очистилась. Так что нет ни какого привыкания.

Alex1965, вас куда-то не в ту сторону понесло " ...вы хотите закрыть Астрофарма...", бред какой-то. Мы не сотрясаем воздух (на форуме все высказывают свое мнение и ничего другого не делают) хочется чтобы люди знали, что лечение солидоловыми мазями может стоить гораздо дешевле и быть более результативным. Вот и все.

 Еленочка, мне не чего не остаётся как с вами полностью согласиться :D !! Вы умеете ясно  и понятно формулировать своё мнение.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

Один мой знакомый два года назад мазался каждый день шесть месяцев. Ему все надоело, но он тупо продолжал мазаться новым карталином. И он добился своего. Сейчас у него ремиссия второй год.  :)

  Очень впечатлил опыт одного вашего знакомого. Мои результаты менее впечатляющие. Пол банки солидола за 80 руб. мажу две недели результат такой чего не мог достичь тупо втирая "новый карталин"  целый год. :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол банки солидола за 80 руб. мажу две недели результат такой чего не мог достичь тупо втирая "новый карталин"  целый год. :)

Печально. Это еще раз доказывпет, что не всем подходит лечение солидольными мазями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Очень впечатлил опыт одного вашего знакомого. Мои результаты менее впечатляющие. Пол банки солидола за 80 руб. мажу две недели результат такой чего не мог достичь тупо втирая "новый карталин"  целый год. :)

Моё знакомство с солидолом было раньше чем с солидоловыми мазями.

Солидолом я начала пользоваться по предписанию народной целительницы со ст.Покров Моск.обл., результат был очень хороший даже после многолетних (около10 лет) мазаний салицилки с гормональными мазями.

После я познакомилась с мазью Ю.Артемьева, которую в Пермь вероятно привозят и до сих пор из Томска дерматологи. Результат был ошеломительный, за месяц намаза всё сошло и ремиссия на год и более.

Тоже  мазалась около 10 лет, сроки ремиссии постепенно шли на нет.

Сейчас около 3 лет мажусь бальзамом липо Дардиа и разными смесями с дет.кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После я познакомилась с мазью Ю.Артемьева, которую в Пермь вероятно привозят и до сих пор из Томска дерматологи

Мазь Артемьева и есть тот самы прототип Карталина, в 2001-2002 году Юрий проводил тестирование своей мази на нашем форуме, запатентовал и вроде как с ИП Карталовым наладил промышленый выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый карталин я не застала к сожалению, а новый особо не помог,  но в принципе и не навредил) Начала его использовать после гормональных мазилок, когда после них началось обострение и пятна стали завоевывать свои привычные места. Немного удалось сдержать распространение псора, но дальше все застопорилось, началось ухудшение. Мазала так около 4 месяцев, и ввиду отсуствия результата перешла на магнипсор. Результат есть, и он положительный, ттт, пятна стали бледнеть где-то уже через дня 4.  

ПыСы: Ребята, давайте жить дружно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась пользоваться карталином - не смогла , т.к. сразу после нанесения пятна резко вспухают и  становятся пугающе багрового цвета. Нервы не выдерживают такого безобразия. Другие мази на солидоловой основе  ( Магнипсор, антипсор, солипсор) такой реакции не дают. Может аллергия на какие- то составляющие? Действие Магнипсора самое эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась пользоваться карталином - не смогла , т.к. сразу после нанесения пятна резко вспухают и  становятся пугающе багрового цвета.

 У меня  точно такая же реакция наблюдалась от "нового карталина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что есть смысл обсуждать новый Карталин. Уверена, что представители Астофармы мониторят сайт. Фирму, конечно, не закроют, но, если упадут продажи нового Карталина, они, может, задумаются и вернут старую формулу. 

 

P.S. Когда я заказывала Магнипсор, мне пришла инструкция, и там было написано: "Ищите отзывы о препарате на сайте" и указан наш с Вами сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что есть смысл обсуждать новый Карталин. Уверена, что представители Астофармы мониторят сайт. Фирму, конечно, не закроют, но, если упадут продажи нового Карталина, они, может, задумаются и вернут старую формулу. 

 

P.S. Когда я заказывала Магнипсор, мне пришла инструкция, и там было написано: "Ищите отзывы о препарате на сайте" и указан наш с Вами сайт. 

 Я его точно покупать больше не буду. Подвести итог обсуждению помогло бы голосование или  наглядный опрос на форуме. Помогает кому и насколько?   Если  нет то нет... Но, администраторы   молчат :idontno:

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С

gallery_17308_201_107334.jpg

НА фото два КАРТАЛИНА с лева новый №1 с права старый №2 Каму какой больше помог? Выскажите мнение! Провожу своё расследование.

С карталином знаком с 2008 г.Мазал из банок старым и новым в тубах.В тубах попадались оба и №1 и №2.Оба хуже,чем карталин из банок,но от №2результат тоже был,хоть более дольше приходилось мазать и чаще,чем из банок.То от №1 было только хуже.Даже кожа рядом с бляшками,была красная и раздраженная.Зудело и жгло.Олег777 спасибо,что вы хотите разобраться в этом.Я думаю,что в№1 основа не солидол,а салицилка и чтот то подобное.Солидолом не пахнет,но такое не может быть,если основа солидол.Сменили тару,убрали из состава витамин Д-это ерунда,всё это не повлияло бы на свойства старого карталина.Просто бизнес.С начало работаешь на имя,потом имя работает на тебя.С старым составом карталин наверное нельзя было продавать через аптеки,а это потеря денег,вот и подогнали состав под нужные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!..ну незнаю что там может быть дешевле солидола еще...и пахнет то он нормально,если принюхатся).....главное помогает же все таки...у меня вобще первое знакомство скарталином...судить немогу ,очень рад что есть такой помог главное...может и нетак быстро как хотелось но все же ,примерно 2 ,2,5 месяца ушло...теперь только одно пятнышко на лбу осталось)....может вы употребляете спиртные напитки хоть 1 раз в периуд лечения или выкуриваете хоть 1 сигорету!!?....этого делать строго нельзя!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garisman, вы внимательно прочитали о чем писалось выше? Карталин помогает когда псориаз молодой, здесь люди многие пишут со стажем видавшие и новый Карталин и старый. А относительно спиртного и сигарет, это вы с больной головы на здоровую. Я не пью и никогда не курила. Замечательно что вы сейчас добились ремиссии, желаю здоровья и в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...