Перейти к публикации

Лёд тронулся! или как свести "на нет" застарелые бляхи!


Рекомендованные сообщения

Ну начну! На этом сайте я далеко не новичок. Где-то около 8ми лет продолжается моя тесная дружба с сайтом. Скажу больше - мои самые первые знания в области псора я почерпнула здесь!!! За это огромное спасибо всем - и создателям и участникам и СОЗДАТЕЛЮ!
Болею псором с 16 лет. Сейчас мне 36. И чем я только не лечилась за свой "увесистый" стаж... Для начала я по совету врачей (простите меня врачи, но это правда) мазалась серно-дегтярной мазью, колола витамины, кварцевалась - эффект был, но вялый. Затем мне стали прописывать гормональные мази, в пропорции 50/50 с детским кремом (хоть бы один человек объяснил бы мне и рассказал популярно о вреде гормонов! инета же не было, а жила в маленьком поселке). От гормонов эффект был очень радостный - очистилась почти вся кожа, осталось пару дежурных бляшек размером с пять копеек. Я была очень воодушевлена результатом и уже без помощи врачей контролировала свой псор. Раз в год ходила на прием, показывала, рассказывала, врач одобряла. Но мне мешали жить эти несчастные пару бляшек. И я их решила добить. Дерматолог (можно сказать уже "отец родной") воспринял мой порыв с энтузиазмом и порекомендовал сделать один гормональный укол, пообещав, что очистится всё и ремиссия будет год. Укол я сделала через пару дней, название я уже, к великому сожалению, не помню, что со мной было! Я снова покрылась с ног до головы сыпью, жуткий зуд, бессонные ночи, вся в корке, а за окном лето, жара. Все лето проходила в водолазке и брюках. Вообще старалась поменьше на людях появляться, так как повторюсь поселок маленький... В то лето я потеряла 40% волос и с тех пор (а это уже 18 лет) мое тело покрыто псориазом на 40%. "Спасибо" "отцу родному"!!!
С тех пор гормоны под запретом, лечусь чем-нибудь более-менее безобидным. А точнее провожу над собой зксперименты. И выяснила, что на витамины группы В у меня аллергия, от алкоголя чешусь, особенно от вина и пива, бросила курить, не курю уже два года (точнее 2 года будет в январе 2014. Бросила, потому что забеременела. С сигаретами тоже вопрос. Я курить начала в 14 лет (вот дура!!!), а в 16 начался псор. Сейчас я не курю второй год. Если в следующем году у меня вдруг пройдет или заметно улучшится псор, сделаю ряд выводов и отпишусь.
Этим летом лечилась глиной. Братишка привез с Никольского карьера (Лен. область, возле г. Отрадное на Неве). Так как кормлю грудью, много чем (а точнее, ничем) лечиться нельзя. Вот глина и выручила. Знаю лично человека вылечившего этой глиной псор совсем, если не врет конечно. Так вот... Я глиной мазалась, бляхи стали плоскими, посветлели, но контуры не изменились. Ни одной не прошло. Мазала и накладывала на бляхи глину месяц. Потом заколебалась. Эффекта нет и желания продолжать тоже нет. НО!!! Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ!!! ГОРМОНЫ БУШУЮТ!!! Так что думаю я еще к глине вернусь, когда кормить брошу.
До беременности пару лет практиковала лечение девясилом, первый год ОЧЕНЬ помогло, прошло всё. На второй год не пошло. Вывод, организм привык. Но через пару лет снова можно пробовать настой девясила. Кстати, я в теме про девясил, здесь, на форуме, уже писала.
Очень вонючими и чёрными мазями не могу себя заставить мазаться. Одну даже по почте заказывала, один раз намазала и выбросила, провоняло всё и все. Вроде мазь Кузнецова если не путаю. Ну это кому как, мне никак!!!
Нашла менее вонючий вариант, фирма Спасательный круг. Дегтярный бальзам с касторовым маслом и рыбьим жиром! Вещь! Рекомендую! Всё бледнеет со второго намаза.
Вот я и подошла к главному.
Сейчас октябрь и в это время года, на протяжении всего псориазного стажа, я усыпана вся... но не в этом году!!! Что помогает мне... делаю всё то, что никогда ранее не делала, так сложились обстоятельства, переехала жить на год в Муром (Владимирская область) из родного Петербурга, пью лавровый лист уже второй курс (2 недели через 1), (28 лавр. листов на ночь завариваю в 0,5л. кипятка и укутываю полотенцем, пью 3 раза в день, разделив настой поровну за 30 минут до еды). До отъезда мазала бляхи мазью Спасательный круг, здесь, в Муроме, такой мази нет в продаже (даже на заказ нельзя), посоветовали другую в 3 раза дешевле, стоит сия мазь 47 рэ. Смешно. А помогает также как моя любимая за 150. Не знаю как фото выложить, поэтому просто опишу: Дегтярный крем для тела с маслом календулы и тысячелистником. Состав: вода питьевая, глицерин, дёготь берёзовый, воск эмульсионный, моностеарат глицерина, экстракт пажитника сенного (шамбала), экстракт берёзовых почек, масло тысячелистника, масло календулы, спирты жирных кислот, трилон Б, фосфат стеарат ПЭГ-400, Цетеарет-20, олеат ПЭГ-400, метилизотиазолинон, хлорметилтиазолинон, бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол, пропилгаллат, лимонная кислота, пропиленгликоль.
Не является лекарством.
75 мл.
МедикоМед.
Крем "Дегтярный" обладает противомикробным, антисептическим и противовоспалительным свойством, ускоряет процессы регенерации тканей, хорошо смягчает, увлажняет кожу, снимает шелушение и зуд.
Коробочка белого цвета с надписью зелёного цвета и картинка - берёзовые листочки. Сам крем бархатистый на ощупь, бежевого цвета, совсем не жирный, легко наносится. Мажусь уже 2 недели, перед юзаньем можно душ с дегтярным мылом принять, эффект такой - самые маленькие бляшки (точки) - бледные, нет шелушения совсем; маленькие бляшки (размер рубля) - в центре нормальная кожа, по краю бледные, очень незначительное шелушение. Вот большие бляхи поддаются сложнее, но мажусь-то 2 недели всего! так вот - большие бляхи побледнели, в первые дни юзанья интенсивно сходила шелуха, сейчас они бледные, глянцевые, под тоненькой шкуркой. Очень комфортно - не стянуты, нет зуда, вообще забываю про псориаз. Постель на утро не трясу от шелухи!!! Очень удивлена результатом, учитывая, что сейчас время обострения.
Стараюсь есть в основном овощи, но и не отказываю себе в мясных супах, если очень хочу и курочку могу пожарить и водочки выпить с селёдочкой. А то жить тошно когда совсем ничего и никогда - не люблю эти слова! В общем, таким образом планирую лечится долго - лавр пить надо полгода таким образом, мазаться буду этой мазью, появится моя в продаже - ей продолжу. Надеюсь, что этот Новый Год буду праздновать без перчаток (обнесены были все кисти рук) .
Надеюсь кому-нибудь помогу своими экспериментами. Спишемся! Всем удачи и нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю о креме "Дегтярный".Он производства г.Москва.И лечить им голову очень удобно,т.к он совсем не жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно! Сколько еще собираешься кормить? А как на голове, никаких масок не делаешь?

Кстати, волосы восстановились потом?

Удачи, пиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно! Сколько еще собираешься кормить? А как на голове, никаких масок не делаешь?

Кстати, волосы восстановились потом?

Удачи, пиши :)

 Пожалуйста, ребятки!!!Ещё добавила в рацион 1 ст.л. льняного масла,его буду пить пока бутыль не выйдет(250 мл),перекур 2 недельки и можно бутыль оливкового принять.Для разнообразия..И так всю жизнь.

Лечится буду в этот раз долго,лавруху буду пить до февраля точно(здесь в Муроме её продают вениками-45 рубликов всё удовольствие),ну мазаться-это само собой,единственно может крем на свой любимый поменяю,если появится тут в продаже или муж из Москвы привезёт,кстати его можно через интернет заказать со склада в Москве.

На голове у меня ттт-пару болек,я их этим кремиком за 3 раза извела.Рекомендую.А вообще,до появления в моей жизни этого чудо-крема,очень выручала настойка девясила-первые 2 дня мазала голову 2 раза в день,а потом для профилактики уже как захочу.Очень быстро залечивала.Ну ,конечно, печёт она конкретно-правда,мне это даже нравилось...

Уайта,волосюшки отросли,с трудом конечно..Через 7 лет,примерно,была такая же беда ..И сново отросли..Надеюсь,больше таких глобальных потерь не будет..Опыт теперь есть!!!

Кстати,этим кремиком помазала бляшку на лице-шелушение махом прошло.

Вот вроде ответила.Надеюсь кому нибудь пригодится мой опыт.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ещё сейчас у Веснульки (Vesna) спросим, может, добавить крем в статью http://psora.net/?p=2752 , раз такой хороший отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как и чем пахнет этот крем?

Надежда39,крем пахнет!!!!Всё таки он с берёзовым дёгтем..НО...не сильно противно и быстро выветривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово,это обнадеживает! Такие сообщения как бальзам на душу, настроение поднимают, пусть все будет хорошо у тебя! Angelapiter, а где в Питере ты этот крем покупала, в обычной аптеке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО!!! Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ!!! ...

... Стараюсь есть в основном овощи, но и не отказываю себе в мясных супах, если очень хочу и курочку могу пожарить и водочки выпить с селёдочкой. А то жить тошно когда совсем ничего и никогда - не люблю эти слова!

Не могу понять,как можно кормить грудью и "водочки выпить". Что-то в этом рассказе нереально. И лавровый лист, и глина, и подробное описание чудодейственной мази. Отстал уже от этих реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять,как можно кормить грудью и "водочки выпить". Что-то в этом рассказе нереально. И лавровый лист, и глина, и подробное описание чудодейственной мази. Отстал уже от этих реалий.

Gregouy,попробую парировать.Наверное, не очень понятно написала.Моему ребёночку уже 1,5 годочка..Кормлю грудью всего  два раза за сутки,т.к доча уже ест почти всю "человеческую" пищу.Так вот,после кормления на ночь(это в 22.00), я могу  себе позволить выпить 50 гр. водочки..,зная что следующее кормление будет в 7.00(примерно).Но это бывает ООООЧЕНЬ редко!!!Так что не надо меня помидорами забрасывать,пожалуйста.

А в остальном не очень понятно-что нереального я написала?Вы думаете,что я рекламу крему делаю?Он стоит 47 рублей!!!!Просто, я считаю своим долгом, поделиться методами лечения,от которых у меня есть положительные результаты.  

Здорово,это обнадеживает! Такие сообщения как бальзам на душу, настроение поднимают, пусть все будет хорошо у тебя! Angelapiter, а где в Питере ты этот крем покупала, в обычной аптеке ?

klyaksa,в том то и дело,что об этом креме я только в Муроме узнала,искала свой любимый  фирма" Спасательный круг"Дегтярный с касторовым маслом и рыбьим жиром,а мне предложили вот этот Дегтярный и он не разочаровал меня,думаю,что в Питерских аптеках его не проблема купить.И цена приятная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не умею фото выкладывать...

 

Привет. :)

 

Вот здесь всё подробно описано. http://psoranet.org/topic/6689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregouy,попробую парировать.Наверное, не очень понятно написала.Моему ребёночку уже 1,5 годочка..Кормлю грудью всего  два раза за сутки,т.к доча уже ест почти всю "человеческую" пищу.Так вот,после кормления на ночь(это в 22.00), я могу  себе позволить выпить 50 гр. водочки..,зная что следующее кормление будет в 7.00(примерно).Но это бывает ООООЧЕНЬ редко!!!Так что не надо меня помидорами забрасывать,пожалуйста.

А в остальном не очень понятно-что нереального я написала?Вы думаете,что я рекламу крему делаю?Он стоит 47 рублей!Просто, я считаю своим долгом, поделиться методами лечения,от которых у меня есть положительные результаты. 

Теперь частично понятно. Наверное, вред для ребенка сводится к минимуму при таком расписании. А возможное ухудшение псориаза? Ведь это может проявиться позже, и временный эффект крема перекроется постоянным ущербом от алкоголя? Те, кто страдают от псориаза, обычно относятся к такому возможному развитию событий очень рационально и серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут     http://www.lytkarino.su/19937/%C2'>


Куда-то сообщение исчезло, когда ссылку вставляла.  Раньше Спасательный круг шел под названием Спасатель, я пробовала, мне никак не помогло. Ищу в инете Дегтярный крем - пока нахожу " нет в наличии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

 

Вот здесь всё подробно описано. http://psoranet.org/topic/6689/

Вот спасибки!!!Надо попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут    

Куда-то сообщение исчезло, когда ссылку вставляла.  Раньше Спасательный круг шел под названием Спасатель, я пробовала, мне никак не помогло. Ищу в инете Дегтярный крем - пока нахожу " нет в наличии".

Дело в том,что когда я впервые юзнула кремом Спасатель-он мне вообще никак!!!он у меня валялся почти год-жалко выбросить было.Мазалась я на тот момент совсем безобидными мазьками-детскими кремами,Бепантеном,Спасатель с пшеницей,вазелин,т.к глобально кормила грудью(мама дорогая,в каком жутком обострении я находилась!!!!).И только этой осенью я его достала,за неимением другого,и помазалась-мне понравилось,что бляшки побледнели,причём,даже старые бляхи стали меркнуть.Хотелось продолжить,но,(писала выше)в Муроме нет его в продаже.Заказала мужу из Москвы привезти мне его.Вот жду.

Теперь частично понятно. Наверное, вред для ребенка сводится к минимуму при таком расписании. А возможное ухудшение псориаза? Ведь это может проявиться позже, и временный эффект крема перекроется постоянным ущербом от алкоголя? Те, кто страдают от псориаза, обычно относятся к такому возможному развитию событий очень рационально и серьезно.

Я незнаю что ответить вам...Может и не надо...Может и не стоит...Наверное я нерациональная и не серьёзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

angelapiter, читала про лавровый лист, что в комплексе помогает от псора, но сильная концентрация вызывает кровотечения, откуда такие данные 28 листов? Это не сильно много? А где дегтярный крем продается? Я пила льняное масло, очень противное, но говорят полезное). Удачи всем в лечении, главное не отчаиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла пару сайтов на Украине,где можно заказать дегтярный крем.Заказала.22грн+17грн доставка.Получила быстро.Вчера первый раз мазались.Впитывается быстро,но запах...Ко всему можно привыкнуть,главное,что бы помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегтярный крем есть и в России, стоит только поискать в интернете.

 

В Перми на сайте аптека.ру, привезут в любой район города в любую аптеку, цена очень демократичная.

 

Помогал бы только. Завтра получу, попробую попробовать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал этот дегтярный крем в обычном хозяйственном магазине,цена примерно 30р, шелуху снимает не плохо, но запах дегтем на весь день! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал этот дегтярный крем в обычном хозяйственном магазине,цена примерно 30р, шелуху снимает не плохо, но запах дегтем на весь день! 

Привет!!!как так запах на целый день?у меня всё через 20 минут выветривается...может я быстро привыкаю к запаху,но он меня совсем не мучает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу продолжить описывать собственную клиническую картину.Результаты есть и не плохие..Были под грудью сплошняком большие бляхи и на самой груди много точечных,а так же под грудью несколько небольших,с пять рубликов,блях-все сошли,чистенько,остались на животе белые пигменты,на самой груди от мелких даже следа нет!!!Сошли бляхи на талии,с обеих сторон-нет пигмента даже!!!Самое важное,руки и ноги-всё сложнее,особенно ноги,но и там прогресс обалденный-всё очень бледненько и слабошелушащееся,бледнеет с центра и нормальная кожа рядом-очень воодушевляет.И исчезли небольшие ,примыкающие к большим бляхам,несколько штучек-я их все помню,были и нет теперь!Руки-очень большие бляшки(с мою ладонь)-бледные,слабошелушащиеся,по виду исчезающие- скоро их не станет,очень много здоровой,нормальной кожи!!!Кисти рук обсолютно чистые(на каждой было по несколько небольших бляшек)!!!!Вот так,дорогие мои!!!Вдохновляйтесь!!! 

Значит,что делаю-пью лавр 2 через 1 неделю,с утра на тощак 1 ст.л. льняного масла,почти не ем жаренной еды-что доче готовлю,то и сама ем,всё варёное и пареное,сыр,слив.масло,паштет-ем,колбасу,сосиски и т.д-не ем,с утра чашку не крепкого кофе с молоком,чай с молоком,не пью лимонады и иже с ними,мажусь кремом 2 раза в день,ещё худею-кручу хула хуп и выполняю ряд несложных упражнений,всё вместе занимает 40 минут моего времени в день.ВСЁ!!!


angelapiter, читала про лавровый лист, что в комплексе помогает от псора, но сильная концентрация вызывает кровотечения, откуда такие данные 28 листов? Это не сильно много? А где дегтярный крем продается? Я пила льняное масло, очень противное, но говорят полезное). Удачи всем в лечении, главное не отчаиваться)

В интернете прочитала.Пью уже 2ой месяц-ни запоров ни кровотечений..Но я кое что заметила,я пила лавр ,который приобретала на рынке,он продавался веником-теперь веником не купить, и я покупаю обычный в пачках-так вот в пачках он какой то концентрированный-10 грамм завариваю 1 литром кипятка,настаиваю и пью 2 дня(половину в 1 день и 2ую половину во второй день),в вениках лавр послабее будет.Может он сильнее когда сухой?незнаю..Так вот-28 листочков я заваривала от веника,а из пачек,не считаю листки-всю пачку заливаю 1 литром кипятка..и он по "аромату" и по цвету соответствует заваренному из веника.


Дегтярный крем есть и в России, стоит только поискать в интернете.

 

В Перми на сайте аптека.ру, привезут в любой район города в любую аптеку, цена очень демократичная.

 

Помогал бы только. Завтра получу, попробую попробовать :).

С Богом!!!Надеюсь  поможет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...