Перейти к публикации

help

Псориаз и масса тела  

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну давай без береммености брать. Я была 86 кило, псор наступил. Спина, грудь, ноги, лицо, че еще надо? Контрольная типа группа. Теперь смотри, я заплыла псором на лице, нашла данный форум и следуя инстркуциям начала лечиться.. Все тут помнят как я выла по колбасе и хлебушке... А потом я имела идиотизм влюбиться и тут и гормоны и диеты сыграли на понижение веса,  68 кл. НО ПСОРА МЕНЬЩЕ НЕ СТАЛО!!!


Далее, с любовью прокол, нервный стресс, псор  прогрессирует. Ну и незачем худеть, вес набирается и теперь во мне 78. Про псор могу сказать, все от нервов, ни хера не от веса, уж простите, вес это показатель вашей заботы о здоровье, заботитесь - все норм, не заботитесь - осложнения. Релиз - кино красивое, но попкорна никто не отменял, ешьте) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не уговаривай, я-то согласна, что вес не играет большой роли. И всё индивидуально. Если человек 150 кг весил и похудел, то возможно и с псориком полегче станет. Лишний вес ведь вредит всему организму. Даже стресс на всех по-разному действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж и не уговариваю :) я знаешь про что, ты не поверишь) я за то чтобы люди ели скока надо им, но полезного! я за то, чтобы мы не чувствовали себя низшими существами только из за того ч то гравитация нас ниже пригибает) я люблю свое тело, мне нравится мой храм, мой дом, моя сущность, так зачем все в округе меня пытаются исзменить?Как то моя дочь меня спросила, когда крохой была, мам, а зачем ты любишь других детей? она ревновала, понятно, но... мы то взрослые мы можем любить всех , и других и толстых и тонких.. все в нашей власти, мать нашу природу сорок раз...


Иногда в голову приходит мысль, что смысл жизни лежит у порога. Иди и подмети порог. (Индийская пословица)


Хелп, ну ты как-то реально принял к сердцу... Оно даже пугает :D Твое голосуй или че...??

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успокоюсь же) Вот смотрите, подруга моя в позапрошлом году поехала читстить печень, в чате помнят, я там ругалась. \Результат читски - миннус 6 кило и псор, которого у нее до этого было два пята на голове... и те считались за себорею) Вес в норме с ростом = псор есть. Смотрим дальше, тут уж как инкогнито.. участник нашего форума, умница и мужик, но псор всего съел, да. Потолстел на восемь кило, жрал как акула, в восемь челюстей... Псор не ушел.

==. вес не играет никакой роли. вес просто вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статистика "по весу" существует в мире? мне кажется, что вес влияет пусть косвенно, но влияет. Когда добавляются лишние килограммы, в паху псор начинается после сбрасывания сам уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

==. вес не играет никакой роли. вес просто вес!

 

Не вполне так, некоторая корреляция всё же есть. Читаем в статье http://psora.net/?p=917  :

 

У людей старше 35 лет псориаз наиболее часто сочетается с артериальной гипертензией, атеросклерозом, сахарным диабетом, гастритами, язвенной болезнью желудка, циррозом печени, желчнокаменной болезнью, неврозами, ожирением, что заметным образом влияет на развитие псориатического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, ну Фрол!!! В привязке к чему угодно вес можно использовать как очень нежелательный элемент, от которого нужно скооооренько избавиться... Ну бред же.. Лишний вес, именно тот вес, который определяется минус вес заданный медициной для определенного роста, у каждого разный. Эта разница, в их навязанном весе и в том который имеет человек может варьироваться от 6 - 40.. кило.. И все мы понимаем, что 6 кило это фигня, а 25 это уже перебор, да? Но те люди, которые живут с 25 кг лишнего и номр себя чувствуют че им делать? Псор не выбирает вес, он выбирает, по моему мнению, не правильно питающихся! ( это только относительно к весу, там еще много параметров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но те люди, которые живут с 25 кг лишнего и номр себя чувствуют че им делать? 

Сбрасывать вес. 25 лишних кило - это много, это не 5. Это до поры, до времени они нормально себя чувствуют. Алексовна, дело ведь не только во внешнем виде - кому-то не нравится, кому-то нравится.. Внутренние органы ведь тоже жиром заплывают, а им не до внешнего вида, им бы функционировать нормально. А суставам облегчить бы ношу свою.

Псор не выбирает вес, он выбирает, по моему мнению, не правильно питающихся! 

Если б так было, то только у единиц псориаза бы не было.  :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там наряду с питанием афигеть сколько ньюансов, сами знаете..

А про лишний вес одно скажу, ты может там с внутренними органами и права, но лишний вес при псоре не мешает, факт. Факт то, что люди с лишним весом и бегают и прыгают и коньками занимаются, но это же не руководство к действию - толстейте), это просто факт. Как кому удобно так тот и живет :)

Да и не больший факт, а такой же, что худые тоже от псора страдают. Значит вес второстепенен и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не больший факт, а такой же, что худые тоже от псора страдают. Значит вес второстепенен и все!

Конечно, да. Я думаю, что здесь дело скорее в неправильном обмене веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот! Вот ты моя умничка, вот оно! Только одно снедает, что никто не может этот обмен веществ наладить именно так как надо индивидууму... Конкретных методик нет, все огрызки какие то и скороспелые эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питаться надо правильно, а не ЖРАТЬ все что хочется организму, тогда и обмен веществ придет в норму. Причем правильно не один год, вот тогда и результаты будут и с весом и с псором в норме. Тоже люблю все вредности, но сила воли такая, что любой мужик позавидует. Сижу на гречке почти 2 месяца и не пищу что я ее с детства не люблю. Вот псор и сдулся. В пятницу посидела с девочками, выпила 0,5 л.пива + шашлык + мясной салатик, а в субботу увидела несколько капелек псора. Стоп! Снова на гречку. А ведь лишний вес у многих имеется, так почему бы не попробовать. Весом и псором можно управлять, уверяю Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца на гречке как-то экстремально. Неделю ещё куда ни шло, но больше... Организму необходимо сбалансированное питание, иначе начнутся проблемы: зубы повыпадают, волосы осыпятся, ногти расслоятся, ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца на гречке как-то экстремально. Неделю ещё куда ни шло, но больше... Организму необходимо сбалансированное питание, иначе начнутся проблемы: зубы повыпадают, волосы осыпятся, ногти расслоятся, ну и т.п.

В теме "Лечусь гречкой" Эрика питалась гречкой 6 месяцев и ни писала о проблемах. У меня тоже пока все норм. Вот добью псор потом буду питаться по Пегано. До того как я перешла на гречку я 3 месяца питалась по Пегано, но улучшений особых не было, поэтому перешла к крайним мерам. Раз в неделю кушаю куринное филе с огурцом. Гречку одну ела только первые 2 недели, теперь безо всего ем только на завтрак, в обед всегда с огурчиком. Сегодня в обед ела фасоль (заморозка) тушеную со сметаной (чуть-чуть). Я считаю свое питание сбалансированным. А вот мясо и рыба у меня обостряют ПА (2 маленьких сустава: 1-на мизинце, 2-большой палец ноги). Лучше уж я мясо есть буду по праздникам, чем каждый день мазать НПВС или того хуже пить таблетки/ставить столь вредные уколы. Это ведь не лечение, это дорога в никуда. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, ты же пишешь, что сидишь на гречке, а оказывается питаешься и другими продуктами. Вводишь в заблуждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, ты же пишешь, что сидишь на гречке, а оказывается питаешься и другими продуктами. Вводишь в заблуждение :)

Других продуктов такой мизер, что если Вы начнете так питаться, то поймете, что основа Вашего питания-гречка. Прочтите тему "Лечусь гречкой", так вот меня вдохновила Эрика. Я не один раз перечитала ее советы и рекомендации и стараюсь делать также. Только вот тело очистилось, а на голове еще немного есть, но я все равно до конца декабря буду есть гречку и мазаться солидолом жировым (при лечении солидолом надо после очищения кожи еще 30-40 дней мазаться для закрепления эффекта). А вот 6 месяцев питаться гречкой уже как-то не хочется, но мне надо продержаться до июня 2014, а там планирую поехать в Нафталан и закрепить свою ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче.. я тут поняла реальную сущность веса при псориазе... чем больше у тебя вес, тем больнее на бляшки на попе садиться...это реально больно :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик тут у меня, знакомый. Худой как щебень, а псора афигенно по всему телу... Мы с его мамой сидели на форуме,она себе черпала тут и записывала, компа у них нет. Дай им жизнь шанс... Но он за два месяца 9 кг потерял, со слов матери.. Я лично думаю, что стресс и вызвал потерю и веса и возникновение псора, но она считает, что похудение виновато во всем.. Кто нибудь худел так резко и как последствия были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он за два месяца 9 кг потерял, со слов матери.. 

Есть например инфекции ЖКТ такие , которые вызывают резкую и кардинальную потерю веса -- некоторые из них в перспективе даже практически несовместимы с жизнью ...  :blink:

Так что связь в принципе может оказаться и прямая ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик тут у меня, знакомый. Худой как щебень, а псора афигенно по всему телу... Мы с его мамой сидели на форуме,она себе черпала тут и записывала, компа у них нет. Дай им жизнь шанс... Но он за два месяца 9 кг потерял, со слов матери.. Я лично думаю, что стресс и вызвал потерю и веса и возникновение псора, но она считает, что похудение виновато во всем.. Кто нибудь худел так резко и как последствия были?

Да было дело, с 48кг. похудела до 40 кг. переживая сильнейший стресс, а псориаза не было (находилась в состоянии ремиссии). А вот когда нервная система успокоилась и все в жизни наладилось, так он и попер. Прошло ровно 3 года, одна моя знакомая врач психиатр сказала, что прошел клинический период. Как я понимаю находясь в состоянии стресса организм держал себя, а как все успокоилось, так он и расслабился. Надо знать причину похудения мальчика, его возраст (это может и гормональный всплеск разбудить псориаз), да все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прошло ровно 3 года, одна моя знакомая врач психиатр сказала, что прошел клинический период

Простите -- а это чё за зверь такой ?? :huh: Случайно Ваша знакомая врач психиатр не поведала Вам , что она имела ввиду ?? :huh: :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю находясь в состоянии стресса организм держал себя, а как все успокоилось, так он и расслабился. 

Согласна с таким объяснением, не раз наблюдала такое у себя и у близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с таким объяснением, не раз наблюдала такое у себя и у близких. 

А я ни фига не понял -- то есть либо :

а) стресс подавляет псор , либо 

б) стресс усиливает псор , но при этом как бы перераспределяет обострение на "послестрессовый" период ?

 

То есть , другими словами , если рассмотреть два случая :

а) в первом полугодии ситуация бесстрессовая , и во втором полугодии ситуация так же бесстрессовая 

б) в первом полугодии сильнейшие стрессы , а во втором полугодии ситуация бесстрессовая 

Вопрос собственно -- в каком случае будет меньше или больше псора во втором полугодии при прочих равных условиях ??  :huh:  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите -- а это чё за зверь такой ?? :huh: Случайно Ваша знакомая врач психиатр не поведала Вам , что она имела ввиду ?? :huh: :idontno:

ну это видимо медицинский термин, а как я поняла я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня насторожило , что яндекс не смог мне ничего поведать про этот якобы медицинский термин -- а с яндексом такое не припомню что бы случалось , если такой термин действительно существует в природе ...  :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...