Перейти к публикации

Новичок, и много вопросов, помогите, поддержите!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, история у меня такая. Мне 29 лет, семья двое детей, узнала про эту болезнь давно лет 11 назад, начиналось все безобидно, с маленького пятнышка в волосах, моя мама, тогда умоляла, мазать мазью солидолкой... но я была, очень молодой и как-то в это не верила, после того как стало хуже, стала ей пользоваться, конечно результат был хороший, но нужно было постоянно хотя бы раз в неделю это делать. В принципе, практически 10 лет, я мучилась только с бляшками в волосах, и тогда узнала, что этой болезнью, страдала мама, и вылечилась в свое время только солидолкой. Самое страшное началось в этом году, после вторых родов. Я слышала, что от стресса, обострение, так и произошло. Сначала на ногах были не большие пятнышки, мазала солидолкой, потом все это разраслось, на икрах очень заметно. Но самое главное, у меня пятна белые, немного есть шелушение, но красноты нет, появилось ниже около больших пальцев, темное пятнышко, отходит и остается белое. Такое же на локтях. Весной на даче, активно мазала солидолкой и загорала на солнце, после этого белые пятна не проходят... много читала, кто пишет это проходит, но долго... Может у кого то было такое, как эти пятно вывести? к врачу не ходила, так как гормональными мазями боюсь пользоваться... и иногда конечно, особенно под вечер, так нагнетает... чувствую себя какой-то плешивой... ну вот как-то так... Заранее благодарна, за советы, извините за каламбур, первый раз на таких сайтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Noveka!  Если речь идёт о пигментных пятнах, то есть тема: http://psoranet.org/topic/761/?hl=пятна с обсуждениями как от них избавиться. Я после лета тоже похожа на леопарда, остались пигментные пятна от сошедших бляшек. Не сошедших бляшек тоже хватает, но сейчас зима, всё прикрывается одеждой, так что я особо не парюсь. В жизни хватает более серьёзных проблем и более интересных дел, чтобы переживать из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что есть вещи пострашнее. Спасибо большое обязательно почитаю!!!! Просто хотела узнать, у меня если и появляются новые то темные пятна, кожа сходит и белое пятнышко остается... Не понятно что это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна после ушедших бляшек могут быть как пигментными (тёмными), так и депигментированными (светлыми). В той теме, что указала Тереза, пытались понять закономерности - когда и почему какие пятна появляются, но так и не поняли. Там же ещё где-то написано, что тёмные пятна, вообще говоря - более желательны (вероятный признак более длинной ремиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь белые пятна? Да многие мечтают, чтоб такого достичь!

Если мне не верите- посмотрите какие бывают пятна в Галерее Неприкольные фото:

 

http://psoranet.org/index.php?app=gallery&category=9

 

С белыми пятнами только жить да радоваться!

Но не злоупотреблять.

Здоровья и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после ужасного аллергического псора на всей спине высыпания меняют красный цвет на белый, так для меня насаждение смотреть на эти превращения. Побыстрее бы прошло это действо. 

 

На ногах и руках такого ярко-белого цвета на ушедших бляшках не наблюдается, чаще цвет бывает тёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...