Перейти к публикации

Как все было печально, и наступило чудо


Рекомендованные сообщения

Привет всем, сейчас расскажу вам мою печальную историю так что садимся по удобнее  :)

Мне 23 годна, мое безразличие по отношению к псориазу привело к 70-80% поражений по всему телу.  :( Как я мог довести себя до этого , наверное я надеялся что он сам отступит и все будет хорошо, но не тут то было . Может это будет звучать как-то удивительно, но я довел себя до такого где-то  за 1 год и больше . У меня были пятна но они мне не мешали, я делал все что и делал всегда , не то что бы я там злоупотреблял ужасно, да выпивал,и кушал все что хотелось... Мое мучение конкретное началось с апреля или мая этого.  Какое же мое было состояние, в туалет и покурить я прыгал то на одной ноге то на цыпочках, то еще как-то . Спалось мне очень ужасно , так как что бы развернуться на другой бок , этот процесс у меня занимал не мало времени и мучений ... Настроение было у меня не очень хорошее каждый день. На улицу я наверное около месяца не выходил. В итоге я решил поехать на азовское море , поехав туда эффекта я не получил и уехал пробыв там 3 дня всего . Находясь на море я мазался грязью с лимана и смывался в море но в итоге когда кожа высыхала я страдал . Я увлажнял естественно тело но с моими поражениями это было  очень тяжело особенно в условиях на море . Приехав домой в таком же печальном состоянии я решил пойти и лечь в больницу . Кстати обидно было еще то что псориаз у меня был такой , собиралась жидкость похожая на гной и выходила из ранок если нажать или оторвать кожу. Возможно я из-за этого еще уехал с моря так как комплексовал.  И так когда  пришел в больницу  вместе со своей хорошей бабушкой. Она пошла к главному врачу, он на меня посмотрел, на мои ногти которые были поражены все и выдал мне чудо препарат которые называется (DUCRAY KERTYOL P.S.O ) и сказал что бы этим я мазал голову. Ну я конечно был удивлен что у нас есть что еще бесплатное, и да, данный препарат действительно помогал , мой лоб стал чистый и на голове становилось лучше . Еще мне этот главный врач назначил PUVA терапию пробных 10 сеансов после сдачи нужных анализов. Потихоньку я сдавал нужные анализы, и в это время я лежал в больницы что же было там , короче пришел профессор и сказал мол лечим по стандартному, ну я подумал по стандартному так по стандартному . Выписали они мне уколы, витамины B6 и B12, выдали мне салициловую мазь 2% и дали мазь ( Синофлан ) сказали это все смешать и наносить 2 раза в день .Я опять удивился  ( СИНОФЛАН ) был бесплатный, так же прописали таблетки для печени, для иммунитета и еще что-то короче всякое для организма.  Вообще время шло мазался и принимал вроде как результат стал появляться, я стал более менее ходить и даже радоваться . Конечно в больницы я не лежал сутками , у меня там чем-то крыша ехала ... Тупо сваливал и все , поначалу еще писал мол ухожу и так далее, а потом забил и уходил так . Они мне говорили вы должны быть под наблюдением , а я думаю какое ... наблюдение я вам что сердечный больной что ли , или за один день что-то измениться. Короче потом сдал все анализы , анализы подошли и пошел на PUVA . Да она помогла мне тоже результат стал еще ступни мои стали очень хорошие так что могу и прыгать и плясать .  :thumbup:  После когда отходил 10 сеансов больше перестал ходить, дальше будет уже платно 50 гривен один сеанс, да и результата как бы лучше я уже не ожидаю так как остались одни красный , светлый оттенки . Смысла ходить уже не вижу, остается дождаться лета море, солнце и супер . Уже прошло 3-4 недели что я не хожу на облучение все нормально корочка не нарастает . На голове только имеются ранки но их не сильно видно да и планирую просто салициловой намазать на ночь а утром смыть .

Единственный нюанс после этого обострения у меня болят ступни терпимо конечно   Я подумываю, слышал что можно с чем-то подобным оформить себе 3 группу . Может есть кто знает как происходит этот процесс в Украине? 

Я для себя сделал вывод, если псориаз начинает обостряться желательно отказаться от большей части вредного и поменьше кушать .

Кстати еще я хочу приложить фотки своего состояния на данный момент , еще не знаю как но обязательно, я блин уже 2-ой раз пишу данную поэму , а то в прошлый раз хотел приложить фото что-то не то нажал и все удалилось .

:67280270: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать насчет Азовского моря. Вам надо ехать не просто на море, а в Запорожскую обл., село Строгановка. Там есть лечебница для больных псориазом, очень хороший врач-дерматолог. В Строгановке надо находиться не менее трех недель, тогда будет результат. Почитайте тему о Строгановке  http://psoranet.org/topic/3343/page-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще я хочу приложить фотки своего состояния на данный момент , еще не знаю как но обязательно

 

 

Привет. :)

Почитай здесь, как вставить фотографии в сообщения.  http://psoranet.org/topic/6689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i.imgur.com/qcuYOJG.jpg

http://i.imgur.com/tgxiIzp.jpg

http://i.imgur.com/oBKa4w9.jpg

http://i.imgur.com/7fsbrWz.jpg

 

Вообщем вот мои фото.


Мне кстати профессор сказал что в начале 2014 года у них планируются клинические испытания, мол будут испытывать препарат ( СТЕЛАРА ), а там будет видно правда это или нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чуда тут конечно, как *до моря Лаптевых пешком* ! Обычное снятие ярых симпромов псориаза ПУВА терапией, причём конкретно не доснятое,тебе ещё сеансов 5 надо пройти точно,10 маловато судя по фото! И если ты хочешь что б у тебя твои 70-80%не вернулись через месяц, тебе нужно начать активную борьбу по всем пунктам (диета, отказ от вредных привычек, постоянное увлажнение кожи, спорт, здоровый сон, а лень и расп-ство сразу нужно засунуть как можно глубже) . ПУВА помогает снять ту жесть до которой доводит себя человек, совершенно бесхалатно относящийся к своему здоровью, это просто облегчение борьбы, а дальше всё только начинается...И возможно твой профессор тебе много чего наобещал, в первую очередь нужно надеяться на себя, а потом уже на врачей, у них у каждого своя панацея от псориаза и каждый считает что он прав, при этом не болея псориазом и не имея понятия как ты страдаешь, как тебе скручивает и сушит кожу, как больно даже перевернуться с боку на бок и на ципочках проскакать покурить...вообще конечно ты себя довёл до критического состояния на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче хотел я написать очередную статью о себе и своей жизни , но перестал .  

Как бы это не звучало но псориаз для всех нас это приговор , не пей , не курю, не употребляй вредное, это основные правила для нас. 

Я иногда задумывался не знаю лучше бы я чем-то другим болел чем этой .....

Правда это то что не каждый поймет что это такое у тебя на теле, и личная жизнь иногда у нас выходит не очень . 

А вообще  я выпил два литра пива ..и может сильно откровенный ...в связи сложившимися обстоятельствами ...ну это только сегодня ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. ПУВА помогает снять ту жесть до которой доводит себя человек, совершенно бесхалатно относящийся к своему здоровью, это просто облегчение борьбы, а дальше всё только начинается..

 

Не надо говорить, что мы халатно относимся к своему здоровью. Это не так. И со стороны может видится, что мы запускаем его, псор - нет,  просто организм бунтует у всех по разному. К примеру, у меня в 12 лет так стукнуло, что остались трещины на внутренних сторонах бёдер рядом с пахом. Стрии.. А ни сигарет, ни спиртного  в этом возрасте не было. И никаких других причин тоже...

 

DotsFam хорошо, что написал. Пува за 10 сеансов хорошо помогло, загар не прилип. Значит солнце будет помогать вкупе с морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить, что мы халатно относимся к своему здоровью. Это не так. И со стороны может видится, что мы запускаем его, псор - нет,  просто организм бунтует у всех по разному. К примеру, у меня в 12 лет так стукнуло, что остались трещины на внутренних сторонах бёдер рядом с пахом. Стрии.. А ни сигарет, ни спиртного  в этом возрасте не было. И никаких других причин тоже...

 

DotsFam хорошо, что написал. Пува за 10 сеансов хорошо помогло, загар не прилип. Значит солнце будет помогать вкупе с морем.

Константин, а ты то тут при чём :) -я на счёт "мы халатно" имею ввиду..... Я сделала такие выводы только о DotsFam, так как он начал нам рассказывать о себе с этих слов "мое безразличие по отношению к псориазу привело к 70-80%", ну и так далее...

А у меня у самой в 20 лет так стукнуло,(на нервной почве я думаю), что засыпало корой, а не отдельными болячками: голени, бёдра, локти, спину, бока, да ещё и грудь в придачу, а я сидела смотрела на себя в зеркало и рыдала на взрыд, доводя себя ещё больше! Потом пробовала горманалки, АСД-стало хуже, а потом гомеопатию-стало ещё хуже, а потом слава Богу попала на ПУВА-терапию и хоть временное облегчение дало нервам успакоиться и начать более менее приличную борьбу с ПСОРОМ, и такого жуткого обострения больше у меня не было, но к ПУВЕ возвращалась не раз ещё, она помогает, но и минусов в ней хоть отбавляй, поэтому как не крути но в случае DotsFam ему полюбому надо завязывать с вредными привычками  и по фоткам 10 сеансов ему мало и кожа у него жуть как пересущенна, в неё тюбиками нужно детский крем втирать, ну или маслом растителтным или салицилкой натираьться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче хотел я написать очередную статью о себе и своей жизни , но перестал .  

Как бы это не звучало но псориаз для всех нас это приговор , не пей , не курю, не употребляй вредное, это основные правила для нас. 

Я иногда задумывался не знаю лучше бы я чем-то другим болел чем этой ...

Правда это то что не каждый поймет что это такое у тебя на теле, и личная жизнь иногда у нас выходит не очень . 

А вообще  я выпил два литра пива ..и может сильно откровенный ...в связи сложившимися обстоятельствами ...ну это только сегодня ...

Про пиво забудь лучше и про всякие газированные напитки типа шампанского и энергетиков тоже.Если пить,то хорошую качественную водку ,чем реже,тем лучше.

Год назад заболел псориазом мой сын,он твой ровестник,ему 22года.Сначала была паника,потом жуткая дипрессия.Дома пыталась держать себя в руках,а на работе выла в голос-Господи!За что это моему ребенку?

В кожвене сразу назначили гармоны и мы от них отказались,поехали в другой город на частную консультацию к дерматологу,он назначил лечение.

Сняли обострение,потом через интернет купили маленькую лампу и "светили "бляшки.Летом на море,в Строгановку,очень помогло,жаль,что ненадолго.

Строгановка помогла еще и тем,что здесь встречаешься с людьми,у которых псориаз многие годы Они с ним живут,работают,имеют семьи и умеют жить с этой болячкой так,как будто ее и нет,но и не забывать о ней.Да,псориаз есть,от него никуда не денешься,но жизнь на этом не кончается!

Теперь о питании.Первое время была просто в шоке-чем кормить,если ничего нельзя?Оказывается,и это не так страшно.Убрала из продуктов всю химию-кетчупы,майонезы,приправы,сладкое и острое.Мясо и рыбу можно,только не жаренную,а тушеную или запеченные в духовке,каши,картошку,овощи едим,сыр твердый,кефир.Нельзя еще кур магазинных и броллеров(в них химии полно)Хлеб хорошо недрожжевой,выпечка свежая нежелательна,печенье покупаю иногда типа "зоологическое"

Заменила мыльно-рыльную химию(мыло,порошки,гели) на детские,не вызывающие алергию.Вот так и живем.

Будет возможность летом  поехать в Стогановку,обязательно едь.Отдохнешь и физическии морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет нормально , кожа у меня не сохнет и не болит только пятна, только чесотка часто бывает это то что меня напрягает... Насчет моря я обязательно поеду, если пятнышки такие же будут , сейчас они просто такие не очень яркие и не очень вызывают внимание как что-то страшное так что смела смогу раздеться на море  и ходить под солнцем . Вообще наверное на лето надо ехать устраиваться там на работу если состояние не будет плохим . 

Кстати у меня есть знакомые которые живут в Ялте, и могу помочь с бесплатным жильем, что скажете стоит ли туда ехать ?

А вообще блин, очень жалко что я так его запустил, только вот сейчас начал задумываться , как только появлялись первые пятнышки сразу бы лечил, и не ходил бы сейчас такой красненький промежутками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

личная жизнь иногда у нас выходит не очень

Да ладно тебе, прям как будто ты старый дед, убелённый сединами :D .Твоя судьба тебя найдёт, если сужденно, где угодно, может и в больничной палате, для этого и заболел! )

Я вот тоже переживала когда заболела, мол кому я такая плешивая нужна, а когда появился мой муж на горизонте, у меня не было жуткого обострения, но вот голени были как у гуся лапы,но я их конечно тщательно скрывала. Так вот! Стали встречаться, я ему и говорю, ты мол знаешь такую болезнь, он мол-да это фигня! У меня мама такой болеет..., я говорю сильно?, а он: ну так мол на локтях пятнышки и на ладонях иногда бывают...Я думаю, счас мы тебя проверим на брезгливость! И задираю штанину, а там красная шелудивая,расчёсанная нога, но стройная :D ! Говорит-ого, а что ж ты не лечишь, а я говорю, да чёта не лечится... И всё! Ну псориаз и псориаз и никакой брезгливости в глазах, даже провёл рукой по ноге-погладил так сказать...Да вот уже 5 лет как мы с ним женаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня есть знакомые которые живут в Ялте, и могу помочь с бесплатным жильем, что скажете стоит ли туда ехать ?

 

Езжай конечно, если ПУВА помогла, то и солнышко с морем пойдут а пользу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем кормить, если ничего нельзя?

 

nat_alka, практически можно если не всё, то очень многое, вот тут отличные примеры - http://psora.net/?page_id=1077 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня бессонница, решил по искать какие там новые чудеса в нашем мире для нас придумывают, вот что нашел. Кто-то слышал про такое?использовал может?а то на форуме искал,ничего не нашел на эту тему  http: //biopsor.ru/ . Сайт приятный на вид, описано все вроде как не плохо, и цена удобная. Только судя по описанию марка уже существует с 2011 года , только сайт какой-то свеженький , и в поиске мало что об этом лекарстве, может это набор трав с аптеки просто, без обидных и ребята заколачивают деньги ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня бессонница, решил по искать какие там новые чудеса в нашем мире для нас придумывают, вот что нашел. Кто-то слышал про такое?использовал может?а то на форуме искал,ничего не нашел на эту тему  http: //biopsor.ru/ . Сайт приятный на вид, описано все вроде как не плохо, и цена удобная. Только судя по описанию марка уже существует с 2011 года , только сайт какой-то свеженький , и в поиске мало что об этом лекарстве, может это набор трав с аптеки просто, без обидных и ребята заколачивают деньги ... :)

 

Пишут, что в комплекс входят: фитованны + два вида чаёв + крем BIOPSOR на основе нафталана + сорбент полифепан. Сам по себе набор неплох, можно даже сказать - стандартный (то же примерно, например, у антипсора - в комплексе: мазь + сбор трав), но какие это "натуральные ингередиенты и травы" - не говорят, делайте выводы сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

До чуда тут конечно, как *до моря Лаптевых пешком* ! Обычное снятие ярых симпромов псориаза ПУВА терапией, причём конкретно не доснятое,тебе ещё сеансов 5 надо пройти точно,10 маловато судя по фото!

Д ладно тебе , Насть -- это ж фотки -- а любой фотик , даже очень хороший -- прекрасно видит инфракрасный свет -- в весьма дорогих фотиках есть программно-цифровой ИК-фильтр -- но и даже он ИК-спектр полностью не обрезает -- так что глазами практически ничего ты не увидишь ...  :pleasantry:  ))

А все же смотрят именно глазами ...  :D

И очень мало кто- видоискателем цифрового фотоаппарата  :D

 

Так что вживую это результат просто супер должен быть ...  :thumbup:  

 

А цифровой фотик ещё месяц-два  следы от бляшек может видеть -- ну и не хрен ли с ним ?? ))  

Как бы это не звучало но псориаз для всех нас это приговор , 

Не отчаивайся -- я думаю совместными усилиями мы эту хрень более-менее скоро победим ... ))

Я иногда задумывался не знаю лучше бы я чем-то другим болел чем этой ...

Обычно это происходит только до того момента , пока этим "чем-то другим" не болеешь -- помню -- почка всего одна всего-то чуть прихватила -- вот эт я охренел реально -- ни сидеть , ни лежать , ни стоять невозможно -- и по стенам и потолку начинаешь лазить от боли -- вот тогда понимаешь , какая охрененная не самая плохая болезнь -- псориаз ... ))

Правда это то что не каждый поймет что это такое у тебя на теле, и личная жизнь иногда у нас выходит не очень . 

Насколько я понимаю -- когда понимают -- лучше ничуть не становится ... ))  ((

 но к ПУВЕ возвращалась не раз ещё, она помогает, но и минусов в ней хоть отбавляй,

Пува в октябре 2013-ого года ?? Я не ослышался ?? Да ещё и в МО ??  :blink:

Вообщем вот мои фото.

Судя по фоткам -- ПУВА была с пероральным приёмом ядовитых фотосенсибильзаторов -- а не с наружным -- а это ж вообще жесть -- хотя результат и красивее ...  :blink:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 23 годна, мое безразличие по отношению к псориазу привело к 70-80% поражений по всему телу.  (( Как я мог довести себя до этого , наверное я надеялся что он сам отступит и все будет хорошо, но не тут то было . 

С псором крайне сложно сказать -- что к чему приведет -- у меня например 20 лет полнейшего наплевательства на псор и 10 лет из них "непросыхания" :drinks:  :drinks1:  и курения -- вообще никаких плохих последствий не имели -- и псор сидел в одной поре порядка нескольких десятков бляшек и не рыпался за двадцать лет вообще ни разу , а под конец осени даже вообще бледнел и почти незаметен был ...  :)

 

А в 2009 я пришёл на форум , и начал все подряд советы слушать и выполнять -- и пеганил , и ультрафиолетил , и солидолил , и ни капли ( абсолютно правда реально ) спиртосодержащих напитков -- и ни одной сигареты вот уже как лет 12-13 ...  :) И правильный образ жизни стал вести , и за здоровьем стал тщательно следить ... ))

 

А результат -- полная жёпа -- псор стал разрастаться как на дрожжах -- никогда в жизни такого не было -- и сейчас наверное под 1000 бляшек  :(

 

Так что -- что хорошо , а что плохо - это в случае с псором фантастически сложно сказать ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, счас мы тебя проверим на брезгливость! И задираю штанину, а там красная шелудивая,расчёсанная нога, но стройная :D ! Говорит-ого, а что ж ты не лечишь, а я говорю, да чёта не лечится... И всё! Ну псориаз и псориаз и никакой брезгливости в глазах, даже провёл рукой по ноге-погладил так сказать...Да вот уже 5 лет как мы с ним женаты!

Я тоже 1000 раз замечал , что псориков очень ценят как объект для создания семьи -- но вот что за этим явлением стоит -- я так полагаю -- что вообще ничего хорошего -- тебя очень ценят за то , что ты никому больше нахрен не нужен -- и как следствие -- никуда не денешься с подводной лодки , и никто тебя не уведёт , и ни к кому ревновать никогда не придётся ... ))

 

А это просто удобно и комфортно ... И эгоистичное чувство собственности находится в королевской неприкосновенности ...

 

Вот только меня блевать тянет от того , что меня любят за то , что я никому больше не понадоблюсь и никуда не денусь ...

 

ИМХО , На хрен такую любовь ...  :devil_2:  :wacko:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня например 20 лет полнейшего наплевательства на псор и 10 лет из них "непросыхания" :drinks:  :drinks1:  и курения -- вообще никаких плохих последствий не имели -- и псор сидел в одной поре порядка нескольких десятков бляшек и не рыпался за двадцать лет вообще ни разу , а под конец осени даже вообще бледнел и почти незаметен был ...  :)

 

А в 2009 я пришёл на форум , и начал все подряд советы слушать и выполнять --....

А результат -- полная жёпа -- псор стал разрастаться как на дрожжах -- никогда в жизни такого не было -- и сейчас наверное под 1000 бляшек  :(

 

:lol: Вывод очевиден:

- напиши админу, чтобы забанил и сотри адрес форума из "избранного" и из "истории"

- продай нахрен все лампы и облучатели

- на вырученные деньги накупи коньяка, пельменей и сигарет

 

и всё вернется как было, то есть к "спящему состоянию" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже 1000 раз замечал , что псориков очень ценят как объект для создания семьи -- но вот что за этим явлением стоит -- я так полагаю -- что вообще ничего хорошего -- тебя очень ценят за то , что ты никому больше нахрен не нужен -- и как следствие -- никуда не денешься с подводной лодки , и никто тебя не уведёт , и ни к кому ревновать никогда не придётся ... ))

 

А это просто удобно и комфортно ... И эгоистичное чувство собственности находится в королевской неприкосновенности ...

 

Вот только меня блевать тянет от того , что меня любят за то , что я никому больше не понадоблюсь и никуда не денусь ...

 

ИМХО , На хрен такую любовь ...  :devil_2:  :wacko:

жестоко, так вабще всю жизь один будеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Вывод очевиден:

- напиши админу, чтобы забанил и сотри адрес форума из "избранного" и из "истории"

- продай нахрен все лампы и облучатели

- на вырученные деньги накупи коньяка, пельменей и сигарет

 

и всё вернется как было, то есть к "спящему состоянию" :P

Хелп , Вы можете это гарантировать ??  :D

жестоко, так вабще всю жизь один будеш.

Не-е-е-е-е исключено ...  :D

 

Кстати , Бади -- спасибо Вам за регистрацию -- Вы напомнили мне , в какой великой стране мы с вами родились , и как круто она пишется по английски ...  :D ( Да и по-русски -- тоже ...  :D  :thumbup: )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я вот размышлял иногда , и думал какие от псориаза могут быть плюсы , как я читал что люди с подобными заболеванием если они его контролируют живут очень долго, и редко болеют , действительно живу я может не так долго но болеть, я болею очень редко, если чем-то и заболею это может быть простуда,сопли или кашель то через день или два все проходит. Да еще с псориазом в армию не берут, хотя я бы уже лучше бы в армию пошел бы, чем имел эту болячку . Наверное все, больше ничего в голову не пришло.  У меня кстати отец он тоже имеет псориаз , у меня от него появился по наследству , так он каждый день от 0,5 водки это его лекарство, кушает все подряд , курит, и нормально при этом он еще сердечный больной. Сейчас осень и у него началось обострение. 

Кстати я так задумывался еще глядя на свое окружение людей , все эти компании если бы не псориаз я бы уже наверное спился , а так все пиво пьют ну а я стараюсь или очень мало выпить это может литр потолок и то раз в неделю , а так бутылочку сока и представляем что это сладкое пиво . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати , Бади -- спасибо Вам за регистрацию -- Вы напомнили мне , в какой великой стране мы с вами родились , и как круто она пишется по английски ...  :D ( Да и по-русски -- тоже ...  :D  :thumbup: )

что значит напомнил?

простой советский сверхчеловек и в африке помнит откуда он родом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...