Перейти к публикации

Ура! Не все так плохо, как я думала)


Рекомендованные сообщения

Завёлся с пол оборота. )) Извини, не хотела обидеть)

Д не на что тут обижаться ...  :)

 

 Подняла медкарту чтобы посмотреть название. ))

Спс ...  ))

 

Ой чую выпрут нас сейчас отсюда с оффтопом  :poster_offtopic:  :)

Но я ето не нарочно ...  :)

ЛедиД тему про Сальвапсор создала , вышла на минутку -- а я тута целую страницу про антибиотики спровоцировал  ...  :)  :idontno: 

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, как-то все слишком пессимистично. А Вы не пробовали взглянуть на проблему с другой стороны? Болезнь дается нам не просто так, и если псор заставил Вас сесть на диету, то кто знает, не убережет ли эта диета Вас в том самом отдаленном будущем от более страшных болячек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. применял Офлоксин 200 

 

Юнидокс.

К обоим крайне чувствительны бэта-стрептококки и иже с ними ...  :)

Али, как-то все слишком пессимистично. 

Не стоит путать пессимизм с реализмом ...  :)

 

А Вы не пробовали взглянуть на проблему с другой стороны? Болезнь дается нам не просто так, и если псор заставил Вас сесть на диету, то кто знает, не убережет ли эта диета Вас в том самом отдаленном будущем от более страшных болячек?

Так можно с радостью попасть под трамвай -- и радоваться -- как будет клёво наконец-то детям жить одним в квартире ... И никто мешать им не будет больше ...  :)

И не стоит так же путать оптимизм с идиотизмом ... )) 

 

А так да -- всё , что ни делает бог -- всё к лучшему -- и беззубая старость , и преждевременная эякуляция , и старческая слепота , и немощность ...  :) И с клюкой-бадиком ходить в 1000 раз круче ... ))

Так что нас в отдалённом будущем ждёт только всё самое  лучшее ...  :D  :67280270:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц не употрябляю. уходить начало примерно в это же время.

 

Переехал еще в другую квартиру. 

Может кстати и из-за воды. 

Тут она одна - холодная, через газовый водонагреватель.

Из изменений еще - начал встречаться)

 

А ну еще лечил панавиром папилому два мес назад и в последний месяц лечил уреоплазму антибиотиками.

Серый, как раз от холодной воды мое обострение сошло на нет, уже 4 месяца чистая кожа (если не считать 2-х дежурных бляшек за ушами) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, как раз от холодной воды мое обострение сошло на нет, уже 4 месяца чистая кожа (если не считать 2-х дежурных бляшек за ушами) :-)

Эт как это ??  :blink:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт как это ??  :blink:  :huh:

Холодный душ два раза в день, увлажняющий крем на все тело и диета, куда ж без нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, горячая вода из центрального источника отопления слишком кипяченная что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187

Стал ограничивать себя в питании -- типа Пеганился годами в той или иной степени ... И псор стал безупречно реагировать на малейшие отклонения от диеты ... И чем строже я старался соблюдать диету -- тем агрессивней псор начинал мстить за отклонения от неё ... (( .

 

Я пришла к такому же мнению, плюхаясь всю зиму в мазях, шелухе, ваннах, выхожу из дому только за едой-водой.

Вода родниковая, еда: кабачки, тыква, морковка, лук - основа питания, на которую уже смотреть не могу.

Целый год не была в гостях, театре.

 

Для чего всё это?

 

Что делать?

 

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, может я действительно и рано радуюсь, но все же: я хотя бы начала радоваться)) До этого псор не поддавался никакому лечение, пятна толком и не сходили :unsure: Это очень расстраивало меня, сами понимаете, так как я потратила кучу времени на всевозможные мазилки. Единственное, о чем не жалею, так это о том, что соблюдала Пегано ( несмотря на то, что вы не очень лестно отзываетесь об этой диете)) Но я не устану повторять: кому как :)  Мне Пегано помог в том плане, что хотя бы новые бляшки перестали расти, как грибы после дождя)) А от этого крема я вижу реальный эффект, который мне еще не давало не одно средство. Так почему же мне и не порадоваться? Тем более, что я продолжаю мазать и вижу, что пятна постепенно сходят) Для меня это очень важно, не знаю даже, что еще сказать... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, может я действительно и рано радуюсь, но все же: я хотя бы начала радоваться)) До этого псор не поддавался никакому лечение, пятна толком и не сходили :unsure: Это очень расстраивало меня, сами понимаете, так как я потратила кучу времени на всевозможные мазилки. Единственное, о чем не жалею, так это о том, что соблюдала Пегано ( несмотря на то, что вы не очень лестно отзываетесь об этой диете)) Но я не устану повторять: кому как :)  Мне Пегано помог в том плане, что хотя бы новые бляшки перестали расти, как грибы после дождя)) А от этого крема я вижу реальный эффект, который мне еще не давало не одно средство. Так почему же мне и не порадоваться? Тем более, что я продолжаю мазать и вижу, что пятна постепенно сходят) Для меня это очень важно, не знаю даже, что еще сказать... ))

Все-таки здоровый образ жизни, в широком смысле этого слова, намного важнее мазей. Мази, к сожалению, если и помогают, то на ограниченный срок. А образ жизни это основа для остановки распространения пятен. Кроме пятен, образ жизни помогает положительному настроению. А его псориаз боится больше мазей. Но и удачные мази нужны нам. Они после зачастую хорошего начала помогают затем больше эпизодически и локально. Но с другой стороны, вся жизнь состоит из эпизодов, проявляющихся локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки здоровый образ жизни, в широком смысле этого слова, намного важнее мазей. Мази, к сожалению, если и помогают, то на ограниченный срок. А образ жизни это основа для остановки распространения пятен. Кроме пятен, образ жизни помогает положительному настроению. А его псориаз боится больше мазей. Но и удачные мази нужны нам. Они после зачастую хорошего начала помогают затем больше эпизодически и локально. Но с другой стороны, вся жизнь состоит из эпизодов, проявляющихся локально.

как вы все заумно написали) Но я согласна, здоровый образ жизни - самое главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так почему же мне и не порадоваться? Тем более, что я продолжаю мазать и вижу, что пятна постепенно сходят) Для меня это очень важно, не знаю даже, что еще сказать... ))

 

Радуйся, LadyD, такое счастье выпадает не так часто.

Очень за тебя рада, что ты нашла своё средство.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйся, LadyD, такое счастье выпадает не так часто.

Очень за тебя рада, что ты нашла своё средство.

Удачи.

Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к такому же мнению, плюхаясь всю зиму в мазях, шелухе, ваннах, выхожу из дому только за едой-водой.

Вода родниковая, еда: кабачки, тыква, морковка, лук - основа питания, на которую уже смотреть не могу.

Целый год не была в гостях, театре.

 

Для чего всё это?

 

Что делать?

 

Не совсем понятно, почему театр то исключили?:))

В целом тоже прихожу к мнению, что чем больше борешься, тем больше обострение.

И еще: на мой взгляд, чем больше ты счастлив и радостен, чем меньше ты его (псор) замечаешь, учишься с ним жить так, как будто бы его нет вовсе, тем более лучше твое состояние кожи. 

"Что делать?" на Руси вопрос риторичский, сама тоже прихожу к мнению, что, наверное. нужно попробовать ничего не делать совсем. И посмотреть, что получится. Только вот боюсь начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что делать?" на Руси вопрос риторичский, сама тоже прихожу к мнению, что, наверное. нужно попробовать ничего не делать совсем. И посмотреть, что получится. Только вот боюсь начать...

Не бойся -- реально -- принудительно вызвать действительно продолжительное серьёзное обострение -- отнюдь не проще задача , чем остановить его ...  :)

 

Знаешь как это реально и эффективно сделать ??  :) Скажи !! Я попробую ... ))

 

Серьёзно ...  Знает кто-нибудь , как принудительно вызвать существенное обострение ?? Более-менее эффективно ?? Для дальнейших экспериментов нужно ...  :) 

 

Сейчас в экспериментальных целях сижу на "смертиПегано" #12 -- то есть делаю только то , что старик Пегано запрещал -- и не делаю ничего из того , что он так настоятельно советовал -- Вот две недели уже как -- Ну и чё ?? 

 

Если Пегано прав был бы в своей теории -- я должен был бы офигенно охренеть от результатов такого подхода , да ещё и в самый разгар обострения ... И я думаю -- в этом так же уверены 99 % форумчан ...  :)

 

Ну так по порядку ...

 

Начальные условия -- после полугодового курса UVB-NB и совершенно чистой кожи псор за лето неудержимо расползался 1,5 месяца минимум с дополнительным постоянным появлением всё новых и новых "капелек" ... ( Это крайне важный момент в описании процесса -- факт постоянного появления новых "капелек"-точек ... )

 

Итак , 1,5 месяца совсем ничего не делал --  псор расползался офигенно -- решил ускорить процесс вышеописанным способом "смертиПегано" -- первые 10 примерно дней обострение заметно усилилось -- это так и должно было быть -- затем появление новых "капелек"-псоринок резко прекратилось , а расползание старых остановилось --- Но самое удивительное -- псор перестал реагировать на употребление одних только псор -провокаторов ...  :)

 

Так что сейчас более-менее  безнаказанно жру всё чего так нельзя -- правда , с некоторыми оговорками -- от кофе пришлось отказаться -- но  принципиально не из-за псора -- просто от него у меня изжога сильная начиналась -- а я очень не люблю изжогу ...  :) Так что даже ради чистоты эксперимента не смог её терпеть -- пришлось кофе исключить ... 

 

Так же выяснилось -- что есть постоянно много всякого вкусного шоколада-сгушёнки-вкусняшек -- совсем не надолго удовольствие -- и через неделю шоколада стало потребляться несравненно меньше -- просто не хочу на него смотреть даже больше ...

 

Зато выяснил , что мандарины несравненно вкуснее яблок ... ))

Правда , предполагаю по предыдущему опыту , что это тоже не надолго ... ))

 

То есть , псор-провокаторы физически перестали существовать для меня как явление -- как это и было все 25 лет до прихода на форум ... ))

 

То есть -- остановить безудержное расползание псора удалось не подавляя его , а всячески провоцируя псор-провокаторами ... ))

 

И всего-то за смешные 2 недели максимум ... ))

 

Вывод :

Псор-провокаторы при агрессивном применении способны действовать как псор-провокаторы примерно 1,5 - 2 недели максимум ... 

 

Но если псор-провокаторы останавливают обострение -- ( правда , только через неизбежное временное ухудшение ... ) -- то какие ж они на фиг псор-провокаторы тогда ?? ))

 

Вывод :

Ложки Псор-провокаторов не существует !! ... ))

 

Их "изобрёл" и внедрил в нашу жизнь старик Пегано , который настолько увлёкся своей на первый взгляд крайне эффективной диетой , что откровенно забил на попытки разобраться в сути происходящих в организме процессов ... ))

 

Вот щас думаю , что будет дальше и что делать дальше ... И чего не делать ... Или вообще ничего не делать и посмотреть на эффект ?? ))

 

И вновь переспрошу -- кто знает , чем  можно эффективно спровоцировать псор -- подскажите плиз ... ))

Заранее предупрежу -- что-нибудь типа не спать 11 суток или сбросить семью под поезд , а потом переживать из-за этого --- Не предлагать !! ))

Что-нибудь более человечное и менее кровожадное пожалуйста ... ))

Да и вообще -- любое прессование психики мы рассматривать в этом контексте не будем -- ИМХО , адекватная работа психики однозначно на нашей стороне , и прессовать её уж точно не стоит ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, ты подтвердил мои умозаключения, что чем больше ограничиваешь свой рацион, тем больше всё это выходит где то в другом месте боком, а псору это временно не нравится, в дальнейшем он приспосабливается и живёт и здравствует, заставляя изворачиваться кто как сможет.

 

 

Разнообразие в еде во первых не так давит эмоционально-ущемлённо, далее ограничение в диете порождает ослабление организма и  хроническую лень.

 

Так что сейчас более-менее  безнаказанно жру всё чего так нельзя -- правда , с некоторыми оговорками -- от кофе пришлось отказаться -- но  принципиально не из-за псора -- просто от него у меня изжога сильная начиналась -- а я очень не люблю изжогу ...  :) Так что даже ради чистоты эксперимента не смог её терпеть -- пришлось кофе исключить ... 

Это говорит о том, что организм надо слышать. Иногда он категорически отвергает то или иное из продуктов.

 

Здоровый образ жизни он и есть здоровый, от него никуда не уйдёшь. А игрушки с диетами, гормональной и иммунной системой тупиковый вариант. Это моё личное мнение основанное на личном опыте.

 

Я не так категорично расширяю своё меню, как Али, но понемногу ввожу пасленовые и прислушиваюсь к тестам аллерголога.

Хотя тесты раз от раза меняют свои показания, для меня это стало открытием..

Первый раз тест на аллергены я делала много лет назад и считала, что они неизменны и пожизненны.

 

Не совсем понятно, почему театр то исключили? :))

Намазанной и с сыплющейся шелухой, да и периодической почесухой  какой интерес идти куда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно счастье, когда эта проказа сходит,я за тебя рада)

Спасибки  :)  :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю радость LadyD и поздравляю хоть с маленькой на "победой" над этой болячкой. Желаю чтобы результат сохранился надолго, а лучше навсегда! Я сама радовалась каждой мазюкалки, которая хоть как-то помогала моей дочке. Боремся с псором 4 года с переменным успехом.  Перепробовали много: и гормоны, и аптечные смеси, ванны с травами, с солью, море, Пегано... Из гормонов Кутивейт снял бляшки за 3 дня (счастья было....) через месяц вернулось все с тройной силой. Второй курс не помог ни грамма. Карталин  за 2 месяца убрал 90 % бляшек, через некоторое время вернулось все. Второй курс карталина + Пегано (не строго - растущий организм) убрал 50 % с головы и очистил все тело. Сейчас голова покрыта на 80% плюс уши плюс новая мелочь на руках и шее.  На карталин уже реакции нет (( и я все больше и больше прихожу к мнению что лучше его (псор) не трогать вообще чтоб хуже не было. Главное - в кровь не расчесывать) А по поводу отмены посещения театров, прогулок в майках и шортах и прочих радостей жизни, учу дочку плевать на любое неадекватное мнение в свой адрес. Обидчикам (а таких очень много) она говорит: да, это псориаз, он не заразен и возможно когда-нибудь пройдет, а вот у тебя (обидчик) если мозгов нет то уже и не появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, добавляю фото того, что я добилась лечением с помощью диеты и крема.

gallery_19813_219_73407.jpg

На месте бляшки осталось некрасивое розовое пятно, но оно уже потихоньку начало сходить и затягиваться здоровой коже. Хочу сказать, что на остальных пятнах, которые я мазала, ситуация такая же. Они потихоньку пропадают) Теперь держу кулаки, чтобы новые бляшки не появлялись, это самое главное, а все остальное - мелочи жизни)) Что-то меня уже в философские раздумья понесло... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, добавляю фото того, что я добилась лечением с помощью диеты и крема.

На месте бляшки осталось некрасивое розовое пятно, но оно уже потихоньку начало сходить и затягиваться здоровой коже. Хочу сказать, что на остальных пятнах, которые я мазала, ситуация такая же. Они потихоньку пропадают) Теперь держу кулаки, чтобы новые бляшки не появлялись, это самое главное, а все остальное - мелочи жизни)) Что-то меня уже в философские раздумья понесло... :)

Я дико извиняюсь , конечно -- но основной признак здоровой кожи -- это появление здорового микрорельефа кожи -- на здоровой коже на фотке его более чем отчётливо видно -- и более чем отчётливо видно , что бляшка затянута блестящей плёнкой , на которой отсутствует микрорельеф ...  :( Это -- нездоровая кожа ...  :( Прости ...

IMHO конечно , но Не стоит путать здоровую кожу с временно задушенной диетами и замазанной мазилками бляшкой ...  :(

Каждый , конечно , для себя определяет сам , тешить себя иллюзиями или нет ... 

Но , с другой стороны -- отсутствие иллюзий предотвращает последующее разочарование ... Кому что важнее ...

 

Сколько времени в дальнейшем собираешься соблюдать именно такую диету именно в таком виде ??

Как правило , псор возвращается на свои места в случае отклонений от диеты ...

Пеганисты 1000 раз повторяют -- что диета -- это на всю оставшуюся жизнь , без отклонений -- если выбран этот путь -- иначе она скорее бессмысленна ...

 

А то что бляшка косметически выглядит несравненно лучше -- это , к сожалению , ничего не значит ... ( Кроме внешнего вида ... )

 

Извини за пессимизм ... :(  ( Или реализм ...  :) ... )

Удачи ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но как по-мне, это не вид здоровой кожи...скорее напоминает вид кожи после ожога. Может аккуратнее надо с этой мазилкой? Я когда прочла ее состав, вспомнила, что мне как-то советовали смазывать бляшки уксусной эссенцией (точнее, в нее опускать яйцо дней на 10, а потом полученным составом мазюкаться)..Я не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как-то советовали смазывать бляшки уксусной эссенцией (точнее, в неё опускать яйцо дней на 10, а потом полученным составом мазюкаться).. Я не рискнула.

 

Правильно сделала. Я сколько себя не помню на форуме, сей "рецепт" с завидной регулярностью всплывает, причём пишут о нём, как правило, те, кто сами это уксусное яйцо не применяли. МcSure говорил, что писакам этим надо отрубать то ли руки, то ли.. (не помню точно, что), что рецепт опасный, провоцирует обострение, да и вообще он из другой области, к тому же приведен совсем неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...