Перейти к публикации

Псор и ПА достали, идите погуляйте


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!!!

Мне 32 года, на сегодняшний день имеется псор и затихший псориатический артрит.

Псор у меня появился в 2005 году на ВЧГ розовыми пятнами. чуть позже на ноге размером с тениссный мяч, на спине пятирублевая монтека, и в ушах. Побежал в КВД, тетка в регистратуре подумала что у меня лишай, но мои разъяснения что животных нет, контакта с ними нет, направила к дерматологу который поглядев на высыпания и корочки сказал что это псориаз, прописал мази, салицилку и еще что-то не помню. Направил в другую клинику где специализируются на псоре, там предложили лечь в стационар и лечиться, анализы и т.д. метотрексат. Не мог бросить работу поэтому в стационар не лег.  Мазался лечился, псор ушел по телу, но на голове и в ушах как бы особо не покидал, т.е. проходил но вскоре вновь возвращался. Спустя год примерно, начали болеть ужасно пятки (подушечки), вставая с утра не мог наступить на пятки без боли, списывал это на последствия плоскостопия который у меня еще с школьного времени. (наверно это были первые звоночки псориатического артрита)

 Вобщем мазался как сейчас понимаю гормоналками, ничего не напрягало разве что помажешь, дня три или неделю тишина, а потом вновь появляется.

  Травмировал палец, поболел пару дней и прошел, но через месяц палец распух как у алкоголиков или бомжей и сильно заболел, не сгибался, оказалось псориатический артрит на фоне прошлой травмы.В 2011 начали болеть суставы (шея, плечи, логти, кисти, тазобедренные, спина, колени, голеностопы) температура 37 постоянно.  С постели еле-еле вставал, как паралитик не мог поднять голову, Пошел к ревматологу прописали уколы диклофенака. проколол уколы, боли уходили. недельный курс ничего не дал, пил уже самостоятельно диклофенак на протяжении полугода (врачи когда узнали офигели) не знал что так вреден этот препарат, но иначе без таблеток я не мог нормально двигаться и ходить, с лестницы спуститься и подняться для меня была проблема, медленно как старый дед и движения трясущиеся неуверенные. До больницы проверялся на каширке институт ревматалогии, сделали укол в сустав пальца. палец по сей день не тревожит. Направили в больницу лечить псориатический артрит, пока ждал очередь на госпитализацию, с диклофенака слез сразу же, посоветовали пить найз, но я старался ограничить себя от таблеток, боли стали уходить. В декабре 2011 ложусь в стационар, к тому времени боли сильные которые были прошли, и прошел псор на голове, врачу приходилось рассказывать,  как я себя чувствовал и какие бляшки были и в каких местах. вобщем прописали курс сульфасалазина и омез чтобы желудок не убить. пропил сульфасалазин ровно месяц и бросил, не понравилось состояние и самочувствие после приема препарата.

Недели 3 назад случайно наткнулся на форум по псору, зачитался, решил слезть с гормоналок. 31 июля 2013 купил магнипсор, и начал мазаться только им. две недели уже мажу эффект вроде есть...пятна стали чуть светлее, но не уверен что этому способствовала мазь, так как я бреюсь наголо, а на солнце у меня псор быстро проходит. вобщем мажусь и жду эффекта, параллельно принимаю аевит, энтеросгель. Пять дней назад заболел палец на руке (нетравмированный ранее) этот палец меня ранее не тревожил, видать псориатический артрит возвращается гад. написал сумбурно что вспомнил, буду дополнять позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум взахлёб, столько всего глаза разбегаются. 

Сейчас мажу мазью магнипсор купил за 1000 руб в москве через этот или похожий форум о псориазе, не помню.

две недели мажу, корочка слезла, розовые пятна, потом снова корочка, снова слетает, появилось много прыщей на голове.

Это нормально?

До начала использования мазью совсем расслабился, ел все подряд, жаренное, соленое, острое, майонез, кетчуп, мясо различное, сладкого много, алкоголя, крепкий кофе и чай, ел много поправился за несколько месяцев на 8 кг.

сейчас на диете, но не совсем понимаю что можно и нельзя.

можно ли белый или черный хлеб, рис, черный чай, печенье, сушки,, пряники??

Изменено пользователем faust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, faust! Ты ничего не написал о своём питании. Хоть врачи и считают, что питание не влияет на течение болезни, но опыт большинства форумчан говорит об обратном.

До начала использования мазью совсем расслабился, ел все подряд, жаренное, соленое, острое, майонез, кетчуп, мясо различное, сладкого много, алкоголя, крепкий кофе и чай, ел много поправился за несколько месяцев на 8 кг.

сейчас на диете, но не совсем понимаю что можно и нельзя.

можно ли белый или черный хлеб, рис, черный чай, печенье, сушки,, пряники??

Ага, теперь увидела про питание. О том что можно и что нельзя есть рекомендации Пегано: http://www.psora.net/?p=3489

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, faust! Ты ничего не написал о своём питании. Хоть врачи и считают, что питание не влияет на течение болезни, но опыт большинства форумчан говорит об обратном.

Здравствуйте! я много чего еще не написал, вспоминаю, что и когда было, думаю что и как  сейчас делать, надеюсь на вашу помощь и советы. перестал есть жирное, острое, жаренное, соленое,  все только отварное без соли, отказался от кофе, помидоров, шоколада и цитрусовых. Две недели питаюсь гречкой, геркулесом, варенной рыбой, легкими салатами. Просто перестал пользоваться белосаликом гормональным начитавшись что это вредно и т.д. пользовался с 2005 года всегда какими то мазями или лосьонами( лоринден А, акридерм, тридерм, дипросалик, белосалик и прочие аналоги., ремиссии были короткие. В данный момент не работаю, но пора выходить на работу а у меня вся голова в красных пятнах, при этом я лысый , волосами не прикроешь) думаю может снова использовать лосьон гормональный, а то что-то результатов магнипсора не вижу, хотя всего 2 недели мажусь мало наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум взахлёб, столько всего глаза разбегаются. 

Сейчас мажу мазью магнипсор купил за 1000 руб в москве через этот или похожий форум о псориазе, не помню.

две недели мажу, корочка слезла, розовые пятна, потом снова корочка, снова слетает, появилось много прыщей на голове.

Это нормально?

Это не очень хорошо, но бывает. Пропей что-нибудь антигистаминное. А насчёт корочек могу сказать, что они размягчаются от мази и слетают, но потом нарастают, т.к. процесс ещё не остановился, ремиссия не наступила.

Здравствуйте! я много чего еще не написал, вспоминаю, что и когда было, думаю что и как  сейчас делать, надеюсь на вашу помощь и советы. перестал есть жирное, острое, жаренное, соленое,  все только отварное без соли, отказался от кофе, помидоров, шоколада и цитрусовых. Две недели питаюсь гречкой, геркулесом, варенной рыбой, легкими салатами. Просто перестал пользоваться белосаликом гормональным начитавшись что это вредно и т.д. пользовался с 2005 года всегда какими то мазями или лосьонами( лоринден А, акридерм, тридерм, дипросалик, белосалик и прочие аналоги., ремиссии были короткие. В данный момент не работаю, но пора выходить на работу а у меня вся голова в красных пятнах, при этом я лысый , волосами не прикроешь) думаю может снова использовать лосьон гормональный, а то что-то результатов магнипсора не вижу, хотя всего 2 недели мажусь мало наверно.

С питанием всё правильно, хлеб желательно вообще исключить хотя бы на время. Две недели для магнипсора мало, надо 2-3 месяца. А почему на работу нельзя, что за работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб трагедии у меня не большой но все же,перечислю:

1. ВЧГ в пятнах

2. на лбу два пятна и на носу около глаза

3. на левой руке малюсенькая точка и рублевая монетка. (в этом месте было бытовое поражение электрическим током, до мяса, раны зажили, остались шрамы, спустя месяц как все зажило на одном из шрамов появилась бляшка.

4. на спине пятирублевая 

5. в ушах, в самих раковинах и в самом ушном отверстии. да кстати последние 3 года замучался бегать к ЛОРу, часто образуются ушные пробки, вплоть до того что одно из ушей не слышит, врачи ругают говорят не следите за ушами. я сейчас только понял что это кожа шелушиться и попадает в ухо смешиваясь с ушной серой образуя пробки.

6. область промежности, под машонкой, легкое шелушение время от времени)

7. ноги 3-4 мелкие бляшки на каждой ноге.

8. ногти на больших пальцах ног деформированы и цвет не красивый, ногти на указательном пальце руки и на большом пальце второй руки



не так давно закончил универ, перед защитой уволился, сейчас пора искать и выходить на работу, на собеседование ехать с корками или с красными пятнами не хочу, очень заметно.



антигистаминное какое посоветуете? я в препаратах ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб трагедии у меня не большой но все же,перечислю:

Как и многие другие непонятные болезни, псориаз боится хорошего юмора (одесский подойдет) и самоиронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два дня по два часа на солнце провел, пятна посветлели стали не так заметны как раньше. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...