Перейти к публикации

Еда как терапия


Рекомендованные сообщения

Всем добрый  день, на днях совершенно случайно наткнулся на программу по каналу TLC

по названием Еда как терапия 2 серия. Там рассказывалось о лечение  псориазе  у  мамы и ребёнка. Хотелось бы услышать ваше мнение  о такой диете. Ролик можно посмотреть вот в  этой  группе в контакте 

<нерабочая ссылка> <модератор>

а потом в разделе видео найдите   серию по названием 

Еда как терапия 2выпуск

 

Очень интересно ваше мнение  о такой  диете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ссылке ничего не вижу :( Может это где-нибудь написано?

Если чисто теоретически, я не верю, что еда может вылечить .....но верю, что неправильная еда, может очень навредить здоровью. И если питаться правильно, то это будет помогать организму быть здоровым. Я верю в способности организма к саморегулированию, но конечно, не в случаях каких то серьёзных и необратимых патологий или когда помощь хирурга требуется. Правильную еду можно назвать благоприятным фоном для лечения, что всвязи с псориазом достаточно актуально. Меня только пугает, что многие форумчане под понятием "диета" "здоровое питание" подразумевают какой то абсолютно скудный набор продуктов, который со здоровым питанием имеет очень мало общего. Я думаю, здоровое питание должно быть разнообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только зарегистрированные пользователи могут видеть видео? Я тоже не вижу.

Руслан, расскажите о диете, как она называется  или дайте доступную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы  зарегистрированы  в контакте  вам надо вступить в  эту группу  после чего вы увидите  это видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь как раз идёт о том, что незарегистрированные не могут посмотреть. Я, например, в контактах не тусуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм :) там есть целый ряд разумных мыслей, но в жизни не всё так просто  и однозначно, как в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме очень скудная информация по составу продуктов этой диеты, а в заключении по словам мамы с псориазом им с ребёнком помог рыбий жир, о всём рационе ни слова. В сети нашла много статей о противовоспалительной  диете, практически все её принципы перекликаются с режимом питания по Пегано. Те же запреты и те же предпочтения в продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на счёт рыбьего жира это совсем не открытие. Объекту каждый второй врач рекомендовал. Однажды он даже пробовал, но полезла аллергия мы эту идею оставили. А красную рыбу, селёдку, скумбрию. всё это он употребляет и особенно в зимний период, понятно почему.

А вот на счёт противоспалительной части, это можно обсудить. Помню там чеснок был на картинке. А что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...