Перейти к публикации

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Лампа маленькая,9ватт,светили дома
Лампа вот такая http://www.santa-vladimir.narod.ru/index.html
Нашли аналог на Украине http://kiev.prom.ua/p1048021-psorilampa.html
Только сам светильник на этом сайте неудобный,поэтому муж переделал домашний  старый светильник,похожий,как у santa-vladimir
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сомнения у меня из-за того, что травяной сбор выгоняет псор наружу через обострение (сейчас у меня как раз эта фаза),

а лампа UVB его как бы загоняет обратно внутрь, что не даёт организму очиститься и тем самым псор может вренуться быстро вновь.

 

Меня удивляют эти странные заявления, типа "травяной сбор выгоняет псор наружу" а ультрафиолет "загоняет внутрь"

Где вы такого начитались? Или какая бабка нашептала?

То что ультрафиолет подавляет иммуный ответ в коже, методом уничтожения специфических иммуных клеток - это научный факт. Но никуда он (ультрафиолет) ничего не "загоняет" ("курните" хотя бы Википедию :D, если влом читать спец. литературу)

А то, что делают травы - вообще тяжело представить (с их химическим составом). Ну то, что они только усиливают воспаление, это факт, скрытый под видом "выгоняет псор наружу". Вы хоть понимаете, что те бабки вообще не представляют себе этиологии псориаза. Они наивно думают, что это "какая то гадость" в организме, и ее надо выгнать наружу. :blink:

 

Да не осудит меня модератор, но у меня в городе тоже есть подобная "шаманка", которая (ка)лечит людей со всей Украины. Я ее сразу "раскусил" вопросом "вы хоть знаете, что такое псориаз"  Она мне начала "басни петь" в таком же духе: "я выгоняю псор наружу, а солнце загоняет", так что нельзя загорать вообще. Тоесть, получается, она сделала дураками всех медиков, которые приписывают хотя бы тот же кварц. :67280270: Браво!!! Шнобелевскую премию ей!!!

Ну что тут скажешь.... Невежество - это блаженство, для кое кого. И знаете, что самое интересное - у нас в маленьком городишке не мало людей, больных псором...но я ниодного не встречал, ею вылеченного. Хотя были громкие заявления, что полностью излечивает.

Так что это скорее мистицизм, нежели наука(прошу палками не бить, это мое личное мнение).

 

 

А то, что помогает, с таким же успехом можно "свалить" на истощенность иммуной системы, после данного "лечения", как впрочем и от других видов лечения. Но потом будьте уверены - иммунитет вам отомстит.

Может  кто знает, хоть один более менее серьезный мед.институт, который проводил исследований влияния этих "чудодейственных травок" ни течение столь распостраненного заболевания? Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа маленькая,9ватт,светили дома

Лампа вот такая http://www.santa-vladimir.narod.ru/index.html

Нашли аналог на Украине http://kiev.prom.ua/p1048021-psorilampa.html

Только сам светильник на этом сайте неудобный,поэтому муж переделал домашний  старый светильник,похожий,как у santa-vladimir

 

Спасибо большое, сейчас буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем доброго времени суток! :)

Вот, как и говорила, с 23-го ноября сижу на : гречка, отварная капуста, чай из зверобоя, спорыша и кукурузных рыльцев. Муж купил лампу, вчера первый сеанс 1 минута свечения на каждую "штучку" (бляху я имею в виду, но не люблю это слово). Скажите, думаю светиться по 2 дня-1 перерыв или лучше через день и добавлять по 50 сек? Что думаете о моей "диете" и "Травках"? У меня высыпаний не много, но ногти пострадали все и на руках и на ногах, что с ними делать? и начали болеть мелкие суставы на кистях рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться к врачам. Монодиета (почти), травы и фототерапия сильные средства. Могут взаимодействовать друг с другом, с др. лекарствами, с др. болезнями.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, к врачам не хочу, я им не доверяю, по роду работы сталкиваюсь с ними каждый день, поэтому здесь на форуме


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да, еще хотела спросить всех, отправьте меня куда надо, если что, если я не в теме, но вот я решила , что после своей типа "монодиеты" перейти на Пегано, можно ли мне это сделать без 3-х дней на яблоках...просто не могу вообще даже подумать о таких днях, аот если я сейчас сижу на гречке и отварной капусте, можно ли мне еще и клизмы там всякие поделать и перейти на питание по Пегано, исключая 3 дня подготовки по пегано с яблоками..? Как думаете? Нужен совет и поддержка, пожалуйста)

Изменено пользователем TVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, думаю светиться по 2 дня-1 перерыв или лучше через день и добавлять по 50 сек? 

Чуть-чуть лучше считается через день -- но в принципе и 2 дня - 1 перерыв -- не намного хуже ( если вообще хуже ) -- я вообще каждый день светился -- не могу достоверно сказать , что это заметно хуже ...  :idontno:

А вообще -- чем равномернее дозировка облучения -- тем лучше -- без рывков и перерывов -- или только через день , или только каждый день -- ибо каждый перерыв будет иметь микроскопический "эффект отмены" -- а этот эффект при любой терапии псориаза очень плохо -- давить на иммунную систему можно только очень равномерно , без рывков и перерывов ... 

Иначе она ( иммунная система ) начнёт брыкаться и это всё очень плохо кончится ... 

после своей типа "монодиеты" перейти на Пегано, можно ли мне это сделать без 3-х дней на яблоках...просто не могу вообще даже подумать о таких днях, аот если я сейчас сижу на гречке и отварной капусте, можно ли мне еще и клизмы там всякие поделать и перейти на питание по Пегано, исключая 3 дня подготовки по пегано с яблоками..?

А почему может быть нельзя и вообще -- зачем Вы спрашиваете разрешения , если всё равно яблоки применить заведомо не осилите ??

ИМХО разгрузочная диета на яблоках -- это очень хорошо -- и в этом я поддерживаю Пегано и Песляка -- но если Вы это не сможете -- то ИМХО это не смертельно ...

 можно ли мне еще и клизмы там всякие поделать 

Опять же спрошу -- а почему может быть нельзя ??

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я просто что-то устала уже от этого...как-то совсем депрессивно...ну да лажно, продолжаем и ждем, чешется и краснеет так, что капец, пол ночи не сплю...но как скандируют у нас сейчас на Евромайдане- "Разом і до кінця!" перевод "Вместе и до конца!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи спецалисты. Прошу совета :) Уже прошел 30 сеансов. (Начинал с 30 сек. + 20 сек. шаг / через день)Efficiency - 99,5%, не считая ВЧГ(волосы мешают) Все ушло, даже на лодыжках, где плохо сначала поддавалось лечению. Цвет кожи практически стабилизировался. Остались пару пасивных маленьки бляшек в разных местах.  Вопрос: что теперь? Что входит в поддерживающую терапию, чтобы продлить максимально реммисию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: что теперь? Что входит в поддерживающую терапию, чтобы продлить максимально реммисию? ))

Кто бы знал ... То же что и для всех -- умеренная Пегана наверное ...  :idontno: Спокойная жизнь без нервняков , здоровый полноценный сон , режим дня , свежий воздух , здоровая натуральная пища , избегание аллергенов и инфекционных заболеваний , особенно ВДП-ЛОР ...  :)

 

И никакого алкоголя !! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи спецалисты. Прошу совета :) Уже прошел 30 сеансов. (Начинал с 30 сек. + 20 сек. шаг / через день)Efficiency - 99,5%, не считая ВЧГ(волосы мешают) Все ушло, даже на лодыжках, где плохо сначала поддавалось лечению. Цвет кожи практически стабилизировался. Остались пару пасивных маленьки бляшек в разных местах.  Вопрос: что теперь? Что входит в поддерживающую терапию, чтобы продлить максимально реммисию? :)

Как сказал наш доктор :не нервничать,не переохлаждаться,не простывать,правильное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет "не нервничать" - это я согласен полностью...Хотя..наверное - именно "не нервничать" является (для меня по крайней мере) самой сложной "диетой" :)  Не нервничают(не переживают) наверное только трупы :lol:

 

 -- итого 52 поддерживающих сеанса в год -- Хелп говорил -- это слишком много ...

интересно, а как мистер Хелп это все рассчитывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это до меня расчитано. Называется "максимальная допустимая доза ультрафиолета в течение жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это до меня расчитано. Называется "максимальная допустимая доза ультрафиолета в течение жизни".

Уважаемый мистер Хелп, тыкните меня носом на ссылку, где бы почитать...Гуглил пол часа - ничего не нашел похожего... :idontno:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! жалуюсь :smile99:

Вчера была у врача ЦНИИКВИ -хотела пройти курс узкополосного УФО (дермалайт 1000 вроде у них),

так не разрешили (((, т.к. я кормлю ребенка грудью. А для меня это была такая надежда, жесть что творится с кожей...

Как думаете, реально противопоказано УФО при лактации или просто они перестраховываются? Есть ли смысл идти на него

в платную клинику (650 руб сеанс, нашла такую)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально - абсолютно противопоказан прием псораленов и абсолютно противопоказан UVA. Про узкополосный UVB NB обтекаемо говорится "можно использовать, как альтернативу, если не помогает ничего традиционного (second-line treatment option)" и "не рекомендуется, если есть другие варианты". Как мне кажется, небольшие дозы (не доводящие до общего недомогания, повышения температуры и т.п.) не должны повредить, потому что ультимативного запрета и однозначного объяснения, почему UVB NB может быть противопоказан, не нашлось, а с чисто теоретической точки зрения не просматривается, как небольшие дозы могут повлиять на кормление. Естественно, если такие процедуры проводятся, "верх" в любом случае должен быть наглухо защищен от ультрафиолета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот уже 8 раз с мужем просветили лампой мои болячки, дошли в некоторых местах до 4-х минут,при исключила ненужные продукты, ванны поочередно: морская соль, травы, овсяная, после свечения для увлажнения наношу Топикрем.  Сдвиги есть, совсем чуть-чуть, практически сдвигов не наблюдаю на застарелых бляшках, при этом, рядом с большим бляшками начали выскакивать маленькие, некоторые чешуться, а если сдирается шкурка-кровят...у кого какие есть сдвиги на каком этапе свечения можно их ожидать? у кого как все проходит, чешется ли? краснеет? шелушиться? нормально ли это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! жалуюсь :smile99:

Вчера была у врача ЦНИИКВИ -хотела пройти курс узкополосного УФО (дермалайт 1000 вроде у них),

так не разрешили (((, т.к. я кормлю ребенка грудью. А для меня это была такая надежда, жесть что творится с кожей...

Как думаете, реально противопоказано УФО при лактации или просто они перестраховываются? Есть ли смысл идти на него

в платную клинику (650 руб сеанс, нашла такую)?

Ну тут пара моментов есть ... --

Первый --  УФО -- это скорее средство , что бы просто убрать бляшки по окончании обострения -- для того , что бы подавить обострение -- оно скорее не идеально подходит -- лучше подождать , пока гормональный фон не устаканится ... -- особенно кода " жесть что творится"  ...

 

А второй момент -- 30 сеансов по 650 рублей -- это 20 000 в год -- за эти деньги можно будет или попозже в Египет слетать -- или , добавив ещё столько же -- себе домой такой Dermalight-1000 купить -- максимум за 60 сеансов он окупится и с 61-ого сеанса -- будет уже на халяву ....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом, рядом с большим бляшками начали выскакивать маленькие, некоторые чешуться, а если сдирается шкурка-кровят...

Вот этот момент очень хренов -- и , ИМХО , говорит о том , что собственно обострение самого псора , то бишь его первопричины -- пока не побеждено ...

Так что ИМХО сначала нужно победить обострение самого псора , а уж потом заботиться о том , как убрать оставшиеся его проявления на непосредственно коже ...

Или вы хотите ультрафиолетом и ваннами подавить обострение ??

ИМХО -- не выйдет ...

 

у кого какие есть сдвиги на каком этапе свечения можно их ожидать? у кого как все проходит, чешется ли? краснеет? шелушиться? нормально ли это все?

Так что сдвиги о УФО при отсутствии обострения -- это одно ....

А у  вас я думаю не на УФО и ванны нужно надеяться -- ну по крайней мере -- совсем не в первую очередь -- поскольку , я так понимаю -- пик обострения у вас не то что не прошел , а вообще скорее всего -- в самом разгаре ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут пара моментов есть ... --

Первый --  УФО -- это скорее средство , что бы просто убрать бляшки по окончании обострения -- для того , что бы подавить обострение -- оно скорее не идеально подходит -- лучше подождать , пока гормональный фон не устаканится ... -- особенно кода " жесть что творится"  ...

 

А второй момент -- 30 сеансов по 650 рублей -- это 20 000 в год -- за эти деньги можно будет или попозже в Египет слетать -- или , добавив ещё столько же -- себе домой такой Dermalight-1000 купить -- максимум за 60 сеансов он окупится и с 61-ого сеанса -- будет уже на халяву ...  :)

спасибо! мне бы продержаться до августа... а домой пока не готова покупать :)

Изменено пользователем Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот уже 8 раз с мужем просветили лампой мои болячки, дошли в некоторых местах до 4-х минут,при исключила ненужные продукты, ванны поочередно: морская соль, травы, овсяная, после свечения для увлажнения наношу Топикрем.  Сдвиги есть, совсем чуть-чуть, практически сдвигов не наблюдаю на застарелых бляшках, при этом, рядом с большим бляшками начали выскакивать маленькие, некоторые чешуться, а если сдирается шкурка-кровят...у кого какие есть сдвиги на каком этапе свечения можно их ожидать? у кого как все проходит, чешется ли? краснеет? шелушиться? нормально ли это все?

В теме"Принимайте новичка" я подробно рассказала что ,как и как долго" светили"

Сыну 22года,первые пятна появились на локтях в августе прошлого года

 Пользоваться лампой стали после Новогодних праздников,когда новые высыпания почти прекратились и бляшки слегка побледнели.

Большие бляхи (в ладонь) были на локтях, от плечей до локтя, икры, колени,поменьше у щиколоток. Пятна с фасолину - спина, грудь, кисти, пах и ягодицы. Маленькие на веках, возле носа и на ушах.

Сеансы начали с 30секунд, каждый сеанс добавляя по 10-15 сек, если сеанс пропускался или было покраснение кожи, то время не увеличивали. Один день верхняя часть (до пояса), на второй - нижняя. Воскресенье - выходной.

Первыми сдались свежие бляшки на спине и груди (12сеансов, мах время 1м30сек). На месте бляшек белые пятнышки.

Веки, лицо , уши -14сеансов (мах 2мин), бляшки стали коричневыми, потом пропали.

Ягодицы 18 сеансов, мах 3мин.

Пах 18сеансов, мах 2мин.

Сами понимаете, что в святая святых меня не допускали, поэтому со слов сына: ТАМ все нормально!

Ноги 22 сеанса,мах 3 мин. От трусов до коленей бляшки уходили, как на спине и груди, бледнели. А на икрах и коленях как бы сшелушивались , осыпались и пропадали, сейчас только белые пятна.

Не покорились локти, кисти рук и ноги у щиколоток. Дошли до 4мин (24 сеанса) и расслабились. Состояние этих участков намного лучше, чем было, но не идеально. Очень надеюсь на летнее солнце и море.

Перед "свечением" ванны с морской солью или отрубями пшеничными(чередовали).На остывшую чистую кожу лампа,после лампы мази(борная,висмутовая)

На море были две недели в конце августа,результаты хорошие ,жаль недолго.Резкая смена погоды- и осеннее обострение не заставило себя ждать.

 

 

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покорились локти, кисти рук и ноги у щиколоток. Дошли до 4мин (24 сеанса) и расслабились. Состояние этих участков намного лучше, чем было, но не идеально. 

На кисти рук и щиколотки нужны очень большие дозировки УФ ( особенно кисти рук -- их почти невозможно сжечь ...  :) ) -- Наверное -- это самые "тугие" места на теле -- "непробиваемее" только ступни-подошвы ног наверное ...  :)

Про локти как-то особо не замечал -- вроде совсем не такие "тугие" ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После моря стало лучше.Сейчас локти розовые и кожа не грубая,на кистях пятна бледно-розовые,почти незаметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот момент очень хренов -- и , ИМХО , говорит о том , что собственно обострение самого псора , то бишь его первопричины -- пока не побеждено ...

Так что ИМХО сначала нужно победить обострение самого псора , а уж потом заботиться о том , как убрать оставшиеся его проявления на непосредственно коже ...

Или вы хотите ультрафиолетом и ваннами подавить обострение ??

ИМХО -- не выйдет ...

 

Так что сдвиги о УФО при отсутствии обострения -- это одно ...

А у  вас я думаю не на УФО и ванны нужно надеяться -- ну по крайней мере -- совсем не в первую очередь -- поскольку , я так понимаю -- пик обострения у вас не то что не прошел , а вообще скорее всего -- в самом разгаре ...  :idontno:

ексель моксель, а шо ж делать тада? прекращать светиться и снимать обострение? что в таком случае мне лучше всего предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...