Перейти к публикации

Попёрло :)


Рекомендованные сообщения

Голова с лет 18, если не раньше... как-то писал, в 10 лет сбрил волосы и до 29 лет не имел проблем! или 28... примерно. потом на голове бляшки полезли, отпустил волосы и понеслось по чёрному (а теперь нормально не согнать до конца, соответсвенно не сбрить все волосы). Да и жена не даёт облысеть снова.

Далее, на заднице с монету, на детородном (несколько лет, но как трещина или несколько трещин... ногда сходит тонкий слой кожи. Если брить регулярно и как следует, то и там проходит, пока волосы не полезут.

На костяшках кулаков и изгибах локтей минимально, можно сказать нет. Я вижу только потому, что знаю. Не мажу, потому как это даже не бляшки, а предпосылки.

Пугает, что начинают вылазить там, где были мелкие травмы - ударил несколько раз ногу об угол кровати, саданул разбил... и нате вам - через 4-5 месяца там бляшка. Пока таких мест штуки 4, но несколько напрягает.

Ну и теперь ещё и с промежностью и задницей некие проблемы, как в одноимённой ветке описано было.

А спецов в нашем городе мало. Всех, кого знаю с псором, ничего не смогли добиться, по гругу гоняют по аптекам - Т-гели, кортикостеоиды...
В РФ или какой Израиль пока не могу попасть, времени совсем нет, а у нас ...
вобщем.... подумываю жахнуть повсеместно элозаликом, благо, на данный момент мне 30мл хватаело на месяц, а то и полтора. Но я всегда старался оооочень минимально мазать. Может попробую 60мл на месяц и более сильно и продолжительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже интересно, как связано бритье головы с исчезновением псора :huh:

Брился несколько раз под 0, кроме удобства намазывания и смывания мази, ничего не заметил.

И я не совсем понял, если псор у вас с 18, зачем вы брили голову в 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нене, голова брилась с тех самых лет 18, с коих и пропал псор! до момента появления бляшек  к годам 30. а как начали волосы отрастать, так попёрло по полной.

на детородном органе такая же ситуация - как обрею - пропадает проблема.

проблема с головой могла бы решиться, ну.. или мог бы быть произведён эксперимент, если бы я:
1) свалил на остров, обрился и проверял бы голову в течении месяца или двух. регулярно сбривая
2) если бы мог взять отпуск на такой срок, при этом сидеть дома и облучать голову УФ, обритую...
 

как сами понимаете, такой эксперимент повести нереально, потому как все мы не имеем возможности на 1 месяц свалить от общества. даже на 1-2 недели.

 

да, забыл дописать, есть ещё два места!

подбородок - лет 6 назад была сильная ссадина - на этом месте псор лезет, но, только когда не бреюсь неделю и более!
и брови... с бровями перманентно - помазал, прошло... потом обратно... но брови то не сбреешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная закономерность. И довольно удобно: сбрил - прошло.

Хотя опять же немного неясно:

 

голова брилась с тех самых лет 18, с коих и пропал псор! до момента появления бляшек  к годам 30. а как начали волосы отрастать, так попёрло по полной.

 

Что ж получается - волосы отрастали 12 лет?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная закономерность. И довольно удобно: сбрил - прошло.

Хотя опять же немного неясно:

 

 

Что ж получается - волосы отрастали 12 лет?  :blink:

Не, просто 12 лет я брил голову по кругу :) Лицо и черепушку.

Ну а потом изменения в личной жизни, уломали, что надо отрастить волосы... и после того всё пошло поехало дальше и в усиленном режиме.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая тенденция. Первые проявления псора обнаружил в 2000-ном году, на голове. Вот уже 13 лет хожу с "молодежной" прической. Брею под 1мм, как только отрастают волосы, снова сбриваю. Так как заметил, что псор развивается в разы быстрее под покровом волос... Да и мазей уходит в разы больше если мазать под волосами.

 

Псор высыпает в виде прыщей, которые не дают сначала никаких признаков неудобства, поэтому приходится периодически проводить полный осмотр тела на предмет высыпания новых очагов. На данный момент у меня на теле в сумме 31 так называемый "псоро-прыщ" и 3 большие области (2 на спине, диаметром 3-4см, 1 на голове диаметр невозможно измерить так как он варьируется от 0 до 5см). 

 

Проходил несколько курсов лечения (врач сказал у меня легкая стадия). Лечение включало в себя витаминчики, диету, общие уколы, общие таблетки (под словом общие я имею ввиду укрепляющие организм) и конечно же мазь.

Эффект конечно же был, пятна становились мутными, менее заметными, бляшки пропадали. Но! Эффект прекращался сразу же после окончания лечения (сразу=от 3-х до 15 дней).

 

В итоге. единственное что я делаю на сегодняшний день - ежедневно мажу все очаги мазью белодерм. Бляшек нет (не успевают появляться), пятна почти все малозаметные, но 13 штук нивкакую не хотят становится менее заметными. Стоит перестать мазать и все возвращается. Терпение уже на исходе, я согласен лечить эту болезнь всю жизнь, но не таким способом... Порой так и лезут мысли бросить лечение полностью, обрасти бляшками, потратить все что есть не на лечение а на удовольствие от жизни и уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белодерм - гормональная мазь, конечно, будет "возвращаться" как только, так сразу (см. статью http://www.psora.net/?p=2325 , там и про проблемы, присущие такому лечению). Всё равно придётся с неё слезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки на полезную информацию. В любом случае уже сил нет мазаться гормонами. Прочитал, что слазить нужно постепенно, этим и займусь... Да и еще недавно уже интересовался заменой, врач посоветовал дайвобетом все вывести и переходить на дайвонекст.

 

P.S. Согласен со многими участниками форума по поводу врачей... Создается такое впечатление, что они позабыли что значит "лечить" и "помогать", после каждого визита к дермато-венерологу остается впечатление, что ему плевать на все и на всех... ни дельных советов, ни эмоций, только цветные брошурки гормональных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая тенденция. Первые проявления псора обнаружил ...

 

Псор высыпает в виде прыщей, которые не дают сначала никаких признаков неудобства, поэтому приходится периодически проводить полный осмотр тела на предмет высыпания новых очагов. На данный момент у меня на теле в сумме 31 так называемый "псоро-прыщ" ...

 

Порой так и лезут мысли бросить лечение полностью, обрасти бляшками, потратить все что есть не на лечение а на удовольствие от жизни и уйти.

 

дада, но я бы это не совсем прыщами назвал... а нечто между прыщиком-уплотнением-бородавкой(микроскопической)... скореее даже уплотнение... и рано или поздно вылазит. такие есть, да.

 

по поводу уйти из жизни - хорошая мысль, но неверная. Я если уйду, то когда совсем уж покроюсь псором на 99% и когда придумаю что взорвать заодно - парламент какой страны или ещё что... зачем уж так просто :)

ну или можно красиво из космоса с парашютом :) если уж валить, то с риском и красиво :)

 

 

буквально вчера психанул (не мазал элозаликом недели 3 голову, так она вся как шишка стала - проводишь пальцем, вся в буграх конкретных... волосы стоят во все стороны, хоть и короткие относительно)... и намазал просто увлажняющим кремом.

Крем у нас этот не продаётся (европа хренова), привезла с родины моей тёща - 

Жидкий крем для рук

Тот самый настоящий.

клепают там же, в родной хохляндии, в Николаеве.

Написано, что производят с 6х годов не меняя рецептуру... 

это я уже потом прочитал :)

намазал то я совсем от одури.

Состав вроде как никакой не уникальный - глицерин, какие-то липофильные компоненты... вроде и всё...

 

так вот, намазал иии сел за комп.

 

утром шишек не было практически, но, жена хотела убить - вокруг стола всё в ошмётках (вам знакомо). Т.е. да, я чесал, но не раздербанивал, а именно вычёсывал! Днём повторилось...

впринципе, ситуация один в один как после элозалика (или подобных гормоналок на основе силицилки), но как ни странно, эффект сильнее!!!

возможно по той причине, что мазал много, не думал, что там может кортикостероид повлиять на что либо.

Так вот, я за день голову прочистил так, как не прочищал за 3-4 дня элозаликом. При этом смылось за один раз!

Теперь думаю, как достать крем из Украины и РД, у нас его нет в магазинах... купил какой-то сегодня в магазине, тоже увлажняющий (ибо этого были остатки, я у жены его свиснул  ), но как намазал, сразу понял, что не то - волосы задубели, кожа суховатая, не отслаиваются остатки (хотя, там отслаиваться то уже мало чему осталось).

 

Попробуйте, может кому поможет. Понятно, что не лечение, но прочистить голову перед походим к парикмахеру может вполне неплохо (во всяком случае мне - тут сугубо индивидуально).

 

 

_________________________________________

пошёл искать в интернете, набрёл на коментарии...

________________

В Украине есть очень классный крем-ветеран, выпускается с 1960 года и все в той же упаковке! Амальгама-Люкс ЖИДКИЙ КРЕМ ДЛЯ РУК

Состав: глицерин, парафинум ликв., стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, ланолин, триэтаноламин, цетеариловый спирт, парфюм, метил-, пропил-парабены, карбомер. Этот крем настоящее достояние Украины, все децтво прошло на этом креме, очень страдали руки до кровавых цыпок, а старшие сестры верны ему всю жизнь. А я забыла про него, случайно на раскладке увидела и вспомнила. Он очень хорошо смягчает, отбеливает и успокаивает руки. Вот 

вот и я такой купила. мама как увидела че я принесла сказала: его еще выпускают?  теперь мажется и ностальгирует. правда классный крем: впитывается быстро, ручки мягонькие, не жирный, не смывается сразу, но воняет же ш он мне!! 

Биокон основной уход по предварительным затестам в топку

флорену пока не поняла. вроде ниче. 

но полюбому они проигрывают Амальгама-Люксу ЖИДКОМУ КРЕМУ ДЛЯ РУК серьезно

______________

 

вобщем, если есть кто с Украины, дайте знать, может можем договориться, куплю :)

___________________________________

 

а по поводу врачей - врачи, это комерсанты, в массе своей :(

как и работники сервисов, как мы, айтишники, как  и все прочие... всем интересен доход, а не результат.

если можно затягивать и получать, то зачем решать проблему, поимев копейки?

Это и есть проблема платной медицины - когда доктор имеет стандартный доход, он имеет стимул избавиться от больного (либо умерщвление, что подсудно, либо издоровление)!

Когда же доктор имеет профицит с каждого посещения/пацианта - то он заинтересован увеличивать кол-во посещений!!!

вот вам и простая логика.

Изменено пользователем Lisij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять заговор врачей, как уныло. Логика хромает на оба колена, но кому до неё дело, когда такие перспективы гражданского мужества открываются.

 

Проблема платных булошных: когда булочник имеет стандартный доход, он имеет стимул избавиться от клиента и покупатели умирают либо от ожирения на пышных сдобах, либо от истощения, ведь жулик булочник в выпечку калории не докладывает, гад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В Украине есть очень классный крем-ветеран, выпускается с 1960 года и все в той же упаковке! Амальгама-Люкс "Жидкий крем для рук"

______________

 

вобщем, если есть кто с Украины, дайте знать, может можем договориться, куплю :)

 

Да, есть такой крем, у нас его полно в магазинах :). А в коробку пасты и шампуня Сульсена его кладут сейчас как подарок, маленький тюбик 20 мл. У меня их уже куча собралась :). Крем вполне нормальный, только очень сильно ароматизирован  :wacko:  , я не люблю такие. На псор его не мазала, надо теперь попробовать.

 

Lisij, я с Украины :), могу купить, но как Вам его отправить?

Посмотрела сейчас сайт производителя - http://www.amalgamalux.com/content/view/291/170/lang,russian/ . Доставка у них только по Украине.

В общем, если что, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

во-воо! и у меня то же..я и обнаржил свой псор то в первый раз на самом главном органе..помню, так запаниковал тогда..фу, мерзко, неприятно, короче, кошмар ощущения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...