Перейти к публикации

Причина псориаза от mamibluz.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Обнаружил что причина ДЕТСКОГО псориаза такая же как и у взрослых. И вполне вписывается в мою версию причины. 
Просьба к форумчанам допускающим разные взгляды на диагноз псориаза высказывать мнения и предложения.

Наша болячка к счастью или сожалению некоторых действительно не уложилась в рамки оф.медицины. Есть ли среди вас психологи? Каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, но мы так и не услышали твою версию возникновения псориаза. Одни намеки. А у нас тут принято открыто излагать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надеюсь, mamibluz, отработает и испытает методику на себе и поделится ею с форумчанами.

 

Тереза, не будет никакой методики.

Привет, но мы так и не услышали твою версию возникновения псориаза. Одни намеки. А у нас тут принято открыто излагать свои мысли.

 

Не будет никакой версии.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто говорим немного на разных языках.

Я снова прочел свои посты 5 и 15 в этой теме и считаю что этого объяснения вполне достаточно. Просто если я начну без доказательств четко обрисовывать ситуацию то рискую сразу "улететь" в тему Развод. Или отбиваться от нападок приверженцев науки.

Попробую еще раз.

Так как предложенный мной опрос особого продолжения не получил я перерыл все форумы выбирая общие побудительные признаки начала болезни, а именно - стресс, страх, эмоциональные переживания. Последние являются тем что записывает программу болезни (хотите на подкорку гол.мозга, хотите в память, как вам легче.) И когда вы замечаете первые признаки, то относитесь к ним зачастую попустительски. И здесь самая большая западня. Чем дальше от причины тем больше и плачевней обсыпает.

Сопутствующие псориазу проявления - проблемы с кишечником, желудком, нередко с печенью. Как нюанс - но частый, проблемы с горлом.

Диета Пегано максимально облегчена в отличии от повседневной пищи. Потому некоторые наблюдают улучшение. В противовес можно питаться всем но в строгом режиме. Это тоже улучшит ваше состояние так как организм приучится распределять полученные калории но вы не будите мучаться голодом.

Из этой стресово-психической теории выпадают малолетние дети. Но, я долго искал связь. Детки тоже испытывают страхи и стрессы в этом им помогают родители. И запись программы болезни на них действует быстрее и сильнее.

На текущий момент я пробую способы с помощью которых можно повлиять на причину в далёком прошлом. Удалив ее результат проявится в считанные дни. Но все равно для исцеления необходимо будет кардинально менять образ жизни! Просто таблетки вам не помогут.

И последнее, кроме физических признаков, страдающим от псориаза присуще ряд психологических признаков также указывающих на причину болезни. Они одинаковы только вы их не замечаете.

Я не говорю намеками, смотрите в себя. Чем отличаетесь вы от здоровых людей? Все на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю намеками, смотрите в себя. Чем отличаетесь вы от здоровых людей? Все на поверхности.

Каких здоровых людей? Ты имеешь ввиду людей, не болеющих псориазом? У них другие заболевания есть.

Чем я отличаюсь от других людей? Ничем и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamibluz, вы тему Каргаполки читали? - Самоисцеление - Здоровье - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

А тему Карпа? - Псориаз и гештальт-психология и терапия

 

И ещё. - Хорошие и плохие специалисты в области психологии - Психология пациента и психотерапия при псориазе - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

 

Ищем психологов и задаём им вопросы

 

Психотерапия псориаза есть ли шанс?

 

ПСИХОТЕРАПИЯ, психология, ...

 

Как ваша методика лАзанья в прошлое психики пациента и разруливания там всех проблем называется? У неё есть название? Где можно почитать о ней? Вы гипноз применяете?

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой стресово-психической теории выпадают малолетние дети. Но, я долго искал связь. Детки тоже испытывают страхи и стрессы...

 

Про это уже писали много-много раз. Дети, бывает, уже рождаются с псориазом, непродуктивно эту "связь" притягивать за уши, укладывая в прокрустово ложе "версии возникновения". Любая простая версия однобока, причина/причины на самом деле гораздо сложнее, и никто её/их в непротиворечивом и законченном виде ещё не сформулировал. Вот про детей, 3 года назад (здесь):

 

Возникновение псориаза у детей, особенно у грудничков- это ещё более таинственное и необъяснимое явление, чем псориаз у взрослых. Т.к. большая часть теорий патогенеза отметается... 

 

Более того, наблюдается (хотя и редко) псориаз уже у новорожденных и сразу после рождения - см. здесь (пелёночный псориаз и "пустулёзный псориаз новорожденных").

Об этом писал еще Н.Н.Миклухо-Маклай, наблюдавший псор у папуасов, см. здесь:
 

Psoriasis встречается очень часто. Так как эта болезнь передается по наследству, то ее можно встретить иногда даже у новорожденных... с годами она довольно скоро распространяется по всему телу. Psoriasis здесь почти не считается болезнью: мужчины, больные псориазом, выбирают себе нередко жен, пораженных той же болезнью, и естественно поэтому, у большинства новорожденных видны следы того же заболевания...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На текущий момент я пробую способы с помощью которых можно повлиять на причину в далёком прошлом. Удалив ее результат проявится в считанные дни. Но все равно для исцеления необходимо будет кардинально менять образ жизни!

Машина времени, не? Рррраз - и в далёком прошлом, причину покромсал в капусту и псориаза нет!

Согласен, образ жизни меняется кардинально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я перерыл все форумы выбирая общие побудительные признаки начала болезни, а именно - стресс, страх, эмоциональные переживания.

Почему же ты наш форум не то что не перерыл, а вообще не читал? И какие форумы тогда ты рыл?

Стресс большую роль играет, конечно. Так и все болезни от нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Рэд заметил - это ж машина времени. Как это - "повлиять на причину в далёком прошлом"? Встретить прадедушку своего и того... прекратить его существование?  :ph34r: Действительно "кардинально" - вас тоже не будет, соответственно, и псориаза тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удручает следущее.

Многие темы по психологии ЗакрытЫ, хотя рациональное зерно в них есть!

По поводу Карпа, мы отличаемся тем что он смотрел на проблему через возможность заработать! Я опасаюсь этих моментов, и часть фотографий со своим псором сделал на фоне морды-лица. То есть в любом варианте чтоб было доказуемо.

Психолог Роман заслуживает внимания тем что пытался выявить с проф. стороны симптоматику. Но он не болел, и в дальнейшем тоже усматривает коммерческий интерес. Все закономерно и не так уж постыдно.

Ваше неверие разбивает в хлам попытки таких как Роман, но и выявляет таких как Карп.

Смотрим дальше...

Предположим появится чудо таблетка, стоящая денег с результативностью процентов 20. У нее будут как противники так и поклонники. Но опробует ее большинство. И выскажет свое мнение относительно результата.

Предположим что найдется кто-то, своим примером доказавший какую либо методику. Даже при подробном описании у каждого будут свои вопросы и результативность. То есть автору придется каждому доказывать множество нюансов относительно своего понимания методики. А работа с большим количеством людей с большой долей скептицизма редко бывает благодарной. Притом самая большая наша ошибка в том что обращаясь к таким способам люди думают следующим образом - я сунул тебе денег, решай мою проблему!

Постой паровоз, то есть товарищ, проблема то - ТВОЯ!!!! Методика может быть общей но работать должен ты сам! А если и есть вопросы, и тебе будут уделять время, нужно внимательно слушать и быть благодарным за потраченное на тебя время.

Я вам здесь ничего не продал?(это защита от темы развод).

Не забываете что реальность одна для всех, просто взгляды на нее разные.

Пока все, пошел ставить на себе опыты дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сегодня прочитала тему

 

у меня псор с 1986года, летом 86года (8лет мне было) был сильнейший стресс на фоне испуга, в 87-м году был геппатит А.

Псор появился после стресса и уугубился после геппатита, также "расцветал" на благоприятной почве бытовых домашних конфликтов.

Вот моя причина возникновения псориаза. У меня зимняя форма, т.е. солнце и любой водоем мне помогает.

Диета, ограничение вредных продуктов, мне помогает.

 

Когда ходила беременная в 2002году псориаз постепенно уходил, хотя кушала все в подряд и в неограниченном кол-ве, после родов (в марте) псориаз совсем ушел и я первое лето могла себе позволить ходить в коротком платье без рукав. Хотя, большинство случаев наоборот показывает обострение после родов...

псор начал появляться, возобновляться, после прекращения кормления грудью, это совпало с осенью.

 

Я никак не лечусь медикаментозно, загораю купаюсь, море 2раза в год.

На сегодня у меня ремиссия уже 1,5года. Кроме пятен на вчг, тело чистое.

 

Вот моя история, я человек очень впечатлительный и увлекающийся, также легко внушаемый.

 

А сейчас я боюсь, а вдруг после вторых родов, я хочу ребенка, у меня будет обострение... так как это все-таки часто случается.... (вот такая дурь в голову лезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, Хеленчик, это дурь, выкинь её из головы вместе с этой темой.

 

 

mamibluz, большое тебе человеческое спасибо и невыразимая благодарность за то, что тратишь на нас своё драгоценное время, отрывая его от своих бесценных опытов и вот уже четвёртую страницу разливая на форуме какую-то непонятную пафосную <фигню> с претензией на многозначительность.

Ценность и сущность всей темы сводится к единственному предложению:

По образованию я химик-технолог. Вроде есть задатки помогать людям но связываться с этим не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamibluz, большое тебе человеческое спасибо и невыразимая благодарность за то, что тратишь на нас своё драгоценное время, отрывая его от своих бесценных опытов и вот уже четвёртую страницу разливая на форуме какую-то непонятную пафосную <фигню> с претензией на многозначительность.

Что конкретно сделали ВЫ, кроме 6 680 коментариев, чтобы найти решение в общей проблеме??

Безпафосно откоментировали и поприсутствовали в каждой теме?

Раз уж вы знаете все топики форума помогите собрать и выписать общие психологические признаки людей с псориазом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штопанье энергетических пробоев, к счастью, не входит в число моих приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что стресс, проблемы, нервы - это один из провоцирующих факторов, а причина где-то в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё привести пример - долгое время считалось, что причиной язвы желудка являются мощные и/или длительные стрессы, пока не выяснилось, что язва возникает из-за заражения бактерией Helicobacter pylori, а стресс - лишь один из триггеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штопанье энергетических пробоев, к счастью, не входит в число моих приоритетов.


ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ, НО ПЫТАТЬСЯ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ!

Я вас не просил штопать что-то, я предложил вам доказать себе и другим что-то в чем вы справитесь лучше всех, а именно скептически и скурпулезно обобщить психологические факторы наших форумчан выложенных в разных коментариях.

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого перепугу я должен кому-то чего-то доказывать, я что-то кому-то обещал, выступал с пафосными заявлениями?

 

Я угрюмый, мрачный, замкнутый зануда, жёноненавистник и велосипедист, соответственно на форуме я мрачно-угрюмо занудничаю, жёноненавистничаю и уже не велосипедю, бо велик украли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого перепугу я должен кому-то чего-то доказывать, я что-то кому-то обещал, выступал с пафосными заявлениями?

 

Я угрюмый, мрачный, замкнутый зануда, жёноненавистник и велосипедист, соответственно на форуме я мрачно-угрюмо занудничаю, жёноненавистничаю и уже не велосипедю, бо велик украли. :)

:)

Сочувствую.

Не переживайте, нам это вредно. Значит скоро появится что-то лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит скоро появится что-то лучшее.

 

Да?  :mellow:  А как же следствие упомянутого рядом 2-го зак. Чизхолма: "Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? :mellow: А как же следствие упомянутого рядом 2-го зак. Чизхолма: "Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже."?

Наверное умный мужик, но я с ним не знаком...

В этом случае возможны два варианта:

а. Либо от чего-то уберечь;

б. Либо чему-то научить.

Нужно подумать, прикинуть возможные варианты развития событий и порадоваться результатам.

Есть пару народных утверждений:

1. Бог не дает испытаний не посилам.

То есть или ты будешь жить с этим испытанием, или справишься с ним.

2. Какой бы ты не выбрал путь - он всегда будет верным.

То есть ты сам будешь пожинать плоды своих трудов, и окажешься там куда несут тебя ноги управляемые головой.

Хочу добавить еще одно замечание...

Названий болезней МНОГО, а все просят одного - ЗДОРОВЬЯ. 
Запишите в столбик извесные Вам виды болячек, а на против напишите - Здоровье и под ним его синонимы. 
Скорее всего - Могучее, Крепкое и тд. без слова Здоровье не будут иметь нужного смысла. 
Итог, болячек тысячи, а Здоровье одно.

И выводим к нашим баранам. 
В природе все довольно просто устроено, мы многое сильно усложняем. Системы с многими параметрами неустойчивы. Потому решение нашей проблемы должно быть максимально простым. Сложности будут только в индивидуальном восприятии каждого человека через свою призму понимания реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Какой бы ты не выбрал путь - он всегда будет верным.

 

 

Если модератор вас забанит, то его решение будет верным? То есть ты сам будешь пожинать плоды своих трудов.

В этом случае возможны два варианта:

а. Либо от чего-то уберечь;

б. Либо чему-то научить.

 

Ваш пост выше - обычная сектанская жевачка для больных.

Ваш взгляд тоже через призму проходит. Где-то чистое эго вашего сознания вам попортили.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если модератор вас забанит, то его решение будет верным? То есть ты сам будешь пожинать плоды своих трудов.

В этом случае возможны два варианта:

а. Либо от чего-то уберечь;

б. Либо чему-то научить.

 

Ваш пост выше - обычная сектанская жевачка для больных.

Улыбаюсь от души!

Как я должен воспринимать ваши слова?

Обиженных критиков я сейчас наблюдаю много, а тех кто пытается мыслить мало. 
Я говорил что работа с большим количеством людей редко когда бывает благодарной.

Потому стараюсь выражаться крайне ПОНЯТНЫМ ВАМ языком. Неверие в нашем случае, есть хорошим признаком правельного направления.

Кто-то из форумчан отметил зашкаливающий уровень нарцисызма на форуме. Правда!

Теперь разберу немного себя, хренового сектанта...

Стремление кожи к ремисии я заметил когда тренировал детей в тренажерном зале.

Позже, обдумывая что и как я даже выявил некоторые упражнения наиболее влиящих на состояние псора.

Вывод - физкультура в основе метода имеет место как улучшающий состояние фактор. (Прям Фалунь-Дафа какая-то).

Дальше идет гильётинная тема Медитаций.

Высказать напрямую все не могу, потому как количество форумчан (в глухом отказе) сразу срубит тему в развод. И здесь вы точно чувствуете элемент недосказанности! 
Потому я на Своем примере или покажу результат или затеряюсь признав свою! ошибку. Но повторюсь, здесь будет только наглядный пример! А обсуждение я переведу в свой ЖЖ где полностью смогу контролировать тему.

И про демогогию - из моих результатов на сегодня - исчезновение псора в паховой области. Фотки приводить не буду, потому как самому противно. Но у кого было, тот меня поймет.

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...