Перейти к публикации

Убей в себе СИБР - псориаз сам уйдет!


Рекомендованные сообщения

Многие годы мой псориаз находился на уровне около PASI=10, а иногда и более. Временное (на 1-3 месяца) снижение наступало в результате климатотерапии (солнце + море) и/или после фруктово-очистительных разгрузок.
Я аккуратно соблюдаю выбранный режим питания (Рацион 2006), не имею дурных привычек, умеренно занимаюсь спортом. Никаких гастроэнтерологических проблем не испытываю. И вообще к врачам обращаюсь крайне редко - нет поводов.
И тем не менее оказалось, что у меня в тонком кишечнике есть СИБР II степени (ОМЧ = 10E7), причем с включением псорагенных бактерий Str.agalactiae (10E4).

Ну что ж - я принял активные меры для того чтобы избавиться от них.

В яблочно-очистительный курс лечения (который неоднократно проводил и раньше) добавил прием бактериофага, к которому псорагенные бактерии показали чувствительность.

Как показало контрольное обследование - я избавился от СИБР и почти избавился от псорагенных бактерий.
И, что самое важное, почти избавился от псориаза (PASI=1,5).

Подробно обо всем здесь.

Мои модель патогенеза и личный опыт пока согласуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я избавился от СИБР и почти избавился от псорагенных бактерий.

Михаил Юрьевич, да, Вы почти избавились от псориаза. Да, Вы также избавились от бактерий Str.agalactiae, но есть ли однозначная причинно-следственная связь? Почему Вы называете их псорагенными? Разве бактериальная этиология псориаза доказана и стала общепризнанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, на правах давнего виртуального знакомого, хочу тебя попросить изложить материал более доступным языком, понятным простому человеку, не обремененному знанием медицинской терминологии.

Отсылая юзера на свой сайт по приведенной тобой ссылке, ставишь его в тупик обилием на нем соответствующей терминологии и множества ссылок, для уточнения того или иного изложенного тобой в статье аспекта. Большинство юзеров утомятся через пару минут и покинут сайт ничего не поняв, даже того, что это как минимум заявка на половину Рокфеллеровской премии, обещанной им за нахождение причины и способа лечения псориаза.

Поздравляю тебя с чистой кожей, желаю что бы ремиссия продлилась как минимум 50-60 лет, а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат прав. Я вчера пошла и пыталась честно читать. В полной тишине, чтобы никто не отвлекал. Поняла может 1/25 от написанного, а хочется понять хотя бы половину. Тем более что это можно применить на практике как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы также избавились от бактерий Str.agalactiae, но есть ли однозначная причинно-следственная связь?

Предполагаю, что есть.

Почему Вы называете их псорагенными?

Сначала я предполагал этот термин применять в кавычках, но потом внимательно почитал статьи (начиная с 1970-80 годов), где он употребляется (psoriagenic agent, psoriagenic antigen, psoriagenic stimulus) и понял, что вполне допустимо и без кавычек. Использование этого термина правомерно, поскольку оно основано на многочисленных фактах влияния стрептококковых инфекций на инициацию и ухудшение псориаза. Однако использовать термин "стрептококки" некорректно, поскольку во-первых не все стрептококки так влияют на псориаз, а во-вторых Enterococcus faecalis (который до 1984 назывался Streptococcus faecalis) также резко ухудшает псориаз.

Разве бактериальная этиология псориаза доказана и стала общепризнанной?

Нет не доказана, но и никакая другая не доказана и не стала общепризнанной.

Предлагаю вопросы, связанные с терминологией, этиологией и патогенезом обсуждать на другой давней ветке.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя с чистой кожей, желаю что бы ремиссия продлилась как минимум 50-60 лет, а там посмотрим

Спасибо!

Этой зимой со своим младшим сыном (9 лет) стал в аквапарк ходить. 

А в прошлые годы не решался, чтобы народ не напрягать своим внешним видом.

Все-таки зимой и весной я был не слишком привлекателен.

А сейчас - я совсем чистенький. Ну там несколько пигментных пятен на ступнях - никого это не волнует!

 

 

Михаил, на правах давнего виртуального знакомого, хочу тебя попросить изложить материал более доступным языком, понятным простому человеку, не обремененному знанием медицинской терминологии.

Мой опыт лечения 2012-3 - http: //www.psora.df.ru/experience_2012-3.html или

модель патогенеза - http: //www.psorias.info/ru/

Что касается модели патогенеза, то я давно обещал это сделать.

Сейчас думаю как лучше это реализовать.

Что касается опыта лечения - а что именно непонятно?

 

1. Проверился на бактерии в тонком кишечнике тестом на СИБР,

2. Провел разгрузку с бактериофагом (подобранным на основании результатов теста),

3. Получил устойчивую ремиссию.  

Все однако :) .  

Если что неясно - спрашивайте!

Готов ответить на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно идти к гастроэнтеролог чтоб провериться на СИБР?



Многие годы мой псориаз находился на уровне около PASI=10, а иногда и более. Временное (на 1-3 месяца) снижение наступало в результате климатотерапии (солнце + море) и/или после фруктово-очистительных разгрузок.
Я аккуратно соблюдаю выбранный режим питания (Рацион 2006), не имею дурных привычек, умеренно занимаюсь спортом. Никаких гастроэнтерологических проблем не испытываю. И вообще к врачам обращаюсь крайне редко - нет поводов.
И тем не менее оказалось, что у меня в тонком кишечнике есть СИБР II степени (ОМЧ = 10E7), причем с включением псорагенных бактерий Str.agalactiae (10E4).

Ну что ж - я принял активные меры для того чтобы избавиться от них.

В яблочно-очистительный курс лечения (который неоднократно проводил и раньше) добавил прием бактериофага, к которому псорагенные бактерии показали чувствительность.

Как показало контрольное обследование - я избавился от СИБР и почти избавился от псорагенных бактерий.
И, что самое важное, почти избавился от псориаза (PASI=1,5).

Подробно обо всем здесь.

Мои модель патогенеза и личный опыт пока согласуются!

а как ты узнаёшь свой PASI ? смотришь на тело и примерно даёшь оценку?

Изменено пользователем Touch_of_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор индекса.

http://psoranet.org/index.php?app=pasi

 

Ссылка есть в верхнем меню, чуть дальше чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проверился на бактерии в тонком кишечнике тестом на СИБР,

2. Провел разгрузку с бактериофагом (подобранным на основании результатов теста),

3. Получил устойчивую ремиссию.  

Все однако :) .  

Если что неясно - спрашивайте!

Готов ответить на любые вопросы. 

 

Вопрос по п.1: можно ли сделать этот тест без прохождения такой ужасной процедуры, как ФГС? Кровь там, слюна и прочие выделения не подойдут?

 

По п.2 - кто по результатам теста возьмет на себя ответственность грамотно подбирать бактериофаги, если о взятии анализа договариваться за деньги или за интерес?

 

Ну и вопрос Али актуален: если более-менее ремиссия, имеет ли смысл делать подобные исследования или результаты будут нагляднее во время сильного обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по п.1: можно ли сделать этот тест без прохождения такой ужасной процедуры, как ФГС? Кровь там, слюна и прочие выделения не подойдут?

 

По п.2 - кто по результатам теста возьмет на себя ответственность грамотно подбирать бактериофаги, если о взятии анализа договариваться за деньги или за интерес?

 

Ну и вопрос Али актуален: если более-менее ремиссия, имеет ли смысл делать подобные исследования или результаты будут нагляднее во время сильного обострения?

п1. ЭГДС совсем не ужасная.  Я проходил ее за свою жизнь кажется 5 раз. 10-20-30 минут дискомфорта. Но (специально для Вас!) многие эндоскописты предлагают проведение ЭГДС во сне (с предварительной внутривенной седацией). Это конечно увеличивает стоимость вдвое или больше, но полностью устраняет дискомфорт.

Только непосредственное исследование тонкокишечного аспирата и/или биоптата дает достоверную картину микробного присутствия в тонком кишечнике. А культуральный посев позволяет сделать дополнительный тест  на чувствительность (не забудьте его заказать!) выявленных в избытке бактерий конкретным бактериофагам и антибиотикам. 

Для этого не годится никакой другой биоматериал.

п2. В принципе это может сделать грамотный гастроэнтеролог, знающий что такое СИБР. Более того он должен помочь Вам разобраться в причинах СИБР.  Но только сразу нужно объяснить ему, что помимо СИБР в целом Вы хотите избавиться также от всех выявленных псорагенных бактерий.  Что касается меня, то я ни с кем не консультировался. Бактериофаг подбирал по результатам теста СИБР в первую очередь по чувствительности псорагенных бактерий. Дозировку и частоту приема осуществлял по инструкции к бактериофагу, а также исходя из своего предшествующего опыта.

....

Все зависит от причины ремиссии. Объясните ее, пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ее проходила, поэтому настаиваю на этом слове. Понятно, что в крайних ситуациях она жизненно необходима, но это жесть. От ободранного горла усыпление вряд ли поможет, да и как во сне слюной не захлебнуться? Она же ведрами выходит %)


п1. ЭГДС совсем не ужасная.  Я проходил ее за свою жизнь кажется 5 раз. 10-20-30 минут дискомфорта. Но (специально для Вас!) многие эндоскописты предлагают проведение ЭГДС во сне (с предварительной внутривенной седацией). Это конечно увеличивает стоимость вдвое или больше, но полностью устраняет дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ее проходила, поэтому настаиваю на этом слове. Понятно, что в крайних ситуациях она жизненно необходима, но это жесть. От ободранного горла усыпление вряд ли поможет, да и как во сне слюной не захлебнуться? Она же ведрами выходит %)

Горло действительно побаливает 1-2 дня. Облегчить это можно с помощью тех же лекарства, которые применяются во время ОРЗ.

 Если Вам делают седацию, то за Ваше состояние во время и после сна в полной мере отвечает врач. Это ведь фактически наркоз.  В той клинике, где я проходил обследование, зав. отделением эндоскопии, сказал, что очень многие пациенты предпочитают проходить ЭГДС-обследование во сне. 

Кстати, да: а ПА в теории с СИБРом как аргументируется?

Всё-таки, это не загнанный с кожи УФ-ом или другими методами псориаз "лезет через суставы", это отдельный процесс, который может с состоянием кожи вообще никак не коррелировать.

Предполагаю, что ПА также взаимосвязан с СИБР.

Построение детальной модели патогенеза ПА, такой как получилась модель патогенеза псориаза - http: //www.psorias.info/ru/theory.html,  я сознательно (уже в процессе написания монографии) отложил на будущее. 

Но тот материал о ПА, с которым успел познакомился, позволяет предположить, что первопричину ПА, как и первопричину псориаза, следует искать в микрофлоре и проницаемости тонкого кишечника.

В частности почитайте мою личную историю борьбы с серьезным ПА-проявлением в 2008 году.

Разгрузки и бактериофаги однако помогли.

Причем пока (уже почти 5 лет прошло) никаких симптомов ПА нет.  

вот, кстати, вопрос по крови.. а анализ крови эти бактериальные продукты как-то обнаруживает, ну или какието изменеия могут быть? есть хоть какое то внятное  описание того, как это все происходит дальше?

Ну например есть LAL-тест на уровень эндотоксина (это основная компонента клеточной оболочки грам-отрицательных бактерий) в крови.  Косвенную информацию можно получить также на основании уровня антител к тем или иным бактериям.  

Но анализы крови дают только косвенную информацию.

Вы не получите точной картины своего СИБР, а также не узнаете к каким именно бактерифагам и/или антибиотикам есть чувствительность у обнаруженных в составе СИБР псорагенных бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И внутривенно вводили, пока в реанимации лежала. И внутримышечно потом...  И что, если приблизительно известны возбудители - Str.pyogenes, Str.agalactiae - можно уже начинать их истреблять?..))

Во-первых это только предположение, основанное на Вашем опыте применения антибиотика цефуроксима.

Во-вторых я сторонник применения бактериофагов (прочтите мои посты о них).

Не советую принимать какие-либо антибиотики и/или бактериофаги до проведения теста на СИБР в тонком кишечнике.

А после проведения теста Вам (с учетом состояния здоровья в целом) перед проведением лечения СИБР стоит посоветоваться с гастроэнтерологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два Три вопроса -- при чем тут потепление и сколько у Вас уже по времени держится ПАСИ около 1,5 и в каком направлении движется ( или оно неизменно ) ваше состояние на протяжении этого времени ( какова объективная тенденция безотносительно ваших планов на потепление/повторный курс ) ??

Разгрузку (яблочную) я лучше переношу, когда тепло. Ведь в эти дни я продолжаю делать почти все как обычно. И домашние и рабочие дела. А подкожного жира у меня нет, так что на 4-5 день разгрузки начинаю немного мерзнуть на улице (если там холодно - у нас в Москве на днях днем было -10С). Дискомфорт однако.

Псор движется очень вяло в сторону PASI=2... Появилось несколько маленьких точек (на тех местах, где были высыпания), которые не торопятся увеличиваться.

Перед курсом лечения обязательно сделаю точную оценку с микрофотосессией :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже я сильно усложнил свою жизнь: http: //www.psora.df.ru/ration_2000.html , поскольку увлекся принципом раздельного питания. :-)

Но в 2006 снова упростил http: //www.psora.df.ru/ration_2006.html

Именно его (Рацион 2006) я и придерживаюсь по настоящее время.

Михаил,а чем было вызвано "упрощение" рациона, основанного на раздельном питании? Я вот лично по себе заметил, что соблюдение принципов раздельного питания приводит лично у меня почти к полной ремиссии (паси 1-3 от силы). Но с приходом ремиссии постепенно отходишь от нее и псориаз возвращается.

Мое мнение - благоприятное воздействие раздельного питания связано с тем, что пища быстро переваривается и долго не задерживается в ЖКТ. Поэтому ослабляется "синдром негерметичной кишки", т.е. токсины (или какие другие вредные вещества/продукты распада) просто не успевают попасть в кровоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,а чем было вызвано "упрощение" рациона, основанного на раздельном питании? Я вот лично по себе заметил, что соблюдение принципов раздельного питания приводит лично у меня почти к полной ремиссии (паси 1-3 от силы). Но с приходом ремиссии постепенно отходишь от нее и псориаз возвращается.

Мое мнение - благоприятное воздействие раздельного питания связано с тем, что пища быстро переваривается и долго не задерживается в ЖКТ. Поэтому ослабляется "синдром негерметичной кишки", т.е. токсины (или какие другие вредные вещества/продукты распада) просто не успевают попасть в кровоток.

Раздельное питание труднее соблюдать. Готовит в основном супруга на всю нашу небольшую семью (нас трое вместе с сынишкой 9 лет).

Ни супруга и сынок никаких особых диет не придерживаются. Хотя сын весьма привередлив в еде :-).  

Кроме того раздельное питание (в рамках Рациона 2000) не принесло мне особо сильного улучшения псора.

И наверное Вам не нужно объяснять насколько сложно придерживаться принципов раздельного питания, когда ешь вне дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыл добавить - возможно, что ваше уменьшение паси до 1-2 после применения бактериофагов связано просто с тем, что вы применяли "разгрузку", т.е. попросту ограничивали себя в питании, и, как следствие этого, опять же снижалось негативное воздействие синдрома "негерметичной кишки". Чтобы это проверить, надо просто повторить "разгрузку" без приема бактериофагов. Наверняка вы применяли разгрузку и ранее, но такого впечатляющего успеха не было. Возможно, что прием бактериофагов и глотание "кишки" повлиял психологически (по принципу плацебо) - недавно тут где-то обсуждали, что чем труднее (и дороже) достается лекарство (и чем сложнее его применение), тем лучше от него эффект.

Поверьте, что разгрузок и чисток самого разного рода я провел в своей жизни немало.  

И знаю какой можно ожидать от них эффект. 

Эффект от сентябрьской разгрузки с бактериофагом уже превзошел мои ожидания.

А она отличалась от большинства предидущих - только приемом бактериофага.

Ранее однажды другой бактерифаг мне сильно помог - убрать начинающийся ПА.  

...

Да а кишку я глотал ранее тоже неоднократно. И с врачами и лекарствами общался.

Кроме того по своему характеру я не впечатлительный, не думаю, что "эффект плацебо" - это про меня :-).

Хотя конечно настрой на выздоровление должен быть.

Полностью разделяю изложенное в Главе 10 "Правильное мышление" у Джона Пегано.

И, если я решаю провести какой-то курс лечения, то всегда ожидаю положительного эффекта.

Оптимист однако :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

За последние два-три дня затоварился всеми необходимыми препаратами. 

С понедельника начну новый курс лечения (очень похожий на сентябрьский 2012). Он намечен на 10 дней.

Есть большое желание добить по максимуму псорагенные стрептококки, которые в количестве < 10E3 были обнаружены во время обследования от 28.01.13.

Предполагаю, что именно эти недобитки поддерживают 10-15 мелких высыпаний (от 2 мм до 10 мм в диаметре).

Высыпания неактивные, я никак их не обрабатываю и они мне совершенно не мешают, поскольку расположены на малозаметных частях тела.
Но именно по их поведению можно будет судить об успешности (или неуспешности) курса.
По окончании курса обещаю сделать подробный отчет на своем сайте.
А на форуме - ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилочковая железа атрофируется к 18-20 годам.

Аюрведические таблетки были без названия, мне прислали из Индии из простого ашрама. Привкус у них был асафетиды.

Фиточаи пил простые, один из них помню был такой:

СОСТАВ: лист берёзы, земляники, цветки бессмертника, ромашки, трава зверобоя, амаранта.

Михаил, как вы считаете острый перец, лук, чеснок и имбирь убивают нежелательные бактерии?

Многие компоненты фиточаев, рекомендуемых при псориазе, обладают бактериостатическими свойствами.

Т.е. они сдерживают рост бактерий.

Однако они не способны их уничтожить в кишечнике совсем. 

Многие из них обладают желчегонными свойствами, что тоже неплохо.

.....

Острый перец я бы не рекомендовал.

Может нанести больше вреда, чем пользы (повышает проницаемость кишечника).

Лук и чеснок безусловно обладают бактерицидными свойствами.

Я их в сыром виде регулярно поедаю с удовольствием и пользой :-).  

С согласия жены, которая их также любит :-)

Насчет имбиря ничего сказать не могу.  Не ем и не тянет :-)

Но, если погуглить, то можно найти много хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, по сути мы ведь кормим не себя, а бактерий, которые живут внутри организма. Бактерия без питания, подходящего ей, умирает. Чем кормятся псорагенные бактерии и прочие, которые подпитывабт псориатический процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, по сути мы ведь кормим не себя, а бактерий, которые живут внутри организма. Бактерия без питания, подходящего ей, умирает. Чем кормятся псорагенные бактерии и прочие, которые подпитывабт псориатический процесс?

Мы кормим и себя и бактерий...

Вы абсолютно правы в том, что бактерии без подходящего питания вымирают.

У меня был очень памятный переход от вегетарианства к веганству. Это было более 30 лет назад.

Наступила удивительная ремиссия. За полтора-два месяца прошло 70-80% высыпаний.

Причем это было в зимне-весенний период.

На месте большинства бляшек образовались светлые чистые пятна (хорошо выделявшиеся на фоне прошлогоднего загара).

На майские праздники у меня получилось поехать в Сочи на 10 дней. 

Старожилы знают, что там был кожный санаторий "Радуга" и при нем пляж.

Народ подходил и с удивлением спрашивал: "Как Вы этого добились?".

Я объяснял про строгую диету и они грустные отходили.

....

После этого отказа от молочных у меня никогда не было столь тяжелого псора, как было до того.

Тогда я не понимал причины. А сейчас конечно догадываюсь, что во мне сдохли те псорагенные бактерии, которые настолько любили молочку, что без нее жить не могли :-).

К сожалению остался Str.agalactiae, которые сумел без молочки обойтись. 

Его-то я и убил подходящим бактериофагом в прошлом году.

К сожалению в меняющей среде, при отсутствии традиционных источников питания,

бактерии мутируют.  

Они приспосабливаются к той пище, которая есть.

Точнее те, которые не могут приспособиться, - вымирают, а те которые смогли приспособиться - занимают место вымерших.

.....

Сегодня начал добивать остатки своих псорагенных бактерий :ph34r: . 

С утра сделал пробежку (стараюсь ее делать 2-3 раза в неделю), потом кишечный лаваж, а затем бактериофаг по расписанию. 

Яблок накупил разных сортов!

Eм без шкурок (их ведь для лучшей сохранности чем-то покрывают). 

Сок пью яблочный без сахара, водой запиваю.

В общем все по программе. 

Хотя немного странно все это затевать, когда PASI около 1,5

(практически на том же уровне, что и в феврале).  

 

....

А с кишечными бактериями есть еще одна проблема. 

Многие из них могут питаться тем, что даем им мы.

Т.е. тем, что поступает в кишечник из кровотока.

Это множество микроэлементов, некоторые протеины,

а также постоянно отмирающими энтероцитами (средний срок жизни 3 дня).

Слизистая кишечника ведь постоянно обновляется.

Так что даже если сесть на длительный период полного голода, то невозможно добиться уничтожения всех кишечных бактерий.  

Хотя конечно их число сильно уменьшается во время голода.

И некоторые виды могут совсем вымереть, но заранее неясно какие-именно.

Возможно Вы читали книжку Serano Robinson "My Triumph Over Psoriasis: Curing Disease Without Medication"?

Вот краткий ее реферат... - http: //www.psora.df.ru/robinson.html

Но так как он голодал - не каждый сможет и не каждому можно.  

И я предполагаю, что он мог навредить себе, хотя об этом в книге он не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голод, конечно, вариант. Но боюсь, что мне не выдержать в текущем состоянии. Останусь на сыроедении, уже почти полгода. Но как бы скорректировать питание, чтобы попробовать снизить рост бактерий? Думаю, что они есть и, вероятно, в июне это подтвердится лабораторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голод, конечно, вариант. Но боюсь, что мне не выдержать в текущем состоянии. Останусь на сыроедении, уже почти полгода. Но как бы скорректировать питание, чтобы попробовать снизить рост бактерий? Думаю, что они есть и, вероятно, в июне это подтвердится лабораторно.

В качестве одной из мер по предотвращению рецидива тонкокишечного СИБР я полностью отменил поздний (в 20-21 часов) ужин. 

А точнее сдвинул график 3-х разового питания так, чтобы после 18.00 пить только воду или немного сока или травяной чай.

В реузльтате - более спокойный сон, легкое пробуждение.  

Кроме того изчез утренний привкус во рту.

Возможно он был связан с ночной деятельностью тонкокишечных бактерий? 

Они активно кушали, шумели, плясали и размножались после 23.00 благодаря свалившейся сверху вечерней порции еды :-)

...

Насчет списка Ваших сырых веганских продуктов. 

Не уверен, что исключение чего-либо может помочь.

Читайте предидущий пост - о том, чем питаются кишечные бактерии.

Только сегодня обсуждал именно эту проблему с В.А.Маткевичем.  

Он обратил мое внимание на то, что в тонкий кишечник (помимо желчи и панкреатического секрета)

постоянно поступает кишечный сок (до 13 литров в сутки!).

Многие вещества, входящие в его состав, также годятся для питания бактерий.

Что касается корректировки рагрузочной (краткосрочной) диеты.

Т.е. какой должен быть ее состав (отличный от нуля :-), чтобы в наименьшей степени подкармливать псорагенные бактерии?

Попробую это выяснить.   Если результат будет содержательным, то опубликовать его на форуме.

 

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечаточка вышла :( .

Кишечный сок у взрослого человека вырабатывается в количестве от 1,3 до 2,0 литра в сутки :D

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже интересуюсь - где? Самой то как мне кажется нереально это все смешать...

 

 

1) Где и как Вы берете качественную энтеральную смесь , которая в аптеках в готовом виде не продается вследствие крайне короткого срока годности , а в домашнем приготовлении весьма сложна ввиду того , что состоит почти из 40 компонентов ?? ...  :)

Свою смесь для КЛ (на 10 процедур) я приобретал более года назад в одном из медцентров.

Ее можно было приобрести при условии, что первая процедура КЛ проходит в медцентре под наблюдением врача.

Первый раз я именно так и делал, причем несколько лет назад.

Часть комплектов я использовал сразу во время краткосрочной чистки-разгрузки в 2011,

другую часть в во время 10-ти дневного курса в сентябре 2012 (http: //www.psora.df.ru/experience_2012-3.html), а последние 3 комплекта использую прямо сейчас, поскольку вновь начал курс чистки-разгрузки с фагом (идет 3-й день :-).

Комплекты для КЛ прекрасно сохранились в холодильнике (более года).

И действуют как обычно.

Кстати на баночках написано, что срок хранения 1 год.

...

Чтобы ответить на Ваши вопросы - я стал выяснять актуальные подробности.

На это понадобилось время, поскольку за год ситуация сильно изменилась.

Как оказалось изменились взаимоотношения между производителями компонент для КЛ и медцентрами, которые предлагают данную услугу. 

Я выяснил у автора методики В.А.Маткевича, что оптимальным местом проведения КЛ и приобретения правильных комплектов для дома сегодня является только

Медико-реабилитационный центр Дикуля в Кунцево.

Процедуру КЛ там проводит врач Бугаков С.В., прошедший практику у В.А.Маткевича.

А компоненты для КЛ в этом медцентре, готовятся точно по рецептуре В.А.Маткевича.

У Бугакова С.В. есть свой сайт, на котором подробно описано все, что связано с КЛ.

...

Если есть вопросы - пишите в теме "Убей в себе СИБР" или в личку.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...