Перейти к публикации

Псориаз и ожог , поясните.


vovabrig

Рекомендованные сообщения

Вопрос к ветеранам. извините, если не в тему. Псор на протяжении 15 лет, в данный момент тело поражено процентов на 60. Из лечения использовал только мази. Гормональные в начале давали результат - потом увы. Перешел на солидоловые, на которых сижу до сих пор, но это не лечение, а так сказать чтоб не сыпалось. Вопрос в следующем. Неделю назад занимаясь домашними делами пришлось поработать сварочным аппаратом, сварки было не много - варил в рубашке с коротким рукавом. В результате получил незначительные ожоги от излучения электросварки, вроде как от загара. Сошел ожог, вместе с ним и псор пропал. Может кто даст коментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварка - сверхмощный источник ультрафиолетовых лучей, и думаю, что ты добился улучшения из-за них. Но, вообще говоря, это страшное варварство, легко отделался - лечиться ультрафиолетом можно, но строго дозировано и под наблюдением врача.

У нас есть об этих процедурах целая ветка http://psoranet.org/topic/3045/.

Зайди туда, знакомься, пиши, задавай вопросы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад у нас описывался подобный случай, см. => тут и на следующей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Если ультрофиолет дает такой результат ,то почему местный дерматолог отказывается назначать такое лечение. Понятно - имеет побочки, а какое лекаство без побочных. Говорит вам это не к чему, мажте БЕЛОСАЛИКОМ и все в норме будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажьте, мол, и все пройдет. Но потом же обратно придет и с собой новые бляхи приведет и кожу истончит. И так далее - сказка про белого бычка, но с грустным концом. Для тебя.

У нас много чего на форуме об этом белосалике - он сильнейший гормональный препарат на основе достаточно зверского вещества - бетаметазона :sad_new: .

А чего этот доХтур не назначил фототерапию - тут много вариантов, может тебе нельзя при такой площади поражения, может тебе нельзя из-за родинок, может тебе нельзя из-за предубеждения доктора к УФ-процедуре... Или гадай, или сходи к другому врачу. :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажьте, мол, и все пройдет. Но потом же обратно придет и с собой новые бляхи приведет и кожу истончит. И так далее - сказка про белого бычка, но с грустным концом. Для тебя.

У нас много чего на форуме об этом белосалике - он сильнейший гормональный препарат на основе достаточно зверского вещества - бетаметазона :sad_new: .

А чего этот доХтур не назначил фототерапию - тут много вариантов, может тебе нельзя при такой площади поражения, может тебе нельзя из-за родинок, может тебе нельзя из-за предубеждения доктора к УФ-процедуре... Или гадай, или сходи к другому врачу. :)

Здоровья

Незнаю почему нельзя , давно уже пытаю доХтуров насчет УФ-процедур. Говорят незачем , ну типа боловство все это. А тут вобще вывернул - говорит че ходиш, все что могли ты и сам уже пробовал, а больше извеняй. И это в областном КВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а солнечные ожоги у тебя случались? как загар переносишь?

я одно время каждое лето сгорала целенаправленно... потому что вместе с ожогом солнечным псор уходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... потому что вместе с ожогом солнечным псор уходил...

Только желательно не сильно обгарать. А то больно будет. :(

Я свои тоже на море "прижигаю". Очень прикольно получается, когда корка с обожженной бляшки сходит, то на месте бляшки читстенькая кожа светлого цвета, а вокруг все красно-загорело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а солнечные ожоги у тебя случались? как загар переносишь?

я одно время каждое лето сгорала целенаправленно... потому что вместе с ожогом солнечным псор уходил...

Иза своей стеснительности не загорал путью года наверно три. Че поделаеш - комплексы. Хотя работа все лето на улице, футболка с коротким рукавом.Не замечал улучшений на логтях, но может это те места где псор держится крепче остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал улучшений на логтях,

Это, скорее всего, "дежурные бляшки", они труднее всего сходят и появляются одними из первых.

Иза своей стеснительности не загорал путью года наверно три. еЧе поделаеш - комплексы.

А вот стесняться не стоит, если это тебе на пользу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, скорее всего, "дежурные бляшки", они труднее всего сходят и появляются одними из первых.

Щитаете УФ процедуры пробовать.

А вот стесняться не стоит, если это тебе на пользу. :)

Да не то что стесняюсь , но приятного мало ,когда люди обходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, в такие минуты, когда не приятно, нужно думать о себе любимом :) Я тоже прошла через это, справилась.

Но первое время просто уходила подальше от общественного пляжа, когда была такая возможность.

А потом, начала поднмиать голоу и смотреть людям в глаза, смотреть по сторонам и увидела, что на пляже не я одна с такой проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, в такие минуты, когда не приятно, нужно думать о себе любимом :) Я тоже прошла через это, справилась.

Но первое время просто уходила подальше от общественного пляжа, когда была такая возможность.

А потом, начала поднмиать голоу и смотреть людям в глаза, смотреть по сторонам и увидела, что на пляже не я одна с такой проблемой...

Таких минут когда нужно думать о себе, нетакто и много , работа и опять работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...