Перейти к публикации

Псориаз вокруг ануса. Как лечить?


baldafon

Рекомендованные сообщения

А че мужской клуб? У девочек там тоже бывает.

Если про причины, то у меня это место самое первое реагирует на излишки сладкого. Выражение про "слиплась" стало практически буквальным.

Мажу детским кремом, если совсем припечет, могу элокомом мазнуть.

Если потеет - детской присыпкой.

Еще в этих же местах хорошо подсушить в солярии, но ногу надо поднять как в фуэте, только чуть повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, тем не менее здесь мужской клуб!

Ты думаешь, кому-то понятно что такое "ногу поднять чуть выше, чем в фуэте"? Это требует пояснений (инструкций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просушивала (причем совсем насухо: на стиральную машинку укладывала фен, включала и на расстоянии 20-30 см просушивала, не смейтесь только :blush: ); затем мазала Карталином и между полупопиями прокладывала ватный диск (

Поддерживаю. Особенно если у фена есть режим очень слабого нагрева, или вообще без нагрева.

Я после душа подсушиваю себе все 4 паха уже очень давно, где-то с 14-летнего возраста, с момента появления ручного фена в семье. Т.е. с допсориазных времен, просто из из соображений атимикробных и антигрибковых. Потом перспирант и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так был сегодня на приеме у дерматолога в КВД, показал свои дела (свою опу и на головке еще красное пятно вылезло)

Так вот, товарищ выписал элоком и клотримазол(одно утром,другое вечером) и таблетки гептрал(стоят под 2к,пить месяц)

Я знаю люди тут с опытом, чего к чему подскажите?

Элоком гормон вроде,ну с клотримазолом все понятно, а что за зверь этот гептрал?

P.S. Почти вывел псор с головы карталином,сейчас кожа краснеет только в душе,то есть ремиссия почти в руках, не хотелось бы все испортить ненужными таблетками и гормонами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за зверь этот гептрал?

Это гепатопротектор, действующее вещество – адеметионин, есть и его российский аналог гептор, но тоже недешевый. Но есть и куча других гепатопротекторов, в.ч. и травяных. Но назначать их должен врач, смотря «чё там у тебя с печенью». :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проблем с печенью особо не испытывал,последний год вообще не пью ничего кроме воды и чая зеленого, хотя до того как решил менять образ жизни, возлияния бывали довольно интенсивными,хотя и не частыми :)

Врач выписал именно гептрал на 1 месяц,в интернетах пишут что эффективнее гептора, выходит,конечно,недешево.Так же не очень понятно нужен ли он вообще при моем образе жизни,вроде не алкаш и с настроением все ок.

Кстати, есть ли значимые различия между клотримазолом и миконазолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач выписал именно гептрал на 1 месяц,в интернетах пишут что эффективнее гептора...

....Так же не очень понятно нужен ли он вообще при моем образе жизни,вроде не алкаш и с настроением все ок.

.... есть ли значимые различия между клотримазолом и миконазолом?

1. Вздор пишут, у обоих одно ДВ - адеметионин, но разные торговые названия. Ну и цена отличается. Но, туз, он и в Африке туз – и если доза ДВ одинакова, то и само действие одинаково :) .

2. ДоХтур на основе твоих конкретных биохимических показателей крови сделал выводы по работе печени и прописал именно этот протектор. Если же не устраивает - нужно еще раз «перетереть» - насколько улучшение работы печени критично по ДВ – есть же море других средств, вплоть до копеечных - расторопши или аллохола. Но врачи сейчас только под пыткой могут выписывать дешевые лекарства - это мафия-с :) .

Или познакомиться с другим доХтуром (из другого клана :D ).

3. Химически оба из одной группы (производных имидазола) и оба по спектру активности близки друг к другу. Согласно хорошей книжке http://www.antibioti...h/mac0302.shtml - нет у них принципиальных различий.

Т.е. можно заменять, смотри по побочкам и цене :).

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач для этой зоны прописал (в комплексе) сидячие ванны с отваром зверобоя 15–20 мин ежедневно перед сном. Это из безвредного. Но я пока не практиковал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне помогает обычный детский крем. наибольший эффект был, когда он был смешан с мумие. дней через 5 перестало трескаться и чесаться. сейчас просто покраснение осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

ddSat, что ты прицепился к этим фурункалам от карталина? Совсем не факт, что при лечении карталином эти фурункулы проявятся. Я уже мажусь четвертый месяц карталином и нет никаких фурункулов. Мажу и в области паха и в области попы, фурункулов нет! Пусть человек попробует, если и выскочит прыщик, так прыщ по сравнению с тем что на фотографии это фигня!

Согласен с Alex1965 от нового карталина я то же не замечал прыщей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подсушки феном или еще как. Есть легкое и удобное устройство  : DL-ME45 - Электрическое биде Panasonic

сушка, мойка теплой водичкой, в общем все что надо. Устанавливается на туалетном бачке.

 

http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/electric_bidet/bidet/DL-ME45

 

Вообще-to есть и другие бренды с подобными устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Парни, привет!

Псориаз около года, на ВЧГ, на теле, пахе и теперь еще около ануса.

Пишу этот пост, а задница зудится неимоверно!

На ВЧГ, использую маски Ами, вычитал из этого форума:

2 ст.ложки сметаны

1 ст.ложка бальзама "бабушка Агафья"

1 ст.ложка березовый деготь

1 ст.ложка касторовое масло.

Спасибо, Ами, на голове все стало по немного уходить. Шелуха прошла.

На теле не так много бляшек - около 7. пока мажу только детским кремом. они особо не чешутся и не шелушатся.

как говорится "не буди лихо, пока оно тихо"

А вот с паховой областью и междуанусовой - беда. Мазал тридермом, мне еще год назад порекомендовал дерматолог, когда я обратился с проблемой в паховой области. Мне, кстати, врач ничего не сказал про "псориаз". Я так думал, что  это какие-то грибы. Промазал 10 дней, вроде прошло. Потом, через какое-то время опять появлялась сыпь и чесалась.

Но я уже знал как действовать - "тридерм" и через 3 дня все симптомы уходили. Все бы было хорошо(а вернее плохо), пока я  не нашел этот форум. Прочитал состав "тридерма", и понял что это гормональный препарат. И как гормоны влияют на организм. (Раньше не интересовался составами, пока мне не поставили диагноз "псориаз"). Из этого форума почерпнул следующие методы:

1) можно попробовать "карталин", но от него могут возникнуть фурункулы. Хотя некоторые пишут что пользуются и все ок.

2) из этой статьи "Псориаз в интимных местах, опыт форума" отметил для себя метод с "алоэ" может кто-нибудь пробовал из ребят?

Хочу отказаться от гормоналок! пока вот такие мысли.

P.S. этой мой первый пост. Если что-то не так, то извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) можно попробовать "карталин", но от него могут возникнуть фурункулы...

2) из этой статьи "Псориаз в интимных местах, опыт форума" отметил для себя метод с "алоэ" может кто-нибудь пробовал из ребят?

 

iivan, привет.

1)) Вам там, возле ануса, дополнительно к зуду ещё фурункулов не хватает.. ;) Осторожнее в выборе.

2)) Есть ещё обобщающий материал в "Советах", просмотрите - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%b2-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%85-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b0-r166 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iivan, привет.

1)) Вам там, возле ануса, дополнительно к зуду ещё фурункулов не хватает.. ;) Осторожнее в выборе.

2)) Есть ещё обобщающий материал в "Советах", просмотрите - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%b2-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%85-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b0-r166 .

FLOR, спасибо за предостережение, решил не рисковать.

По совету Юлии Александровны, начал мазать в интимных места:  «салицилка + ихтиоловая мазь + немного масла оливкового». Посмотрим, что из этого выйдет. О результатах пока говорить рано, продолжительность процедур – 2ое суток. Так как предыдущий опыт форумчан, а в частности Ами, мне хоть немного облегчает ситуацию с ВЧГ, то надеюсь на благоприятный исход с интимной зоной.

К врачам – дерматологам , после последнего посещения, пропадает всякое доверие. После осмотра моих проблемных зон, было выписано всеми известное средство – «скин кап» И это после сказанного мной, что не хочу лечиться гормональными мазями. Да к тому же, с комментариями с ее стороны, что это средство даже на детях применяют, оно не гормональное!! Мне порой кажется, что доктора – это действительно мафия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К доктору стоило бы заглянуть, чтобы убедиться, что там нет "грибов", это одно из самых любимых мест их пребывания. Если посев сделать невозможно, то можно профилактической процедурой это проверить, вреда не будет, затраты небольшие. Это крем/мазь из смеси гидрокортизона+миконазола/клотримазола, если нет готовой, можно смешать самостоятельно из двух. Если мокнет - то взять кремы, если сохнет - мази. Смешать 1:2, а то и 1:3, чтобы меньше гидрокортизона попало. Через несколько дней станет понятно, грибы были или нет, на 3-5 день перейти на чистый миконазол/клотримазол и, если хотя бы частичный эффект есть (т.е. грибы таки-были), продолжить ещё неделю. Вреда никакого, кроме затрат на крем. Это если облом или проблема сделать посев. Часто, проще несколько дней помазать, чем возиться с походами в поликлинику. Особо актуально, кстати в жару, когда от пота во всяких складках грибы начинают свой пир. Ещё пару слов - http://psoranet.org/topic/3048/?do=findComment&comment=93731815 и http://psoranet.org/topic/3926/?do=findComment&comment=93694669

И да, если между ягодицами вылезло, то сухой антиперспирант (типа "Гарнье минерал"), снизит "трение". Сойдёт и детская присыпка без запаха. Есть какие-то более "специальные" средства, на велосипедных сайтах можно найти про них, но хорошая присыпка - наиболее безвредный и бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К доктору стоило бы заглянуть, чтобы убедиться, что там нет "грибов", это одно из самых любимых мест их пребывания. Если посев сделать невозможно, то можно профилактической процедурой это проверить, вреда не будет, затраты небольшие. Это крем/мазь из смеси гидрокортизона+миконазола/клотримазола, если нет готовой, можно смешать самостоятельно из двух. Если мокнет - то взять кремы, если сохнет - мази. Смешать 1:2, а то и 1:3, чтобы меньше гидрокортизона попало. Через несколько дней станет понятно, грибы были или нет, на 3-5 день перейти на чистый миконазол/клотримазол и, если хотя бы частичный эффект есть (т.е. грибы таки-были), продолжить ещё неделю. Вреда никакого, кроме затрат на крем. Это если облом или проблема сделать посев. Часто, проще несколько дней помазать, чем возиться с походами в поликлинику. Особо актуально, кстати в жару, когда от пота во всяких складках грибы начинают свой пир. Ещё пару слов - http://psoranet.org/topic/3048/?do=findComment&comment=93731815 и http://psoranet.org/topic/3926/?do=findComment&comment=93694669

И да, если между ягодицами вылезло, то сухой антиперспирант (типа "Гарнье минерал"), снизит "трение". Сойдёт и детская присыпка без запаха. Есть какие-то более "специальные" средства, на велосипедных сайтах можно найти про них, но хорошая присыпка - наиболее безвредный и бюджетный вариант.

HELP, спасибо большое! Побежал в аптеку, буду действовать согласно твоим рекомендациям.

Может, заодно, к доктору наведаюсь, для посева на грибы. Насколько я понимаю, при взятии анализов, нужно хорошо промыть эти места от любого вида крема, дабы получить точный результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
HELP, мазал по твоему совету, гидрокортизоном потом клотримазолом (около 10 дней). Особых улучшений не наблюдалось.

По совету из этого сайта, перешел на такую мазь: 50% рыбьего жира 50% дегтя. Мажу около 2ух недель, 2 раза в день.

вроде бы потихоньку уходит со складок... 

С неделю назад, высыпания появились на головке полового члена. Похожие высыпание были год назад. После диагностики, врач сказал, что это баланопостит и прописал:

1)травокорт

2)какой-то антибиотик, вроде бы "Амоноксилав" называется (были достаточно долго эти высыпания на ГПЧ, поэтому нужно было применять антибиотик - это с ее слов.)

3)дифлюкан

После приема этих медикаментов все прошло.

Сегодня сходил к дерматологу, она посмотрела на высыпания на ГПЧ, на складках и сказала что это "Псориаз"

Прописала вот что:

1) Тиосульфат натрия 10 ампул. Разводить с водой и принимать внутрь (почитал по форуму о "Тиосульфате" народ, вроде, использует).

2) Тенотен 2 таблетки под язык утром (Тут на сайте писали, что это все фигня. нечего на это тратить деньги и время) Так?

3) Картолин. Мазать на пораженые участки, затем обматывать пищевой пленкой. (по Картолину большая ветка. Значит, средство достаточно ходовое и можно попробовать) Верно рассуждаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP, у меня тоже есть вопрос к тебе  :)

У меня между ягодиц и высыпания на ГПЧ, с ягодицами потихоньку справляюсь сейчас нафталаном и в общем уверен,что это псор, ибо характерные сухие корочки видел своими глазами.

На ГПЧ периодически появляется красное пятно, делал мазок сказали все ок, дерматолог сказала, что больше похоже на псориаз, в общем не суть.

Вопрос в том, что сейчас появились еще несколько красных микропятен, буквально с пару-тройку точек ручкой, не знаю уж может быть такой псориаз на ГПЧ или нет, но хочется понять куда рулить...

В КВД сказали, что не ЗППП и похоже на псор, само собой меня такая ситуация не устраивает,больше всего смущает отсутствие характерных корочек в случае псора, хочется определиться в конце-концов.

От элокома проходит за 5 дней, но результат не больше месяца, потом все возвращается, кремы типа бюбхена результата тоже не дают, сейчас вторую неделю мажу одним клотримазолом утром и вечером, по-моему, без изменений.

Какие анализы сдавать первую очередь, посев на грибы и флору, есть ли какой-то общий анализ на ВСЁ сразу?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если в КВД сказали, что ни грибов, ни прочих инфекций нет, то, наверное, какое-то основание для этого есть, чего-нибудь посеяли и не выросло. С одной стороны, это хорошо (клотримазол не нужен, нечего им лечить), а с другой - увы, раз это псор, то, пока найдёшь, что с ним делать, вспотеешь. Это как раз тот самый случай, когда найденные инфекции или грибы вызывают не расстройство, а наоборот, их-то хоть вылечить можно без проблем и быстро.

Но, если посев не делали, то, в идеале, его сделать стоит, конечно. Количество вариантов всякой заразы довольно большое, и проба клотримазолом или другой подобной мазилкой вовсе не гарантия, она не действует "на всё". Естественно, хорошо, что хотя бы грибного счастья нет. Если есть возможность сделать посев и его не делали, конечно же стоит его сделать, отмести лишние варианты, тем более, что в КВД это на потоке.

Стероидная мазь и инфекцию притормозит, это не показатель, напр. противогрибковые часто с ними комбинируют, "для ксеорения процесса".

Теперь к менее радостному варианту. Чешуйки не обязательны на первом этапе, псориаз может быть всякий, особенно "зарождающийся", на картинках можешь увидеть, что разнообразие велико, может выглядеть просто как налёт, или мелкие чешуйки просто из-за влажности незаметны. Задача не дать ему развернуться. Как - хз, вариантов тоже разных описывали немало. Во-первых, следить, чтобы было "не сухо" и "не мокро", чтобы не трескалось или, наоборот не мокло. Крем - думаю, самый простейший, без sls, парабенов, отдушек и прочего, чем меньше неизвестных компонентов, тем лучше. Мазать на это место солидол, нафталан, деготь или дайвонекс, по-моему не стоит, можно в довесок дерматит какой-нибудь отыметь, поди знай, что там в составе, страшновато. Может, пантенолом, или чем-то таким нейтральным. В таких местах выбор ограничен. Кстати, тривиальную "Зорьку", наверное можно попробовать или что-то подобное смягчающее. Гормоном прибьётся, а толку, может потом ещё больше стать, описывали такие случаи тут.

Кстати, вариант с тривиальной аллергией на материал шмоток или реакцию на жару/пот как дополнительный не рассматривался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP, мазал по твоему совету, гидрокортизоном потом клотримазолом (около 10 дней). Особых улучшений не наблюдалось.

По совету из этого сайта, перешел на такую мазь: 50% рыбьего жира 50% дегтя. Мажу около 2ух недель, 2 раза в день.

вроде бы потихоньку уходит со складок...

С неделю назад, высыпания появились на головке полового члена. Похожие высыпание были год назад. После диагностики, врач сказал, что это баланопостит и прописал:

1)травокорт

2)какой-то антибиотик, вроде бы "Амоноксилав" называется (были достаточно долго эти высыпания на ГПЧ, поэтому нужно было применять антибиотик - это с ее слов.)

3)дифлюкан

После приема этих медикаментов все прошло.

Сегодня сходил к дерматологу, она посмотрела на высыпания на ГПЧ, на складках и сказала что это "Псориаз"

Прописала вот что:

1) Тиосульфат натрия 10 ампул. Разводить с водой и принимать внутрь (почитал по форуму о "Тиосульфате" народ, вроде, использует).

2) Тенотен 2 таблетки под язык утром (Тут на сайте писали, что это все фигня. нечего на это тратить деньги и время) Так?

3) Картолин. Мазать на пораженые участки, затем обматывать пищевой пленкой. (по Картолину большая ветка. Значит, средство достаточно ходовое и можно попробовать) Верно рассуждаю?

Раз нет реакции на клотримазол, есть вариант, что грибков там нет, и это хорошо. Можно пробовать "антипсорные" варианты по очереди, поддерживая оптимальную влажность (точнее, почти сухость). Между намазываниями, чтобы не было трения, можно присыпкой или спец.кремом, в теме про "интертригинозный псориаз" были называния и картинки, по-моему.

Карталин и прочие солидолки я бы к гениталиям не подпускал, как бы не было заманчиво попробовать. Боязно, состав неизвестен, чистота тоже неизвестна, одно дело коленку солидолом (карталин или другая, неважно) мазать, или даже задницу, а тут как-то сомнительно и страшновато. Может, для начала что-то более нетйтральное? Если год назад был баланпостит, то ничто не мешает ему появиться год спустя, и даже раньше. Стоит сделать посев, чтобы зря лекарства не принимать, через несколько дней будет понятно, баланпостит - это инфекция, что-то да вырастет. Тенотен - какая-то гомеопатическая хрень, эффект ровно настолько, насколько поверишь в этот развод. :)

Думаю, попробуй что-то не настолько злобное, как карталин, сначала, может по случаю первых проявлений тяжелая артиллерия и не понадобится. Может нейтрально-успокаивающее плюс антибактериальное что-то прокатит.

И эта... безотносительно псора, большой процент проблем (по статистике) с гениталиями - следствие преднебрежения гигиеной, и просто и во время/после сексу. Перетаскиваются-то не только ЗППП, а и тыща прочих инфекций, баланпоститы и ему подобные хоть и легко лечатся, но причина одна-единственная, её проще избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, спасибо за твои ответы, я к ним прислушываюсь!
ок, с тяжелой артилерией спешить не буду:) На ГПЧ страшновато какие-либо мазульки применять...поэтому, пока ничем не мажу. Даже не знаю с чего и начаначть..
Сначала я проверился, сдал анализы на ПЦР (правда, это было год назад) все было чисто, кроме повышенного содержания грибов рода Candida. После лечения, которое описывал ранее, все прошло. Потом девушка пошла проверяться, ее анализы ПЦР не показали наличие каких-либо ИППП.

 

И эта... безотносительно псора, большой процент проблем (по статистике) с гениталиями - следствие преднебрежения гигиеной, и просто и во время/после сексу. Перетаскиваются-то не только ЗППП, а и тыща прочих инфекций, баланпоститы и ему подобные хоть и легко лечатся, но причина одна-единственная, её проще избежать.

 

А по поводу интимной гигиены...раз/два в день обязательный душ + после занятий сексом - Хлоргексидин на свое "достоинство". Может еще какие-либо мероприятия нужно проводить..просто я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри что-нибудь на нежирной основе, т.е. не мазь, и самое простое, с минимумом компонентов, без вонючек и краски. Алоэ-гель, например, бывает "безо всего". Ещё до меня докатилась информация (непроверенная на 100%) о применении орального геля для младенцев. Орального - не от слова орать, хотя что-то в этом есть... :) Это гель, применяемый при прорезывании зубов у грудных детей, называется Камистад, но есть и другие, конечно. Действие этих гелей направлено на устранение воспаления, антисептику, снятие зуда и слабую анестезию. Принимая во внимание ту среду, для которой они разрабатываются, применение таких средств для обсуждаемых тут мест, в общем, видится вполне безопасным. Побочный эффект от лидокаина в составе может неожиданно порадовать, если не более 30 минут прошло, но к нашей теме это не относится :) Ещё кто-то из участников упоминал про солкосерил, но подробностей найти не смог, давно, видимо писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Свои 5 копеек по этому поводу: у меня кожа не проблемная в плане прыщей и фурункулов. Если подобное возникает, то чаще, как раз, на попе. Псориаз обосновался и дошло до того, что даже прикоснуться было больно (трещины и кровь).из мазей пользуюсь только карталином и детским кремом(так как кожу сушит). По проблеме с попой: хожу по-большому в туалет, моюсь в душе(жду пока кожа водой пропитается и смягчится, промываю детским гелем(из шампуней и гелей только детскими пользуюсь jhonsons babys шампунь перед сном сирень и jhonsons babys от макушки до пят гель для душа). Больно но, по-тихоньку, довожу дело до конца. После вытираюсь полотенцем и смазываю обильно карталином. В течение дня мазь делает свое дело. Значительно облегает проблему и после не беспокоит продолжительное время. Надо как-нибудь попробовать регулярно так делать, вдруг ремиссии добьюсь. Общий совет: двигаться по-чаще и попу подтирать, чтобы она не прела

Именно мне помогает. Если кто-то посоветует другое средство - готов пробовать. Также Считаю, что по каждой проблеме должно быть одно средство, а не комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

всех приветствую!

возможно не в той ветке пишу.

но начну в этой теме. начну сначала про себя:

диагноз поставили в 2010 (сам 1978 г.р.) - на голове, в которой мозг, образовалась пара бляшек.

до этого дня пару лет уже сам лечил, как я думал, развитие анальной трещины и как следствие геморрой - столько здоровья подобрал побочным эффектом. на самом деле, буквально.

сегодня был у дерматолога, после проктолога и тот подтвердил, что моя трещина - суть псориаз на жопе.

 

ну и нашел эту ветку по поиску и даже зарегистрировался, что бы написать ответ. так как ничего на сайте не нашел про лечение псориаза, если это можно назвать болезнью.

 

Парни, я не медик. но за 4 года мне стало понятно, что то, что на коже - это симптомы, а не болезнь. лечить псориаз должен не дерматолог, а терапевт души.

мне трудно сформулировать свои мысли, потому что первый раз их излагаю письменно. но в голове они уже давно и результат такого подхода вижу у себя на голове и коленках.

а теперь придется взяться за свою жопу.

 

зачем я это пишу? вдруг найдется еще такой же как я и он поделиться своим опытом и я, сформулировав "рецепт", уйду окончательно от псориаза (возможно приду к другой болячке, но может она будет комфортней :-))

может быть спутанно и не ясно. но идея, ее корень, верю, будет понятен тем, кто хочет поменять себя, построив свою жизнь так, где нет места псориазу.

вот вы тут пишите про некоторые лекарства, про присыпки, про всякую муть (звучащую для меня), которая позволит локализовать проявление того, что называют традиционные медики псориаз (я дальше буду называть его псориазом так же). он вроде уходит, потом проявления вылезают снова с большей силой и в новых местах. сам начинал с белосалика. так вот, парни, забудьте, что это вас вылечит. снять обострение на жопе - сам помазал сегодня после прихода от дерматолога, выбросив далеко его рецепт на ксамиол, косметической мазью с оливковым маслом из Греции. с единственной целью - снять обострение, потому, что срать хочется как мои дети - быстро, с улыбкой и наслаждением. 

еще раз про идею псориаза другими словами, с точки зрения системы: человеческий организм. На свое тело я смотрю в комплексе. и псориаз есть для меня сбой иммунной системы. проявляется локально, так как иммунитет работает, но что-то точит его и ослабляет. и псориаз есть местное проявление сбоя системы, состоящей из сплетения тела и души. источник сбоя - психосоматический. псориаз - отличный пример болезни из головы. яркий пример: стоило хорошо понервничать и на следующий день - вся голова в шишках у меня была.

много копался в своем роду. в своей голове. в своей жизни. и нашел некоторые ответы. пишу их тут в мужском клубе, так как у женщин  - несколько другое, как мне думается, но принцип тот же.

 

Псориаз для меня диагноз, который подразумевают смену места жительства, смены партнера по жизни, смену образа жизни.

начиная с 2010 года я ушел от работодателя - занимаюсь своим бизнесом, точнее работой на себя. ибо псориаз и работа на "дядю" малосовместимы. думаю тут пояснения мои излишни - всем это должно быть понятно. если у кому-то что-то непонятно - спрашивайте, спорьте, защищайтесь, но это есть фактор.

в 2011 родились дети в браке, в тот же год закончил общение с матерью и как следствие всеми кровными родственниками - материнская любовь отличная почва для псориаза. как результат уравновесил течение болезни.

результат работы на себя - с 2012 года начал ездить на море. был удивлен, что за 2-3 дня проходят все бляшки, проходила даже моя анальная трещинка, но я тогда не связывал ее с псориазом, а связывал с качественным питанием по программе "всё включено" (в среднем худею от 3 до 5,5 кг за полторы-две недели). качественным - по сравнению с моим домашним питанием. Так же ключевым стал такой момент, что на море я поехал один, без семьи: без жены и детей, но понимание это пришло совсем недавно.

курить и пить бросил еще в 2008 году. и сейчас понимаю, что это так же является важным фактором.

и вот за эти два года, как начал ездить на море (2-3 раза в год) я следил за своим организмом и душой и вел записи у себя в голове. вот такой вот эксперимент над собой.

приезжаешь с моря и наблюдаешь себя, свое поведение, осознаешь свои эмоции и соизмеряешь их с отражением в зеркале своей головы и коленок.

 

моя причина псориаза - это женщины в моей жизни. только они заставляют меня переживать, нервничать, вести внутренние диалоги, испытывать гнев и злобу.

точнее: не сами женщины, как внешний атрибут моей жизни, а мое восприятие женщин в моей жизни.

дело не в самих женщинах, а в том какую роль я им уделил в своей жизни.

следующая причина:

как я построил свою жизнь, по сравнению со своими детскими мечтами. и тут дисгармония так же присутствует.

 

сегодня, когда вышел от дерматолога был в печали, что в жопе у меня не грибок. теперь немного успокоился, так как знаю, что делать.

не буду писать, про то, что место псориаза может занять другая болячка, так как это несколько другая тема.

 

парни, коллеги, вы кстати должны понимать, что за псориазом приходит рак. годам к 50-60: не самый приятный внешний вид, но похороны в закрытом гробу уже не будут вас волновать, как и грустная музыка в вашем доме, которую вы не услышите. 

можно начать бухать и на определенной стадии алкоголизма псориаз так же отступает.

 

Но я выбираю осознание ,что и вам рекомендую. Осознайте свой внутренний мир, свою жизнь и свои мечты. И удача придет к вам, так же как и она улыбается мне.

если есть вопросы - задавайте.

есть свои наблюдения и основанные на них мысли и идеи - буду рад.

Изменено пользователем energog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...