Перейти к публикации

Псориаз, продукты, и гистамины.


Рекомендованные сообщения

Да, метионин метаболизируется в печени, выводится с мочой (как и гистамин). Но детоксикационная функция печени зависит от тысяч факторов, комбинаций веществ (и не только аминокислот) - см. здесь, здесь и т.п. - так что выделять некую особую роль метионина (или силимарина и др.) нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем печень очищать от токсинов? Токсины в печени не накапливаются. Все что не смогла нейтрализовать поступает в кровь.

И тогда организму требуется дезинтоксикация. Если печень не справляется с токсинами, с которыми должна справляться, ее надо лечить.

Токсины могут разрушать печень, но не накапливаться в ней.

Отвечу до смешного просто -- токсины в печени не накапливаются. Все что не смогла нейтрализовать печень -- поступает в кровь -- и далее -- выводится наружу -- сами знаете каким неприятным способом .... :D И как этот неприятный и неэстетичный способ называется ... :D

P.S. Под "токсинами" подразумеваются не только и даже не столько низкомолекулярные просто токсичные вещества , сколько некая группа высокомолекулярных органических веществ , которые иммунной системой воспринимаются как чужеродные и подлежащие безоговорочному удалению из организма любым способом .... :) Хоть вместе с кусками собственной кожи ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда организму требуется дезинтоксикация. .

Вот-вот , и как организм эту дезинтоксикацию себе проводит ... :)

А нам почему-то такой вариант дезинтоксикации не нравится и мы все здесь собрались по этому именно поводу ... :)

Если печень не справляется с токсинами, с которыми должна справляться, ее надо лечить.

Если печень не справляется с токсинами , то это еще совершенно не говорит о том , что она больна и что её надо лечить -- и если правы Пегано со Статором -- то печень изначально не рассчитана на дырявую кишку и не обязана выполнять невыполнимую нагрузку ... на это кожа есть , которая практически любое количество токсинов через себя "сбросить" может ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот , и как организм эту дезинтоксикацию себе проводит ... :)

Если не справилась печень - а почки не смогли вывести, организм сам с интоксикацией уже не справится. Нужна медицинская помощь.

Если печень не справляется с токсинами , то это еще совершенно не говорит о том , что она больна и что её надо лечить -- и если правы Пегано со Статором -- то печень изначально не рассчитана на дырявую кишку и не обязана выполнять невыполнимую нагрузку ... на это кожа есть , которая практически любое количество токсинов через себя "сбросить" может ... :)

Не пойму какое отношение имеет печень к дырявой кишке? В кишечник поступает уже прошедшее дезинтоксикацию печенью.

Если печень не справляется с токсинами, она либо больна, либо токсины такие с которыми печень не должна справляться, т.е вызывающие отравление.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не справилась печень - а почки не смогли вывести, организм сам с интоксикацией уже не справится. Нужна медицинская помощь.

Ну почему же -- справляется прекрасно в целом огромном ряде случаев загрязнения крови высокомолекулярными "токсинами" -- и имен этим реакциям -- не перечесть ... :) И псор -- в их числе --- иначе мы бы уже все давным-давно вымерли бы ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое высокомолекулярные " токсины"?

Если загрязняется кровь, то на мой взгляд логичней очищать кровь, а не печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кишечник поступает уже прошедшее дезинтоксикацию печенью.

?? Это как бы это как ?? :)

В кишечник поступает уже прошедшее дезинтоксикацию печенью что ?? :)

И Как ??

Может подскажете мне конкретный путь токсинов из печени да в кишечник ?? :)

Согласно моим скромным скудным познаниям в анатомии , единственное место , откуда что-то попадает в кишечник -- это желудок ... :)

Или я не прав ?? Я правда в этих тонкостях не особо разбираюсь ...

Просветите , если не вас не затруднит ... :)

Если бы все вредные вещества могли бы выводиться из крови обратно в кишечник и удаляться с калом при дефекации -- тогда бы кожных заболеваний не было бы просто как явления вообще ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кишечник поступает уже прошедшее дезинтоксикацию печенью что ?? :)

То что выводится наружу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если загрязняется кровь, то на мой взгляд логичней очищать кровь, а не печень.

Логичней ... :)

Знаешь способ ?? :D

Я знаю множество способов -- Псориаз , экзема , аллергия , фурункуллез , etc. etc. etc. :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете мне конкретный путь токсинов из печени да в кишечник ?? :)

Нет не подскажу. :) Токсины с которыми не справилась печень поступают в кровь, а не в кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не подскажу. :) Токсины с которыми не справилась печень поступают в кровь, а не в кишечник.

Вот и мы все здесь об этой огромной досадной технической проблеме -- организм несовершенен ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно моим скромным скудным познаниям в анатомии , единственное место , откуда что-то попадает в кишечник -- это желудок ... :)

Или я не прав ?? Я правда в этих тонкостях не особо разбираюсь ...

Просветите , если не вас не затруднит ... :)

Думаю учебник физиологии просветит лучше чем я. Информация будет достоверней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-- Псориаз , экзема , аллергия , фурункуллез , etc. etc. etc. :D

Это результат попадания токсинов в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это результат попадания токсинов в кровь.

И способ вывода их наружу ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все вредные вещества могли бы выводиться из крови обратно в кишечник и удаляться с калом при дефекации -- тогда бы кожных заболеваний не было бы просто как явления вообще ... :)

Вредные вещества не поступают из крови обратно в кишечник, есть же еще почки. :)

Логичней ... :)

Знаешь способ ?? :D

Плазмоферез, думаю еще есть способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое высокомолекулярные " токсины"?

Под высокомолекулярными " токсинами " по Пегано - Статору подразумеваются огромные по молекулярным меркам "обломки" "трупов" различных бактерий -- по Пегано , как вариант , стрептококков группы B -- этих "обломков" -- огромных чужеродных молекул -- в крови в норме быть не может ( при нормальной работе кишечника ... ) Вот и иммунная система , обнаруживая их , дает команду на удаление ...

Очень грубо говоря -- как-то так ... :)

Вредные вещества не поступают из крови обратно в кишечник, есть же еще почки. :)

А причем тут почки-то ?? Ведь дальше же -- уже мочевой пузырь только -- а никак не кишечник ...

А когда почки отказывают -- что , токсины в кишечник возвращаются ?? :)

Это как бы как ?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазмоферез, думаю еще есть способы.

Сколько раз в день Вы сможете делать себе плазмофорез etc.?? :D

Подсказка -- печень работает круглосуточно и без выходных ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут почки-то ?? Ведь дальше же -- уже мочевой пузырь только -- а никак не кишечник ...

А когда почки отказывают -- что , токсины в кишечник возвращаются ?? :)

Это как бы как ?? :)

Вы специально издеваетесь? Как причем почки? Или Вы не знаете что бывает когда отказывают почки?

На этот случай есть специальный аппарат, на который люди ходят с определенной периодичностью иначе они умрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме как по Пегано, что такое высокомолекулярные "токсины"?

Мышка , я Вам описал подробно , что конкретно я и конкретно Пегано имели в виду -- как Вы конкретно решите назвать эту группу веществ -- это совершенно не важно , и как эти вещества , остающиеся после гибели бактерий , называются по-научному -- я просто не запомнил точно -- названий у них научных много и они длинные и практическая польза от их запоминания равна нулю ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз в день Вы сможете делать себе плазмофорез etc.?? :D

Подсказка -- печень работает круглосуточно и без выходных ... :D

Плазмоферез нужен если печень больна. Повторю еще раз здоровая печень справляется самостоятельно, не надо ее чистить. :)

Если она не справляется она или больна, или отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы специально издеваетесь? Как причем почки? Или Вы не знаете что бывает когда отказывают почки?

На этот случай есть специальный аппарат, на который люди ходят с определенной периодичностью иначе они умрут.

Извините , Мышка , но женскую логику , наверное , мне не понять никогда ... :)

Мне тупо не понятен ход и логика Ваших мыслей , я просто уже не знаю даже , что Вам ответить , еще раз извиняюсь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумала, даже не знаю поможет ли плазмоферез если больная печень? Мне кажется навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазмоферез нужен если печень больна. Повторю еще раз здоровая печень справляется самостоятельно, не надо ее чистить. :)

Если она не справляется она или больна, или отравление.

Ну хоть какая-то логика начала проступать ...

Так Пегано и говорил 25 лет подряд об постоянном отравлении ( интоксикации ) организма псориатиков ... :D

Или для Вас это открытие ?? :)

Подумала, даже не знаю поможет ли плазмоферез если больная печень? Мне кажется навряд ли.

Именно конкретно плазмофорез ?? А что , плазмофорез заменяет печень ?? :D :67280270:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какая-то логика начала проступать ...

Так Пегано и говорил 25 лет подряд об постоянном отравлении ( интоксикации ) организма псориатиков ... :D

Какая логика? Вам стало понятно что в результате интоксикации может наступить отравление? :)

А с теорией Пегано я не согласна. У меня нормальный кишечник, без дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...