Перейти к публикации

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников


Рекомендованные сообщения

Машенька, я не знаю чем вам помочь(у нас тут есть более знающие люди), но очень хочется поддержать. Вы умничка, что заботитесь о муже, боритесь вместе, ищите и не сдаетесь. У вас обязательно всё получится! Муж молодой, организм сильный, он справится! Очень важно верить в себя, может ему стоит посмотреть аутотренинги в ютубе на оздоровление? Мне помогло, не от псориаза правда, но и цели были другие. Мужу привет, выздоравливайте, ищите свой путь! И про щелочную диету не забывайте, я вот тоже 3 день пеганюсь, пока всё нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машенька, я не знаю чем вам помочь(у нас тут есть более знающие люди), но очень хочется поддержать. Вы умничка, что заботитесь о муже, боритесь вместе, ищите и не сдаетесь. У вас обязательно всё получится! Муж молодой, организм сильный, он справится! Очень важно верить в себя, может ему стоит посмотреть аутотренинги в ютубе на оздоровление? Мне помогло, не от псориаза правда, но и цели были другие. Мужу привет, выздоравливайте, ищите свой путь! И про щелочную диету не забывайте, я вот тоже 3 день пеганюсь, пока всё нравится)

 

Спасибо огромное за поддержку, Lady in red! :give_heart:  мы стараемся, я надеюсь, что обострение может быть реакцией на начало диеты, но пока все равно страшновато(( С аутотренингами посморим, как станет полегче,сегодня колени опять распухли, хотя кололи их 2 недели назад((( До этого ходили к психоаналитику, - дело хорошее, хоть и не дает быстрой реакции организма, но дорогое( 

Прекрасно понимаю, что многим здесь непросто, и хотелось бы скорей миновать этот период и рассказать всем, что мы нашли наконец то самое средство, и я верю, что диета Пегано должна помочь... еще раз спасибо! Ваша поддержка бесценна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сегодня  приехав на очередной укол 6.07.15 я тоже узнала о закрытии программы по бродалумабу в Кемерово(очень печально!).Я получила всего 4 укола, в программе уже была 8 месяцев. но попала в группу плацебо.На втором уколе у меня стали проходить все бляшки, у меня псориаз(уже 35 лет) не сильный...дежурные бляшки на локтях, коленях и немного по телу, вообщем жить можно, но с ПА жить не возможно , принимаю метотрексат...Ревматолог мне предложила с августа месяца принять участие в программе препарата -  голимумаб... интересно, кто - нибудь принимал этот препарат с форума? Информация в интернете по этому препарату есть, указана даже цена,но скорее всего он лечит только суставы, псориаз не лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас в Екатеринбурге тоже принято решение закрыть программу(((( Рыдаю(((( 4 месяца на препарате, все отлично, кожа отчистилась полностью (осталась только пигментация от особо крупных бляшек), по суставам тоже лучше. Ни на одном препарате не было такой хорошей реакции, даже на метотрексате было хуже. И побочки никакой. А сейчас, похоже, все возвращается обратно, т.к. укол уже не ставят с 15-го июня(((( Кто-нибудь знает, с чем связано закрытые программы и будет ли что-то подобное? И есть ли возможность где-то закончить это лечение? С кем можно переговорить на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас в Екатеринбурге тоже принято решение закрыть программу(((( Рыдаю(((( 4 месяца на препарате, все отлично, кожа отчистилась полностью (осталась только пигментация от особо крупных бляшек), по суставам тоже лучше. Ни на одном препарате не было такой хорошей реакции, даже на метотрексате было хуже. И побочки никакой. А сейчас, похоже, все возвращается обратно, т.к. укол уже не ставят с 15-го июня(((( Кто-нибудь знает, с чем связано закрытые программы и будет ли что-то подоб ное? И есть ли возможность где-то закончить это лечение? С кем можно переговорить на эту тему?

Аня, добрый вечер. я вас понимаю, у меня тоже второй день в слезах, не могу успокоиться. Я на препарате 2 месяца, 4 укола, у меня кожа очистилась полностью со второго укола, а суставы воспаления только с 4 укола, воспаления уменьшились, боли стали не так беспокоить как раньше. Это единственное лекарство которое дало  такой мощный положительный результат. Я так рада что наконец то началась здоровая жизнь, пусть даже на время исследования, хоть пожить как нормальный здоровый человек. (У меня ПА уже 9 лет). 8 июля я приехала на 5 укол, и мне сказали что все, программу закрыли. Я до сих пор не могу в это поверить. Столько надеж было(( . мне через месяц нужно снова будет ехать в больницу. сдать еще раз анализы, и наверное все. Тоже очень волнует вопрос, как возможно продлить лечение?? к кому можно обратиться? (может все таки как-то возможно продлить лечение хотя бы тем, кто только его начал проходить!!!!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, добрый вечер. я вас понимаю, у меня тоже второй день в слезах, не могу успокоиться. Я на препарате 2 месяца, 4 укола, у меня кожа очистилась полностью со второго укола, а суставы воспаления только с 4 укола, воспаления уменьшились, боли стали не так беспокоить как раньше. Это единственное лекарство которое дало  такой мощный положительный результат. Я так рада что наконец то началась здоровая жизнь, пусть даже на время исследования, хоть пожить как нормальный здоровый человек. (У меня ПА уже 9 лет). 8 июля я приехала на 5 укол, и мне сказали что все, программу закрыли. Я до сих пор не могу в это поверить. Столько надеж было(( . мне через месяц нужно снова будет ехать в больницу. сдать еще раз анализы, и наверное все. Тоже очень волнует вопрос, как возможно продлить лечение?? к кому можно обратиться? (может все таки как-то возможно продлить лечение хотя бы тем, кто только его начал проходить!)) 

Мне также ехать 27 июля на последний визит и все. Псор полез опять, сначала думала, что прыщи (как-то похоже было), а теперь понимаю, что это не прыщи. Снова придется мазаться мазями и закрываться одеждой(((( У меня псор начался в 7 лет (перерос с диатеза непонятно каким образом), ну и суставы пошли один за другим, а в 13 лет поставили диагноз ПА. Чем только не лечилась. Была на Римекейде, но он не пошел, началась побочка. Лечилась, в основном, метотрексатом с переменным успехом. И вот, в январе предложили поучаствовать в исследовании. Согласилась, решила попробовать, т.к. уже не знала что делать, было жуткое обострение. Каково же было мое удивление, когда после первого укола стало немного лучше, а после нескольких кожа полностью отчистилась. Я прыгала от радости, что больше не надо скрываться, мазаться каждый день и стесняться себя. А теперь.... я в шоке, не знаю, что делать. Дали такую надежду, а теперь так внезапно ее оборвали...(((

Изменено пользователем Анечка1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне также ехать 27 июля на последний визит и все. Псор полез опять, сначала думала, что прыщи (как-то похоже было), а теперь понимаю, что это не прыщи. Снова придется мазаться мазями и закрываться одеждой(((( У меня псор начался в 7 лет (перерос с диатеза непонятно каким образом), ну и суставы пошли один за другим, а в 13 лет поставили диагноз ПА. Чем только не лечилась. Была на Римекейде, но он не пошел, началась побочка. Лечилась, в основном, метотрексатом с переменным успехом. И вот, в январе предложили поучаствовать в исследовании. Согласилась, решила попробовать, т.к. уже не знала что делать, было жуткое обострение. Каково же было мое удивление, когда после первого укола стало немного лучше, а после нескольких кожа полностью отчистилась. Я прыгала от радости, что больше не надо скрываться, мазаться каждый день и стесняться себя. А теперь.... я в шоке, не знаю, что делать. Дали такую надежду, а теперь так внезапно ее оборвали...(((

Аня, съездите напишите, что скажут. Может еще что-то смогут предложить, может другие программы. (см. выше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем, кто столкнулся с той же ситуацией по отмене препарата. Держитесь! После перенесенного шока нашим решением с мужем, который болеет и попал в программу по клин.исследованиям Бродалумаба 4 месяца назад (был в тяжелейшем состоянии и по коже и по суставам (описывала подробнее выше))...Мы в тот же день, когда узнали про прекращение финансирования, решили, что нужно начинать срочно диету Пегано, пока соблюдаем диету после 3 дней на яблоках, надеемся, что поможет, но пока пришлось госпитализировать его в стационар ревматологического отделения, так как суставы стали распухать один за другим, кожа тоже на 40% уже поражена против жизни без пятен на 10 дней между уколами раз в 2 недели. Суставы на сегодняшний день самое страшное - колени выкачивали жидкость и делали уколы гормонов 2 раза за последние 3 недели (такого не было за все годы ранее, чтобы так быстро воспаление возвращалось после укола в колено, предстоит видимо третий так как опять разнесло, хотя что будет с суставами страшно представить после таких пыток, пока даже ходить из-за опухоли колен и болей не может((((

Друзья, подскажите, пожалуйста, как у вас состояние суставов после отмены препарата? Просто нам сказали, что только у нас на фоне приема Бродалумаба суставы распухли (оба колена за ночь после последнего укола 3 недели назад, в целом по суставам от препарата стало лучше только первые 2 недели, далее пили почти каждый день НПВС -Найз), может еще у кого подобная ситуация? Чем решили лечится? 

 

Всем терпения, и не сдаваться! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компания Астрозенека,которая разрабатывала бродалюмаб совместно с Амжен,запускает свои лекарства в Калужской области,в Ворсино,интересно,бродалюмаб они там делать будут,надо узнавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, у тебя тоже испытание бродалюмаба закончилось? Как состояние кожи без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только укол был последний,так что еще препарат во мне,вот в августе будет видно,пока до меня не доходит,но чего нибудь успокоительного надоть попить,а то призрак псориаза не дремлет


кожа 100%чистая,как со второго укола так и до сего дня,два с половиной года жизни ,непередаваемое ощущение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы были на бродалюмабе около 4месяцев,то вы могли попасть на плацебо,оно в артритной группе было 6месяцев,так что препарат вы и не попробовали,отсюда и такая реакция,я так думаю -но теперь это и не важно)Любви и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нашла в интернете почему закрыли программу по бродалумабу

"Американская фармацевтическая компания Amgen Inc заявила, что прекратит сотрудничество с британской AstraZeneca Plc в области разработки противовоспалительного препарата бродалумаба по соображениям безопасности: у участников клинических испытаний были замечено появление суицидальных мыслей и поведения.
 

Подробнее:http://vademec.ru/news/detail60703.html

Изменено пользователем stohl72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нашла в интернете почему закрыли программу по бродалумабу

"Американская фармацевтическая компания Amgen Inc заявила, что прекратит сотрудничество с британской AstraZeneca Plc в области разработки противовоспалительного препарата бродалумаба по соображениям безопасности: у участников клинических испытаний были замечено появление суицидальных мыслей и поведения.

 

Подробнее:http://vademec.ru/news/detail60703.html

Я тоже читала, почему препарат решено было отменить, но я не понимаю КАК могли появляться суицидальные мысли, если препарат помогает?! Когда на себя без слез не взглянешь, потому что все высыпало и суставы распухли, вот тогда и посещают подобные мысли. А когда есть улучшения, так наоборот, жить хочется и радоваться! Глупость какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю то, что написал в разделе"Бродалюмаб - расширение программы на ПА":

Уважаемый Хэлп на первой странице раздела "Бродалюмаб - расширение программы на ПА" привел точные ссылки, отражающие суть происходящего с бродалумабом. К сожалению, программы испытаний закрыты во всех странах, поэтому большая политика здесь ни при чем. Думаю, что АстраЗенека в скором времени зарегистрирует препарат и будет заниматься его продажей, но поддержка исследований им не интересна. Амжен совсем отказался от препарата. В очередной раз за последнее время получил разочарование - не ожидал такой подлости от западных компаний, которые вроде бы всегда стоят на страже прав пациентов. В моей практике впервые такое - чтобы исследование закрывалось не из-за безопасности (что понятно в интересах пациентов), а практически без объяснения причин. Мы пытались звонками и письмами, требовательными и просительными, повлиять на решение спонсора. Сначала, казалось, это удалось - уже закрытую программу по артриту в середине июня восстановили и сказали, что закрывать не будут, закроют только обычный псориаз, но к концу июня пришли вновь распоряжения - все лечение остановить. К сожалению, формально они на это имеют право без объяснения причин, но одно дело иметь право, другое дело - этим правом пользоваться. В общем, поступок мягко говоря, неэтичный по отношению к пациентам и лечащим врачам.

В будущем нам всем - и пациентам и врачам - надо очень внимательно относится к условиям участия, врачам более подробно объяснять эти условия, пациентам тщательно взвешивать все за и против, и всем быть готовым к изменению условий по ходу лечения. Собственно, это и так надо постоянно делать, но всегда надеешься на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это написано в "условиях" любой программы испытаний, которые подписывает пациент, что они могут быть прекращены в любой момент по усмотрению тех, кто проводит эти испытания. Объясняются при этом причины или нет - пациенту уже не так важно. Неиспользованный препарат уничтожается, если испытания прерываются по причине химической безопасности или возвращается производителю, если исследования или испытания предполагается продолжить с другими условиями. Дело не в деньгах, а в регулирующих документах, запрещающих что-то делать с препаратом с момента решения о прекращении исследований. Есть подобные случаи с онкопрепаратами, которые давали отличный эффект, но по разным причинам тестирование прекращали, и можно говорить что угодно о гуманизме, но закон не перепрыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! 

 

Я страницей ранее описывала ситуацию мужа и писала, про то что суставы с момента отмены (а началось опухание колен за неделю до объявления о прекращении программы) очень в плохом состоянии, после того, как по месту получения препарата (Областная ревматология нас отправили "пить Найз" из-за безысходности легли в стационар в местной Ярославской ревматологии не специализирующейся на псор.артрите , толку, конечно, мало от бомбежек гармонами (колени уже выкачивали и кололи Дипроспан 3 раза, а они опять опухли), голеностоп периодически (в периоды между порциями Метипрена  и другими безжалостными к печени и другим органам препаратами) болит с такой силой, что не спать, не ходить муж не может((( Сейчас ищут другие инфекции в организме, которые могут так усиливать восполительный процесс по артриту...

НО! как я упоминала, мы начали диету Пегано сразу как узнали про то, что препарата больше не будет:

3 дня на яблоках и воде (без клизм правда), далее питаемся по рецептам из книги Пегано (больничную еду не едим), максимально стараемся соблюдать соотношение по весу еды - 30/70, и, самое, что главное, это результат - сразу после отмены препарата состояние было довольно грустным - псор усиленно взялся за голени (вся передняя часть как одна большая бляшка на обоих ногах), живот - нижняя часть и также спина, руки до локтя и лоб и ВЧГ, так вот тьфу-тьфу-тьфу, сейчас по коже процесс приостановился, а точнее острота (стянутость, зуд) стали меньше после 3 дневной яблочной диеты... Важно отметить, что при попытке съесть немного манной каши в больнице - кожа отреагировала негативно...

 

Простите, что так много пишу, просто хочется осветить детали, которые кажутся для нас важными, и надеемся, что наш опыт окажется хоть чем-то полезным... 

 

Друзья, всем сил и терпения в нелегкой борьбе. Держитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Ну вот последние анализы в рамках  программы Бродалумаба сданы, кардиограмма в норме.Что можно  сказать  за 2.5 года программы побочных эффектов препарата не заметил,суицидальных  мыслей как то  не проявилось.По основным анализам  остался вполне здоровым человеком,хотя  видно концентрация препарата для меня была где то на грани.Диету соблюдал конечно, но по пасленовым нарушения имели  место.Почему на грани? высыпание одно локально все таки было,добавилось за время лечения боли в мелких суставах на ногах и левой руке.После последнего  укола прошло полтора месяца.Что имеем- множественные точечные высыпания в нижней области  спины и на руках с характерным зудом.причем высыпания резко пактивизировались  в псоледнюю неделю хотя фона особо для них  нет с точки  зрения психо-физического состояния и злоупотребления алкоголя.У остальных участников которых  видел ситуация похожая и настроение конечно  подавленное.Какие дальнейшие варианты?Хотел как-то продолжить Хумирой заглушить обострение,но доктор не рекомендует-советует переходить  на уколы 20 мг  метотрексата (методжекта).Купил мазь Протопик 0.1 ей заглушил псориаз  на лице, но не знаю можно  и нужно ли ей продолжить и использовать на больших площадях.Меторесатом раньше не пользовался кто может что то  посоветовать тут?Кому из участников программы что  посоветовалив дальнейшем доктора?Программ до осени точно не будет и нужно  как то  дальше себя поддерживать.Всем спасибо и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот честно сказать  как-то не очень аргументированно услышал ответ. лучше не надо  и все тут.Нelp не подскажешь  в какую сторону двигаться дальше?Солидолки уже прошел ПУВА (В) тоже, гормоналки были,на море недавно ездил но пошел возврат  после него,диеты были и арбузная по месяцу без результата.В неотигазон не полез хотя купил,от метотрексата тоже как тостоял  подальше.Пролечил хеликобактер,проверил желчный врожденная перетяжка,посмотрю  теперь как желчь будет продвигаться, может в сторону застоя желчи  пойти по теории застоя желчи?или все таки как врач сказал метотрексат(.Извиняюсь если не совсем в этой теме.Форум почитываю,думаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда ж я знаю? :)

Моё частное мнение - на сегодняшний день только два варианта.

Либо, образно говоря, "уходить в Пегано", то есть кардинально менять образ жизни, ремонтировать всё, что можно отремонтировать, и всё такое. Живой пример - ddSat, уже описавший в подробностях свой переход в новое измерение и пребывающий в почти полной ремиссии долгое время. Минус - некоторый переворот в жизни, причём навсегда.

Либо биопрепараты, которые с отрывом лидируют в категории "получаемая польза / наносимый вред", в отличие от прочей химии. Минус - вырвиглазная стоимость препаратов, хотя и с намечающимся снижением (Энбрель уже не стоит диких денег, например). Всякие облучения, замазки, моря-окияны, чистки, биодобавки и всё такое  - даже если и помогает на какое-то время, то чисто поверхностно-симптоматически и относительно ненадолго. 

Но это моё мнение, многие не согласны с этим. :)

Естественно, это не касается случаев срочного снятия обострения и прочих катастроф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Help за мнение,Если бы еще оставил  свое мнение по метотрексату было бы интересно  применял  ли его или стоит оставитьна самый самый крайиний случай?Старался всегда двигаться параллельно потому что ремонт всего не отменяет дизкомфорта от всесезонного псориаза.Вторая проблема то что   за пару лет  так  ине наладили продажу биопрепаратов на регионы так что  к ценовой добавляется еще и логистические нюансы.Вобщем нет их в продаже тут.На форуме нашел исследование из того  что  есть  у нас по  Тимодепрессину.Отзывы в интернете противоречивые и жалко что нет развернутого по времени  отзыва как пошел  препарат и есть ли те кто пользовался им после других биопрепаратов,давал  ли эффект.Вобщем пробую его уже 5 дней посмотрим, что получится.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,добрый день!

Вероятно,но кто-то еще так же как мы теперь не может наладить жизнь после отмены препарата...Связано ли это с тем,что начавшееся по суставам обострение произошло на фоне стресса (новость о прекращении испытаний стала шоком), муж пролежал 3 недели в стационаре,где колено 4 раза последовательно распухало-выкачивали-кололи гормоны...нашли боррелиоз (нас клещ не кусал никогда,но говорят может самка клеща,куснула но не присосоалась...короче выписали с открытым больничным,дома воторой день-колено вновь распухло и ходить вновь муж не может..и самое обидное кожа обострилась сильно и резко,до этого как мы счиатали помогал Пегано...но то ли принимаемый Преднизалон то ли съел что-то не то...вообщем обложило сильно,температура 37,5...

извиняюсь,что пишу здесь,но не нашла на форуме инфо про Боррелиоз,а нужен совет,может кто сталкивался?

Наш ревматолог не решилась начинать лечение боррелиоза,так как у нее есть подозрения,что это сам псор дает антитела,ждать выхода из отпуска областного невролога еще 12 дней,а дотянет ли он с такими обострениями я даже не могу предположить (((

Друзья,нужен ваш совет...как быть?преднизалон бросили пить,решили с сеглдняшнего дня 3 дня на яблоках...кроме всего прочего еще метеоризм жуткий (хотя ни бобовых ни других провокаторов уже несколько дней не принимает)....

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боррелиоз точно установлен, то лечить надо чем раньше, тем лучше, как любую инфекцию. Доксициклином, или чем там его выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

На программе была с июля 2013 года. Последний укол я должна была поставить 8 июля. Но когда узнала о закрытии программы - приберегла его "на черный день". Так что заветный укол до сих пор лежит в холодильнике. С момента последней инъекции прошло почти 2 месяца. Пока полет нормальный. Нет ни одного высыпания. Суставы не болят. Болела псором без всяких ремиссий с 2001 года

 

Очень обожаю то, чем питаюсь. От удовольствия, когда ем, закрываю глаза (гречка, стручковая фасоль, капуста, обезжиренный творог, адыгейский сыр, овощи-фрукты. Не ем пасту, дрожжевой хлеб и картофель, а также - мясо, рыбу, морепродукты, яйца (вегетарианка с 2010 года) Из сладкого - мед. Сахар стараюсь избегать. и физические нагрузки (зарядка по утрам в парке и спортзал, из любимого хобби - записалась на обучение дайвингу, плаваем в местных озерах, смотрим на жизнь окуней). Никакого алкоголя, газировки и курения (и в Новый Год тоже). 

 

Очень очень довольна своей жизнью. Надеюсь псор свалил и не соберется возвращаться!!!

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...