Перейти к публикации

Мои эксперименты


Рекомендованные сообщения

Если на голове "шлем", то можно попробовать следующее.

Мне, когда у меня от движения бровями шевелилась кожа на затылке)), помогла такая маска, здесь ее и вычитала: яичный желток, репейное масло (можно, кстати, твое льняное), деготь (будет страшно пахнуть!), можно добавить сметанки. Я накладывала на 2 часа, одевала пакетик и сверху косынку. Шлема не стало после мытья головы.

Если на голове небольшие пятна, то советую мазать так же репейным маслом, смешанным с желком, например, за полчаса до душа. Также можешь мыть голову шампунями Низорал, Сульсена (есть еще паста), их в принципе много. Я только по своему опыту (8милетнему) советую. Ну конечно, что подходит мне, не оязательно поможет тебе.

Но самое главное, я считаю, это диета. Только на ее основе помогает все остальное: крема, солярии и прочее Она тебе обязательно поможет!

А солярий, мне кажется, бестолковое дело.. Тем более после него столько родинок..( Я рекоммендую его только когда пятна уже сошли, чтобы разровнять цвет кожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за раз сразу несколько и съел? :blink:

Грешить иногда надо, а то можно так с ума сойти, постоянно себя заставлять сидеть на диете, это тоже насилие и стресс для организма. А тебе нужны положительные эмоции.

Тем более, если никаких последствий не было. :)

Я вообще как начитался здесь немного в ужас пришёл. И категорически не согласен с теми, кто выбирает сверх аскетичное питание - я уверен что организму нужен широкий спектр витаминов и микроэлементов, которые не возможно получить из диетических продуктов. И что 100% известно так это однообразное питание вызывает дефицит различных витаминов.

В общем, питаюсь я разнообразно, в рамках диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на голове "шлем", то можно попробовать следующее.

Мне, когда у меня от движения бровями шевелилась кожа на затылке)), помогла такая маска, здесь ее и вычитала: яичный желток, репейное масло (можно, кстати, твое льняное), деготь (будет страшно пахнуть!), можно добавить сметанки. Я накладывала на 2 часа, одевала пакетик и сверху косынку. Шлема не стало после мытья головы.

Если на голове небольшие пятна, то советую мазать так же репейным маслом, смешанным с желком, например, за полчаса до душа. Также можешь мыть голову шампунями Низорал, Сульсена (есть еще паста), их в принципе много. Я только по своему опыту (8милетнему) советую. Ну конечно, что подходит мне, не оязательно поможет тебе.

Но самое главное, я считаю, это диета. Только на ее основе помогает все остальное: крема, солярии и прочее Она тебе обязательно поможет!

А солярий, мне кажется, бестолковое дело.. Тем более после него столько родинок..( Я рекоммендую его только когда пятна уже сошли, чтобы разровнять цвет кожи)

Спасибо.

Обязательно попробую твои масочки, а то нос, брови и борода - это совсем уже не порядок.

Хотя по поводу диеты я не соглашусь, хотя большинство и говорит об этом. Если придерживаться теории об аутоиммунной этиологии заболевания, то диета тут не причём - продукты лишь провоцирующий фактор, и изоляцией от провоцирующих факторов не вылечишь само заболевание. Как не вылечишь аллергию изоляцией от аллергена.

Есть гипотеза и по поводу аллергии - чем чаще аллергик контактирует с аллергеном, тем менее острой становится аллергическая реакция организма. Эмпирическим путём доказано как минимум на паре человек - у людей страшная аллергия на кошачью шерсть, однако на своих домашних котов вообще ни малейшей реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, питаюсь я разнообразно, в рамках диеты.

Как выглядит твой рацион питания в день, неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпирическим путём доказано как минимум на паре человек - у людей страшная аллергия на кошачью шерсть, однако на своих домашних котов вообще ни малейшей реакции.

Это не доказательство. Вспомните о жуткой аллергии у некоторых на пух, на цветущие растения, но как правило - на вполне определённые, вы сами знаете примеры таких растений и периоды года, когда аллергик мучается. Так же и кошачья шерсть, она - разная (как и сами кошки, их породы) - по структуре, по жёсткости и др. - на одну может быть аллергия, на другую нет. Да скорей всего потому конкретный домашний кот и живёт дома, что на его конкретную шерсть у хозяев нет аллергии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... И категорически не согласен с теми, кто выбирает сверх аскетичное питание - я уверен что организму нужен широкий спектр витаминов и микроэлементов, которые не возможно получить из диетических продуктов. ....

1.а что ты подразумевается под понятием "сверх аскетичное питание"?

2. какой "широкий спектр витаминов и микроэлементов" содержится в бургерах и мороженном?

3. Чего так мало в диетических продуктах (в смысле витаминов или микроэлементов)?

Может ты не совсем понимаешь понятие "диетические продукты"? Они ведь достаточно разнообразны и для каждой диеты (если исходить из узкого смысла слова "диета") они разные, а в общем понятии категории - очень обширный перечень продуктов питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядит твой рацион питания в день, неделю?

В день:

1. В течение дня - отвар чудо травы от Стародубского 1 литр.

2. Куриные яйца - стараюсь держаться суточной нормы в рамках 4 в неделю.

3. Пара яблок, отдельно может быть ещё пара груш, или бананов (в обед и ужин).

4. Огурец (в обед).

5. Паровая курица / горубша / камбала + рис / гречка (блюдо на обед).

6. Грамм 100 моцареллы / зотареллы (как правило в обед).

7. На ужин бывает - куриный бульон с курицей, или слабосолёный тунец с огурцом и моцареллой.

8. Дополнительно иногда ем салат из большого кол-ва зелени, риса, яйца и тунца.

9. По утрам либо гречка / овсянка (на молоке), но в последнее время, бутерброды: хлеб без дрожжевой + сливочное масло + сыр.

10. Литра 3-4 чая.

11. Ближе к вечеру стакан простой воды.

12. До обеда порой съеда пару упаковок готовой манки (в составе только молоко, крупа и сливки) - раньше вместо неё употреблял детский творог Тёма (там состав наиболее чист).

+ иногда сжираю стаканчик или пару мороженного.

+ иногда бывает сладость из дутого риса (рис и сахар).

Соответственно, в выходные, когда где-нибудь мотаешься, что бы не голодать ешь что попало. Но опять же стараюсь придерживаться более щадящего направления - курица, с макаронами либо рисом, без острых приправ.

Ну и сейчас стал употреблять ложку льняного масла после завтрака.

Это не доказательство. Вспомните о жуткой аллергии у некоторых на пух, на цветущие растения, но как правило - на вполне определённые, вы сами знаете примеры таких растений и периоды года, когда аллергик мучается. Так же и кошачья шерсть, она - разная (как и сами кошки, их породы) - по структуре, по жёсткости и др. - на одну может быть аллергия, на другую нет. Да скорей всего потому конкретный домашний кот и живёт дома, что на его конкретную шерсть у хозяев нет аллергии. :)

Возможно.

1.а что ты подразумевается под понятием "сверх аскетичное питание"?

2. какой "широкий спектр витаминов и микроэлементов" содержится в бургерах и мороженном?

3. Чего так мало в диетических продуктах (в смысле витаминов или микроэлементов)?

Может ты не совсем понимаешь понятие "диетические продукты"? Они ведь достаточно разнообразны и для каждой диеты (если исходить из узкого смысла слова "диета") они разные, а в общем понятии категории - очень обширный перечень продуктов питания.

1. например, режим в котором присутствует менее 10 различных продуктов. многие тут описывают диету на одной гречке и/или кефире. но такое не всех подходит, это во-первых, а во-вторых - как мне быть, я очень быстро худею и у меня и без того малый вес, я даже если бы страстно обожал такие диеты не могу себе позволить их, иначе вообще стану дистрофиком.

2. я знал что к этому обязательно будет придирка. конечно нет, хотя в бургеры не могу содержать исключительно вредные и бесполезные калории. я употребляю их не так часто как хотел бы.

3. речь опять же об аскетичных диетах, содержащих малое количество продуктов. в пареной гречке одним железом и магнием сыт не будешь, нужно ещё цинк, селен, хром и куча куча всего.

Сейчас я на диете по Стародубскому и в принципе она весьма нормальна. Но для меня главный признак, что я неправильно питаюсь - это похудение. Возможно я неверно выстроил свой рацион, а возможно это прямое следствие отсутствия множества калорийных продуктов, т.к. кондитерские изделия или хотя бы обычный хлеб.

Изменено пользователем Твариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твариус, нет никаких придирок)) Теперь понятно, что под "сверх аскетичнным питанием" подразумевается монодиета.

Тебе самому решать чтоо кушать, а что нет)).

Но 10продуктов, согласись, тоже не очень много.

По бургерам и прочему- просто я не знаю вкуса этого, вот и спросил.

Судя по твоему рациону ты нормально питаешься.

Напиши потом как результаты по Стародубскому.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

По Стародубскому результатов по-прежнему не видно, хотя придерживаюсь диеты чуть меньше месяца. Обострение продолжается. Голову обсыпало сильно. Скоро кончится его чудо трава, и видимо придётся слезать с режима, т.к. к очередным тратам я пока не готов.

Помогает сильно солёная ванна на пару суток (на следующий день после неё вообще ничего не шелушится).

По-прежнему выпиваю по 2 ложки льняного масла сутра.

Изменено пользователем Твариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-прежнему выпиваю по 2 ложки льняного масла сутра.

А после масла никаких неприятных ощущений нет? Меня тут отговорили его пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

По-прежнему выпиваю по 2 ложки льняного масла сутра.

С маслом натощак аккуратней. Лучше в салаты или кашу добавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после масла никаких неприятных ощущений нет? Меня тут отговорили его пить.

Нет, просто я запиваю как раз стародубским отваром.

Можно в салат просто добавлять, например, зелень, огурцы, яйцо и тунец слегка припустить льняным маслом.

С маслом натощак аккуратней. Лучше в салаты или кашу добавляй.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что масло натощак - это удар по поджелудочной. Если там камни, то возможны тяжелые последствия. Если камней нет - то все нормально, никаких неприятных ощущений после приема масла быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал употреблять после завтрака 2 ложки льняного масла.

Начинает заканчиваться чудо-травяной сбор Стародубского, на новую порцию денег жалко.

Думаю попробовать какой-то травяной микс сделать самостоятельно. Может кто-то что-то посоветует?

Например по чуть-чуть следующих компонентов: чистотел, зверобоя, одуванчик, лист грецкого ореха, фиалка... в общем всего понемногу.

Что скажите?

На голове всё усугубилось, в общем-то и на лице также, а на ляжке одно пятно стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать какой-то травяной микс сделать самостоятельно. Может кто-то что-то посоветует?

Например по чуть-чуть следующих компонентов: чистотел, зверобоя, одуванчик, лист грецкого ореха, фиалка... в общем всего понемногу.

Что скажите?

А почему именно эти травы? Ты вынюхал их в смеси Стародубского?

Из трав еще хороша мята - успокоительный эффект.

Только я не знаю, что с чем можно смешивать, а что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день:

1. В течение дня - отвар чудо травы от Стародубского 1 литр.

2. Куриные яйца - стараюсь держаться суточной нормы в рамках 4 в неделю.

3. Пара яблок, отдельно может быть ещё пара груш, или бананов (в обед и ужин).

4. Огурец (в обед).

5. Паровая курица / горубша / камбала + рис / гречка (блюдо на обед).

6. Грамм 100 моцареллы / зотареллы (как правило в обед).

7. На ужин бывает - куриный бульон с курицей, или слабосолёный тунец с огурцом и моцареллой.

8. Дополнительно иногда ем салат из большого кол-ва зелени, риса, яйца и тунца.

9. По утрам либо гречка / овсянка (на молоке), но в последнее время, бутерброды: хлеб без дрожжевой + сливочное масло + сыр.

10. Литра 3-4 чая.

11. Ближе к вечеру стакан простой воды.

12. До обеда порой съеда пару упаковок готовой манки (в составе только молоко, крупа и сливки) - раньше вместо неё употреблял детский творог Тёма (там состав наиболее чист).

+ иногда сжираю стаканчик или пару мороженного.

+ иногда бывает сладость из дутого риса (рис и сахар).

Соответственно, в выходные, когда где-нибудь мотаешься, что бы не голодать ешь что попало. Но опять же стараюсь придерживаться более щадящего направления - курица, с макаронами либо рисом, без острых приправ.

Мне кажется тебе стоит сейчас вообще воздержаться от яиц; дутый рис и макароны тоже в топку, ибо это один крахмал и Пегано не рекомендует изделия из белой очищенной муки. Чай в количестве 3-4 литра - это тоже перебор. Вместо одного стакана воды в день следует выпивать полтора - два литра воды.

Я бы порекомендовал в рацион добавить брокколи и брюссельскую капусту, белую спаржу (только не ту что продается в отделах месте в салатиками и корейской морковью; та сделана из сои и спаржа только название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно эти травы? Ты вынюхал их в смеси Стародубского?

Из трав еще хороша мята - успокоительный эффект.

Только я не знаю, что с чем можно смешивать, а что не стоит.

Если честно - это первое что пришло на ум... самые ядовитые так сказать.

Вообще хочу почитать по поводу фитотерапии по подробнее, потому как вижу в этом перспективу.

Мне кажется тебе стоит сейчас вообще воздержаться от яиц; дутый рис и макароны тоже в топку, ибо это один крахмал и Пегано не рекомендует изделия из белой очищенной муки. Чай в количестве 3-4 литра - это тоже перебор. Вместо одного стакана воды в день следует выпивать полтора - два литра воды.

Я бы порекомендовал в рацион добавить брокколи и брюссельскую капусту, белую спаржу (только не ту что продается в отделах месте в салатиками и корейской морковью; та сделана из сои и спаржа только название).

Спасибо.

Капусту я ел вначале, но быстро перестал - уж слишком она никакая. Хотя диета по Стародубскому насколько я понимаю отличается от Пеганской.

И кстати как ни странно соевая спаржа значительно питательней и вкусней реальной спаржи.

Вообще у меня пропал полностью энтузиазм и вчера я прекратил диету по следующим причинам:

1. кончился отвар Стародубского.

2. в воскресенье я очень сильно отравился и в понедельник была температура и меня выворачивало - в общем ничего не ел. во втроник кое-как пришёл в себя и питался куриным бульоном и курицей отварной.

3. тем более после отравления - уж слишком я похудел.

4. позитивной динамики нет, негативную динамику я списываю на продолжение обострения.

5. началась чреда дней рождений, праздников и т.п.

В общем оправданий много нашёл. Возможно вернусь к диете в конце января.

Но моя первичная оценка диеты негативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц.

Сейчас даже ванны с солью не принимаю.

Предполагаю применить какой-нибудь более просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дописал.

вот в общем:

Месяц. И однозначно продолжу в новом году, но всё таки по системе исключения продуктов с хим. добавками. А может и с Пеганской системой по подробнее познакомлюсь.

Сейчас даже ванны с солью не принимаю.

Предполагаю применить какой-нибудь более простой способ исключительно внешнего воздействия - что-то типа помазаться черемичной водой, асд... в общем прочие неправославные методы.

+ не систематическая фототерапия, и насколько я понимаю Пегано советует очищать кишечник?

+ я стал принимать мультивитаминный комплекс, ибо зима, ну и всё то же льняное масло, им же иногда протираю бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исключительно внешнее воздействие" не поможет. Только системное. Проходили все.

УФ-лампа, судя по всему, у тебя правильная, 311 нм, но габарит исключает эффективное применение на больших площадях. См. темы про фотолечение.

Применение синтетических витаминных комплексов, как правило - деньги на ветер. Ты же не знаешь, каких именно витаминов не хватает твоему организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и не поможет, но системный подход опять же не всегда работает.

Диет судя по статистике далеко не всем помогает.

Диета в сочетании с мазями и фитотерапией - также не всем помогает.

Я буду пробовать разные варианты и отписывать сюда. Ну а пока ничего хорошего у меня не происходит, можно сказать обострение продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проходили "разные варианты". Это другими словами называется "шараханье из крайности в крайность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исключительно внешнее воздействие" не поможет. Только системное. Проходили все.

УФ-лампа, судя по всему, у тебя правильная, 311 нм, но габарит исключает эффективное применение на больших площадях. См. темы про фотолечение.

Применение синтетических витаминных комплексов, как правило - деньги на ветер. Ты же не знаешь, каких именно витаминов не хватает твоему организму.

а может, вэдэшечкой аккуратно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...