Перейти к публикации

Мои эксперименты


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Решил изложить кратко свою историю.

Болею приблизительно 6 лет (вернее 6 лет назад начал обращать внимание на пятна на локтях - хотя они были очень не большие бледные и совершенно не беспокоили).

В этот период весил я очень мало, пил алкоголь не часто и не много, зато очень много употреблял гашиш, траву, а также не систематически лсд, спилоцибиновые грибы, амфетамин и экстази (естественно, учитывая ситуацию на чёрном рынке наркотиков скорее всего препараты содержали множество дополнительных компонентов о которых мне неизвестно). Ну и что важно отметить - курил сигареты, много пил кофе, и как все укурки жрал много сладкого, среди которого одно из ключевых мест занимал шоколад.

И обращаю внимание на тот факт, что пока я активно употреблял и курил у меня не было никаких обострений, даже не смотря на то что порой бывали стрессы. Хотя я был очень худ для своего роста.

Однако где-то 4 года назад после сильного потрясения, я бросил употребление всех наркотиков за исключением гашиша и травы, которую стал употреблять значительно меньше, а также бросил сигареты. Набрал вес (хотя у меня по-прежнему был недовес для моего роста).

С тех пор у меня началось обострение на локтях, голове и даже на бровях.

Как все пошёл в КВД, получил диагноз и указания колоть 2 раза в год витамины б6 и б12 с кальцием недельными курсами, а также мазатся белосаликом и дипросаликом. С мазями я быстро завязал, т.к. даже от них особого результата не видел. Витаминами кололся 1,5 года - безрезультатно.

К 2010 появились бляшки на ногах (разрозненная россыпь), в паху и на жопе. Начал заморачиваться. Нашёл этот форум, немного почитал. Купил UV-B лампу Филлипс и начал облучаться, а также временами ходить в солярий, а также купил состав Стародубского, но на диету не сел. Лишь исключил кофе, какао, цитрусы (хотя иногда употреблял цитрусосодержащие продукты) и шоколад. Однако периодически покуривал кальян.

От облучения существенных улучшений не заметил.

Делал повязки из оливкового масла - также без качественных перемен.

В том, же году скатался на Чёрное море (находясь там безудержно потреблял в еду всё подряд, пил пиво на завтрак, обед и ужин), в общем ни в чём себе не отказывал и особо не загорал. Хотя после этого некоторые пятна сошли, некоторые побледнели, чуть очистились брови.

К зиме опять началось обострение. В этот момент я ел и пил всё подряд и временами покуривал гашиш.

В конце зимы по настоянию близкого мне человека съездил к "доктору" который практикует диагностику по методу Фоля. Он нашёл у меня токсоплазмоз, и выписал какие-то "заряженные" гомеопатические шарики, которые я в течение месяца употреблял сидя на диете (диета простая - без алкоголя, свинины, баранины и ещё какой мелочи). После этого курса заметных улучшений не обнаружил.

В 2011 летом отправился на Красное море. Есть там было практически нечего кроме булочек с маслом и варёных яиц, пиво было разбавленной газировкой - поэтому считаю что сел на некого рода диету. Минимум раз в день ходил на море минут на 15 погружался в воду. Выходя, морскую воду с себя не смывал. Особо не загорал.

После этого произошло значительное улучшение - локти прост стали бледней, ноги почище, с головы вообще всё ушло.

Этим летом никуда не ездил и осенью опять посыпало на голову, на руки, на лицо. Более того, я ложился в больницу на операцию - соответственно делали наркоз, кололи препараты и после употреблял антибиотики. В итоге, обострение такое что даже на нос посыпало.

Сейчас сел на диету по Стародубскому и начал пользоваться его препаратами. Уже неделю. Пока никаких изменений.

+ принимаю солевую ванны раз в неделю, и вешаю ультрафиолетовую лампу пока в ванной.

По поводу диеты подробнее: сначала ел только овсянку, рис, гречку, парную рыбу и яблоки.

Сейчас добавляю продукты не содержащие химических добавок и дрожжей: хлебцы, не жирный творог, сливочное масло, кефир, не жирный и не солёный сыр, горбушу холодного копчения, паровую курицу, киви.

Что ещё посоветуете для улучшения результата?

Если дело в недавней операции и сопутствовавших медикаментах - может есть какое-то средство ускорения их вывода.

Да и ещё по-прежнему покуриваю кальян (на период диеты курю поменьше, и вообще сейчас уже думаю не курить вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато очень много употреблял гашиш, траву, а также не систематически лсд, спилоцибиновые грибы, амфетамин и экстази. Ну и что важно отметить - курил сигареты, много пил кофе, и как все укурки жрал много сладкого, среди которого одно из ключевых мест занимал шоколад.

Привет.

И после всего выше перечисленного, ты на полном серьёзе думаешь, что кофе и сигареты - это самое важное сильное, что могло повлиять на псор? :)

Молодец, что задумался о том, чтобы бросить курить кальян и иже с ним гадость разную.

Лично я посоветую тебе, побольше положительных эмоций, не зацикливайся на болезни и запасись терпением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Минимум раз в день ходил на море минут на 15 погружался в воду. Выходя, морскую воду с себя не смывал. Особо не загорал.

После этого произошло значительное улучшение - локти прост стали бледней, ноги почище, с головы вообще всё ушло.

...

+ принимаю солевую ванны раз в неделю, и вешаю ультрафиолетовую лампу пока в ванной.

Привет!

Из поста следует, что морская вода тебе помогает. Почему ванна с солью только один раз в неделю? Может, 2-3 раза делать? Я раз в три дня делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

По поводу кофе и сигарет - я лишь описал все ньюансы.

Ясное дело что наркотики крайне негативно влияют вообще в целом, однако в моей ситуации оказалось что психологический стресс видимо обострил болезнь. Может оно и к лучшему.

Привет!

Из поста следует, что морская вода тебе помогает. Почему ванна с солью только один раз в неделю? Может, 2-3 раза делать? Я раз в три дня делала.

Привет.

Тебе помогает раз в 3 дня? Каков эффект?

Не пробовал чаще раза в неделю. Попробую.

И ещё вопрос - а по скольку надо сидеть в ней. И на какой время погружать голову - ведь на голове у меня первоочередная проблема.

И ещё такой вопрос - а никто не пробовал просто солевые повязки на бляшки накладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос - а по скольку надо сидеть в ней. И на какой время погружать голову - ведь на голове у меня первоочередная проблема.

Привет :).

Про ванны и опыт форумчан можно почитать в этой заметке из нашего ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/20549.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не думал смешивать чистотел и соли в ванной?

Я сыплю килограмм на ванну, но насколько я понимаю чем выше концентрация тем лучше?

Насколько я понимаю самым лечебным водоёмом являет Мёртвое море. Исходя из логики, т.к. вода там самая солёная - чем солонее ванна - тем она полезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сел на диету по Стародубскому и начал пользоваться его препаратами. Уже неделю. Пока никаких изменений.

А какие ты изменения ждешь, всего через неделю?

Первые крохотные результаты будут видны только по истечении второго месяца, а потом как повезет.

Не знаю какую сейчас, Георгий Львович готовит мазь, но раньше была просто убийственная, поэтому сильно налегать на неё не стоит, все должно быть в меру.

Наберись терпенья, не шарахайся по всяким методикам и чудо-препаратам, панацеям, ускорить процесс излечения сильно не получится, а панацей не существует.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе помогает раз в 3 дня? Каков эффект?

Когда было обострение по всему телу, круто-соленые ванны заметно облегчали мое состояние (хотя и не убрали полностью, пришлось врача и медицинскую детоксикацию подключать). Я сыплю 2-3 пачки по 1.5 кг на ванну, пока она не вся растворилась, тру солью, как скрабом, проблемные места, кожуру хорошо отслаивает. Такой вот мой живодерский опыт, может, и не всем подойдет, так что не агитирую, а просто делюсь. Последнее время расслабилась, но ща к зиме опять полезло, надо будет начинать.

И ещё вопрос - а по скольку надо сидеть в ней. И на какой время погружать голову - ведь на голове у меня первоочередная проблема.

Я голову не погружаю (только затылок намокает), т.к. волосы длинные, неудобно, головой отдельно занимаюсь с масками, но и в маски сыплю соль. А так по идее намочил голову несколько раз - она уже в соленой воде, не думаю, что как-то критично время погружения твоей головы)

Сидеть в соленой ванне, насколько я усвоила, дольше 20 минут не надо. Читала про механизм вывода из организма всяких гадостей через кожу посредством соленой воды, по-умному не повторю, своими словами: идет осмотический процесс, примерно за 20 минут ненужное выводится в соляной раствор, дальше уже начинается движение веществ в обратную сторону. Мне этого времени хватает, к концу жарко становится, т.к. соленая вода повышает давление. Если есть склонность к повышенному АД, надо регулировать кол-во соли. После ванны ополоснуться душем, чтобы всё смыть, и увлажняющий крем или детское молочко на кожу.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я никогда не смываю - предполагая, что воздействие соли должно продолжаться и после приёма.

А по поводу еды хотел уточнить следующий момент: по Стародубскому об орехах речи нет, по Пегано можно немного в том числе кешью - его я ем по чуть чуть.

А также по поводу грибов - по Стародубскому опять же не обговаривается этот момент, хотел узнать - кто-нибудь вообще есть грибы во время диеты? Или например, грибные супы пюре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ещё раз.

Грибы, по Пегано - разрешены.

А вообще, воздействие продуктов питания на псориаз - это очень индивидуальное дело. У кого-то влияют одни продукты, у вторых - совешенно другие, а у третих - вообще нет реакции и они едят, что захотят. Это можно определить только попробовав самому. Включи те же грибы в рацион, понаблюдай за реакцией организма и всё станет ясно.

Удачи тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я так понимаю, тут всё индивидуально не только в рационе питания, но и в плане таких мер воздействия как фототерапия, ванны, мази, очистка крови, кишечника и т.п.

У меня псор был у деда, он за свою жизнь стресса пережил - 2 голода, 2 войны, сам воевал соответственно в Великую Отечественную, но после он почти каждый год ездил на Чёрное море, при этом диет не соблюдал, и за лето кожа за ушами очащалась. Полагаю сочетания солнца и соли для нашего типа псора наиболее положительно сказываются.

Хотя я склоняюсь к теории об аутоиммунной природе заболевания. Исходя из собственного опыта - когда я был слаб и худ физически (и вероятно иммунитет также пребывал в упадке - например, пару раз болел пневмонией) псора не было, но стоило мне как ни странно стать здоровее, окрепнуть, завязать с наркотой - как тут как тут.

Полагаю иммуномодуляторы помогут... в последствии, когда изобретут подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Тебе помогает раз в 3 дня? Каков эффект?

Не пробовал чаще раза в неделю. Попробую.

И ещё вопрос - а по скольку надо сидеть в ней. И на какой время погружать голову - ведь на голове у меня первоочередная проблема.

И ещё такой вопрос - а никто не пробовал просто солевые повязки на бляшки накладывать?

Я пробую) Только не повязки, а просто смачиваю по несколько раз в день бляшки рапным раствором. Пока шло обострение, эффекта я вообще не наблюдала. А сейчас, мне все очень даже нравится (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Остаются только белые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, иммуномодуляторы помогут... впоследствии, когда изобретут подходящий.

А почему впоследствии? они и сейчас помогают (конечно, для всего есть свои плюсы и минусы, но помогают же), см. раздел http://psoranet.org/forum/134/ , а также статью "Иммуномодуляторы" - http://www.psora.net...modulators.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не иммунодепрессанты, а препараты модулирующие иммунитет таким образом, что бы снижать именно псориатические реакции в эпидермисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, тут всё индивидуально не только в рационе питания, но и в плане таких мер воздействия как фототерапия, ванны, мази, очистка крови, кишечника и т.п.

Здесь ты совершенно прав, что хорошо для одних, другим может только вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

препараты, модулирующие иммунитет таким образом, чтобы снижать именно псориатические реакции в эпидермисе.

Конечно, для таких точно годится уточнение "впоследствии". :) Хотя я бы приветствовал вообще любые препараты (независимо от того, модулируют ли они хитрым образом иммунитет или делают что-то совсем иное), лишь бы "снижали псориатические реакции в эпидермисе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако где-то 4 года назад после сильного потрясения, я бросил употребление всех наркотиков за исключением гашиша и травы, которую стал употреблять значительно меньше, а также бросил сигареты.

Я тоже думал, что 5-7 грамм в день на псор не влияют. Потом жизнь научила думать иначе.)

(я это не о гашише)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая именно UV-B лампа висит в ванной и как ты ей пользуешься?

Точной модели сейчас не назову - что-то из philips (похожа на эту, хотя габариты могут быть не те - http://sentech-medical.ru/component/s_products/top/115/list/116/product/1732), заказывал ещё года 4 назад по почте из Новосиба по-мойму высылали.

Раньше я старался в соответствии с инструкция подносить к проблемному участку лампу и облучать в течение 30 до 90 секунд держа саму лампу на расстоянии не менее 3 см от кожи.

Тогда результатов особых не дало, более того иногда я не соблюдал дистанцию и в итоге обжигал кожу что приводило к ещё более плачевным последствиям.

Теперь я просто вешаю лампу, надеваю защитные очки и например сижу в ваной, чищу зубы и т.п. специально какие-то участки не облучаю, разве что немного нос.

Подумываю всё таки начать вновь ходить хотя бы раз в неделю в солярий, на волны средней длины.

Я тоже думал, что 5-7 грамм в день на псор не влияют. Потом жизнь научила думать иначе.)

(я это не о гашише)

Во всяком случае в процессе употребления и обострения псора я не связывал никогда. Никаких закономерностей не наблюдал.

Вот после пьянства с участием различной степени тяжести и живости напитков бывали незначительные напряги. Например, после живого пива становилось чуть поршивее, или после коньяка.

Вообще очень люблю пиво. И знаю точно что буду его пить.

Сейчас вообще из-за диеты немного потерял в весе, и постепенно начинаю снимать запретя на ряд продуктов, т.к. худеть дальше мне никак нельзя, я и так худ.

Вообще, кто как решает проблему потери веса во время диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, кто как решает проблему потери веса во время диеты?

Увеличиваю порции и не держу строгую диету (если в ней 2-3 продукта) долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Я потихоньку добавляю продукты в рацион - твороги, сыры.

Перешёл на 3 солевых ванны в неделю, по 1.8 кг соли на каждую.

Кстати заметил в процессе приёма солевой ванны вокруг бляшек пигментные пятна, чуть темнее чем простая кожа. Когда всё высыхает вокруг бляшек пятен нет. Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обычная ванна, такого нет? Если нет, то видимо, это соль диффундирует с другой скоростью в бляшечный эпидермис по сравнению с др. местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обычной водой действительно такого не наблюдал. Буду смотреть дальше.

+ закупился льняным маслом, попробую к диете по Стародубскому ещё добавить льняное масло.

и ещё забыл упомянуть главный грех за выходные - в субботу не выдержал и съел несколько мороженных стаканчиков, и ещё бургер. но реакции никакой пока не вижу на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё забыл упомянуть главный грех за выходные - в субботу не выдержал и съел несколько мороженных стаканчиков, и ещё бургер. но реакции никакой пока не вижу на это.

Так за раз сразу несколько и съел? :blink:

Грешить иногда надо, а то можно так с ума сойти, постоянно себя заставлять сидеть на диете, это тоже насилие и стресс для организма. А тебе нужны положительные эмоции.

Тем более, если никаких последствий не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...