Перейти к публикации

Ндаа.... беда


Рекомендованные сообщения

Большое спасибо за напоминание Kulau-leprous, Frol!

Знаю, знаю все о соланине, просто так соскучилась за год без томатов, картошки, баклажанов т.д. Вот и пользуясь положением "слабой и больной" после операции дала слабинку :rolleyes: При чем абсолютно неадекватную. Ладно если бы стакан выпила... При этом одна часть меня радуется и ликует, "Ахааа! Я пью томатный сок, а с кожей все ОК!!!", а другая пытается что-то прокричать против, но до сих пор это было больше похоже на шепот :)

 

Жаль, конечно, что апельсинов-мандаринов так не хочется... А арбузы, сливы, абрикосы у нас сейчас такие, что у здорового ТАКОЕ повыскакивает!

 

Ну ничего, скоро снег сойдет и полезут витамины - черемша, например - ммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, в какой-то газете по народной медицине, мне попадалась заметка, что у женщины прошёл псориаз после ежедневного употребления томатного сока. Насчёт обострения суставов после приёма томатного сока там ничего не было сказано. Возможно, суставы у неё ещё не были поражены псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, в какой-то газете по народной медицине, мне попадалась заметка, что у женщины прошёл псориаз после ежедневного употребления томатного сока. Насчёт обострения суставов после приёма томатного сока там ничего не было сказано. Возможно, суставы у неё ещё не были поражены псориазом.

Да, интересно.

 

 Пегано подметил это на тыщах больных...

 

 

На самом деле меня начинает терзать этот вопрос :)  - томаты и псориаз, томаты и суставы. Хочется увидеть самой какие-нибудь определенные научные исследования. Пока только нашла несколько о негативном влиянии томатов на подагру.

А вот это подмеченное "на тыщах больных" звучит не очень убедительно.

 

Если кто что видел - киньте, пожалуйста, ссылочки. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже "тыщи больных " не убеждают :) но на форуме есть конкретные люди, которые не раз утверждали, что их псор плохо на помидоры реагирует. У моего мужа нет проблем с помидорами, хотя он вообще относится к категории, у котрой связь питание -псориаз не прослеживается.

Может просто не надо его пить литрами, на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже "тыщи больных " не убеждают :) ...

По псору контра - это многолетний опыт старика Пегано, на каком то основании ставшим лютым противником опомидоривания своих тысяч пациентов, ну, и опыт нашего форума. Но, разговор начался с ПА, дам по нему справку насчет тысяч, «которые не убеждают» :) .

 

Еще 20 лет назад в университете Рутгерса (г.Нью-Брансвик, под Нью-Йорком) группа Н.Ф. Чайлдерса (этому старику уже под 100лет и он до сих жив) провела исследования влияния томатов-картошки-табака на артриты-артрозы различного происхождения. Исследование продолжалось в течение 20 лет и базировалось на опросах более 1400 добровольцев. Кроме них, группа С. Шермана  распространила анкету Чайлдерса более чем на 3000 больных артритом, которые пытались избежать пасленовых в их рационе.

Имхо, это наиболее обстоятельные исследования по данному вопросу.

 

Их вывод – если отказаться от пасленовых, то жди положительные заметные улучшения при артритах и для общего состояния здоровья (результаты Чайлдерса были опубликованы в самом серьезном журнале J. of Neurolog. and Orthopedic Medical Surgery (1993) 12:227-231).

 

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...