Перейти к публикации

Чурчхела


Рекомендованные сообщения

в испании туроны делают, но это совсем другое что-то наподобие нуги

О, Нянечка, напомнила, туроны - мням-мням-мням. :essen: У нас так не умеют :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Нянечка, напомнила, туроны - мням-мням-мням. :essen: У нас так не умеют :unsure:

напиши в личку новый свой адрес, а то у меня есть старый к новому году вышлю :)

их как раз начали делать свежие таккак сезон туронов тут с ноября до рождества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, скажу :)

Не ешь чурчхелу!

Чурчхела похожа на длинные, фиолетовые кошачьи какашки.

:D

Честно говоря, я так и не понял какие опасности таит в себе поедание этого продукта?

Избыток сахара вреден не только при диабете, но и при псориазе.

Продукт достаточно калорийный и злоупотребление им приведет к увеличению веса, что соответственно отразиться в худшую сторону течения псориаза.

С другой стороны, поедая это блюдо в разумных пределах можно получить некоторое кол-во эндорфинов, что несомненно приведет к улучшению настроения и соответственно послаблению псориатической болезни.

minabojo, ты напиши, что хочешь услышать и мы напишем :)

Я хочу услышать страшную/нестрашную правду, вытекающую из вашего опыта. А калорий я не боюсь, для них есть физические упражнения, да и калории чурчхелы всего лишь займут место калорий других продуктов, а не приплюбсуются. А сахара там не так много.

А я не жалею, может попробую когда-нибудь. :)

А что так долго 4 выходные уже, это сколько штук?

Уф, ну пожалуй штук 40... Но, учитывая количество родичей, которых необходимо угостить, это совсем мало((( Да и первые попытки были н е слишком удачные - переборщил с крахмалом, они юезвкусные какие-то вышли. На рынках наших как раз такие )

Не страшно, отходов нет, съедается даже брак. :)

Это правда((( Всегда можно куда-нибудь в творог зафигачить. А с остатками только так и нужно.

О! вкуснятина :) , судя по цвету, её готовят из разных сортов винограда!?

Основа виноград, я еще яблоки использовал. Но их чистых яблок не очень - сока мало по сравнению с виноградом. Но в принципе из чего угодно можно, хоть из табуретки)

Истинно :lol:

Я вообще долго думала, что это что-то типа кровяной колбасы болтается у торговцев на пляже, а чурчхелла - это слоечка типа пахлавы. Еще думала, почему среди сладостей в жару - и вдруг колбаса. Никакого желания попробовать не вызывает, но я ваще к сладкому спокойна. Ну и думаю, вряд ли она в Крыму делается по всем правилам. Скорее всего, взят самый дешевый вариант с минимумом затрат.

От настоящих правил волосы дыбов становятся. Во-первых, нужна Грузия в оригинале - климат, то сё. У меня ее приобресть - денег не хватит. Во-вторых, нужно дофига очень вкусного винограда, который очень-очень долго вываривать. Это тоже не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, ну пожалуй штук 40... Но, учитывая количество родичей, которых необходимо угостить, это совсем мало((( Да и первые попытки были н е слишком удачные - переборщил с крахмалом, они юезвкусные какие-то вышли. На рынках наших как раз такие )

Привет.

Какие у тебя успехи?

Наварил достаточное количество для всех родственников? :)

Давно не писал ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет.

Какие у тебя успехи?

Наварил достаточное количество для всех родственников? :)

Давно не писал ты.

Сорри. Не писал. Ну, собственно, что могу сказать. Пока все идет по плану - лежат мои чурчхелы в глубоком сундуке, а сундук на дереве, а дерево на острове. Лежать им еще месяц - не месяц, то ли год, то ли меньше, в общем, кушать нельзя. Первая порция - выступил сахар, как и требовали старинные книги. И хотя кушать их еще рано, легко понять, что кушать их приходится((( Кажется, вполне неплохо, хотя и не шедеврально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в глубоких подвалах, под семью замками, в сундуке. Зреют...

Привет.

Сфотай их и запости здесь. Интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чурчхелы это вкусно и не вредно) При условии что без всяких мух) и из натурального виноградного сока)кстати, до карамелизации дело не доходит)

а еще есть такое блюдо - пеламуши, сок вариться не так долго и внего добовляется мука ( при желании можно кукурузную) затем это "каша" выливается на тарелку, и когда она остынет (застынет как "студень") можно есть)) И никакого ореха) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...