Перейти к публикации

Что из этого списка можно есть, а что нет?


Рекомендованные сообщения

Только начинаю садится на диету и вот интересно что можно есть из этих продуктов помогите.спасибо

Хлеб (может диетический можно)

Соль

Макароны

Макароны по флотски

Рис

Докторскую колбасу

Яйца

Молоко

Минеральная фода с газом

Мороженое

Майонез

Котлеты на пару или битки на пару

Огурец

Помидор

Мясо вареное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диета для лечения псора или для похудения?

В целом я бы выкинула колбасу и котлеты, оставив только кусковое мясо, вместо молока - кисломолочка (кефир, ряженка) + творог. Ну и майонез, помидоры - посмотреть, нет ли реакции желудка или кожи.

И почему в диете вообще отсутствует рыба?

И гречка, овсянка?

Яблоки? Фруктов вообще нет.

Это всё я бы добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что за диета с таким подбором продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом я бы выкинула колбасу и котлеты, оставив только кусковое мясо

Извиняюсь, а чем рубленное мясо хуже кускового? Просто личные вкусовые пристрастия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос, а диета для чего? К примеру, у моего мужа нет связи между питанием и псориазом. Это проверено годами.

Правда, когда сильное обострение, тогда переходит на здоровое питание, неделю максимум его хватает.

Если у тебя есть реакция на какой то конкретный продукт, то его безусловно надо исключить.

А вообще питание должно быть максимально разнообразным, иначе от нехватки каких то витаминов или микроэлементов могут быть проблемы со здоровьем, если очень долгое время, то процесс может стать необратимым.

Конечно, в твоём списке более полезные продукты, есть менее. И продукт продукту рознь. Взять майонез, одно дело приготовлен дома, другое дело самый дешёвый синтетический из магазинаю Докторская колбаса колбасе рознь.

По больщому счёту надо просто руководствоваться простыми принципами здорового питания и этого (за исключение некоторых случаев) будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я же написала, как я сделала бы.

В купленный фарш намесить могут чего угодно. Если только самому его крутить, зная, из чего, но мне бы лень было возиться. И подозреваю, что парень тоже сам фарш не будет делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а чем рубленное мясо хуже кускового? Просто личные вкусовые пристрастия?

Не знаю, чем плохи котлеты приготовленные дома? Если не хочется жаренного их можно тушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему в диете вообще отсутствует рыба?

И гречка, овсянка?

Яблоки? Фруктов вообще нет.

Это всё я бы добавила.

По поводу фруктов я знаю что их можно есть по этому и не спрашиваю, а список скинул так как не знаю что из него можно выбрать.

У меня псориаз на голове вот и сажусь на диету забыл написать сорри)

и еще интересует рыба и красный борщ

Изменено пользователем Colin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб (может диетический можно)

Соль

Макароны

Макароны по флотски

Рис

Докторскую колбасу

Яйца

Молоко

Минеральная фода с газом

Мороженое

Майонез

Котлеты на пару или битки на пару

Огурец

Помидор

Мясо вареное

Нифига себе диеточка... :blink: Разделяю изумление Очередного.

Я бы выкинул вообще всё, кроме паровых котлет, огурцов (без нитратов) и варёного мяса (не более тонны в день, условно говоря). Зачем тебе то мороженое?? :lol: - вообще непонятно. Хлеб лучше бездрожжевой (лаваш и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос, а диета для чего? К примеру, у моего мужа нет связи между питанием и псориазом. Это проверено годами.

Правда, когда сильное обострение, тогда переходит на здоровое питание, неделю максимум его хватает.

....

или не признаёте этой связи?

.... . Хлеб лучше бездрожжевой (лаваш и т.п.).

проверил- лаваш лучше, он "проще", употреблял бездрожжевой хлеб, но видно производители добавляют что-то, реакции никакой, но при замене на лаваш- побледнее сразу было. Может на меня так действут, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение (все разные, смотрю по собст. опыту)

Только начинаю садится на диету и вот интересно что можно есть из этих продуктов помогите.спасибо

Хлеб (может диетический можно) - минимизировать, насколько можно, сухие хлебцы, как вариант, гренки, сухарики и пр.

Соль - минимизировать, лучше всего морскую в смеси со специями, можно сделать самостоятельно

Макароны - зависит от расходуемого кол-ва калорий, если расход большой, то "быстрые углеводы" нужны

Макароны по флотски - см. выше, не имеет значения с чем, мясо, сыр, трава и т.д., лишь бы не томат. Хотя есть мнение, что мясо с тестом одновременно не стыкуются. Впрочем, грибы, сыр и сливки тоже неплохая комбинация к макаронам :)

Рис - да, вариантов полно

Докторскую колбасу - нет, думаю, в ней нет ничего съедобного

Яйца - да, и много. Полезный продукт, оптимально - белок д.б. свернувшийся, желток жидкий. Или сырые, если сальмонеллы нет. До 3-5 в неделю нормально.

Молоко - хз, продаваемая жидкость на него не похожа. Лучше кисломолочные продукты. Полстакана сметаны за 6 копеек перед обедом в советских столовых пользовались хорошим спросом.

Минеральная вода с газом - я за минералку, а с газом или без, пофигу, по-моему

Мороженое - в большинстве своём сделано хрен знает из чего, даже дорогое и фирменное

Майонез - внимательно читать состав, изредка попадается вполне нормальный, либо сделать свой, очень вкусно, невредно и быстро. Тока миксер мыть неохота потом.

Котлеты на пару или битки на пару - да

Огурец - да, но на любителя

Помидор - нет

Мясо вареное - да, вариантов масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В купленный фарш намесить могут чего угодно. Если только самому его крутить, зная, из чего, но мне бы лень было возиться. И подозреваю, что парень тоже сам фарш не будет делать)

Парень написал не просто котлеты, а котлеты на пару. битки на пару. Явно он готовить умеет. Или мама, или жена готовят.

Парни, как и котлеты, тоже разные бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Парни, как и котлеты, тоже разные бывают)

за оффф..

Ingeborga, сответствует твоей новой авке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за оффф..

Ingeborga, сответствует твоей новой авке)

Что-то я туплю, что там чему соответствует? Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе диеточка... :blink: Разделяю изумление Очередного.

Я бы выкинул вообще всё, кроме паровых котлет, огурцов (без нитратов) и варёного мяса (не более тонны в день, условно говоря). Зачем тебе то мороженое?? :lol: - вообще непонятно. Хлеб лучше бездрожжевой (лаваш и т.п.).

Ну я по этому и спрашиваю что из этого можно есть, а то в моем представление нечего вообще нельзя )) А мороженое заменило бы сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение (все разные, смотрю по собст. опыту)

Спасибо, именно такой ответ я и хотел услышать :)

а пюре кстати можно ?

Изменено пользователем Colin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я по этому и спрашиваю что из этого можно есть, а то в моем представление нечего вообще нельзя )) А мороженое заменило бы сладкое.

Почему такое представление странное? Зайди другие темы почитай, у нас про питание много информации.

ЗЫ. Колин, так ты готовить умеешь? :)

а пюре кстати можно ?

Пюре из чего? Из картофеля лучше не надо. Хотя, неизвестно ведь, на какой стадии у тебя псориаз, на что реагирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такое представление странное? Зайди другие темы почитай, у нас про питание много информации.

ЗЫ. Колин, так ты готовить умеешь? :)

Пюре из чего? Из картофеля лучше не надо. Хотя, неизвестно ведь, на какой стадии у тебя псориаз, на что реагирует?

Готовить умею.

Картошку вообще убрать из порциона желательно ? Если бы я сам знал на что он реагирует ) Появился он года 2 назад может полтора, становился все больше и больше на головешке моей, врачи сказали что пора на диету садится вот я и тут по совету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colin, посмотри тему про продукты полезные и вредные http://psoranet.org/topic/2668/page__hl__%2Bпродукты+%2Bполезные+%2Bвредные, . выпиши их для себя. Подумай. Сопоставь с собой- с протеканием болезни, наличием(отсутствием) обострения( ремиссии). Посмотри тему про раздельное питание, диету по Пегано.

И запомни- у каждого свой путь, но не спеши клизмы в задницу вставлять)) Ты на правильном пути, начинать надо с питания.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у нас есть огромная тема про диету Пегано - http://psoranet.org/topic/5403/

А наша шеф-повар Уайта регулярно радует нас рецептами по этой диете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесть на сайте можеш посмотреть рецепты которыми радует нас Уайта http://psora.net/?p=3489

Как раз лазил по форуму и искал эти рецепты, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или не признаёте этой связи?

проверил- лаваш лучше, он "проще", употреблял бездрожжевой хлеб, но видно производители добавляют что-то, реакции никакой, но при замене на лаваш- побледнее сразу было. Может на меня так действут, не знаю.

лаваш лавашу рознь! по сути в него тожж добавляют дрожжи, только в очень малых количествах!

лучше самому спечь лепёху (к примеру из ржаной муки) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лаваш лавашу рознь! по сути в него тожж добавляют дрожжи...

согласен, но я имею в виду тот, где вода, мука, соль), теперь могут всяких смесей для выпечки добавлять, патоку и т. д. , а в этих смесях состав не раскрывают. Отсюда и получается, что простой и полезный по идее недрожжевой хлеб или лаваш, по сути - неизвестность. Повсеместно патоку стали применять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...