Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Для начала представлюсь. Меня зовут Анатолий, мне 18 лет. Хочу поблагодарить всех участников и организаторов данного форума. На форуме я пол года, но это моя первая тема. Итак, начну свой рассказ...

Ещё до личного знакомства с псором я знал троих людей с этим недугом, но внимания конечно не предавал. А лично познакомился с "ним" в декабре, после сессии, причина, я думаю стресс. Сначала были маленькие пятна, в подробности вдаваться я думаю не нужно, все знаем, всем знакомо...увы. Но я не придал им значения, ходил в универ. подсуетился я когда псор вылез на лице. Пошел в КВД, с диагнозом проблем не возникло. Лечили уколами, которые не помогли, прописали гормоналку. Мазал только лицо чтоб можно было ходить на пары, тело, локти, уши и голову ничем не мазал. Наткнулся на этот форум, бросил мазаться. Много читал, много узнал, сидел в ожидании последствий, которые не заставили себя ждать, на лице все разрослось, плюс началось на лбу и висках, в остальных местах все было терпимо и не так ярко выражено. В общем вески и лоб представляли собой сплошной псор, но ярче всего было выражено там где я мазал, а именно нос и вокруг него. С такой красотой я конечно забил на учебу и начал составлять план лечения. Первым делом сел на диету, ел одну гречку, овощи и яблоки, отказался от сахара. Очень важным моментом для меня было прекратить общение подобно методу "Монастырь" описанному на форуме, так как оно мне доставляло дискомфорт. Диета помогала, во первых остановить или замедлить развитие, не сразу конечно, а во вторых давала надежду на успех. Мазался я только увлажняющими кремами. Это были все принятые меры, диета и крема. Так продолжалось до мая. Все это время не было явных изменений. В начале мая псориаз начал проходить быстро, я также соблюдал диету. Я не загорал на солнце намеренно, но думаю оно тоже благоприятно сказалось. Прошел он примерно за неделю, точно не помню. Осталось только за ушами не много. Сейчас все так же хорошо, жду зиму, боюсь. А ещё сижу с заваленным семестром :D не знаю что с хвостами делать. В общем такой вот первый опыт. Забыл сказать что во время диеты я курил, пачку в день. Алкоголь употреблял до диеты, но отказался от него на всегда (он горький и не вкусный :)).

Быстро от псора не избавиться, поэтому узнав свой диагноз, не стоит задаваться вопросами типа "почему именно я?", "За что?" и постоянно прибывать в мыслях связанных с этой болезнью. Стоит поразмыслить духовно. Я например обрел веру через эту болезнь, теперь хочу креститься :).

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом сел на диету, ел одну гречку, овощи и яблоки, отказался от сахара. Очень важным моментом для меня было прекратить общение - подобно методу "Монастырь", описанному на форуме, так как оно мне доставляло дискомфорт. Диета помогала, во-первых, остановить или замедлить развитие, не сразу конечно, а во-вторых, давала надежду на успех. Мазался я только увлажняющими кремами. Это были все принятые меры, диета и крема. Так продолжалось до мая. Всё это время не было явных изменений. В начале мая псориаз начал проходить быстро, я также соблюдал диету. Я не загорал на солнце намеренно, но думаю, оно тоже благоприятно сказалось. Прошел он примерно за неделю, точно не помню.

Crusader, в начале мая псориаз прошёл за неделю, а когда все эти мероприятия начал - январь, февраль, ... - когда?

К какому выводу ты склоняешься - прошло от диеты + увлажняющие крема, или же метод "Монастырь" от McSure дал вклад? (может быть, немалый). И в какой степени ты "Монастырь" соблюдал? (т.к. он довольно суров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Crusader! Не надо бояться зимы. Судя по рассказу, ты человек с сильным характером, умеющий добиваться своей цели. Думаю, если и будет зимнее обострение, ты сможешь справиться. А хвосты - ерунда. Готовься и сдавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анатолий! Располагайся :) О стрессе, пятнах и походе в КВД это классика жанра большинства форумчан, правда официальной статистикой я не располагаю.

Я тоже 12 лет назад с небольшими точками по всему животу пришел в КВД, где бабуся в очках сняла чем-то острым скребок и с умным видом заявила - псориаз распространенный.

Кстати, какую специальность осваиваешь?

И о стрессе, если не секрет, можешь подробнее описать свою жизнь, действия и чувства за день/два до появления папул? Было реально страшно или ты говоришь о стрессе, как следствии интеллектуального переутомления? Тогда, в далеком 2000-м один мудак сказал мне, что у отца обнаружили рак желудка и он скоро умрет. До сих пор не понял, зачем он это мне сказал , но поскольку батя в тот день действительно находился под контролем медиков, моей первой реакцией было придти домой, залезть в ванную и горько-горько заплакать, меня трусило так, как только может трусить подростка в переходном возрасте. Батя пришел вечером говорит - все ок, таблетку дали - живот не болит. Я к нему со слезами, а он понять не может, какого лешего у меня истерика. Выяснилось - пошутил сосед так, с бодуна! Уже на утро я был обсыпан. А батя, конечно, жив и здравствует, правда тоже с псориазом - у него он появился на 7 лет раньше моего, на следующий день после самоубийства его двоюродного брата.

Кстати одним из гормонов стресса и заодно регулятором углеводного обмена в организме есть кортизол http://ru.wikipedia...Кортизол.��Тебе ведь уже известно, что пораженные псориазом клетки обладают ускоренным углеводным обменом и отмирают в 5-6 раз быстрее здоровых? :pleasantry:

Почему я всех прошу описывать последние дни перед заболеванием? Да потому, что имея какую-никакую базу информации, можно сделать выводы, с чем мы имеем дело - к примеру, если у большинства из форумчан окажутся похожие истории, мы смело отнесем псориаз к аллергическим реакциям немедленного типа либо сами же опровергнем эту гипотезу и отнесем к замедленным реакциям, либо найдем что-то среднее..в любом случае, по каждый загадочный вопрос нужно обсуждать открыто, для чего собсно и создан этот форум.

Дальше.

По окончанию лечения в КВД, тебе наверняка выдали выписной экипириз с биохимическими анализами крови,мочи и какое они там лечение провели ( лично я сейчас кусаю локти, где-то не могу найти свои первые анализы, там наверняка много интересного), можешь опубликовать?

Официального медицинского образования у меня нет, лечить тебя не буду :) а поделиться своим опытом - это всегда пожалуйста, правда пока не совсем ясно, какие именно вопросы тебя сейчас интересуют. Давай пробежимся по фундаментальному разряду.

Итак, если ты собираешься не достичь длительной ремиссии, а победить псориаз, то спешу тебя поздравить - молодой организм теоретически имеет принципиально больше шансов, чем, к примеру, 50-летний, так что если решил заняться, займись уже сейчас, даже если вся официальная медицина пока утверждает невозможность оного. Тут тебе пригодятся мужественность и вера в то, что метод полного излечивания найдут при жизни, а ты еще и сможешь принять личное участие в творческом поиске. Лично моя вера - непоколебима и это первое, с чего я рекомендую начать новичкам.

Это не религия, я правда сомневаюсь - Бог придумал людей или люди Бога, но в церкви мне становиться по-особому хорошо, поэтому когда требуется поправить душу - не стесняюсь зайти в церковь, хоть на пол часа. Так что непоколебимая вера в успех - №1 в моем списке советов :)

Второе, это,конечно, психологическое состояние.

Сейчас все так же хорошо, жду зиму, боюсь.

Его необходимо довести до стабильно возвышенного.

Лично мне, что бы избавиться от дискомфорта и комплексов пришлось стать кардинально другим человеком. Образно - из экстраверта обращающего внимание на реакцию окружающих в интроверта, чуть ли не специально демонстрирующего все свои недостатки, да еще и удовольствие от этого получать.

Раньше на пляж - ни ни(девчата локти увидят), спросит кто-то, что это за ерунда на коже - краснею, а еще и съязвить могут - приходилось оскорбляться и начинать драку и.т.д. - страхи за будущих детей, за свое состояние в старости, уныние от самого факта болезни ( на языке медицины то псориаз - чешуйчатый лишай, каково название, а?) Все это беспокойства объективно естественны при первой встрече с псориазом, но это надо победить, не опытом так силой воли. У тебя это тоже присутствует - по тексту чувствуется. Побежал в КВД когда на лице появилось и забил на учебу... почему? Чтоб не смотрели? Ой как знакомо было раньше...

На сегодня мою болячку знают все, кто меня окружает и те кто видят первый раз - узнают тоже. Открыто показываю, рассказываю, обьясняю, даю потрогать. Спокойно выхожу на улицу в футболке и шортах - веду себя так, как мне удобно. Конечно, если пойдет на лице я буду предпринимать меры, но прятаться от мира - никогда, потому что я не должен ни от кого скрывать свои проблемы, если это доставляет мне еще больше проблем - этому меня научили "коллеги" когда я был в твоем возрасте и мне это еще пару лет казалось нереальным. Но все приходит с опытом... такой подход позволяет отбросить негативные состояния и захватив чувство юмора беспристрастно сосредоточиться на главной задаче моей жизни - научно обоснованном поиске метода излечения болезни, который сможет повторить каждый. Да и плюсов, если разобраться, куча - теперь то ты обязан следить за своим психическим и физическим состоянием, а следовательно разберешься, что тебе хорошо, а что - не очень, в каких случаях и порциях это принимать и в какое время года - узнаешь не хуже специалиста из чего состоишь и как устроен. Пойдешь работать, если будешь уставать - в любой момент идешь на больничный и в КВД - то ли кровь почистить плазмофарезом, то ли кишечник экспурогаторным методом. Витаминки получил, успокаивающие, проконсультировался по питанию - пожалуйста, дополнительный оздоравливающий месяц отпуска можно взять всегда. От тяжелой и грязной работы ты тоже свободен :) В добавок хорошая мед.страховка покроет хотя бы половину растрат - как показывает опыт, страховщикам от выплат по псориазу отмазаться тяжко. Вообщем, правильная психология - №2 в списке моих рекомендаций )

Лечили уколами, которые не помогли, прописали гормоналку. Наткнулся на этот форум, бросил мазаться. :).

Лихо :). Ты когда бросал мазаться уже представлял себе принципы воздействия гормонов из-вне на организм? А что за мазь дали? В каких порциях принималась? В этом случае, сомнений нет ты все правильно сделал, но мне хотелось бы уточнить : если ты узнаешь о новом лекарстве или чудо-методе не бросайся в омут с головой, последствия невежественного лечения могут быть намного опаснее, чем просто повылазит все обратно.

Забыл сказать что во время диеты я курил, пачку в день. Алкоголь употреблял до диеты, но отказался от него на всегда (он горький и не вкусный)

Третье - здоровая правильная пища. Книгу Пегано уже прочел? Это обязательная рекомендация всем начинающим.

Никтотин, спирты, кофеин и прочие алкалоиды противопоказано впускать в свою жизнь из-вне.

Алкалоиды вырабатываются организмом. Как и гормоны ( принимая которые из-вне тебе становилось только хуже).

Вот в человеке уже есть имидазол - алкалоид, входящий в состав незаменимой аминокислоты гистидин ( которая "не умеет" полностью расчеплятся в желудке, и в массе своей попадает в кишечник в неперевареном виде, где гниет, провоцируя выработку гистамина - ускорителя аллергических реакций) Тебе только 18 - смотри, не потеряй это время впустую! Пивом табаком не разрулиш.

А кортизолу и гистамину посвящены большая часть моих постов на форуме, которые админы любезно занесли в разделы "причины псориаза" и "природа заболевания"

посты тут - стр. 13 и 14 : http://psoranet.org/...st__240

http://psoranet.org/topic/6632/

http://psoranet.org/topic/5160/

Надеюсь, ты сможешь непредвзято ответить на мои вопросы. Успехов!

Изменено пользователем Ra-eye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crusader, в начале мая псориаз прошёл за неделю, а когда все эти мероприятия начал - январь, февраль, ... - когда?

К какому выводу ты склоняешься - прошло от диеты + увлажняющие крема, или же метод "Монастырь" от McSure дал вклад? (может быть, немалый). И в какой степени ты "Монастырь" соблюдал? (т.к. он довольно суров).

Привет FROL. Мероприятия начал в январе. на диете до сих пор, с гречки слез в прошлом месяце.

На второй ваш вопрос мне трудно ответить, потому как оба подхода по отдельности могли бы быть менее эффективными или не эффективными вовсе. Но я могу сказать что большую роль сыграл "Монастырь".

Теперь о степени соблюдения. Я живу в общаге, не один в комнате, поэтому следовать методу "Монастырь" я не мог, до Марта - Апреля, пока сожители не уедут. Но диету как я сказал, соблюдать начал с января.

Когда все разъехались я попытался следовать данному методу, так как остался в комнате один, и в общаге осталось людей меньше.

Я прекратил общение со всеми. Только за продуктами конечно сам ходил.

Много читал форум, слушал любимую музыку, занялся творчеством, а именно написанием музыки на компьютере, имею опыт.

Очищение организма не проводил, никакого. Со стулом проблем не было. Воду пил обычную, магазинную.

Много...Очень много спал, успокоительное не принимал, принимаю сейчас - Глицин.

Питание - гречка, овощи, фрукты. В соли не отказывал, пил много кефира.

Мази. простите я забыл указать что после гормоналки, я пользовался некоторое время салицилкой, но только на лице, тело, голову, локти я вообще не мазал даже кремами, так как процесс там, конечно не сразу, но остановился ( я думаю из-за диеты ). Салицилка помогла. очаги на лице выровнялись с кожей, стали розовыми. А потом увлажнение, обычными кремами.

Таблеток не пил вообще. Уколов не делал.

Читал православную литературу. Молитвы не зубрил :)

Следовал "Монастырю" пока все не прошло, то есть порядка двух-трех месяцев, никаих друзей, встреч и т.п.

Много размышлял на "вечные" темы.

Простите что не указываю точных сроков, так как я не следил особо за псором во время обострения.

Привет, Crusader! Не надо бояться зимы. Судя по рассказу, ты человек с сильным характером, умеющий добиваться своей цели. Думаю, если и будет зимнее обострение, ты сможешь справиться. А хвосты - ерунда. Готовься и сдавай.
Тереза Спасибо за поддержку. Всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добавок хорошая мед.страховка покроет хотя бы половину растрат - как показывает опыт, страховщикам от выплат по псориазу отмазаться тяжко.

Если речь идет о ДМС, то это вряд ли.

В России точно не покроет, поскольку обострения хронических, уже существующих у страхователя заболеваний, не застрахует ни одна компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra-eye привет! Отвечу не цитируя тебя, так как еще не разобрался как отдельный текст цитировать.

Учусь на факультете Компьютерной инженерии.

За день два был стресс. мне сказали что я отчислен (пошутили так). НО и до этого во время сессии я испытывал стресс.

На счет анализов, выдали справку, там вроде есть анализы, но она у врача. Заберу, а как опубликовать, в своем альбоме?

Теперь про гормоны. Когда бросал я уже знал как они воздействуют на кору надпочечников и почему идет привыкание. Мазь - Элозон. принималась десять дней. после этого узнал что нельзя, слазить было трудно, после прекращения на лице стало хуже, начал мешать её с кремом. а когда все разъехались, заменил салицилкой. Спасибо за предупреждение о различных методах лечения, последствия я знаю, и особо не заморачиваюсь поисками лекарств.

Книгу Пегано читал. от части руководствовался ей.

Надеюсь я ответил понятно и на все вопросы, если что-то пропустил, отпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crusader, привет :).

Для размещения фотографий или картинок у нас есть собственная галерея. Как ею пользоваться и как создать свой альбом посмотри в Инструкциях - http://psoranet.org/.../#entry93733157

Если что-то не получается вопрос по Галерее можно задать здесь - http://psoranet.org/topic/5692/

Как цитировать другие сообщения.

Справа внизу нужного тебе сообщения нажимаешь кнопку "Цитата". При надобности сокращаешь цитату, т.е. на какую именно фразу ты хочешь ответить, и после квадратных скобок пишешь свой ответ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пораженные псориазом клетки обладают ускоренным углеводным обменом и отмирают в 5-6 раз быстрее здоровых? :pleasantry:

.... имея какую-никакую базу информации, можно сделать выводы, с чем мы имеем дело - к примеру, если у большинства из форумчан окажутся похожие истории, мы смело отнесем псориаз к аллергическим реакциям немедленного типа либо сами же опровергнем эту гипотезу и отнесем к замедленным реакциям, либо найдем что-то среднее..в любом случае, по каждый загадочный вопрос нужно обсуждать открыто, для чего собсно и создан этот форум.

Прошу прощения, возможно я не прав, сувая свой длинный модераторский нос, но мне кажется, что такие моменты желательно подробнее обсуждать в профильных темах, а не в частной истории частного человека. Вопросы эти и научное обоснование их заслуживают отдельного освещения и разговора, а в частной истории они попросту потеряются и э-э-э... несколько неуместны (на мой взгляд).

Ra-eye, а может тебе собственную тему сделать? Хоть две, если существующей О принципах открытости результатов научных исследований мало.

Мне кажется, это и тебе самому поможет "...беспристрастно сосредоточиться на главной задаче <твоей> жизни - научно обоснованном поиске метода излечения болезни, который сможет повторить каждый."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra-eye, а может тебе собственную тему сделать? Хоть две, если существующей О принципах открытости результатов научных исследований мало.

Очень хорошая идея! Так тогда в эту существующую хорошо бы попереносить 3 фундаментальных развёрнутых поста Ra-eye:

http://psoranet.org/...0#entry93745346 ,

http://psoranet.org/...0#entry93745420 (правда, там про псориаз ни слова, но зато много про кортизол и гистамин),

и

http://psoranet.org/.../#entry93752453 .

Что не нанесёт ущерба тем темам, т.к эти посты почти не связаны с обсуждением.

Может, кто-нибудь сделал бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Тогда, в далеком 2000-м один мудак сказал мне, что у отца обнаружили рак желудка и он скоро умрет.

Вот уж действительно М У Д А К с пяти больших букв ....

Почему я всех прошу описывать последние дни перед заболеванием? Да потому, что имея какую-никакую базу информации, можно сделать выводы, с чем мы имеем дело - к примеру, если у большинства из форумчан окажутся похожие истории, мы смело отнесем псориаз к аллергическим реакциям немедленного типа либо сами же опровергнем эту гипотезу и отнесем к замедленным реакциям, либо найдем что-то среднее..в любом случае, по каждый загадочный вопрос нужно обсуждать открыто, для чего собсно и создан этот форум.

Псор у меня начался 26,5 лет назад в самый беззаботный и безоблачный момент моей жизни -- были зимние школьные каникулы .... Новый Год прошел ... Рождество ... Куча Дней рождений ...-- Столы ломились от вкусняшек ....--- Короче масса приятных впечатлений и полнейшая лафа --- ничего АБСОЛЮТНО не предвещало беды ... -- И вот уже под конец зимних школьных каникул , через пару дней после посещения очередного Дня рождения , я к обеду обнаружил у себя на теле эту "красоту" ....

Хорошо помню , что врачи спрашивали потом про стресс и что кушал --- ни малейшего стрессового фактора ни я , ни моя мама вспомнить не смогли ... Единственное , что смогли вспомнить -- так это то , что я за пару дней до заболевания скушал на том Дне рождения в одну харю целую банку сгущенки .... Все .. Больше грешить было не на что вообще ... Больше ничего крамольного или необычного перед началом заболевания в моей жизни не было , как ни пытались хоть что-то еще вспомнить ....

А вот когда 9 лет назад отец сказал мне , что у него рак желудка , и что через полгода его не будет ... и через полгода в жутких нечеловеческих муках умер --- состояние моего псора никак особенно не изменилось так чтобы заметно , хоть и переживал я примерно год очень сильно , понятное дело ....

Так что не знаю я , как тут с этой кортизольной теорией ... по-моему , все ООООЧЕНЬ скользко ....

Но одно могу подтвердить на 100 % в один голос со всеми остальными форумчанами --- стоит только не выспаться и переутомиться морально --- пожалуйста , на следующий день "наслаждайся" результатом на коже ... ( именно не физически устать имеется ввиду -- физическая именно усталость никакого значения не имеет -- а только когда переутомление , моральное и физическое , начинает сочетаться с недостатком сна , физической невозможностью выспаться .... ) 100 раз проверено ...

А стОит только выспаться на 100% .... :) :) И все гуд ...

Но какая же это дорогая вещь в современном скоростном обществе -- полноценный здоровый сон на 100% !!!! ....

Так что потенциальный успех методов " монастырь" и иже с ними -- более чем очевиден ... но ЖУТКО дорог ... в плане упущенной материальной выгоды ... и немногим современным людям , наверное , по карману .... , ... несчастным безропотным и бесправным рабам социально-технического прогресса и процессов глобализации всей нашей цивилизации ....

И то ли еще будет .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на псор не влияют стрессы.Как то года 3 назад на нервной почве сосуд лопнул,типа сосудистая звездочка образовалась,а псорику хоть бы что, не хуже и не лучше.Не высыпаюсь я тоже частенько,как правило,получается не больше 5-6 часов в сутки и опять псориаз никак не реагирует на это.Так что помогло Crusaderу все в совокупе: сон+диета+хороший настрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не высыпаюсь я тоже частенько,как правило,получается не больше 5-6 часов в сутки и опять псориаз никак не реагирует на это.

:D А ты попробуй недельку - две подряд спать по 10 - 12 часов в сутки .... а не по 5-6 ... :D Оооочень вероятно увидишь кардинальные перемены в состоянии псорика .... :D Вот только дорого это ооочень .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск чтоли взять под высыпание? :D Я иногда на даче по выходным отсыпаюсь , улучшений не наблюдаю потом что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, сахар является самым сильным провокатором, а я периодически терплю не ем сладкого, но потом срываюсь :( Хотя первый раз псориаз у меня появился в 10 лет после празднования Нового года. Я четко помню, что у родителей было много гостей, они веселились, а мы - дети ели сладкое (ведь никто нас не контролировал), я наелась так, что мне аж дурно было, и через день меня начало обсыпать. И я, будучи ребенком, знала уже, что мне нельзя, терпела не ела, а будучи взрослой - очень тяжело мне без сладостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один путь к псориазу.

В одном из КВД несколько лет назад встретил плакатик, где было написано, что одной из причин псора является хроническое переохлаждение.

Подумав тогда решил, что это тоже вариант: переохладжение - это стресс, значит выброс кортизола. Постоянное переохлаждение - регулярный выброс кортизола.

В моем случае все было похоже.

Изменено пользователем dunkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А ты попробуй недельку - две подряд спать по 10 - 12 часов в сутки .... а не по 5-6 ... :D Оооочень вероятно увидишь кардинальные перемены в состоянии псорика .... :D

Совершенно согласна, мне казалось, что мое обострение ничем не снять. Готовлюсь к защите диссертации, сплю по 3-4 часа и считаю, что все ОК. Я же вроде не волнуюсь. Но как только дошдо для меня, что надо принуждать себя заботиться о себе :) - много спать, 10 часов минимум, дела пошли на улучшение. Конечно, качество сна тоже очень важно. Если ты заставляешь себя спать, а сам все время крутишь в голове мысли: "Надо успеть то и то... Я здесь валяюсь, а в это время..." - должного эффекта не будет. Только полный релакс, беззаботный сон как в детстве. А вот это, по-моему, самое сложное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....что надо принуждать себя заботиться о себе :) - много спать, 10 часов минимум, дела пошли на улучшение. Конечно, качество сна тоже очень важно. Если ты заставляешь себя спать, а сам все время крутишь в голове мысли: "Надо успеть то и то... Я здесь валяюсь, а в это время..." - должного эффекта не будет. Только полный релакс, беззаботный сон как в детстве. А вот это, по-моему, самое сложное :)

дааа... для меня это тоже оказалось трудной задачей. Я отказалась от многого из того, что любила, всегда считала, что без кофе просто жизнь невозможна и т.п. легко отказалась и такие вещи просто перестали для меня сущесвовать, а вот со сном... второй год с собой договориться не могу, сплю мало, высыпаюсь только в выходные. Нужно суметь себя настроить на заботу о себе! иногда это бывает трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то стрессы в Перми (родном городе) действуют отрицательно на мой организм, а стрессы в Красноярске (их было не меньше) никак не сказывались на здоровье. Имею ввиду кожные проявления псора.

? ? ?....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то,может просто обстановка в Красноярске лучше (условия проживания,окружение и тп.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то стрессы в Перми (родном городе) действуют отрицательно на мой организм, а стрессы в Красноярске (их было не меньше) никак не сказывались на здоровье. Имею ввиду кожные проявления псора.

? ? ?....................

Надежда, а в Красноярск вы уехали после курса таблеток мышьяка? Может в этом дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то стрессы в Перми (родном городе) действуют отрицательно на мой организм, а стрессы в Красноярске (их было не меньше) никак не сказывались на здоровье. Имею ввиду кожные проявления псора.

? ? ?....................

Мне рассказывали про случай, когда человек полностью избавился от псора, съездив на какие-то острова.

Эх, знать бы, где мой остров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...