Перейти к публикации

Тофацитиниб - препарат для лечения псориаза и ПА


Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто в курсе, на какие сроки точные назначены исследования по Тофацитинибу в России?А то в Саратове вроде собираются набирать группу а когда что-то конкретно не звучит.

Неизвестно, тайна мол. Мне когда-то говорили о долгосрочном исследовании на полтора года и м.б. больше, но деталей не хотят раскрывать, ссылаясь на закрытую инфу от Пфайзер.

=========

И еще одно) 3 фаза будет http://www.marketwat...asis-2012-03-28

araru, ты когда научишься правильно ссылки и вообще нужную информацию постить? :) Ничего не ясно из твоих "сообщений", да ещё и на забугорном языке :)

Напоминаю, что есть такой пункт правил: 2.3.19. и не только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался с российским представительством Пфайзер говорят отдадут мой запрос по поводу Тофациниба в отдел клинических исследований,а те если что-то узнают перезвонят,но прошло уже дня четыре и тишина, как-то уже не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока вспомнят, что кому-то что-то обещали, пока переправят, пока получат ответ, пока вспомнят, что надо обратно связаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, меня всё звали-звали в одной клинике на исследования Тофацитиниба, а потом вдруг на 2,5 мес. замолчали, пока я сам не позвонил :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот нашел кое-какую информацию о цене будущего препарата Tofacitinib

"Tofacitinib is expected to be a huge success in the market. If approved and launched in 2012, the sales are expected to be $346m in 2013 and $1.65bn by 2016."http://www.drugdevel...ts/tofacitinib/

Tofacitinib как ожидается, будет огромным успехом на рынке. В случае одобрения и запущен в 2012 году продажи, как ожидается, составит $ 346 в 2013 году и $ 1.65bn к 2016 году.

Изменено пользователем Джони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$346 млн. в 2013 году и $1,65 млрд. к 2016 году

а так понимаю, это не количество пилюль, а сумма дохода от продажи?

а это препарат - пероральные таблетки от псора и артрита, правильно?

там всё на вражеском, я так много не понимаю ихнего языка. вот могу спросить как пройти в библиотеку или какой размер груди у вас, это я выучил :). на этом баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прохожу лечение в рамках клинического исследования на кафедре МГМСУ. Очень хороший эффект. Подробности можно узнать на сайте www.dermavenerolog.ru в разделе "пациентам/лечение псориаза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denny, проходишь лечение и как оно, расскажи пожалуйста поподробнее и про лечение, про эффект, и про исследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю сейчас фаза исследования по воздействию на псориаз пошла

Аха, в разгаре.

Вчера был в Москве, подписал-таки Информационный листок-согласие на участие в Исследованиях.

Полностью это называется "Многоцентровое, рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование III фазы в параллельных группах по изучению эффективности и безопасности двух пероральных доз СР-690,550 и одной дозы этанерцепта для подкожного введения у пациентов с хроническим бляшечным псориазом средней и тяжёлой степени заболевания".

В исследовании будут участвовать прим. 1100 человек, сейчас происходит их отбор. Исследование проходит в 130 мед. учреждениях в 23 странах мира.

Сдал необходимые анализы, теперь ждать (прим 3 недели), включат меня или не включат в число подопытных кроликов. Решение о включении принимают в "Пфайзер ИНК."

Это первая стадия большого проекта, вторая стадия - исследование эффективности СР-690,550 (тофацитиниба). Название второй стадии моё, пока ещё не знаю как официально она называется/будет называться.

Подробности попозже. Надеюсь. Когда отосплюсь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоцентровое, рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование III фазы в параллельных группах...

Несколько лишних слов. Например - если оно двойное слепое, то уже тем самым и плацебо-контролируемое.

Решение о включении принимают в "Пфайзер ИНК."

Для сведения. Вчерашние новости:

"Американская фармацевтическая компания Pfizer, являющаяся одним из крупнейших производителей лекарств в мире, признала, что ее зарубежные подразделения подкупали медицинских работников и госслужащих в странах Европы и Азии, в том числе и в России, чтобы повысить продажи и получить необходимые разрешения. Чтобы урегулировать претензии во внесудебном порядке, руководство компании согласилось выплатить более $60 млн штрафных санкций..."

Подробнее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лишних слов. Например - если оно двойное слепое, то уже тем самым и плацебо-контролируемое.

Нет. Плацебо-контролируемое, только в случае, если исследование не сравнительное, а с использованием плацебо. Как вы понимаете, не совсем этично давать тяжелому и, тем паче, смертельно больному плацебо.

Двойное ослепление говорит лишь о том, что из результата и его интерпретации будут элиминированы эффекты Розенталя и Хоторна.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно говоришь, сейчас вчитался, действительно так. Хотя... (как говорил П.Н.Фоменко) - зачем оно "контролируемое", смертельных больных вроде бы нет, да и не примут их, даже если будут :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сведения. Вчерашние новости:

"Американская фармацевтическая компания Pfizer, являющаяся одним из крупнейших производителей лекарств в мире, признала, что ее зарубежные подразделения подкупали медицинских работников и госслужащих в странах Европы и Азии, в том числе и в России, чтобы повысить продажи и получить необходимые разрешения. Чтобы урегулировать претензии во внесудебном порядке, руководство компании согласилось выплатить более $60 млн штрафных санкций..."

Подробнее здесь.

Фигасебе, вот это новость :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... (как говорил П.Н.Фоменко) - зачем оно "контролируемое", смертельных больных вроде бы нет, да и не примут их, даже если будут :huh:

Ну, надо же как-то испытывать новые средства для тех же системных васкулитов, пузырчатки, миеломной болезни, амиотрофическоим боковом склерозе, etc.

Уже есть какие-то препараты, но они не спасают от смерти(в случае этих недугов исход почти 100% предопределен), а лишь отсрочивают - раз, они не слишком безопасны, и сами могут быть причиной фатального исхода - два, они слишком дороги - это три, некотрые из них не слишком комплаентны, а следовательно, могут использоваться только стационарно, а это влияет на экономику терапии, и т.д.

Т.е.чисто гуманистических мотивов,(к сожалению, не они определяющи) к поиску новых средств от этих болячек, уйма.

Но приискивая, не следует забывать, что средства уже, пусть не сказочные, но есть, и поэтому - одним дается шанс на гипотетически лучшее лечение, а вторые лишь получают то, которое себя уже худо-бедно показало. Оставлять таких больных вообще без шансов, только на плацебо, было бы бесчеловечно, так ведь? С этой т.зрения, сравнительные РКИ более валидны.

Фигасебе, вот это новость :wacko:

Такой обосратус ординарус свойственен не только этому гиганту. Подобного уровня бесчинства позволяла себе и, не менее солидные, Глаксо Смит Кляйн и Хоффман-ля Рош.

Ибоваистену - звериный оскал капитализьма и беспощадность внутривидовой борьбы за существование конкуренции.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет, "Зывучий мужичок"! Вы меня сюда-не сюда, не понял, но адресовали. Полагаю, что в испытаниях этого препарата и участвую. Надо понимать, что я не из лучших представителей нашего племени. Однако, рыжий-красный мужчина (учил немецкий - перевожу дословно), Вы читали мой пост в блоге Константина, где я обещал вести дневник. Итак: псориатический артрит, сам псор - распрастраненная форма, голова, ногти, суставы... Не получилось с метатрексатом - у меня трансаменасзы 80 и 120 были, кто МТХ назначит?

Итак, из 12 недель исследования - нахожусь на 3ей.

Скрученные в узлы суставы, корка на голени, обеих точнее, корка на голове, что только мелкой специальной расческой вычесывалась, ушли.

Мажусь, по условиям исследования, просто увлажняющим кремом. Жил до этого на Аркоксиа и Дермовейт. Как говорил, насобирал от гормонов Кушинга - похоже, уходит, хотя, непонятно - посто меньше хочу есть.

Сейчас сделаю фото - выложу. Конечно, по условиям исследования, я могу и Энбрел принимать (30% вероятности) подкожно. Или плацебо (10% вероятности), однако, есть основания считать(кто хочет обсудить - в личку), что принимаю перорально именно исследуемый препарат. 5мг. Два раза в сутки.

Что ещё рассказать, пока не знаю. Анализы крови моей возят аж в Шотландию, мой лечащий-ведущий врач их (анализы) от меня не скрывает, делает мне ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, "Зывучий мужичок"! Вы меня сюда-не сюда, не понял, но адресовали.

Не, под словами "заводи свой дневник по соседству" я подразумевал этот раздел:

Дневники участников форума => http://psoranet.org/forum/45/

или этот:

История и истЕрия болезни => http://psoranet.org/forum/17/

Переносить? Или есть ещё профильная тема

Тофацитиниб - препарат для лечения псориаза и РА => http://psoranet.org/topic/6611/ , как тебе удобнее.

===========

Вопрос: а это не высокий уровень трансаминаз, тофацитиниб/энбрель можно с таким?

Д-р Соловьёв, прошу Вас тоже этот вопрос осветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Трансаменазы такие БЫЛИ. На Скрининговом приеме обе в пределах 40ка. Иначе никак. )

Я, Вам, Рэдмэн. могу все сто параметров своего анализа крови выложить, там заморочка такая, что если, показатель "хай" или "лоу" от нормы, то подпись "исследователя" стоит, о допустимости участия, - "доктор Соловьев" - посредник, исследование "двойное слепое" не только в плане того, что ни врач, ни пациент не знают, кто и что принимает, но и ведущий всё это исследование по всей России (если сабж - доктор Соловьев) мало во, что посвящен. Ну, я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, есть основания считать(кто хочет обсудить - в личку), что принимаю перорально именно исследуемый препарат. 5мг. Два раза в сутки.

Я лично считаю вредным во время исследований высчитывать-выискивать, в какую же группу вошёл- в группу настоящего лекарства или плацебо. Хотя на моих баночках тоже написано 5 мг... но что именно там - выяснять не хочу.

Анализы крови моей возят аж в Шотландию,

В Шотландию? А мне про Швейцарию говорили :) Но и клиники у нас разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю вредным во время исследований высчитывать-выискивать, в какую же группу вошёл- в группу настоящего лекарства или плацебо. Хотя на моих баночках тоже написано 5 мг... но что именно там - выяснять не хочу.

Конечно, это разумная позиция. А что, разве можно выяснить? - нифига себе "слепое исследование" :huh:

(ну и хорошо звучит, однако, если представить - "5 мг плацебо" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUINTILES LABORATORIES EUROPE*The Alba Campus, Rosebank* Livingston EH54 7EG, Scotland. Dr Roger Buchanman, директор лаборатории, где-то так, устал набирать со своим немецким.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычислить или попытаться вычислить можно, как мне кажется. После окончания исследования скажу, если не забуду :)

У нас на форуме один товарищ на исследованиях кажется стелары всё вычислял, вычислял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме один товарищ на исследованиях кажется стелары всё вычислял, вычислял...

Закончилось хоть позитивно? (или, не дай Бог, негативно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция - радуйся убогий инвалид халяве, это я про себя. ) Живучий дядька мой пост в блоге про рупоидную дрянь читал, поэтому понимает - я очень обрадовался, когда мне сказали "Ведите обычный образ жизни". Ну, а про то что ем и колю? Я боялся плацебо, очень, вероятнее всего не вынес бы.

РэдМен, Вы тоже в этом исследовании? Тогда всё просто: )) Энбрел подкожно больно или нет? Таблетка одна из двух какая на вкус?

Я в эйфории, двадцать лет мазаться всяким дерьмом, и тут! Чистый, стройный в свежее белье без пижамы! А побочка?! Да, Бог с ней, пусть на мне изучают! Может, со временем толк выйдет! Да и трость в углу оставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...