Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...есть пригоршня валерьянки (только не надо советских пилюлек по 25 мг, нормальная доза 500 мг в капсуле, я серьёзно. можно до 2-3 гр. в день с перерывами),

Пошла посмотрела свой "советский" пузырек: таблетки по 20 мг. Чтобы принять дозу в 500 мг - это надо съесть сразу 25 таблеток? :blink: Или такая замена не равнозначна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня капсулы по 550мг. В них 450мг. валерьяны (корень) и 100мг. других травок. Пишет что принимать перед сном от 1 (одной) до 5 (пяти) капсул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по 400 мг от 2 до 6

а раньше в каплях была так там от 20 до 60 капель

а вообщето лудше спросить у фармацевта или врача так как состав разный воот что

я нашла переводить не буду просто там понятно что состав разный где порошек экстракт и и.т. д. поэтому дозировка разная

Polvo: de 1 a 6 g

Tintura: de 3 a 6 g

Tintura madre: 10 gotas en agua o leche antes de acostarse

Extracto seco: hasta 1 g por día

Extracto fluido: de 20 a 60 gotas

Extracto blando: hasta 1,25 g por dosis

Nebulizado: entre 150 y 500 mg por día

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла посмотрела свой "советский" пузырек: таблетки по 20 мг. Чтобы принять дозу в 500 мг - это надо съесть сразу 25 таблеток? :blink: Или такая замена не равнозначна?

Честно? Выкинуть в мусорку и купить нормальную. Ибо 20 мг - это 1/2 от плацебо.

Что-то такое у вас есть -

Relaksozan[5].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то такое у вас есть -

Затрудняюсь ответить. Когда я прошу валерьянку, меня только спрашивают: в стекле или в блистере.

Вообще "Эваларовские" препараты вижу на прилавках, именно такой не попадался, но надо будет спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупаю валерьянку в таблетках болгарской фирмы, т.к. в аптеке мне сказали, что она посильнее нашей. Почитав эту тему, я посмотрела на её дозировку - на сколько же она больше? Оказалось на целых 10мг :D , 30 вместо советских 20. В общем, если нервы не сильно вымотали, то 2 таблетки на ночь уснуть помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двум моим родственницам в связи с проблемами с позвоночником (диски, компрессионные переломы столетней давности) врачи говорили пить именно обычную валерьянку по 1-2 таблетки три раза в день. Этот же совет и в интернете встречала.

Сама тоже её так пью, можно сказать, постоянно. Наверное, капсулы с ударными дозами так часто пить уже не стоит. Если совсем заснуть не могу - тогда новопассит.

Еще чаи хороши или даже просто в обычный чай мяты добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чаи хороши или даже просто в обычный чай мяты добавить.

можно мяту (свежесорванную) в салат добавить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двум моим родственницам в связи с проблемами с позвоночником (диски, компрессионные переломы столетней давности) врачи говорили пить именно обычную валерьянку по 1-2 таблетки три раза в день. Этот же совет и в интернете встречала.

Сама тоже её так пью, можно сказать, постоянно. Наверное, капсулы с ударными дозами так часто пить уже не стоит. Если совсем заснуть не могу - тогда новопассит.

Еще чаи хороши или даже просто в обычный чай мяты добавить.

Мне лично, при стрессах, ничего не помогает. Всё уже перепробовала.

Хоть пачками и бутылками буду пить успокоительное, не засну, если только дубиной по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня случился период, что ничего не помогало, я пошла к психотерапевту и пропила назначенный курс. С тех пор стараюсь не доводить организм до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь более серьёзное, чем валерьянка?

Водку? :D

А если серьёзно, транквилизаторы как-то раз выписали, но я так и не решилась их пить.

Привозили новопассит из России, не помогает.

Когда у меня случился период, что ничего не помогало, я пошла к психотерапевту и пропила назначенный курс. С тех пор стараюсь не доводить организм до такого состояния.

Как-то не хочется к психотерапевту...

Изменено пользователем Elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то примерно пол года от стресса пила успокоительный чай (у нас в аптеке продаётся смесь) добавляя туда немного Рижского бальзама. На вкус была гадость, но это было единственное средство чтоб уснуть. Потом как-то само собой прошло. Очень рада, что обошлась без таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то примерно пол года от стресса пила успокоительный чай (у нас в аптеке продаётся смесь) добавляя туда немного Рижского бальзама.

Рискну предположить, что чай тут был лишним ингредиентом :) .

З,Ы, Рижский бальзам в глиняных бутылках? Стоил 10 руб. при социализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично, при стрессах, ничего не помогает. Всё уже перепробовала.

Хоть пачками и бутылками буду пить успокоительное, не засну, если только дубиной по голове.

Твои соседи - "Кревель Мойзельбах", делают штуку, под названием "Валокордин", которую продают только в Вост. Европе. Там этилбромизовалерианат, мятное и хмелевое масло и фенобарбитал. Дрянь, конечно, но изредка можно применять, когда не спится от волнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что чай тут был лишним ингредиентом :) .

З,Ы, Рижский бальзам в глиняных бутылках? Стоил 10 руб. при социализме.

Чай не был лишним, бальзама я наливала 30 гр не более. Получалась адская смесь.

Да, именно этот бальзам :) у меня его были целые залежи, дарили латышские клиенты, до тех пор пока я их не спросила- нет ли у них более вкусных напитков :lol: Посмотрела, ещё 2 бутылки не открытые стоят, очень кстати, а то опять новым кризисом пугают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои соседи - "Кревель Мойзельбах", делают штуку, под названием "Валокордин", которую продают только в Вост. Европе. Там этилбромизовалерианат, мятное и хмелевое масло и фенобарбитал. Дрянь, конечно, но изредка можно применять, когда не спится от волнений.

Они не только мои соседи, но и заказчики нашей фирмы. Я сама работала над их проектом. :)

Надо посмотреть в аптеках, когда попаду в следующий раз в Восточную Европу.

Спасибо за совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об этом валокордине.... я никак не врублюсь Valocordin-Doxylamin и Valocardin Phyto это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valocordin-Doxylamin ДВ_доксиламин сукцинат

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота безводная, натрия гидрофосфат безводный, натрия сульфат безводный, натрия бензоат, макрогол 6000.

Показания Расстройства сна, бессонница. Аллергические реакции, кожный зуд. В качестве компонента комбинированных препаратов, применяющихся при простудных заболеваниях, кашле.

с доксиламином в России продаётся Донормил.

Valocardin PhytoСостав. Экстракты горицвета (адониса), майского ландыша, валерианы, жидкий экстракт боярышника, сапонин (экстракт мыльного дерева), масло мяты перечной.

Натуральный комбинированный препарат для внутреннего применения. Препарат обладает способностью повышать тонус сердечной мышцы и сосудов, а также оказывает выраженный седативный (успокаивающий) эффект. Применение препарата может снизить риск сердечно-сосудистых нарушений, бессоницы, невроза и сердечных расстройств в период менопаузы.

Наверное Valocordin-Doxylamin это всё же снотворное, а Valocardin Phyto успокоительное средство имеющие применение в кардиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вроде пишут, что лицензия на Литву уже отозвана. Но наверное это касается первого, там же эти фенобарбиталы или как их там. Второй Фито у нас проходит как БАД препарат растительного происхождения. В нём я вообще не вижу ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Недавно начиаталась о том, что при псоре врачи настоятельно рекомендуют принимать успокаивающее. Якобы оно помогает больным псориазом не так близко к сердцу принимать трудности, связанные с болезнью. Я ничего пока не принимаю, хотя может и надо было бы. Что вы думаете по этому поводу? Лучше принимать или воздержаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, надо принимать, если есть показания / симптомы со стороны НС. А просто по причине наличия псора - ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Недавно начиаталась о том, что при псоре врачи настоятельно рекомендуют принимать успокаивающее. Якобы оно помогает больным псориазом не так близко к сердцу принимать трудности, связанные с болезнью. Я ничего пока не принимаю, хотя может и надо было бы. Что вы думаете по этому поводу? Лучше принимать или воздержаться?

Я, лично, о такой практике не слышала.

Но считаю, как и Медведица, что без особой причины, успокоительным увлекаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Недавно начиаталась о том, что при псоре врачи настоятельно рекомендуют принимать успокаивающее.
Мне ни кто такокого не рекомендовал. А дерматологов я сменил уже десятка полтора-два.
Якобы оно помогает больным псориазом не так близко к сердцу принимать трудности, связанные с болезнью.
Принимать успокоительные для того, что бы не обращать внимание на болезнь кожи? Если это действительно стрессовая ситуация то -ДА. Но... псориаз это на долго, возможно, что и на всю жизнь (с перерывами на ремиссии в самом лучшем случае). И принимать всю жизнь успокоительные.... это как-то уж слишком.

Не стоит в таких вопросах целиком и полностью полагаться на лекарства. Нужно учиться (уметь) справляться с трудностями самостоятельно.

P.S. В конце 90-х, в Ом.Обл.КВД всех поголовно "кормили" на ночь димедролом, №10. (10 дней). Подозреваю, что это делалось не ради эмоционального здоровья пациентов, а лишь для того, что бы ночью все спали и не мешали своими жалобами спать дежурной медсестре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...