Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

Хочу спросить: как вы считаете, возможно ли обострение артрита в результате диеты гречка с кефиром? (По-моему, МсSure говорил об этом)

Я лично сомневаюсь, что это возможно...Но, вероятно, МсSure и другие форумчане другого мнения. :) У МсSur*а громадный опыт по борьбе с ПА, моему не чета.

Ревматолог предложил мне следующую схему лечения коленного сустава: Юнидокс солютаб + мовалис + дифлюзол по окончании курса однократно. Хотя анализ внутрисуставной жидкости был нормальный. Боль и опухоль значительно уменьшились.

Увидел незнакомую мне до сих пор схему лечения ПА. Ничего не понимаю... Юнидокс солютаб, антибиотик, вроде не имеет в числе показаний ПА и псориаз...мовалис - это стандартное назначение...дифлюзол противогрибковый препарат новой химической группы...

Владимир, а нельзя ли поподробнее рассказать, почему именно врачи/консилиум решили лечить артрит таким образом? именно этим препаратами? Вообще, что они говорили?

Юнидокс солютаб:

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6622.htm

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_98.htm

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2251.html и тд, и тп.

дифлюзол

http://www.apteka.uz/good/{46047868-3DA7-4...1E1535164}.html

http://www.compendium.com.ua/info/166579/print

ЗЫ: разумеется, я не могу знать всего...если я что-то недопонял, заранее прошу прощения... :)

ЗЫЗЫ: лично на меня все антибиотики действуют отрицательно.

----------------------

И всегда рады будем услышать о результатах лечения. Желательно - о ХОРОШИХ результатах. :essen:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить: как вы считаете, возможно ли обострение артрита в результате диеты гречка с кефиром? (По-моему, МсSure говорил об этом). Ревматолог предложил мне следующую схему лечения коленного сустава: Юнидокс солютаб + мовалис + дифлюзол по окончании курса однократно. Хотя анализ внутрисуставной жидкости был нормальный. Боль и опухоль значительно уменьшились. Сегодня в президентской клинике (вообще-то в Беларуси надо писать "Президентской" - с большой буквы), где я состою на обслуживании состоялся консилиум, где обсуждали метод лечения, было принято решение продолжать курс антибиотика в течение 2 месяцев, т.к. от метотрексата я отказался. О результатах готов рассказывать.

Знаете, мне кажется всё может быть. Особенно от кефира. Меня пугает этот наш кефир, который не портится неделями в открытой таре :essen:

Неизвестно и чем ту корову кормили, и что добавляли в сам продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О результатах готов рассказывать.

Владимир, а можно Вас попросить рассказать о своём опыте борьбы с псориазом? Всё-таки "стаж" болезни в 35 лет - это серьёзно. Не каждый может "похвастаться" таким. Когда-отчего появился псор. как лечили, когда ПА появился и тд., по возможности подробно. Тут всякий опыт полезен.

Пожалуста! :) :)

Заранее благодарен! :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- антипуриновая диета

Спасибо за отзывы. А что такое антипуриновая диета?. И как не угробить остальное здоровье, борясь с псориазом. А то я пока ничего лучше не придумал, как взять энтеросгель для очищения туловища + таблетка диклофенака на ночь. Такая нефкусная вещь блин. Причем, в виду определенной профессиональной деятельности не могу в открытую прийти к своим врачам. Так урывками, по знакомству и прочее. А дальше Анапы уехать не смогу: семья, путевки.

P.S. А сечас замотал левую ступню эластичным бинтом, снять отек. Задолбался хромать и на педаль сцепления давить больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- антипуриновая диета

Спасибо за отзывы. А что такое антипуриновая диета?. И как не угробить остальное здоровье, борясь с псориазом. А то я пока ничего лучше не придумал, как взять энтеросгель для очищения туловища + таблетка диклофенака на ночь. Такая нефкусная вещь блин. Причем, в виду определенной профессиональной деятельности не могу в открытую прийти к своим врачам. Так урывками, по знакомству и прочее. А дальше Анапы уехать не смогу: семья, путевки.

P.S. А сечас замотал левую ступню эластичным бинтом, снять отек. Задолбался хромать и на педаль сцепления давить больно.

vit0675, ты с этим бинтом поаккуратнее, однако, туго не заматывай и больше 3 часов подряд не держи. А на ночь вааще не советую...кровообращение нарушишь, и тд...А отёк он не снимет, просто полегШе какое-то время будет.

антипуриновая диета ЗДЕСЬ

------------------------------------

ЗЫ: А што это за определенная профессиональная деятельность, из-за которой не можно в открытую прийти к своим врачам? :) :) :essen:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а можно Вас попросить рассказать о своём опыте борьбы с псориазом? Всё-таки "стаж" болезни в 35 лет - это серьёзно. Не каждый может "похвастаться" таким. Когда-отчего появился псор. как лечили, когда ПА появился и тд., по возможности подробно. Тут всякий опыт полезен.

Пожалуста! :essen: :)

Готов поделиться своим опытом. 20 лет на летной работе в ГА. Псориаз проявился через три года после того, как начал летать, в результате довольно тяжелого авиационного происшествия. Сосуществовали с псориазом довольно мирно, никак его не лечил и он меня не очень беспокоил. В 90-м году ушел на пенсию, начал строить свой бизнес, стрессовые ситуации оказались покруче, чем в авиации. Псориаз стал усиливаться, а главное, я его попробовал лечить. Завкафедры кожных болезней нашего мединститута с какой-то из конференций привез новое тогда лекарство "Сандимун". Результат "превзошел ожидания". Оказалось поражено более 60% тела. Тогда же появилась возможность уехать в Израиль на ММ. Итак в 90-м году я в первый раз появился на ММ, тогда там еще вообще не было русских, ни отдыхающих, ни персонала. Я там провел 4 недели, ни разу не слышал русского языка. 4 недели в солярии с утра до вечера при температуре больше 40 в тени сделали свое дело - кожа очистилась полностью. Через 2-3 месяца все начало возвращаться и я начал ездить в Израиль регулярно, 2 раза в год.Это продолжалось в течение 10 лет. С каждым разом ремиссия увеличивалась, процент поражения уменьшался и в 2001 или 2002 году кожа очистилась полностью, но я продолжал ездить в Израиль по привычке и для поддержания ремиссии. Но счастье длилось недолго. Через 2 или 3 года псориаз начал снова проявляться, а положительный эффект ММ сказывался все меньше и меньше. Да, о диете: 15 лет я не ем мяса, вообще не курю и не пью. На ММ последние годы мне просто психологически надоело ездить, так что последние годы, где-то около 3-ех раз в год просто езжу к морю куда-нибудь в теплые страны. По моим наблюдениям положительный эффект от этих поездок в порядке убывания: на первом месте ММ, далее Красное, потом Средиземное и самый незначительный эффект - Эмираты.

В конце этий зимы началось обострение, пытался его лечить жесткой диетой (гречка с кефиром), но никакого результата не получил кожного, зато получил обострение артрита. Ортопед назначил физиопроцедуры, опухоль увеличивалась, ходить становилось все труднее, пошел к ревматологу, она сходу поставила диагноз ПА (оказалось, у нее как раз на эту тему кандидатская). В первый же день она завела разговор про метотрексат. Объяснил, что через неделю улетаю на Красное море, помогите, по скорой помощи, чтобы я мог лететь. Она предложила вколоть дипроспан в сустав. Но у нее нет операционной. Операционая есть только у ортопеда. Поэтому, когда я уже лежал на операционном столе у них вышла дискуссия прямо над моим телом. Ортопед говорил, что вводить гормон не станет. Закончилось тем, что он вколол иголку в сустав и ушел, а лекарство вводила ревматолог. Ну а перед этим они общими усилиями откачали 200 мл суставной жидкости. Когда встал со стола сразу же почувствовал облегчение и улетел на Красное море, где на этот раз оказалось все плохо: погода, отель, питание, а главное, мое колено. Кстати, советую всем в Эль-Гуну не ездить. Вернулся на одной ноге. После чего была предложена вот эта странная схема с антибиотиком, от которой мне реально стало лучше и улучшение продолжается с каждым днем. Надо сказать, что ревматолог оказалась на редкость неравнодушным человеком и грамотным доктором, тот редкий случай, когда врач что-то знаем про ПА. Так что с готовностью буду делиться результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревматолог предложил мне следующую схему лечения коленного сустава: Юнидокс солютаб + мовалис + дифлюзол по окончании курса однократно. Хотя анализ внутрисуставной жидкости был нормальный. Боль и опухоль значительно уменьшились.

...состоялся консилиум, где обсуждали метод лечения, было принято решение продолжать курс антибиотика в течение 2 месяцев, т.к. от метотрексата я отказался.

была предложена вот эта странная схема с антибиотиком, от которой мне реально стало лучше и улучшение продолжается с каждым днем. Надо сказать, что ревматолог оказалась на редкость неравнодушным человеком и грамотным доктором, тот редкий случай...

Vladimir-MSQ, очень желательно, чтобы Вы продолжали рассказывать о лечении, т.к. не припомню, чтобы у нас такая (действительно, как говорите, "странная схема") встречалась. Потом можно добавить её в статью о лечении ПА.

Получается комбинация Юнидокс солютаб (антибиотик) + дифлюзол (антимикотик) + мовалис (НПВС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут наворотили, пока я на недельку отвлекся!!!

Я цитаты приводить не буду, дабы пост не разбухал, постараюсь как обычно тезисно:

1. Дипроспан - кололи мне 4 раза в течении месяца, в 2002 году, в больнице. Эффект был кратковременный, потом ПА вернулся в усилленом варианте. Поэтому больше я на эту дрянь не соглашаюсь.

2. Гречка с кефиром - не есть провокатор артрита. Провокатором может быть скорее всего крупа - т.е. гречка. А кефир не виноват. Поэтому если уж хочется диеты лучше использовать проверенную нами всеми "квашу" - кефир с геркулесом. И опять-таки! Не используйте кефир (и другие продукты) с консервантами! В качестве стабилизаторов (особенно заграницей РФ) используют вещества, провоцирующие артриты. Например, угольную кислоту.

3. При воспалении артритных опухолей параллельно с НПВС назначать антибиотики и антигрибковые вещества - это алхимия. Мой опыт показывает, что в этот момент нужна ДЕТОКСИКАЦИЯ организма - очистка крови (гемодиализ), очистка печени (эссливер форте), очистка пищеварительного тракта (уголь или полифепан). А тут врач вместо очистки организма предлагает его еще более загадить отходами убитых бактерий и грибков... А какое лекарство всю эту дрянь должно по его соображению из организма вывести?

4. По курортам. Не надо экспериментировать в арабо-еврейской области. Ищите любое место с сероводородными источниками. А лучше всего езжайте на Каспийское море, желательно в район Баку. Там есть все и сероводород и нафталан. Я если бы мог, вообще там каждое лето проводил, жаль, что теперь это заграница...

5. И еще раз прошу всех лечащихся - пейте чай из листьев брусники! Поможет обязательно!

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir-MSQ, очень желательно, чтобы Вы продолжали рассказывать о лечении, т.к. не припомню, чтобы у нас такая (действительно, как говорите, "странная схема") встречалась. Потом можно добавить её в статью о лечении ПА.

Получается комбинация Юнидокс солютаб (антибиотик) + дифлюзол (антимикотик) + мовалис (НПВС).

Ну с Мовалисом свё понятно. а остальное на всякий случай. Обострение артрита провоцируют же различные инфекции, грибки, бациллы и так далее. вот и назначили. Было бы, наверное, правильнее сначала сделать анализы на наличие всякой дряни, а может и сделали ,но Виктор не упомянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще коллективному разуму, т.е. форуму, и в частности, МсSure, доверяю больше, чем профессорам и специалистам, которые меня консультитруют.

Дипроспан это был одноразовый эксперимент перед отъездом, который мне, надеюсь, повторять не придется. Я скорректировал схему, которую мне предложили, оставил только юнидокс, добавил эссенциале и дюфалак. Дифлюзол планирую применить только в конце лечения. Результат очень хороший, опухоль отсутствует вообще, боль уменьшилась, подвижность восстанавливается, почти не хромаю. Брусничный чай и сабельник употребляю уже 2 месяца. При этом я хорошо понимаю, что результат не может проявиться сразу. Сероводородные ванны (Мвцеста) принимал много и результат был хороший, но теперь Сочи - олимпийский город и ехать туда совсем не хочется. Еще раз спасибо, за внимание ко мне. Мой многолетний опыт жизни с псориазом убеждает меня в том, что общая культура здоровья и качество жизни очень важны для поддержания нормального состояния организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: А што это за определенная профессиональная деятельность, из-за которой не можно в открытую прийти к своим врачам? :) :( :rolleyes:

Всем привет. Я врде как встал на обе ноги, чего и всем желаю. А по поводу работы, просто здоровье у меня должно быть отменное, а то не допустят. Хотел поинтересоваться. Когда болел сустав мне делали физпроцедуры. Видмо грели сустав СВЧ и насколько помню здорово помогло. Вопрос - есть какие-нибудь подобные девайсы для домашнего применения, если да, то есть ли от них польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтересоваться. Когда болел сустав мне делали физпроцедуры. Видмо грели сустав СВЧ и насколько помню здорово помогло. Вопрос - есть какие-нибудь подобные девайсы для домашнего применения, если да, то есть ли от них польза?

Мне как- то в санатории неплохо помог лазер, прибор назывался ИЗЕЛЬ. Я потом купил в медтехнике ИЗЕЛЬ-М. Несколько раз потом попользовался, вроде тоже помогало. (Там надо курсом: 10 раз, через день, начиная с минуты и доводя до пяти, а после курса перерыв не меньше 2-х месяцев.)

Но один раз решил задавить в самом начале, "полазеровался" и получил сильное обострение.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как- то в санатории неплохо помог лазер, прибор назывался ИЗЕЛЬ. Я потом купил в медтехнике ИЗЕЛЬ-М.

Чего-то, Генка, не отыскивается он :rolleyes: лазер Изель. Вот только нашелся некий >Аппарат магнито-лазерный локального воздействия "Изель-2" совмещенный со стетофонедоскопом из Ростова.

(лучше через >КЭШ, а то на сайте надо региться, чтоб прочитать)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то, Генка, не отыскивается он лазер Изель. Вот только нашелся некий локального воздействия "Изель-2" совмещенный со стетофонедоскопом из Ростова.

"магнито-лазерный локального воздействия", он и есть. А то, что теперь он номер 2 а не просто М - так это прогресс не стоит. На месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Мовалисом свё понятно. а остальное на всякий случай. Обострение артрита провоцируют же различные инфекции, грибки, бациллы и так далее. вот и назначили. Было бы, наверное, правильнее сначала сделать анализы на наличие всякой дряни, а может и сделали ,но Виктор не упомянул

Когда делали пункцию, то жидкость из сустава отправили на анализ и ничего там не нашли. Но несмотря на это, все-таки назначили такую схему. Мне самому непонятно почему назначено такое лечение, но с каждым днем есть реальное улучшение. На следующей неделе иду к врачу, постараюсь расспросить поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому непонятно почему назначено такое лечение, но с каждым днем есть реальное улучшение. На следующей неделе иду к врачу, постараюсь расспросить поподробнее.

Да, постарайся узнать, а то действительно непонятно - улучшение есть, но от чего реально? :)

Потому что можно согласиться и с Silikaat'ом:

Ну с Мовалисом всё понятно, а остальное на всякий случай. Обострение артрита провоцируют же различные инфекции, грибки, бациллы и так далее, вот и назначили.

хотя чтобы от назначенного "на всякий случай" так хорошо помогало - это редкий случай. А также можно прислушаться и к McSure:

При воспалении артритных опухолей параллельно с НПВС назначать антибиотики и антигрибковые вещества - это алхимия. Мой опыт показывает, что в этот момент нужна ДЕТОКСИКАЦИЯ организма - очистка крови (гемодиализ), очистка печени (эссливер форте), очистка пищеварительного тракта (уголь или полифепан)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как- то в санатории неплохо помог лазер, прибор назывался ИЗЕЛЬ.

А это не та штуковина, которая так лихо всех лечит в рекламе по дурящику. Я блин раз увидел там дядю, который слева "до" страшный как гражданская война, а справа "после" - просто джони депп. И продается эта фиговина только у них и только наложным платежом. Похоже на МММ :)

антипуриновая диета

Да я вроде как аккуратно, когда необходимо двигаться, осталась привычка из спортивного прощлого. Диету прочитал, спасибо. Только теперь не знаю как себя заставить не есть что нельзя, и есть что от этого осталось. И откуда блин эта напасть, в родне вроде никого похожего не было. Всем привет :blink:

Провокатором может быть скорее всего крупа - т.е. гречка.

И еще раз прошу всех лечащихся - пейте чай из листьев брусники! Поможет обязательно!

А как гречка может спровоцировать воспаление. Я всегда думал, что гречневая крупа наооборот улучшает обмен веществ, чей сбой собственно в числе прочего и является предпосылом к возникновению псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как- то в санатории неплохо помог лазер, прибор назывался ИЗЕЛЬ.

А это не та штуковина, которая так лихо всех лечит в рекламе по дурящику. Я блин раз увидел там дядю, который слева "до" страшный как гражданская война, а справа "после" - просто джони депп. И продается эта фиговина только у них и только наложным платежом. Похоже на МММ :)

ИЗЕЛЬ купил сам, без участия рекламы, как только вернулся из санатория в Москву, в Медтехнике, на Профсоюзной, если за 10 лет мне не изменила память :blink: В санатории этим прибором делали обычную физиотерапию, (то есть без доп. отъема бабок :) ) назначенную врачом, вместе с витаминами в задницу и мацестинскими ваннами. Где- то в середине процедур почувствовал что сустаам стало полегче и спросил медсестру в физиотерапии, а нельзя ли такую хрень купить домой. Она мне и посоветовала: "иди в медтехнику, там сейчас всё купить можно", но тут же предупредила, что самолечением лучше на занимацца.

А я не послушался, и результатом было обострение :D

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот Genka и я о том же. Только не получается при каждои бо-бо оказаться в нежных руках очаровательной медсестры. А вставать и двигаться надо. Может быть просто какиенибудь согревающие устройства, ультразвук, ЭМИ, СВЧ. Я так понял, приобретался прибор 10 лет назад. Где прогресс господа. Кстати, вчера выпил коньяку, и прдставте себе - утром, так слегка опять заныл сустав. Это штоже - кефирная диета и вперед в аскеты. А может как советовал Парацельс - "лечить подобное подобным". Никто не знает, псориаз от коньяка бывает или нет?.

Изменено пользователем vit0675
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, псориаз от коньяка бывает или нет?

Запросто. Посмотри на уверенную первую позицию в >ТАБЛИЦЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, постарайся узнать, а то действительно непонятно - улучшение есть, но от чего реально? ;)

Потому что можно согласиться и с Silikaat'ом:

хотя чтобы от назначенного "на всякий случай" так хорошо помогало - это редкий случай. А также можно прислушаться и к McSure:

Как и обещал, рассказываю. Был у ревматолога. Вот что она объяснила по-поводу назначенного лечения. Антибиотики назначены так как, когда они с ортопедом делали пункцию, жидкость, по ее мнению, выглядит так, как при воспалительном процессе (хотя анализ нормальный). Так как курс антибиотика длительный ( по 100 мг ежедневно в течение 2 месяцев), 2 раза в месяц назначен дифлюзол, по 1 таблетке. Состояние на самом деле все время улучшается. Медленно, но улучшение стабильное. Я планирую курс продолжать еще дней 10-12, так что через две недели доложу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики назначены так как, когда они с ортопедом делали пункцию, жидкость, по ее мнению, выглядит так, как при воспалительном процессе (хотя анализ нормальный). Так как курс антибиотика длительный ( по 100 мг ежедневно в течение 2 месяцев), 2 раза в месяц назначен дифлюзол, по 1 таблетке. Состояние на самом деле все время улучшается..

Т.е. можно сказать, что если бы жидкость не выглядела как при воспалительном процессе, то от комбинации Юнидокс солютаб (антибиотик) + дифлюзол (антимикотик) + мовалис (НПВС) остался бы только мовалис. Так что никакой "алхимии", McSure ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что если бы это была ТИПОВАЯ схема, то выглядело бы, как алхимическая попытка смешать все в одном флаконе и ждать выпадения в осадок филосфского камня.

А так, вполне логично: лечат все, кроме артрита, который просто обезболивают мовалисом. Общее самочувствие улучшится, настроения подЫмется, больной воспрянет духом, артрит испугается и исчезнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что если бы это была ТИПОВАЯ схема, то выглядело бы, как алхимическая попытка смешать все в одном флаконе и ждать выпадения в осадок филосфского камня.

А так, вполне логично: лечат все, кроме артрита, который просто обезболивают мовалисом. Общее самочувствие улучшится, настроения подЫмется, больной воспрянет духом, артрит испугается и исчезнет...

НЕ испугаецца, и НЕ исчезнет...к сожалению...Хотя вот сам Владимир пишет:

Мой многолетний опыт жизни с псориазом убеждает меня в том, что общая культура здоровья и качество жизни очень важны для поддержания нормального состояния организма.
И мой собственный опыт также убеждает в том, что при бодром духе все болезни протекают гораздо легче. Но болезнь-то всё равно не уйдёт. Хорошо ещё, если антибиотики не повредят, как мне, к примеру. Бум надеяться на лучшее. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...