Перейти к публикации

Лечение артрита куркумой


Рекомендованные сообщения

Последнее время попадалось много статей про зело полезные свойства куркумина особенно в связи с кишечником,артритом, КРОНА и НЯК.Вот свежая статья на pubmed/

Рандомизированное пилотное исследование по оценке эффективности и безопасностикуркумин у пациентов с активным ревматоидным артритом.

Источник

Нирмала медицинский центр, Muvattupuzha, Керала, Индия.

Абстрактный

Куркумин , как известно, обладает мощным противовоспалительным и antiarthritic свойствами. Этот пилотный клинического исследования оценивалась безопасность и эффективность куркумина в одиночку, и в сочетании с диклофенака натрия у пациентов с активным ревматоидным артритом (РА). Сорок пять пациентов с РА, были рандомизированы на три группы пациентов, получавших куркумин (500 мг) и диклофенака натрия (50 мг) один или их комбинации. Основными конечными точками были сокращение Оценка активности заболевания (DAS) 28. Вторичные конечные точки включали Американской коллегии ревматологов (ACR) критерии для сокращения болезненность и припухлость совместной оценки. Пациенты во всех трех группах лечения показали статистически значимые изменения в свои оценки DAS. Интересно, что куркумин группа показала высокий процент улучшения общей оценки DAS и ACR (ACR 20, 50 и 70), и эти показатели были значительно лучше, чем пациенты в группе диклофенака натрия. Более того, куркумин лечение оказалось безопасным и не связаны с любыми неблагоприятными событиями. Наше исследование является первым доказательством безопасности и превосходства куркумин лечения у пациентов с активным РА, и подчеркивает необходимость для будущих крупномасштабных исследований для подтверждения этих результатов у пациентов с РА и других артритах условиях. Copyright © 2012 John Wiley & Sons, Ltd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О лечении куркумой "вообще" на форуме уже писали, а лечении именно артрита вроде бы ещё нет. Может быть ещё кто откликнется-напишет на эту тему.

См. старенький пост Фрола => http://psoranet.org/...post__p__156724 со ссылками, пост Elen в народных рецептах => http://psoranet.org/...st__p__93725312 , или поиском можно найти.

Исследование любопытное, но одно исследование погоды не делает, надо ждать дальнейшего развития событий.

==============

ЗЫ: сейчас А_112 появится, его тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо делать? Пить куркуму или делать пасту и мазать суставы?

короче куплю пару килограмм куркумы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится чай с куркумой + кориандр + 2 ч.л.сахара :) . Пью при вздутии - помогает.

Какое качество куркумы продаётся на нашем рынке? Кто бы знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я в Индии куплю, тут свежак, и прайс очень доступный. В принципе всю еду здесь последние три недели я делаю с достаточным количеством куркумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что перелопатил на пабмеде последний год куркумин и канабис сатива это хит сезона), проводят всякие эксперименты с куркумой и марихуаной, оказывается сильно полезные продукты:-) Куркумин в основном в дозе 500 млг в сутки, как я понял в желудок:-) При болезник крона чуть ли не в 4 раза снижает необходимость операции:-)

Про марихуану дозировку не указывают, но вроде тоже хорошо снижает фно:-):-):-) Биопрепараты едреныть:-)

Я куркуму тупо в кашу овсяную добавляю по утрам.

Мож индия потому так хорошо влияет что там куркума везде?:-)+ солнышко-витамин д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, это топик о лечении артрита куркумой (куркумином). Или о попытках лечения.

Куркума как еда (приправа) - в разделе "Продукты полезные и вредные".

Разговоры за каннабис переехали в тематический топик => http://psoranet.org/...st__p__93741142

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Из того что перелопатил на пабмеде последний год куркумин и канабис сатива это хит сезона), проводят всякие эксперименты с куркумой и марихуаной, оказывается сильно полезные продукты:-) Куркумин в основном в дозе 500 млг в сутки, как я понял в желудок:-) При болезник крона чуть ли не в 4 раза снижает необходимость операции:-)

Про марихуану дозировку не указывают, но вроде тоже хорошо снижает фно:-):-):-) Биопрепараты едреныть:-)

Я куркуму тупо в кашу овсяную добавляю по утрам.

Мож индия потому так хорошо влияет что там куркума везде?:-)+ солнышко-витамин д!

У меня от MJ боль только усиливается, правда, не сильно. Согласен, что это весьма полезное растение, но полько не при ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...