Перейти к публикации

Давайте напишем Путину письмо


Рекомендованные сообщения

Предлагаю написать Путину письмо - было бы ок если государство начало отправлять больных псориазом и псориатическим артритом на курорты России, да и вообще если бы разработало какие-то меры по поддержке больных псориазом.

Я тут набросал небольшой текст, давайте его обсудим, откорректируем (графоманов на форуме хватает), дней за пять подготовим последнюю редакцию, отправим В.В. Путину через сайт http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Текст обращения потом прилепим на сайте, пусть все отправляют. Если будет 5000 обращений, то о нас подумает Правительство РФ.

Текст:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я хотел бы обратиться к Вам по поводу государственной поддержки обеспечения лечением граждан нашей страны, больных псориазом.

Псориаз это хронический иммунный дерматоз кожи, которым страдает в той или иной форме приблизительно 2-5% населения всех возрастов обоего пола любого социального положения. Таким образом, болезнь поразила от 2.8 до 7 миллионов россиян. Приблизительно у 5% процентов от этого количества псориаз имеет тяжелое течение, будучи осложнен также псориатическим артритом – воспалительным процессом в суставах, который приводит не только к частичной иммобилизации, но также и к полной инвалидизации. Т.е. от 140 до 350 тысяч человек страдают псориазом в тяжелой форме. В отдельных особо тяжелых случаях показана высокотехнологическая медицинская помощь, оказываемая за счет средств федерального бюджета (например, замена суставов, подвергшихся некрозу тканей). К счастью, количество таких отдельных особо тяжелых случаев невелико.

Псориаз тяжело поддается консервативному медицинскому лечению, что может подтвердить любой человек с медицинским образованием, но позитивно реагирует на природное лечение.

Существует также дорогостоящая терапия иммунномодуляторами (стоимость лекарства для одной инъекции более 25000 рублей, в месяц необходимо две инъекции, продолжительность лечения не ограничена – это базисная терапия, т.е. требуется годами).

Россия – страна богатых природных возможностей. У нас есть даже аналог Мертвого моря – соленое озеро Эльтон в Волгоградской области, санаторно-курортное лечение на котором показано при псориазе и псориатическом артрите. Есть и другие курорты со схожим лечебным эффектом.

Однако многие больные не могут позволить себе санаторно-курортное лечение ввиду его дороговизны.

Своевременное санаторно-курортное лечение нуждающихся в нем граждан позволит предотвратить возникновение отдельных особо тяжелых случаев, требующих высокотехнологической медицинской помощи и дорогостоящих лекарств, тем самым повысит здоровье населения и сэкономит федеральные средства.

Было бы замечательно, если по результатам заключений врачебных комиссий кожно-венерологических диспансеров, исключая бюрократические проволочки, связанные с походом по кабинетам в недрах министерств, ведомств и комитетов, по упрощенной схеме организовывалось направление граждан, страдающих псориазом и псориатическим артритом, для прохождения санаторно-курортного лечения.

Есть и другой путь – получение инвалидности, но не все люди готовы в 20 лет признать себя инвалидом. Кроме того, наличие инвалидности порождает для государства обязанность социальной поддержки в виде льгот и ежемесячных социальных выплат.

Современному государству нужны здоровые люди, и сегодня государство обладает возможностью обеспечить своих граждан здоровьем. Часть мероприятий по поддержке граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, могли бы в рамках социальной ответственности бизнеса взять на себя компании, в подконтрольных активах которых имеются природные здравницы.

В связи с этим, прошу Вас, Владимир Владимирович, по возможности рассмотреть вопрос о направлении Министерству здравоохранения и социального развития РФ поручения о разработке мер по поддержке граждан, больных псориазом и псориатическим артритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут набросал небольшой текст, давайте его обсудим, откорректируем (графоманов на форуме хватает), дней за пять подготовим последнюю редакцию, отправим В.В. Путину через сайт http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Текст обращения потом прилепим на сайте, пусть все отправляют. Если будет 5000 обращений, то о нас подумает Правительство РФ.

А_112, идея, может, и неплохая (письмо пока не читал, сейчас прочту), но Путину-то осталось сидеть на этом посту 4 недели, а потом всё поменяется, да и сайт скорее всего изменится... И письма в большом кол-ве могут зря пропасть, нет? :pleasantry: Может, лучше уж тогда писать в мае-июне новому премьеру, если будет такое наше желание. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет 5000 обращений, то о нас подумает Правительство РФ.
:pleasantry: Сомневаюсь.

Старики и дети голодают по всей России, без водопровода, без электричества, без дорог, разве правительство думает об этом?

Написать, конечно, можно. Но, писали многие, по более острым проблемам, ответа нет или невразумительный.

в мае-июне тогда уж президенту

Надо было писать Путину, когда он был кандитатом в президенты)

А лучше, всем кандидатам сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет 5000 обращений, то у правильного человека, в голове зажжётся фонарь, что ещё можно отпилить от бюджета.

А_112, прости, но после этого -

Уважаемый Владимир Владимирович!

...

Псориаз это хронический иммунный дерматоз кожи,...

можно уже не продолжать. В эту секунду читателем письма (31й секретаршей) нажимается иконка "Send to trash".

- Какие действия президента подразумеваются после прочтения?

- Вы уверены, что (к примеру) озеро Эльтон + километровая зона вокруг через 3 дня после прочтения не будет продано за 999 рублей районной администрацией неустановленному собственнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретарь не отправит в трэш, поскольку есть порядок ответа на обращения граждан.

1. Ваше обращение было направлено в Министерство здравоохранения и соцразвития РФ.

2. Рассмотрев обращение, Минздравсоцразвития РФ сообщает вам следующее: бла бла бла финансирования нет, бла бла бла бюджет сформирован уже, бла бла бла возьмем на контроль.

Это минимум, что будет нам написано в ответ.

Распилы, откаты возможны, но там есть уже санаторий Газпрома, поэтому я не случайно написал про социальную ответственность бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким категориям в настоящее время государство субсидирует путевки в санатории? За счет каких статей бюджета? Бюджеты чьи? Законодательная база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалидам какой-то группы вроде какую-то путёвку раз в 2 года обязаны, но подробностей не ведаю, закон виртуальный какой-то.

"социальную ответственность бизнеса" увязать с президентскими поручениями у меня как-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, А_112 вроде бы уже всё сказал, я повторю как я вижу идею и смысл письма.

А_112 как юрист хочет обратить внимание, что когда чиновник высшего уровня получает письма подобного содержания, он вынужден реагировать и таким образом будут как минимум знать о проблеме, а когда он (чиновник, Президент, Председатель Правительства, министр здравоохранения и тд) получает много таких писем, умолчать (к примеру) о проблеме становится сложнее, юридически реакция должна быть. Какой она будет, в виде простой отписки, или поручения подчинённым "разобраться в вопросе" предугадать невозможно; но я сам, считая идею малоперспективной, тем не менее полагаю, что под лежачий камень вода не течёт. Полагаю, что смысл в таких письмах есть.

Ситуация немного схожа например, с получением федеральной льготы на лечение имунномодуляторами - как бы "вообще" получить их больной может, но получение оговаривается многими условиями и лишь обладая известной настойчивостью и терпением, можно добиться её получения, в т.ч. можно получить те лекарства, которые не входят в список льготных лекарств (как у меня в своё время было с ремикейдом). Будешь ходить, писать, стучаться в двери - получишь льготу; нет - на нет и ответа нет.

Так и с письмом - пока настойчиво не будешь обращать внимание на проблему - ситуация нескоро сдвинется с мёртвой точки. Поэтому полагаю, что смысл в таких письмах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю написать Путину письмо

A_112, странно было получить такое предложение именно от тебя.

Два месяца назад ты премьера называл "предводителем партии жуликов и воров" месяц назад опубликовал в чате на вновь избранного президента матершинную картинку, обозвав его презервативом, за что получил бан...

А тут идейный борец вдруг решил у этого человека которого поливал грязью, попросить подачку... как-то не логично.

Ты наверное и веган такой же как твои политические взгляды :pleasantry: Днем прилюдно за овощи и фрукты, а ночью под подушкой втихаря сало уплетаешь?

Инвалидам какой-то группы вроде какую-то путёвку раз в 2 года обязаны,

Хэлп не знаю какую страну ты имеешь ввиду, но в РФ никто ничего инвалидам не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да я уж в третий раз пытаюсь спросить про то же "закрывать глаза на проблему", "открывать глаза на проблему", "замалчивать проблему", бла-бла-бла-бла..........

В чём проблема? Конкретно, в чём? В том, что министр чего-то там не знает, что что "псориаз - это неинфекционное хроническое..... поражающее..... "? И что? Ну, дальше-то что? Каким образом, "открывание глаз" конкретно на мне-тебе-А112-ддСате-Уго-Терезе-ещёсотентысячпсориков это должно отразиться? Вот что я хочу понять. Вылечить никто из них не вылечит. Выделят денег на разработку очередным Петриком "нанотопора" от всех болезней? Закупят 10000 тонн высокоэффективного утверждённого и проштемпелёванного МЗ Скин-Капа? Какой эффект ожидается-то? По звуку "о-па" появятся курорты не с раздолбанными "койками" и пластиковыми стульями, а 20-этажный Марриотт в Кульдуре?

Я мог бы понять и поддержать смысл петиции в МЗ по поводу СПОСОБОВ лечения, по поводу выписывания СК грудным детям, по поводу назначения курса из абы какого 1001 препарата, по поводу отсутствия конкректно UVB NB кабины в каждом райцентре, по поводу засилия знахарей и шаманов, по поводу фантастического количества "разводных" аппаратов и препаратов, разрешения и лицензии на которые штампует МЗ РФ, а "органы" смотрят сквозь пальцы. И всякого подобного. А письмо "обратите на нас внимание, товарищ президент!" - ну... ок, обратил, и что. Как это привязать к форуму - не понимаю.

...Хэлп не знаю какую страну ты имеешь ввиду, но в РФ никто ничего инвалидам не обязан.

Знакомые в России в Собесе или как он там щас называется пытались чего-то получить, им сказали, что вроде что-то положено, но очередь до них примерно к 2020 году дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые в России в Собесе или как он там щас называется пытались чего-то получить

Технология такая. (для инвалидов)

Лечебное учреждение по просьбе инвалида и по показаниям его здоровья даёт бумагу в которой рекомендовано санкур лечение (не факт что дадут). С этой бумагой инвалид идет на МСЭ (Медико-социальная экспертиза) где комиссия в составе недоврачей, не верит бумаге выданной врачами и сама проводит экспертизу просящего о санкурлечении инвалида, на основании иследования ректального отверстия здоровья инвалида и главное выяснения его социальной адаптации в обществе (т.е, если есть хоть какие нибудь деньги или доп. доход, кроме пенсии, хрен тебе, а не курорт) комиссия разрабатывает ИПР (Индивидуальная программа реабилитации) в которой указывается нуждается ли человек в санкур лечении (не факт что нуждается). Если нуждается и в бумаге это отражено, то с этой бумагой инвалид идет в территориальные органы соц.обеспечения, где его возможно поставят на очередь в какой либо бюджетный санаторий, недалеко от места проживания.

И скорее всего в течении года просящего инвалида куда нибудь отправят или не отправят, а пошлют и не в санаторий... :pleasantry:

Если в течении календарного года с момента получения ИПР на руки инвалида никуда не отправили, то все надо повторить с самого начала, так как срок действия ИПР - один год. Так что просто так подав один раз бумагу, ждать двадцать лет не получится, каждый год надо подверждать свое право поехать на санкур лечение.

Это очень долгий путь отнимающий время и нервы, на такое способен только человек который привык просить подачки у государства и которому больше нехрена делать как просить.

Да кстати про Кульдур, не надо там двадцати этажные отели, не надо так же туда арабов и евреев, там и так хорошо,. :)

Будете писать Путину, Януковичу, Меркель и Хасан Насралла не вздумайте упомянуть Кульдур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[доедая сало]

я безусловно понимаю, ddSat, твою любовь ко мне)

я и сейчас называю и считаю ВВП тем, кем считал.

однако, пора смирится с фактом, что ВВП будет президентом до 2024 года. личные симпатии или антипатии не должны влиять на решение общественно значимых вопросов.

help, дак давай напишем и про скин-кап, который назначают младенцам, и вообще про все значимые вопросы! я только за!

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, дак давай напишем и...

А Хэлпа ты сюда зачем приплел?

help, гражданин другой страны, форум то же не принадлежит территориально ни одной стране в плане контента, территориально сервер располагается в США (Обаме и Шварценегеру будем писать? :) ).

Какое либо согласие на упоминание бренда форума в письме, из администрации форума еще пока никто не давал, ты как юрист должен это понимать.

Взял бы да сам написал, а пока в Индии заодно бы написал бумажное письмо Манмохану Сингху с изложением своей позиции по курортотерапии людей болеющих псориазом . Он мужик хороший и поймет чаяние россиянина и может даже позвонит по правительственному телефону В.В.Путину, что бы замолвить словечко :pleasantry:

И вообще на форуме тенденция напрягать администраторов, то конкурс проведи чужими руками, то письмо напиши президенту...

Сделайте же на конец что-нибудь сами для себя!

А то все "за", но делают пусть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще на форуме тенденция напрягать администраторов, то конкурс проведи чужими руками, то письмо напиши президенту...

Сделайте же на конец что-нибудь сами для себя!

А то все "за", но делают пусть другие.

тебя никто не напрягал и мнение не очень интересовало. А вот мнение других участников очень интересно было.

Е сли ресурс создан для забавы некоторых "избранных"- в заголовке (правилах) , да где угодно и как (хоть тату) пожалуйста проанонсируйте.

а отчитываться ежечастно кого привлекли и сколько найдено никто не обязан.

p. s. энергосберегай дальше (береги генератор), так всё двинется вперёд.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедсат, если ты еще не заметил, то письмо уже написано. Спрашивается мнение по его редакции. И предоставь пожалуйста Хэлпу самому отвечать на обращения, адресованные ему.

Какое либо согласие на упоминание бренда форума в письме, из администрации форума еще пока никто не давал, ты как юрист должен это понимать.

Здравствуй, Володька, я А_112 с форума псоранет? Я хоть где-то упомянул форум или возжелал сослаться на него? АЛЛО? Что за мода приписывать человеку то, что он не говорил?

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Написал пространный пост, но стёр, не будем углубляться в политику, и вообще, не будем про политику. За последние годы я неоднократно призывал и приглашал желающих из участников заняться контактами с врачами, лечебными учреждениями, прфильными ассоциациями и т.д. и т.п. "общественно-значимой деятельностью", равно как и прочими контактами форума с внешним миром. Ветераны не дадут соврать. Результат - 0 (ноль) желающих. А это как раз то, что может позволить обратить на себя внимание. Плакат Медведицы для псориков в КВД будет иметь в триста раз больший эффект, чем просьбы "поднять вопрос" во непонятному адресу. Нет, ни я лично, ни, тем более, форум, как таковой, в "письмах народа к царю" участвововать не будет. Мне это не интересно, а форуму бессмысленно и бесполезно. Если это региональная российская акция, организуемая участниками форума, почтовый флеш-моб - на здоровье, есть раздел "регионы" по странам и континентам - там и договаривайтесь, там самое подходящее место для этой темы, она даже и не оффтопная, а каким-то боком к псору относящаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо написать идея неплохая , только надо бы к нему ещё подписей прикрепить поболее , и начало письма немного изменить из единичного числа на множественное , т.е "я" надо переправить на "мы нижеподписавшиеся" вот только как подписи собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, пора смирится с фактом, что ВВП будет президентом до 2024 года.

:pleasantry:

Самое время не соглашаться с этим. Посмотрим, к 2016 году что-то изменится, надеюсь.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично поддерживаю идею с письмом, больным СПИД выдают же какието лекарства бесплатно, а ежели молчать то ни чего и не будет. А как они там все это дело будут финансировать это не наша проблема, они же финансируют тыщи проектов, вот и для нашего брата пусть ищут возможности. У нас в собесе пинсианерам, малоимущем, неговоря уже про инвалидов дают путевки на саноторное лечение. У меня плимянница (инвалид) 12 лет с мамочкой как соповодитель за бюджетные деньги, хотя девочка не нуждается в уходе, вполне самостоятельная. Два раза в год вот щас за гроницу поедут... Так что государство находит деньги и не плохие. Всякие общественные движения двигают процесс, можно даже обратиться на телевидение, они там любят всякие темы. Несколько интервью, информация, можно врача попросить выступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............

В связи с этим, прошу Вас, Владимир Владимирович, по возможности рассмотреть вопрос о направлении Министерству здравоохранения и социального развития РФ поручения о разработке мер по поддержке граждан, больных псориазом и псориатическим артритом.

Если надумаете отправлять, то не пишите: по возможности рассмотреть вопрос.

Как правило, на такие просьбы также и отвечают: рассмотрели, извините, бюджетом на ближайшие годы это не предусмотрено, но ваша просьба остается на контроле и .......короче ждите.

Желательно написать в таком ключе: дать поручение МЗ о направлении граждан...., решить вопрос о направлении граждан больных псориазом и ПА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...