Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

iko, но если после в сех "приключений" высыпания не прошли, значит гастроэнтеролог соврал, что они от "застоя" там или ещё чего. Проще говоря, не знает он, а врать нехорошо, одна ложь тянет за собой другую, как ему верить тогда?А не знает пока никто, к сожалению.

E.coli - это кишечная палка, при заражении обычно сильные рвота и понос ...

E.coli в анализе укзано двух видов, 1-го допускается много , а У меня были E.coli-гемолизирующие их не длжно быть. Они присутствовали в анализах и 3 и 5- летней давности , после лечения интетриксом стало- норма -т,е, убил нах. вместе с частью полезной микрофлоры. Арсенал у медиков ограничен. Антибиотики это- напалм который убивает все подряд, нанося вред всему организму и еще вырабатывает у бактерий иммунитет к ним , а не снайперская винтовка, которая убивает врагов.

Т.к. у каждого своя совокупность факторов, то и причины и следствия у вех разные+экология+гены...Поэтому Я неосознанно начал действовать по классической схеме исключения:

1.ЛОР: Лет 7 назад удалил проблемные гланды, возможно зря, но немного лучше стало с кожей. потом флору носоглотки (нормировал) промываниями антибиотикоами- -бредовая затея была.

2.Дерматолог: у последнего лечился от демодекса (поставили такой диагноз): Трихополом= Метронидазол= Метрогил+ болтушками+ крио-масажем....

Ввиду отсутствия эфекта быстро спрыгнул т.к. был назначен2-й курс по новой, плюс обещали 3-й курс+гормоналки.... Это в обласном кожвене- Днепропетровска, народу там не протолкнуться и все платно. ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЛЕЧАТ -СВОЛОЧИ ТУПЫЕ!!!

3.Гастроэнтеролог: (Нерегулярное питание , обжорство ), иногда не качественная пища, короче как у многих и соответственно проблемы)- несколько врачей разных повидал и начал лечиться от чего-то..., попался еще 1 честный сказал- у тебя все анализы есть и ты все знаешь, не чем не могу помочь, но в аптечном киоске (я знал что это его киоск) - есть хорошее не дешевое лекарство попринимай общеукрепляющее....))всем бабло надо!

После нового - Узи и "глотания кишки" проведеного в детской! и сдачи др. анализов там-же, детский гастр. сказала что диагноз поставленный ранее не правильный..., сделала что могла и отрекомендовала лучшего врача, которого знала. В свою очередь методом исключения -он и подитожил (писал ранее).

СТО МЕРСЕДЕС-официальное ,мастера - не лохи и повидали тысячи таких машин как моя, мозгами пошевелили, ну и в итоге тыком.

Надо быть гением, чтобы со 100% уверенностью определять любую поломку.

Как действует мастер когда не горит фара?

Проверяет предохранитель, затем смотрит лампочку (пробует ставить новую) ,затем реле(пробует ставить новое), затем проводку , затем соеденения...

А когда выпресовка+запресовка сайленблока (+снять+поставить+протестировать машину) целое дело, да и не видно по нему или по стойке , что они здохли , то легче оставить новые и не заморачиваться, а думать над следующим вариантом проблемы, ведь время деньги...

Метод исключения (тыка) - самый правильный, потому что ни кто ничего не знает.

Польза должна быть больше чем вред от лечения- так работают (по идеи) все врачи и лекарства, но они вредят- ВАМ, а деньги дают врачам и производителям лекарств.

Поэтому надо самому вникать (и сем раз отмерить) и не верить никому слепо!

ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ!

Спасибо за внимание, это все уже офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Дерматолог: у последнего лечился от демодекса (поставили такой диагноз): Трихополом= Метронидазол= Метрогил+ болтушками+ крио-масажем....

Ввиду отсутствия эфекта быстро спрыгнул т.к. был назначен2-й курс по новой, плюс обещали 3-й курс+гормоналки.... Это в обласном кожвене- Днепропетровска, народу там не протолкнуться и все платно. ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЛЕЧАТ -СВОЛОЧИ ТУПЫЕ!!!

Кстати о демодексе. У меня в свое время были с этим делом проблемы. И лечилась у дерма неоднократно всякой гадостью. Кто лечился, знает. Кожа после всех этих жутких мазей-болтушек-протирок становится кошмарной, еще и потому что во время лечения нельзя кремом пользоваться, демодекс на этом деле очень хорошо размножается. Закончилось все это тем, что я забила на лечение у дерма и пошла к хорошему косметологу. Косметолог была женщина умная (пусть земля ей будет пухом) и говорит, раз не получается избавиться медикаментозно, давай попытаемся подобрать тебе косметические средства для мирного так сказать сосуществования :unsure: . В итоге я уже лет пять на лице применяю очень ограниченный набор кремов, лосьонов и прочая, а демодекс тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить сидит тихо и не высовывается :D .

iko, не опускайте руки, успешной Вам борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки, а вы пудрой мажетесь? у меня сейчас опять какая-то хрень на лице появилась. так мне кажется, что после пудры к вечеру хуже становится. каким тональником вы пользуетесь?что делать? что делать?

а можно ли выщипывать брови??

Чтобы пудра лицо не сушила надо пользоваться основой под пудру. Спроси её в салонах красоты. :)

Мне помогает Дипросалик - мазь. Я намажу толстенным слоем на ночь, а на утро кожа лица жирноватая, но пятен нет. Дипросалик использую и при шелушении кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы пудра лицо не сушила надо пользоваться основой под пудру. Спроси её в салонах красоты. :)

Мне помогает Дипросалик - мазь. Я намажу толстенным слоем на ночь, а на утро кожа лица жирноватая, но пятен нет. Дипросалик использую и при шелушении кожи.

Ужас :)

Забудь про Дипросалик . Это гормональная мазь, которая медленно, но верно приведет тебя к печальномы результату. Весь форум об этом говорит, читай в общем форум

А вот и еще и статья

http://www.psora.net/?p=5903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Простая серная мазь, убрала с лица все пятна! Ранее думал Бепантен помог, но в последствии перестал им пользоваться, а продолжал успешно вылечиваться серной мазью 33% в чистом виде нанося на лицо 2-3 раза в день.

А можно подробнее про мазь? Заказывал в аптеке? Покупал (название)? Сам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про мазь? Заказывал в аптеке? Покупал (название)? Сам делал?

Продаётся в аптеках, мазь серная 33% цену правда не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаётся в аптеках, мазь серная 33% цену правда не помню.

Все правильно, продается в обычных аптеках, стоит до 5 гривен.

Результат -СУПЕР!

Помогает и на теле, только неприятно, что белье пачкается и потом запах...

На теле особенно с непроходящими бляшкам помогало еще: во время купания хорошо помыть с мылом и просто без ничего -пальцами или мочалкой растереть вокруг, а саму бляшку до крови. Потом возьмется корочкой и пройдет.

Да еще помогало: греть 10-20- секунд феном до максимума насколько можно терпеть...

Но не соблюдая диету все равно потом обкидует в других местах, так что диета! и попроще и поменьше наружных средств, особенно навороченных.

Изменено пользователем iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, продается в обычных аптеках, стоит до 5 гривен.

Результат -СУПЕР!

Помогает и на теле, только неприятно, что белье пачкается и потом запах...

На теле особенно с непроходящими бляшкам помогало еще: во время купания хорошо помыть с мылом и просто без ничего -пальцами или мочалкой растереть вокруг, а саму бляшку до крови. Потом возьмется корочкой и пройдет.

Да еще помогало: греть 10-20- секунд феном до максимума насколько можно терпеть...

Но не соблюдая диету все равно потом обкидует в других местах, так что диета! и попроще и поменьше наружных средств, особенно навороченных.

Да уж, смотрю методы радикальные. Я прижигал большое пятно раскаленной на огне чайной ложкой. Псора нет, но пятно от ожога осталось.

Попробую паяльник на маленьком пятнышке.

А мазь буду искать - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Попробую паяльник на маленьком пятнышке..
Ну, вы, блин, даёте !! :blink: Мож помягше что-то придумайте...У меня возле носа иногда красная хренотень появляется, так я провожу лёгкую чистку (кипячённая вода+лёгкие движения платочком), потом мазюкаю салицилловой мазью. Через день всё бледнеет. Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Давно меня не было)

Меня удивило то, что кому-то помогла справиться с бляшками на лице серная мазь. Неужели лекарство за 15 руб. может побороть пятна псора или себореи...(ну диета понятно) Попробую. Еще заинтересовал Карбодерм - я так понял это не гормональный крем?

У меня как у многих главный удар себорея наносит на лицо. По телу есть - но очень мало, да ине заметно. Зато лицо постоВанно атакует. Пользуюсь Низорал-кремом. Раньше помогал хорошо, сейчас так-себе, нормально... Не давно пользовался Цитросептом. Вначале помог очень хорошо, но сейчас просто отшелушивает, а красные пятна на месте. Поэтому - снова страый друг Низорал.

Кто-нибудь знает, насколько он напрягает кожу при длительном применении? Вроде как не гормоналка... Но просто мажусь давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу демадеха хочу сказать.я вылечила бензилбензоат.стоил 20 рублеи в то время. правда лицо было красное ,как помидор. мазала 3 дня-затем перерыв, потом еще 3 дня.перерыв- а потом один раз намазала и все прошло.уже несколько лет нет проблем . а моя приятельница вылечила марганцовкои. мазалa пятна.правда врач еи больничныи давала, так как на работу с такои рожеи ходить невозможно.тоже все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под глазом вылез псор, на нижнем веке. Не знаю что делать, в ступоре, на лице не было никогда. Мазала серной мазью, показалось помогает - нет. Салицилка тоже бесполезна. :)

Чёрт, аватар надо сменить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под глазом вылез псор, на нижнем веке. Не знаю что делать, в ступоре, на лице не было никогда. Мазала серной мазью, показалось помогает - нет. Салицилка тоже бесполезна. :)

Чёрт, аватар надо сменить. :)

А у сына моего этот гад (псор) все время на лицо лезет, да еще именно на веки, прям чуть ли не в глаза. Приходится гидрокортизоновой глазной мазью мазать. Гормональная, сцобако, но что же делать... Мазать приходится прям почти что в глаз. Боюсь я что-то другое туда мазать. Глаза все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у сына моего этот гад (псор) все время на лицо лезет, да еще именно на веки, прям чуть ли не в глаза. Приходится гидрокортизоновой глазной мазью мазать. Гормональная, сцобако, но что же делать... Мазать приходится прям почти что в глаз. Боюсь я что-то другое туда мазать. Глаза все-таки...

Незнаю правильный совет или нет, но когда у меня на глазах было(на веках, где ресницы) , то я убрал скинкапом и у меня больше там никогда не появляется, что не скажешь про другии части тела. А до этого я корки снимал вместе с ресницами.

P.S. Это только к тому , что если уж гормоналками пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю правильный совет или нет, но когда у меня на глазах было(на веках, где ресницы) , то я убрал скинкапом и у меня больше там никогда не появляется, что не скажешь про другии части тела. А до этого я корки снимал вместе с ресницами.

P.S. Это только к тому , что если уж гормоналками пользоваться.

Про Скин-Кап почитай здесь он запрешен во многих странах. http://www.psoranet.org/index.php?showt...amp;hl=скин+кап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под глазом вылез псор, на нижнем веке. Не знаю что делать, в ступоре, на лице не было никогда. Мазала серной мазью, показалось помогает - нет. Салицилка тоже бесполезна.

Чёрт, аватар надо сменить.

А у сына моего этот гад (псор) все время на лицо лезет, да еще именно на веки, прям чуть ли не в глаза. Приходится гидрокортизоновой глазной мазью мазать. Гормональная, сцобако, но что же делать... Мазать приходится прям почти что в глаз. Боюсь я что-то другое туда мазать. Глаза все-таки...

Ingeborga, A11egra, у меня тоже псор на веках, в уголках глаз и вообще уся морда :P шелушится. Нормальные мази (негормональные) не дают результата, хотя, конечно, нельзя сказать, что я перепробовал все (нашёл тута неизвестные мне раньше). Што я делаю? Во-первых, надо исключить всё, что причиняет дискомфорт: чешуйки, зуд, резкие перепады температуры(мороз), беречься в ветреную погоду, в ветреную пыльную погоду (ну, песчаных бурь у вас ведь нету?) , пореже бриться, если это неприятно (Ingeborga, это не для тебя - :) ) и тд. Во-вторых, надо смягчить кожу лица и псорную корку (если она есть) всеми доступными средствами. В третьих, ухаживать за кожей лица необходимо и мущщинам тоже. В четвёртых, умываться почаще (одной тёплой водой, БЕЗ мыла), это отвечает первым трём пунктам. В пятых, не надо слишком много об этом думать и зацикливаться на етом. В шестых...придумайте сами, что там ещё. ;) Впрочем, вам, женщинам, это всё должно быть известно. :)

Методом "научного" тыка я нашёл то, что мне помогает избавиться и от зуда, и от чешуек, и от сухости кожи и тд. Это масло "Джонсонс-Бэби" с лавандой. Наливаю в ладошку НЕБОЛЬШОЕ количество масла и умываюсь, на веках смазываю подушечками пальцев, крепко зажмурившись. Почему не ваткой или платочком? Потому-что я парень брутальный B) и потому-что чувствительные пальцы быстрее почувствуют, если что не так. ЧЕСАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Повредите кожу и будет токо хуже. После того, как чешуинки отмякли (у меня это от 20 до 60 минут), их можно снять простым энергичным умыванием тёплой (НЕ холодной и НЕ горячей) водой и МЯГКИМ полотенцем (можно с ворсом). Процедуру можно повторить, если надо.

У меня бывало так, что масло попадало в глаза, максимум, что было - немного слезились глаза, проходило быстро. Чтоб совсем исключить эту неприятность, знаю только одно средство - помощь чьих-то нежных ласковых ручек. :)

Зуд также проходит оч быстро, через 10-20 минут. Может быть, вместо масла указанного вы знаете что-то другое, вы же женщины, всё-таки. ;)

Конечно, это не вылечивает морду лица, но зато она не доставляет беспокойств, позволяет сдерживать псор и даёт время на поиск нужных средств и вообще, с псором надо бороться в КОМФОРТНЫХ условиях. А от комфортных условий до излечения - два шага с половиной. Сделайте их! :)

ЗЫ: Ингеборга, не меняй аватарку. :)

---------------------------------------------------------------------

ЗЗЫЫ: Вообще, зуд на лице у меня связан почти исключительно с раздражением кожи от чешуек. нет их - нет и зуда...Вот так вот.

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, продается в обычных аптеках, стоит до 5 гривен.

Результат -СУПЕР!

Помогает и на теле, только неприятно, что белье пачкается и потом запах...

Нашёл. Темно-бежевая или светло-коричневая, довольно густая. Стоит правда до 2 гривен. На счет запаха - не обнаружил вообще. Может это не та мазь? Или это мне после солидоловых мазей и масок с дегтем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, когда в первый раз обсыпало оба глаза, веки и уголки глаз, то врач не сказала прямо, что это псориаз. Назначила гормоналку и мазилку с УФ фильтром, т.к. обострение происходило от прямых солнечных лучей. Помогло, но через пол года снова начало проявляться. Теперь я смазываю кожу вокруг глаз обычным кремом для проблемной кожи вокруг глаз, но не пальцами, а палочками с ваткой или стеклянной палочкой. И умываюсь только водой комнатной температуры, как советовал RedMen, и только кипяченой. От прямых солнечных лучей - очки. Вокруг глаз все пропало, даже сошло упрямое пятно на лбу, которое я просто маскировала кремом-пудрой. :) Кожа вокруг глаз не любит фанатизьма при уходе за ней. Не пере....... ! ;)

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, когда в первый раз обсыпало оба глаза, веки и уголки глаз, то врач не сказала прямо, что это псориаз. Назначила гормоналку и мазилку с УФ фильтром, т.к. обострение происходило от прямых солнечных лучей. Помогло, но через пол года снова начало проявляться. Теперь я смазываю кожу вокруг глаз обычным кремом для проблемной кожи вокруг глаз, но не пальцами, а палочками с ваткой или стеклянной палочкой. И умываюсь только водой комнатной температуры, как советовал RedMen, и только кипяченой. От прямых солнечных лучей - очки. Вокруг глаз все пропало, даже сошло упрямое пятно на лбу, которое я просто маскировала кремом-пудрой. :P Кожа вокруг глаз не любит фанатизьма при уходе за ней. Не пере....... ! ;)

Хм-м-м, а какая кожа фанатизьму ЛЮБИТ? :) :) Разве что у любителей садо-мазо :), но это уже из другой оперы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо, пока, сильно не беспокоит. Подбородок-три пытнышка, да около глаза малмал шершавка. То уходят, то появляются! Для меня, как индикатор: вчера, что-то было не так! Ничем оссобенно не мажу, так салицилка, иногда серная ( для пробы) Ну а если сильно, было не так! Беру у жены крем пудру и впёрёд, к людям! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц умывался утром и вечером, перешел на обычное мыло шанди (без пенок для бритья и т.д.) , вытирал лицо и сразу мазал беп.

Время очень быстро летит и вот уже больше месяца пользуюсь бепантеном, стало еще чуть лучше, поэтому наверное и время быстро летит т.к. с лицом почти (на 90%)

порядок!

Переваривая события делаю вывод:

что резкое улучшение цвета лица было благодаря "серной мази простой 33,3%" - за 2,6 Гривны - такая хорошая и сильная штука!!!

Обьясню почему.

Я тогда за несколько дней перед применением Бепантена мазал лицо и отдельные бляшки на теле серной м. пришлось 2-мя курсами ( с вынужденным перерывом в несколько дней на работу ) по 3 дня ут. и веч. при этом аккуратно с глазами и не мочить водой намазанные участки т.к. получится серная кислота со всеми вытекающими... После курса в 2-4 дня просто хорошенько водой смыть несколько раз с мылом и нанести бепантен.Тогда ею выжег псор, а беп. зафиксировал эффект и немного восстановил кожу после легкого ожога псорных участков.

По телу бляшки ушли через 5-7 дней после того как их мазал сер.м.

Диета исключаающая - копченое, очень острое, жаренное и жирное. И обязательно соли минимум -в этом тоже залог успеха,

Несколько дней назад помазался (лицо) опять серной в течении 2-х дней (покраснело немножко понятно) и стало еще чуть лучше чем было ранее, даже трещенка за ухом полностью!!! прошла.

Вот и решил оперативно отписаться.

Продолжаю бепантениться и через несколько дней повторю серную промазку на пару дней.

Удачи, и употребляйте поменьше соли, я не пропадаю и напишу как дела!

Всем привет. у меня псориаз на голове, спине чуток, и на лице начился неделю назад, помазал серной мазью лицо два дня назад ну сразу черз 5 минут смыл ,начело жечь, смыл водой а тут написано смывать водой нельзя, вот уже два дня лицо горит жжет и все почти красное =( что делать незнаю. может ожёг от серы? =( мажу щас кремом детским вроде лучше, а когда водой смоеешь крем опять жеч начинает. :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. у меня псориаз на голове, спине чуток, и на лице начился неделю назад, помазал серной мазью лицо два дня назад ну сразу черз 5 минут смыл ,начело жечь, смыл водой а тут написано смывать водой нельзя, вот уже два дня лицо горит жжет и все почти красное =( что делать незнаю. может ожёг от серы? =( мажу щас кремом детским вроде лучше, а когда водой смоеешь крем опять жеч начинает. :)

Я тоже смывал водой с мылом но 2-3 раза подряд -во избежание остатков мази.

В особо стойких местах сейчас не много возвращается,опять буду сериться. B)

Нашёл. Темно-бежевая или светло-коричневая, довольно густая. Стоит правда до 2 гривен. На счет запаха - не обнаружил вообще. Может это не та мазь? Или это мне после солидоловых мазей и масок с дегтем?

Я покупал светло желтую, а запах хоть и не сильный, но не привыкаемый, а на одежде почти вечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. у меня псориаз на голове, спине чуток, и на лице начился неделю назад, помазал серной мазью лицо два дня назад ну сразу черз 5 минут смыл ,начело жечь, смыл водой а тут написано смывать водой нельзя, вот уже два дня лицо горит жжет и все почти красное =( что делать незнаю. может ожёг от серы? =( мажу щас кремом детским вроде лучше, а когда водой смоеешь крем опять жеч начинает. :)

Погуглил:

Для лечения чесотки серную мазь втирают в кожный покров ежедневно на ночь в течение 5–7 дней. При использовании серной мази может возникнуть медикаментозный дерматит и ощущаться жжение в области расчесов.

Одним из распространенных кожных заболеваний является чесотка. Лекарства, применяемые для лечения этой болезни, достаточно разнообразны. Одно из широко известных средств – серная мазь. Мазь наноситься на кожу на ночь в течение пяти дней.

Если серная мазь применяется для лечения ребенка, ее концентрация должна составлять 10%, если для лечения взрослого – 20%. Серная мазь представляет собой не только самое дешевое медикаментозное средство, используемое для лечения чесотки, но и самое эффективное. Так установлено, что серная мазь помогает в 95% случаев. Впрочем, у серной мази есть и свои недостатки, основным из которых является резкий неприятный запах. Кроме того, серная мазь часто вызывает раздражение кожных покровов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом "научного" тыка я нашёл то, что мне помогает избавиться и от зуда, и от чешуек, и от сухости кожи и тд. Это масло "Джонсонс-Бэби" с лавандой. Наливаю в ладошку НЕБОЛЬШОЕ количество масла и умываюсь, на веках смазываю подушечками пальцев, крепко зажмурившись.

Нашла. Купила. Намазала сыну лицо. Интересное масло: такое впечатление, что полностью в кожу впиталось, без остатка, лицо даже не выглядело намазанным (не лоснилось, не блестело). Взяла, да и намазюкала ему и пузо, и спину. Шелуха отмокает и хорошо снимается, боль при движении уменьшилась, ну а при обострении большего и не добьешься.

Рэд, спасибо.

Только интересно - а почему именно с лавандой? Может и другие масла для детей аналогично действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...