Перейти к публикации

Дневник, как сила воли.


Рекомендованные сообщения

Есть подозрение, что мое прошлогоднее обострение началось из-за сорбифера (писала тогда в теме о железе). Интересно, это моя разовая индивидуальная реакция или у других тоже.

никогда такого не замечал. возможно просто индивидуальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

опять я потерялась, вот теперь нашлась и всем говорю - у меня все хорошо тьфу, тьфу, тьфу.... и Слава Богу! :worthy:

Скипидаровые ванны, переливание 2 литров крови и 2 недели на море - в итоге я ушла с таблеток! :yahoo:

Гемоглобин в норме, теперь можно перестать есть говядину.

На Пегано в чистом виде не сижу. Для себя взяла: не ем пасленновые, изредка картошку,т.к. мало калия. Не ем свинину и говядину, соответственно колбасы, сосиски и т.д., но здесь еще мигрени играют роль. При них нельзя все что содержит нитраты.

По утрам курсами пью кору скользкого вяза, или кого он там рекомендовал? а то у меня упаковка на немецком.

Вечерами ромашку.

Стараюсь исключить жаренное, тушенное в сливках. Цитрусовые и клубнику.

Из остаточных явлений: небольшая болезненность плюснево-фалангового сустава 4 (пальца на ноге), и скованность указательного пальца на правой руке (но он гнется!)

Ура!!! Я могу надеть туфли на каблуках! Девочки меня поймут :rolleyes:

По препаратам Fe, мне тоже показалось, что на нем у меня обострился кожный псориаз. По крайней мере на море очищение шло не так быстро, а по приезде домой очень быстро полезло обратно (ВЧГ -с ладонь примерно, и дежурные бляшки на локтях). Еще на приеме Fe очень не стабильное пищеварение, в общем, заменила красным вином и говядиной. да, Пегано категорически был бы против, но это было чисто по жизненным показаниям.

Ну и грешу сладким.... каюсь, но это способ мыслить. После 2 наркозов "что-то с памятью моей стало".

Для спины и суставов делаю гимнатику тут у меня где-то был ролик с йогом. Вот эту и делаю. Заметно улучшилась подвижность в коленях. Еще комплекс упражнений для стоп из книги Бландин Кле-Жермен Исцеляющие движения для позвоночника.

Схема принятия скипидаровых ванн взяла от сюда http://subscribe.ru/...eratsii/140979/

"Схема приема смешанных скипидарных ванн при

деформирующем полиартрите при нормальном артериальном давлении"

Это то что рекомендовали. Как чайник, в самом деле, схему взяла из интернета

Но на увеличении белой эмульсии у меня был выраженный срыв ритма - аритмия в общем. Поэтому я подобрала себе приемлемое отношение с 9 ванны стала увеличивать желтую по 5 мл за прием. К 11 ванне у меня вышло 60\60 так и принимал до упора.

Затем по схеме 11 ванной я продолжала еще 2 недели. Сейчас поддерживающий курс 1-2 ванны в неделю по схеме 2

Динамика:На 5 ванне снижение дозы мелоксикама на 1\2 таблетки, на 15 ванне прием 1\2 таблетки через день, на 18 ванне прием мелоксикама 1\2 таблетки раз в 3 дня.

Как вставить сюда таблицу Worda с схемой я не знаю, вставляется не корректно. Кому надо пишите в личку - я вышлю по электронке.

Я с нормальным давлением, но с малой массой тела (была) , сейчас хоть попу стала наедать :give_rose:

Еще, только для девочек! Ванны влияют на микрофлору влагалища, хорошо влияют или плохо я не знаю, но запах становится заметным, поэтому я перед приемом ванны ставила мини-тампон, а после сразу убирала.

В первые 2 дня менструации я ванны не принимала, на 3-4 день с тампоном.

Всем здоровья и оптимизма! :clap:

Спасибо огромное всем кто меня поддерживал! Вы не представляете как помогли мне! :give_heart:

gallery_1814_79_80707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть часть текста про ванны, как-то в ветку Скипидаровые ванны Залманова вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я могу надеть туфли на каблуках! Девочки меня поймут :rolleyes:

Понимаю и поздравляю :data: . Когда у меня в прошлом году сильно болело колено (подозрения на артроз) я тоже не могла носить обувь на каблуках.

Каргаполка, успехов Вам и дальше :give_rose: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставил таблицу в пост.

В ветку Скипидаровые ванны Залманова тоже надо добавить - Каргаполка, ты туда скопируй свой текст (чтобы пост был твоим), таблицу я сделал картинкой. Если у тебя не получится вставить картинку, то я отредактирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текст в ветку про ванны вставила, табличку вставить не удалось :resent: , чайник он и на другой ветке чайник :unsure:

Пожалуйста, пожалуйста вставьте за меня :baby:

Vesna, спасибо большое! Работа продолжается, конечно, и гимнастика, и ванны, и медитации. Распускать себя мне совершенно нельзя, нам еще деток хочется. Сейчас организм окрепнет, дезинтоксикацию еще надо каким-то образом провести.

И нас правда, еще одно обстоятельство вылезло - у свекра оказывается ЗИМНЯЯ ФОРМА ПСОРИАЗА. Я как узнала чуть не упала. С точки зрения наследственности - это БОЛЬШОЙ МИНУС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка в "Псориатический артрит":

Моя схема приёма скипидарных ванн при псор. артрите - http://psoranet.org/...и-псор-арт-r221 .

Спасибо Каргаполке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, спасибо, что вынесли в отдельную статью! Вам тут на сайте психиатр - психотерапевт не нужен? А то я еще чего-нибудь понаписала бы.. :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам тут на сайте психиатр - психотерапевт не нужен? А то я еще чего-нибудь понаписала бы..

Понапиши, понапиши, нужен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вам тут на сайте психиатр - психотерапевт не нужен? А то я еще чего-нибудь понаписала бы.. :data:

Каргаполка, нужен, конечно :). А то писателей у нас маловато.

В этой теме можете внести Ваши предложения - http://psoranet.org/topic/1614/page__st__300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Начиная делать маски Ами, я была уверена, что через три месяца у меня будет чистая кожа и никто не смог бы меня убедить в обратном.

Так и получилось. В марте будет 2 года абсолютно чистой кожи. А о ежедневной процедуре вычесывания, я даже вспоминать не хочу.

Спасибо, тебе Мышка, за поддержку!!! А что за маски ты делала? Очень интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тебе Мышка, за поддержку!!! А что за маски ты делала? Очень интересно! :)

Каргаполка, я делала маски Ами. Это маски с дегтем, их многие делали в теме " псориаз на голове".

Но у меня, по моему, самый лучший результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, а сколько ты по времени делала маски, пока достигла ремиссии?

Три месяца. Делала каждый день, точнее ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что не отвечала. Весь день сегодня в бегах! Встала в 5 утра, провожала мужа в командировку, потом кровь сдать на гормоны. Потом закупка продуктов, еще в автосалон надо было заехать - лампочка перегорела в машине. Была у дерматолога, удаляла родинку (давно она меня смущала) и 2 непонятные папиломы, разрослись за месяц и стали распадаться - это по страховки, платить не надо. Узнала, что удаление 1 кератомы (коричневое пятнышко, похоже на родинку) стоит 40евро (!), чуть со стола не упала (операционного). Удивительным образом, дерматолога совершенно не заинтересовал мой псориаз, ну есть и есть - как будто он невидимый. Решила что - хороший знак! Скоро пройдет :D , главное что все всегда надо воспринимать в свою пользу.

Не смотря на кучу дел, все время думала, как же назвать тему и куда все это предстоящее деть? Может в раздел САМОИСЦЕЛЕНИЯ? Ну, бывают же спонтанные ремиссии, или не с того ни с сего стало лучше! Это же прекрасная поддержка для тех у кого тяжелый псориаз или кто только заболел. Чудеса бывают, только надо верить и звать его (Чудо) :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительным образом, дерматолога совершенно не заинтересовал мой псориаз, ну есть и есть - как будто он невидимый. Решила что - хороший знак! Скоро пройдет :D , главное что все всегда надо воспринимать в свою пользу.

М.б., ответственный врач и понимает, что не может помочь, а опасности для жизни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая тема о самоисцелении с одноименным названием открыта здесь: http://psoranet.org/topic/6796/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переехала!!! Теперь все в разделе Самоисцеление. Звучит, конечно, страшно пафосно :umnik: , но зато определилась с темой. ТАм уже вторая статья, чтобы вас еще запутать :wacko: , а потом сказать, что так он и было B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...