Перейти к публикации

Калининград


galaxyok

Рекомендованные сообщения

Приветствую и здоровья желаю!

Кажется я уже давно потеряла надежду на выздоровление и последние пару лет просто с ним, с псориазом, живу и ничего не делаю. Разве что загораю летом, но даже это перестало помогать! А веру в медицину так и ещё раньше порастеряла.

Недавно случилось у меня обострение и я решила зайти к первому попавшемуся мне дерматологу. Не с целью вылечиться, но хотя бы облегчить состояние. Так я и сказала, зайдя в кабинет, мол лечить меня не надо, всё равно не вылечите, а вот мазь какую-нибудь, чтоб легче стало, дайте. Однако доктор рассмеялся и поинтересовался у меня, кто мол мне сказал, что псориаз не лечится? И стал весело мне интересные и со счастливым концом истории из его практики, рассказывать. Сидела я, слушала его и на горизонте вновь слабо замаячила надежда на выздоровление. Всё говорит, милая девушка, лечится. Так же сказал, что причина псориаза есть на 60% кишечник и 40% психосоматическая, а что в моём случае, то надо смотреть. Потом меня осмотрел со всех сторон, даже анальный проход посмотрел, что никогда, ни один врач, мною посещаемый, не делал и сказал, что меняет процентное соотношение на 90% на 10%. Ничего не пообещав, он отправил меня сдавать всякие анализы, что тоже ни один врач в моей практике, не делал! Они сразу выписывали готовые рецепты, особо не парясь :( В настоящее время я занимаюсь сдачей разных анализов.

Да, не сказала, обострение мне сняли раствором фукорцин, который стоит копейки!

А случилось всё это в городе Калининграде, куда я приехала в гости к родителям. Первым попавшемся доктором оказался Кириллов В.В., работающий в железнодорожной поликлинике, что на улице Летняя 1.

Делюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом меня осмотрел со всех сторон, даже анальный проход посмотрел, что никогда, ни один врач, мною посещаемый, не делал и сказал, что меняет процентное соотношение на 90% на 10%.

Очень проницательный доктор. Другие - кто по линиям на руке, кто с помощью Фолля, кто для диагностики пульс прослушивает, кто живот простукивает... А тут - своя метОда, не менее действенная... так что прав К.Прутков - "зри в корень!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё, доктор наказал в течение месяца вести дневник того что ем и пью. Каждый день должна записывать буквально всё, что идёт внутрь и потом ему отдать на изучение. Вообщем, на редкость добросовестный врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течение месяца вести дневник того что ем и пью. Каждый день должна записывать буквально всё, что идёт внутрь и потом ему отдать на изучение.

Только то, что входит внутрь? - этого вообще-то маловато. Некоторые у нас вели дневники того, что выходит, даже фотографировали. Цели, правда, были разные (например, поиск описторхов, как у мМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё, доктор наказал в течение месяца вести дневник того что ем и пью. Каждый день должна записывать буквально всё, что идёт внутрь и потом ему отдать на изучение. Вообщем, на редкость добросовестный врач!

А лечить-то чем добросовестный доктор господин В.В.Кирилов тебя собрался ? Значимость диеты при псориазе никто и никогда не отрицал. Зачем дневник ? Пусть скажет посто , что можно, а чего нельзя. Придти на приём через месяц, для того, что бы узнать, что солённый огурчик, три недели назад, это плохо ?

Пиши по подробней о своём леченеи. Может действительно оно окажется результативным.

Здоровья и удачи во всех начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я встретила Доктора. Меня ведут и помогают выявить причину псориаза, а вовсе не замазать его. Человек сам себя лечит - говорит он. Однако, какая редкость! Значит можно в обычной поликлинике за положенные 10-15 минут сделать очень многое! Можно! Другое дело, что сходить на приём придётся не один раз, да ведь это и не важно. Я вернулась к нему с результатами своих анализов и посмотрев их, меня отправили к инфекционисту. Назначено лечение. Я отпишусь. Надежда укрепилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Опс...Открываю тему с названием Калининград, в предвкушении познакомиться с коллегами болящими из этого города, а тут все крутышки -питерцы и москвичи :-)

А чё это вы тут делаете, а ?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас участница из Клннгрд, весьма активная поначалу, но потом пропала, 10 месяцев не было:

http://psoranet.org/user/17027/

Напиши ей в личку, вдруг отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-)

Да я это ...пошутила типа :-) Мне тоже интересно, как будут лечить топикстартера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я тоже из Калининграда :)

но последний раз в врачам ходила (здесь) в 1992 году в КВД :blink: лечили мазью кастелани, эффект соответствующий :(

сейчас вот у сына начался псор ВЧГ

думаю, кудабы сходить?

Кстати, может кто в Питере врача подскажет-он вобще-то там учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Тигирька, да, как-то я пропала...
Жаль, но с Кирилловым В.В. мне так и не удалось толком полечиться. В срочном порядке пришлось покинуть на время Россию, да и была я там в гостях у родителей, а теперь в Питере. Врач действительно хороший, такая редкость сегодня.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...