Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мне тут подружка посоветовала сок Xango,говорит,что при псоре помогает,она его пила,от астмы,для кишечника и оч довольна результатами. Может кто-то пробовал или слышал что-нибудь про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок XanGo. Очень много, неприлично много навязчивой рекламы. Сеть забита связанными с компанией "XanGo LLC" сайтами, центрами реализации, страничками и блогами дистрибьюторов (см., например).

Другие ресурсы, напротив, разъясняют, что сок этот - просто натуральная пищевая добавка. Состав сока ничем не замечателен по сравнению с другими соками. Совершенно ясно, что ничего "лечить, оздоравливать и укреплять" этот чудо-сок (как и "сок Нони", и прочие соки) не может в принципе. Пишут также (Вики):

Компания XanGo использует систему дистрибуции на основе многоуровневого маркетинга (MLM), состоящую из 9 уровей... В США XanGo сок продаётся по розничной цене 37,50 долларов за бутылку 750 мл. Бутылка сока в Европе стоит 27,5 евро. Чтобы стать дистрибьютором, необходимо оплатить регистрационный взнос и совершить хотя бы одну официальную покупку продукции компании (не менее коробки XanGo-сока [4 бутылки по 750 мл])... На оплату дистрибьюторов всех уровней компания выделяет 50 % стоимости конечной цены реализации. Чтобы иметь право на комиссионные от своей cтруктуры дистрибьютор должен сам покупать в месяц минимум коробку сока...

Если целью большинства участников сети является не личное потребление сока, а извлечение прибыли от его перепродажи в конечном варианте всё новым и новым участникам, то такая структура неизбежно превращается в финансовую пирамиду.

Распространение чего-либо, позиционируемого как "лечащее, оздоравливающее, укрепляющее" средство в сети MLM - один из известных признаков "развода".

Германское «Общество защиты промышленности от бесчестности» подало на XanGo в суд. По словам Общества — распространение сока должно быть прекращено, так как он не допущен к рынку. 16 декабря 2006 года земельный суд Билефельда выдал соответствующее предписание. XanGo заявили протест, который был 4 ноября 2007 года отвергнут во второй инстанции высшим земельным судом города Хамм. Последнее слово за Верховным земельным судом Мюнхена... Сок XanGo без особого разрешения с опубликованием в специальном бюллетене Евросоюза не может быть допущен на рынок даже как простой продукт питания. Несмотря на судебные разбирательства, в Германии можно заказать сок XanGo с доставкой на дом.

О подобных же схемах и пирамидах - в теме "Сок Нони" - http://psoranet.org/topic/2470/ (она у нас, как и должно быть, в "Разводах").

.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...