Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

У меня в принципе на любое мыло там такая реакция, так что думаю, дело не в дегте, а в мыле.

С цинком мажу кремом под подгузник, а тальк вроде в детской присыпке есть - в моем случае оба средства хороши, про оба здесь на форуме прочитала.

Lady in red, а болтушка, о которой Вы говорите, делается на заказ по рецепту или она готовая продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, можно и без рецепта купить, уже готовую. "Циндол" называется!

Кстати, циндол сушит кожу, с ним тоже нужно быть осторожнее, после нанесения(и высыхания), лучше помазать чем-нибудь жирным, например масляной настойкой витамина А и Е. Или маслом "витаон"- там и травы и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А у меня как-т странно все: то чешется так, что на стенку лезь, и до крови прямо чешусь, то вроде все спокойно... Сейчас только краснота осталась, хотя ничем не мазала...Наверно, "там" тоже есть реакция на провоцирующие продукты, от которых берется почесуха... :)

Сейчас очень чешется на копчике (там пара небольших пятен симметрично расположилась :lol: ) Ну, это надолго... может быть навсегда...не будем заострять :)

А что за лорантадин такой хороший? Его от чего пьют?

Если такие состояния случаются использую "Лиотон", наношу этот гель на зону беспокойства, успокаивает зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие состояния случаются использую "Лиотон", наношу этот гель на зону беспокойства, успокаивает зуд.

Лиотон назначили моему ребенку от аллергии - высыпало немного на одной ручке между пальцами. Еще не купила и не узнавала что это за мазь. Она безопасна? (это не гормоны?) Может и мне тоже можно побробовать на слизистую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она безопасна? (это не гормоны?) Может и мне тоже можно побробовать на слизистую?

Нет, не гормоны. ДВ - гепарин натрия. Применяется при зуде, а также для снятия отеков суставов. Norma и еще пара человек его часто применяют, см. например, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не гормоны. ДВ - гепарин натрия. Применяется при зуде, а также для снятия отеков суставов. Norma и еще пара человек его часто применяют, см. например, здесь.

Ой, спасибо, FROL,а то совсем нет времени в поисках в инете :)

to Norma: а вы его долго пользуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, FROL,а то совсем нет времени в поисках в инете :)

to Norma: а вы его долго пользуете?

Применяю уже около 5-ти лет, иногда. Обычно "чесотка" бывает от вредных продуктов, что-то съела (по незнанию) или глоток шампанского (не смогла отказать или важный праздник) или куда-то в пИщу перца напихали, а выплюнуть - стыдно. Зачесалось - мажу, пока зудит, не более 2-х дней. На слизистую (ну, Вы поняли) аккуратненько, чтобы флора не нарушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяю уже около 5-ти лет, иногда. Обычно "чесотка" бывает от вредных продуктов, что-то съела (по незнанию) или глоток шампанского (не смогла отказать или важный праздник) или куда-то в пИщу перца напихали, а выплюнуть - стыдно. Зачесалось - мажу, пока зудит, не более 2-х дней. На слизистую (ну, Вы поняли) аккуратненько, чтобы флора не нарушалась.

УР-РРРАА! Наконец-то что-то новое побробую, а то что-то Ирикар мне не очень подошел(зуд практически не убирает). У меня так же, чесотка от продуктов :). :) Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиотон назначили моему ребенку от аллергии - высыпало немного на одной ручке между пальцами. Еще не купила и не узнавала что это за мазь. Она безопасна? (это не гормоны?) Может и мне тоже можно побробовать на слизистую?

Опять я как всегда все напутала. Ребенку назначали не лиотон а локоид. B) А еще,для меня самое интерасное, что состав- гидрокортизона бутират. Так почему же не назначить просто гидрокортизоновую мазь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку назначали не лиотон а локоид... состав- гидрокортизона бутират. Так почему же не назначить просто гидрокортизоновую мазь? :huh:

Это неважно в плане того, что ты выше спрашивала "Она безопасна? (это не гормоны?)". Локоид - с гидрокортизоном, относящимся к классу глюкокортикостероидов (гормоны). Сколько лет ребенку - 3 годика? - врачи-назначальщики в своем заученном репертуареB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неважно в плане того, что ты выше спрашивала "Она безопасна? (это не гормоны?)". Локоид - с гидрокортизоном, относящимся к классу глюкокортикостероидов (гормоны). Сколько лет ребенку - 3 годика? - врачи-назначальщики в своем заученном репертуаре:huh:

Спасибо, Фрол. А я и не мажу. Противоаллергенное внутрь и на ручку детский крем. Вот только что-то не проходит никак.

Я что-то здесь совсем не по теме разговор начала, вы уж меня простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А мне зуд помогает миндалное масло снимать и трещенки зажили..вот краснота все никак не проходит.

Изменено пользователем РОА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было сильное обострение, вначале это были отдельные пятнышки, а потом слились, появились трещенки - думала не выживу от зуда и боли. Мылась дегтярным мылом, мазалась Магнипсором - чесалось еще больше. Потом перешла на салицилку, она конечно зуд снимала, отлитали таки громадные корки, как-будто я обгорела на солнце. А потом решила посмотреть, на сколько враг мой большой и намазалась полность кремом для дипеляции. И после процедуры зуд прошол, а вскоре и все пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазалась полность кремом для депиляции. И после процедуры зуд прошел, а вскоре и все пятна.

Интересно как.. кажется, о таком у нас не сообщалось. :o

В этой комнате есть тема Псориаз и эпиляция , там никто такого не наблюдал, даже наоборот, предостерегали - http://psoranet.org/topic/721/?do=findComment&comment=93619704

Галина, как крем назывался? (может, это имеет значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инструкции крема для депиляции:

кремы для депиляции содержат химические компоненты, которые растворяют протеиновую структуру волоса, находящуюся над поверхностью кожи, и позволяют легко его удалить. У женщин с чувствительной кожей может возникнуть раздражение.

Я бы не рискнула наносить эту химию на нежную кожу интимного места. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было сильное обострение, вначале это были отдельные пятнышки, а потом слились, появились трещенки - думала не выживу от зуда и боли. Мылась дегтярным мылом, мазалась Магнипсором - чесалось еще больше. Потом перешла на салицилку, она конечно зуд снимала, отлитали таки громадные корки, как-будто я обгорела на солнце. А потом решила посмотреть, на сколько враг мой большой и намазалась полность кремом для дипеляции. И после процедуры зуд прошол, а вскоре и все пятна.

Галина, а расскажите поподробней пожалуста - название крема и как вы его использовали . Сколько минут держали? эффект был сразу? очень интересно, может стоит побробовать, так и два зайца сразу.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а расскажите поподробней пожалуста - название крема и как вы его использовали . Сколько минут держали? эффект был сразу? очень интересно, может стоит побробовать, так и два зайца сразу.... :o

да тоже бы не прочь узнать , что за кремик!!! Тоже моюсь вся мылом дегтярным( не так уж страшно оно и пахнет) и магнипсором мазала, после этого чешется аж до кровопускания, вот надоело-то , что уже делать ума не приложу. Наверно попробую салицилку, посмотрим, что будет. Там видела про ЛИОТОН писали, так это, которым ноги мажут от варикоза? Только не уловила связь, а может не внимательно читала, поэтому не поняла, от чего и для чего можно мазать ЛИОТОН ?Всем спасибо за будущие пояснения и консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приймите извинения за запоздалый ответ, я ездила к маме - там нет интернета. Крем называется Eveline для дипиляции бикини (розовая упаковка). В принципе я ним пользовалась и раньше, а когда заметила первые пятнышки псорика интимном месте, побоялась: ведь действительно сильная химия. Но когда волоски начили поподать в трещинки и присыхать было очень больно. И я решила рискнуть - больше даже не крема боялась, а как лопаткой сгребать волоски. Могу сказать одно - боли жжения не было вообще. Использовала по инструкции, держу его не больше 5 минут. В течение двух недель остались единичные пятна а самое главное пропал зуд. А современем все пропали и на сейчас псориаза там нет. Кремом я мажусь всреднем 1 раз в три недели.

Я надеюсь понятно написала, что мазала я только один раз, а не каждый день. Надеюсь комуто поможет. Хочу еще добавить, может не по теме, единичные пятна псориаза на голове мне помогло победить окрашивание волос, причем за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приймите извинения за  запоздалый ответ, я ездила к маме - там нет интернета. Крем называется  Eveline для дипиляции бикини (розовая упаковка). В принципе я ним пользовалась и раньше, а когда заметила первые пятнышки псорика интимном месте, побоялась: ведь действительно сильная химия. Но когда волоски начили поподать в трещинки и присыхать было очень больно. И я решила рискнуть - больше даже не крема боялась, а как лопаткой сгребать волоски. Могу сказать одно - боли жжения не было вообще.  Использовала по инструкции, держу его не больше 5 минут.  В течение двух недель остались единичные пятна а самое главное пропал зуд. А современем все пропали и на сейчас псориаза там нет. Кремом я мажусь всреднем 1 раз в три недели.

Я надеюсь понятно написала, что мазала я только один раз, а не каждый день. Надеюсь комуто поможет. Хочу еще добавить, может не по теме, единичные пятна псориаза на голове мне помогло победить окрашивание волос, причем за раз.

Галина, спасибо большое за информацию. В принципе, у меня как раз подошло время выбора - депиляция воском или кремом :)) побробовать, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Девочки, подскажите, плиз, чем можно мазать пятна на слизистой? Очень чешутся, заразы, хожу как чесоточная... :D

Пробовала мазать мазью элоком (так как терпеть не было сил), но не помогает... :blink:

На волосистой части вроде стало получше, а там внутри... ужас... :)

Что же предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, чем можно мазать пятна на слизистой? Очень чешутся, заразы, хожу как чесоточная... :D

Пробовала мазать мазью элоком (так как терпеть не было сил), но не помогает... :blink:

На волосистой части вроде стало получше, а там внутри... ужас... :)

Что же предпринять?

Мне сейчас помогает от зуда на слизистых масло льна. Покупала в аптеке. А раньше не помогало, так что на пробовать и пробовать. :) Еще раньше был результат от мази ирикар (не гормональная). Я все это вычитала у нас на форуме в теме про зуд. Там очень много дельных советов. К сожалению не знаю, как добавлять ссылки, так что побробуй поискать поиском. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Полгода назад неожиданно начался зуд в паховой области. Если конкретнее диференцировать - по краям больших половых губ на границе со слизистой и в том месте, где трусики соприкасаются с телом в паху. Иногда чувствю слабый зуд во влагалище, но редко и не сильно. Практически одновременно (уже сейчас понимаю) стали "гореть" губы на лице, их словно стягивало, стали чесаться веки и брови. Потом начала чесаться голова и задняя и боковые части шеи, затем подмышечная впадина, далее внутр. поверхность сгибов локтя и под коленом. Это все постепенно, но началось все с паха и лица. Я сначала подумала, что опять молочница, которая донимает меня много лет, и которая то активзируется, то спит. Спринцевалась, пока не поняла, что не помогает. Пошла к гинекологу. Про другие зудящие места не говорила, т.к. поначалу не придавала этому значения. Гинеколог назначила биопсию. Биопсия показала крауроз, а точнее дискератоз. Я попросила посмотреть гинеколога, схож ли характер раздражения в паху с раздражением в подмышечной впадине. Она подтвердила, что выглядит это одинаково. Сходила в КВД. Показала им все очаги, включая очаги в паху. Взяли анализ на грибок. Отрицательный. Сказала про дискератоз, который показала биопсия. Они проигнорировали диагноз, сказали, что у меня (везде)псориаз. Псориаз в паху - это лучше, чем диакератоз. Т.к. при псориазе есть надежда на ремиссию, при дискератозе нет. Если на форуме есть врачи, прокомментируйте, пожалуйста, можно ли попутать на биопсии дискератоз с псориазом? Мне кажется, не мог одновременно развиться дискератоз и псориаз. А это именно что одновременно случилось, и выглядит одинаково. Но смущает результат биопсии.

(тема не открыта, пост перенесён, модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Врачи сюда заглядывают нечасто. А попутать конечно могли, чего не бывает. Попробуйте сделать в другом месте (только всю пред. историю не рассказывайте и пред. рез-ты не показывайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем, считаю кто болеет псором тот сильный человек, так как приходится бороться и не отчаиваться, а когда достигаешь успехов радость неописуемая.

Спасибо админу, форум мне помог в решении вопросов.

На данный момент возникла еще одна проблема, на половом члене и в области анального отверстия постояно чешиться, уже более года. Скоко зад свой не показывал дермотологам и венерологам никто ничего не знает, советовали мазать и АНТИ-КАНДИДОЗНЫМИ мазям и Адвантаной с гормоналкой, адвонтаной мазал раньше по не знанию, кстати помогало на 3-4 дня, но потом все возращалось, ремиссия маленькая, вообщем, сдавал аналицы всякие ПЦР и Общие мазки не грибов ни гонорей и т.д. ничего не обнаруженно, сдавал уже более 10 раз одни и те же анализы, и как только попадается новый врач постоянно говорит что у меня там грибы и вот на этой недели я уже 2 раза сдавал общий мазок дабы найти там что-то.

Никто не встречался с таким отношением? Сейчас мне выписали таблетки ТИНИДАЗОЛ и АЗИЦИД, прочитал, вообщем антибиотик и просто таблы для локализации бактерицидного роста. Не знаю принимать их или нет, врач говорит мол у меня там воспаление (постоянно в результатах лейкоцитов под "10") Может на самом деле поможет хоть воспаление убрать

У кого нить на половом члене есть псор и при анализах тоже выдает ВОСПАЛЕНИЕ? Может на самом деле следует принимать антивоспалительные таблетки и мази? Помогите советом

Сейчас врач меня стал уверять что у меня может быть скрытая УРЕАПЛАЗМА, мол ее сложно обнаружить и она может вызывать такие явления в виде покраснений и воспалений.

Многое на форуме прочитал, пробовал попу мазать КАРТАЛИН, САЛИЦИЛОВАЯ МАЗЬ, мыть ДЕГТАРНОЕ МЫЛО, мыть ФРИДЕРМ, не пользовался ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, пробывл мазать Кремом от сухости, пробовал мазать антибактерриальными мазями, ванны с солью и т.д. не помогает (((((((

Ходил к проктологу он шарился у меня, смотрел все стенки через спец прибор ) 25 сантиметровый, сказал что все нормально трещин нет и гемороя тоже. Раз ничего нет, почему чешиться-то. Заметил что если попью пива то больше чешиться на утро, заметил также что чесаться больше начинает перед тем как хочешь сходить в туалет, сходишь по большому и вроде полегче. Кароче непонятные закономерности

Единственное что помогало это гомоналка Адвантана, с ней хоть на неделю можно было позабыть про задницу (

У Гастроэтеролога числился полгода, пропивал целые комплексы живых бактерий и таблеток всяких чтобы микрофлору желудка сделать идеальной , сдавал анализы кала 5 раз, до тех пор пока анализ не стал как у школьника, чисты без единой какушки и бякушки. Но от этого чесотка не прошла.

Главный дерматолог нашего города вообще выписал мне скинкап и чтобы меня калоли в вену препоратам от чесотки, чего-то у него радикальные методы лечения болезней, помню в свое время от скинкапа у меня полголовы покрылось корочкой.

Изменено пользователем Нуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...