Перейти к публикации

Ушко


minabojo

Рекомендованные сообщения

Подскажите, други, коли сможете.

Воспаление в ухе возникло, там же грибок. Добрый доктор прописал Кандибиотик, Серрата, Тайгерон, Фуцис. Все таблеточки весьма сходны по действию, кажется, но последние двое еще и обладают таким невиданным количеством побочных эффектов (вплоть до летального исхода), что возникли сомнения в необходимости все это вместе кушать. Уж не решил ли доктор сделать приятное фирме-производителю? Не стоит ли себя ограничить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не решил ли доктор сделать приятное фирме-производителю?

Да вряд ли. Скорее всего доктор применил совсем не новую тактику лечения под названием "ковровое бомбометание", дам пациенту всего и много, глядишь что нибудь и попадет в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совсем недавно было воспаление уха, "стреляло", но терпимо. Думаю наложилось псориаз/ расчесывание и купание в море/ инфекция. Камфорное масло немного сняло отек, и капли (местный антибиотик) сняли воспаление. Таблетки не пила.

Да.. и псориаз в ухе почти исчез, совсем чуть чуть осталось. Кто-то на форуме уже писал о подобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Так думаете, все же стоит только минимум оставить?

А про камфору он вообще сказал, что не понимает кто и зачем ее в ухо сует, это чепуха, прадедовские методы...

А если грибок - должен ли он был взять соскоб, чтобы определить какой? Или опять же положился на массированную атаку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если грибок - должен ли он был взять соскоб, чтобы определить какой?

По идее он должен был взять соскоб, сделать анализ, на основании анализа выписать один-два препарата которые конкретно действуют на грибок. Но видимо... может у вас там лаборатории нет.

Тебе проще сходить к этому врачу и узнать, "зачем и почему", мы же здесь на форуме не экстрасенсы, что бы угадать, что хотел врач. :)

Но явно ясно, что даже после приема всех препаратов, ты сразу не окочуришься, а возможно проживешь еще лет 50-60-70 или дольше.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было воспаление и грибок в ухе. Правда не одновременно. Воспаление лечила каплями с антибиотиком, по рецепту.

Грибок был диагностирован после соскоба. Лечила мазью Низорал (тоже по рецепту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее он должен был взять соскоб, сделать анализ, на основании анализа выписать один-два препарата которые конкретно действуют на грибок. Но видимо... может у вас там лаборатории нет.

Тебе проще сходить к этому врачу и узнать, "зачем и почему", мы же здесь на форуме не экстрасенсы, что бы угадать, что хотел врач. :)

Но явно ясно, что даже после приема всех препаратов, ты сразу не окочуришься, а возможно проживешь еще лет 50-60-70 или дольше.

Здоровья!

Ай, есть лаборатория, видимо у него желания не было... Он вообще очень такой равнодушный чувачок...

Не экстрасенсы, но иногда грамотные люди - лучше многих врачей) [Когда у меня осенью было мелкое высыпание и я отправился к дерматологу, она, опоздав всего на час, предложила мне Скин-кап. Я робко отказался, не хочу мол гормоналку. Она много смеялась, а узнав, что моя инфа из нета, смеялась еще больше - типа все со мной ясно, Скинкап - золото, я балбес]

Хорошо бы не окочуриться, а то сердце после одного из них реально болело
(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смеялась еще больше - типа все со мной ясно, Скинкап - золото, я балбес

Пусть на себе это золото пробует, потом будет смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть на себе это золото пробует, потом будет смеяться.
Она же врач, а не больной)) зачем ей такое на себе пробовать. Сейчас если у многих врачей если попытаться выяснить, что к чему, они тут же заявляют - не хотите не надо, нам пофигу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им, может, и пофигу, а нам нет. Если она верит только переведенным аннотациям к скин-капу, не заглядывая в многолетние обсуждения и определённое мнение на форумах в сети - это её право, но грешно смеяться, когда речь идёт о здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им, может, и пофигу, а нам нет. Если она верит только переведенным аннотациям к скин-капу, не заглядывая в многолетние обсуждения и определённое мнение на форумах в сети - это её право, но грешно смеяться, когда речь идёт о здоровье.

Ну, вот так, хотя она была весьма молодая, но интернет - как источник информации, ее почему-то позабавил... Как раз после таких врачей и начинаешь лезть в интернет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ушко меня больше мучает, чем псор. Каждый год, обычно летом, воспаление. Тут долбануло зимой. Недельку потерпел, недельку командировка приехал и к врачу. Подробности опускаю, итог хронический отит и у вас дыра в перепонке, гноя много. Улыбаюсь и говори: вылечим? Конечно.

Выписала лекарства:

- ecodax

- кандибиотик

через день прийти на приём.

Прихожу, говорит, что очень у вас сильный отёк и назначает

-амоксиклав ( антибиотик )

- левомиколь или эплан.

Купил конешно всё, но антибиотик не хочу, энплан мажу и что интересно. Прочитал в инструкции, что Энплан применяют при псориазе. Как раз пятно на голене вылезло поюзаю, даже интересно.

А кандибиотик помогает, стал слышать на это ухо. Вот, ёлки зелёные, ещё не лето, а меня опять ухо мучит. :angry:

Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sole,есть капли такие,называются *КАНДИД*,действующее вещество клотримазол.1%.Стоит рублей сорок.Мне отоларинголог(ЛОР.ухогорлонос) в ухо капать назначал.Всё прошло на 2-ой день.Хотя капли для лечения кандидоза в полости рта.Антибиотики во внутрь и витамины не назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///но антибиотик не хочу, энплан мажу и что интересно. Прочитал в инструкции, что Энплан применяют при псориазе. Как раз пятно на голене вылезло поюзаю, даже интересно.

не шути с отитом, грузи антибиотик, осложнения могут быть.

"Эплан" можешь попробовать, я пробовал, кроме жирной кожи и вымазанных штанов эффекта не заметил. Может тебе поможет.

Дружище, пора прекращать с командировками во время болезни.

Выздоравливай, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клотримазол

Это противогрибковый препарат. А у Соле хронический отит., это воспалительный процесс. Так какой к чёрту, извините за выражение, клотримазол. Да, грибок в ушах бывает, но это определяется анализом. В данном случае проблема гораздо серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней антибиотика по 0.8-1.0 гр. в день минимум. С этой фигнёй точно не надо шутить, перекинется дальше - псор насморком покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соле антибиотик назначил врач. Мы с Хелпычем пытаемся убедить Соле, что выполнить назначение врача необходимо.

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соле антибиотик назначил врач. Мы с Хелпычем пытаемся убедить Соле, что выполнить назначение врача необходимо.

В чём проблема?

я о словах ddsat и Соле как бы не топикстартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи псориазники, вы б не лезли в лечение уха. Вы ж не клуб ЛОРов

"- Здравствуйте, это вы гинеколог?

- Вообще-то нет, но посмотреть могу..."

Это не лечение уха, это тривиальная необходимость остановить распространение инфекции. При этом, можно назвать ещё 2-3 препарата широкого спектра, которые при подобном раскладе я начал жрать бы ещё до врача. Есть разные подходы в медицине, с точки зрения стратегии лечения, более инертные или менее, мне ближе такой: "увидел инфекцию - убей". Хотя простуды-гриппы предпочитаю не лечить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Здравствуйте, это вы гинеколог?

- Вообще-то нет, но посмотреть могу..."

Это не лечение уха, это тривиальная необходимость остановить распространение инфекции. При этом, можно назвать ещё 2-3 препарата широкого спектра, которые при подобном раскладе я начал жрать бы ещё до врача. Есть разные подходы в медицине, с точки зрения стратегии лечения, более инертные или менее, мне ближе такой: "увидел инфекцию - убей". Хотя простуды-гриппы предпочитаю не лечить вообще.

я к тому, что может не стоит давать советы в принципе по не тематическим проблемам тк они лечение легко поддаются и довольно хорошо изучены, а ограничиться -Не нравятся рекомендации и назначения врача?-Смени врача. Инфекции и воспаление уха всё таки опасней псориаза. вообщем ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вошёл в тему. Ухо конкретно не слышит. Обычно по весне меня долбит, а тут всё по серьёзному оказалось. Только антибиотики не хочу пить, вдруг ещё и псор присоседится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иночка, Хелпыч мне вседа важны Ваши советы. Спасибо, всё выполнил. Инфекция пала, слух почти востановился, псор спит. Простите, поздно отвечаю, но резко улетел в командировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...