Перейти к публикации

Псориаз Головного Мозга (ПГМ)


Рекомендованные сообщения

На форуме очень часто можно услышать диагноз "Псориаз Головного Мозга (ПГМ)".

Предлагаю здесь делится методами борьбы с этой болезнью (или состоянием).

Я лично считаю, что у некоторых людей достаточно вылечить ПГМ, чтоб добиться, возможно даже вечной, ремиссии на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПГМ - это не болезнь, а состояние мозга.

В первую очередь выражается приданием псориазу одушевленности и признанием его своей неизбежной сущностью.

Это большая ошибка.

Нередко встречаю на форуме выражения:

"Мой псорик" - ага прямо так и обалдеваешь от такого ласкового словосочетания, можно сравнить например с "Мой рачок - злокачественненькая опухолюшка", с таким мышлением точно все "уменьшительно-ласкательные" заболевания будут ваши.

Слово "Мой" при определении принадлежности псориаза к конкретному человеку, то же наносит подсознательную психологическую травму.

Читаю "Дневники" нашего форума и названия некоторых дневников, сразу бросается в глаза:

Greenflowers: "История моего псориаза", Псориаз мой, псориаз...,, Мальок и псориаз это одно целое,, Двое: Я и мой псор и в том же духе, понимаю что в первую очередь у людей давших такое название своему блогу, псориазом поражен мозг, т.е ПГМ налицо :)

И хотя изначально сокращение ПГМ было введено на форуме, как шутливое, на самом деле оно превратилось в качественно другую форму - более зловещую.

Может у нас действительно головной мозг поразил псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПГМ - это не болезнь, а состояние мозга.

Согласна со всем вышесказанным. Можно сделать вывод, что ПМГ - это не болезнь, а синдром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПГМ - психосоматическое отклонение. У меня точно есть, потому что, когда я относительно здоров, мне снится, что я подхожу к зеркалу и все лицо обсыпано. Как бороться? Успокаивать моск, потому что иначе можно заработать целый букет психиатрии.

Применительно к псориазу глупо говорить мой, он не имеет принадлежности, это зло и с ним надо бороться. Моя борьба - да. То же самое, придание псориазу ощутимо негативной персонификации - сволочь, вот дрянь привязалась и тд - категорически неправильно, как и называть его моим. Псориаз - сигнал к занятию собой, своим здоровьем и головой. Иногда можно его расценить, как испытание, может даже как острую необходимость для лечения дебильности жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз - сигнал к занятию собой, своим здоровьем и головой. Иногда можно его расценить, как испытание, может даже как острую необходимость для лечения дебильности жизни

По-моему, мысли о том, что псориаз это испытание или сигнал, тоже разновидность ПГМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага) но это ПГМ не в терминальной стадии, еще есть шансы на полное исцеление мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, мысли о том, что псориаз это испытание или сигнал, тоже разновидность ПГМ)

А я именно так сейчас появление пятен на себе и расцениваю. Сигнал - вспоминай, что съела, что произошло... но если особо нечего вспомнить, то просто сигнал, что пора обратить внимание на свое питание/здоровье/состояние и подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..пора обратить внимание на свое питание/здоровье/состояние и подкорректировать.

Давно пора. Пора понять, что обращать внимание на своё питание, здоровье нужно само собой, без псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много ли людей без псориаза задумываются о питании, саморазвитии, здоровом образе жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "Мой" при определении принадлежности псориаза к конкретному человеку, то же наносит подсознательную психологическую травму.

Верно. А я, например, в своих постах (за исключением точного отдельного цитирования, не в строке) вообще никогда не пишу словосочетания "больной псориазом", всегда заменяю "человек с псориазом", "при псориазе" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так пишем и говорим потому что псориаз у всех разный. У кого-то реагирует на помидоры, у кого-то нет и прочие особенности. Я говорю "моему псориазу всё равно" про какое-то средство, потому что псориазу другого человека это средство может будет помогать. в смысле человеку помогать )

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много ли людей без псориаза задумываются о питании, саморазвитии, здоровом образе жизни?

Я думаю, что много и притом именно молодёж. Не все ходят с банками пива по улице. Очень многие занимаются спортом (не профессионально!) и стараются следить за своей фигурой и самочувствием. Очень приятно общаться с такими молодыми и не молодыми людьми.

Ещё бы надо обратить внимание на характер и по возможности корректировать негативные стороны его. Сложно это - да. Но помнить, это надо бы (хотелось бы :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много ли людей без псориаза задумываются о питании, саморазвитии, здоровом образе жизни?

Много, очень много. Вокруг тебя таких нет? Очень странно. Вокруг меня - большинство. И все без псориаза.

Ещё бы надо обратить внимание на характер и по возможности корректировать негативные стороны его.

Это точно.

Мне кажется любой взрослый человек старается это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю только 30 человек в реале)) без псориаза и с мыслями)

ну и + локальное веганское сообщество в птз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. А я, например, в своих постах (за исключением точного отдельного цитирования, не в строке) вообще никогда не пишу словосочетания "больной псориазом", всегда заменяю "человек с псориазом", "при псориазе" и т.д.

Я тоже. С Объектом мы вообще не говорим на эту тему, особенно, когда у него всё более менее в порядке.

Ну может изредка, когда он делает что нибудь очень неправильное, спрашиваю, очень ли он скучает по своему "другу" и не достаточно ли у нас проблем без него. Думаю, что чем меньше он будет о нём думать, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

ПГМ - это не болезнь, а состояние мозга.

В первую очередь выражается приданием псориазу одушевленности и признанием его своей неизбежной сущностью.

Это большая ошибка.

мне кажется это не просто большая ошибка. Это состояние мозга (сознания-подсознания) которое делает невозможными не только более менее длительную ремиссию, но и (ну не побоюсь этого слова) - здоровье.

Нередко встречаю на форуме выражения:

"Мой псорик" - ага прямо так и обалдеваешь от такого ласкового словосочетания, можно сравнить например с "Мой рачок - злокачественненькая опухолюшка", с таким мышлением точно все "уменьшительно-ласкательные" заболевания будут ваши.

Слово "Мой" при определении принадлежности псориаза к конкретному человеку, то же наносит подсознательную психологическую травму.

я бы сказал делает связку "человек-болезнь" более прочной и "накоротке".

Читаю "Дневники" нашего форума и названия некоторых дневников, сразу бросается в глаза: Greenflowers: "История моего псориаза", Псориаз мой, псориаз...,, Мальок и псориаз это одно целое,, Двое: Я и мой псор и в том же духе, понимаю что в первую очередь у людей давших такое название своему блогу, псориазом поражен мозг, т.е ПГМ налицо :thumbup:

И хотя изначально сокращение ПГМ было введено на форуме, как шутливое, на самом деле оно превратилось в качественно другую форму - более зловещую.

но есть надежда, что с Вашей подачи эта "зловещая шутка" кому нибудь поможет что-то про себя лучше понять?

Может у нас действительно головной мозг поразил псориаз?

Если позволите мнение "как бы стороннего как бы наблюдателя"...

Ай бросьте.

Уж Вам то это наверняка не грозит.

P.S. Но может есть смысл ресурс переименовать с "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" на "Псориаз? Будем здоровы вместе!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здоровье - это процес.

ну хотя бы потому, что здоровье в 20 и 40 лет несколько разные понятия...

здоровье 15 летней девочки, здоровье первобеременной и здоровье женщины в расцвете .... то же (я тАк думаю) несколько отличаются.

Вообще, на мой взгляд, здоровье это гибкое равновесие между потребностями, ресурсами и обстоятельствами.

И находить собственное равновесие (для каждого своё, но с учётом опыта окружающих) вместе с единомышленниками - чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме псориаза головного мозга есть, наверное, и диабет ГМ, Ревматоидный артрит ГМ, язва ГМ и другие серьезные заболевания ГМ. Нет в этом плане в нас ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...