Перейти к публикации

Победить псориаз. Моя история.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Болею с 95-го. Сперва было слабенько, пара бляшек на голове. Дальше, как у многих: КВД, "целестодерм" и понеслось. Отменил гормоны, обсыпало слегка. Я по-незнанию пил-ел без устали. Псор., замер на одном месте мажешь-лучше, не мажешь-хуже. Правда мазал уже обычным метилурацилом. Весна-осень курсы таблеток. В 2007 жесткий стресс, и привет: голова вся, лицо мало, руки, ноги, спина мало, живот чуть-чуть. Так до 2010-го. Врачи-дурилы полные. Толку от них, 10%. Летом 2010-го был в Псковской области. Друзья познакомили с мужиком-травником. Он из Питера, я из Питера. Слово за слово разговорились. Стал пить сбор травяной осенью 2010 го. Таблетки не бросал. Весной процентов 50 ушло и было все лучше и лучше. Расслабился, стал выпивать, мазаться не регулярно, и наступила попа)). Этим летом, начиная с июня взялся. Сейчас осталось 20% розовеньких, маленьких, дежурненьких бляшек.

Рисую схему:

таблетки: весна-осень лоратодин или диазолин-вечером 10 дней, кальцид-утро-вечер 30 дней(если начинает зудеть, меняю на CaD3 nicomed), аевит-2р/д 14 дней, эссенциале 3р/д 30 дней.

Мази:

Лицо и интимные места "Эмолиум крем специальный"- утро-вечер каждый день,( после примочек, о них ниже) если есть возможность мажусь чаще. Впитывается быстро, одежду не пачкает, можно им и всё остальное мазать, включая голову. Продается в аптеках.

Тело, руки, ноги Decubal original clinic cream. утро-вечер (после примочек) можно чаще. Я покупал в Финляндии, у нас нужно заказывать. почитать можно тут http://www.decubal.f...aspx?itemId=217 только в гугле перевод страниц поставьте.

Голова: " Эмолиум Emulsion for dry scalp" утро-вечер или раз в день. Продают в аптеках.

Ванны: с настоями трав. 2 раза в неделю.

Отвары трявяных сборов: в начале лечения, пока не пошел процесс ремиссии 1литр в течение всего дня.(хожу с бутылочкой и прихлебываю) Далее по пол стакана утром и вечером, каждый день, всю жизнь)). Испитой заваркой от трав промакиваю бляшки, если есть время делаю компресс. Контакты травника можно посмотреть здесь <за контактами травника обращайтесь в ПМ - модератор>

Диета: полностью убрал: алкоголь, курево(любое), еду красного цвета, майонез, жирно-жаренное, уксус, газировку. Почти убрал, перец, копчености, мучное-сладкое, торты(блин).

Пью кефир 1%, литр в день. Ем каши.

Сперва соблюдать эту схему кажется не реальным, потом втягиваешься. Когда видишь результат, всё встает на свои места и ты живешь полной жизнью.

Немного силы воли друзья, и наступит ремиссия.

Кому, что не ясно пишите в личку или <.......> ( не уверен, что можно оставлять t-mail) админы, простите если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прям здесь спросим что неясно, можно? :)

Непонятно, что травник прописал, какие именно травяные сборы, какие именно ванны?

Непонятно что же всё-таки помогло, назначения травника или таблетки-лекарства, принимаемые одновременно.

Непонятно заключение, что будто бы "Врачи-дурилы полные. Толку от них, 10% " - почему? Ланно, к процентам не стану чепляться, хотя и любопытно как так можно высчитать :P, а вот указанную схему кто назначал?

Об Эмолиуме на форуме положительные отзывы, Поиском можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы включить описанную схему в копилку форума (в статью или в советы-рецепты), но "осталось 20%" - как-то не очень тянет на ремиссию, даже неполную. Плюс то, что говорит RedMen - неясно, "какие именно травяные сборы, какие именно ванны?".

Кроме того, про Эмолиум у нас уже в статье есть (Oxic) - см. последнюю запись в http://psora.net/all.../kosmetic3.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...