Перейти к публикации

Платный опрос среди жителей России (Псориаз)


AndreiY

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Андрей. Я работаю лингвистом, переводчиком и интервьюером.

Сейчас мы проводим платный телефоный опрос среди жителей РОССИИ, которым ставился диагноз ПСОРИАЗ. Цель опроса -- оценить качество перевода медицинской анкеты. Вам нужно будет прочитать анкету на русском языке и сказать, насколько она вам понятна.

К участию в опросе приглашается 5 человек.

Порядок проведения опроса:

1) Для начала мне нужно получить от вас:Ф.И.О, адрес эл. почты, номер телефона (можно номер мобильного), место проживания (только название населенного пункта), возраст и уровень образования (общее количество лет, напр.: в школе учились 10 лет, а в институте 5, в сумме -- 15 лет.)

2) Я высылаю вам анкету по эл. почте.

3) Вы читаете анкету, затем мы созваниваемся и обсуждаем ее. Это занимает в среднем 20 минут.

Гонорар -- 100 USD. Оплата производится по Western Union, MoneyGram или банковским переводом.

Ваши предложения направляйте в личку или отпишитесь здесь, в этой теме, а я свяжусь с вами сам.

Похожие опросы уже проводились:

http://psoranet.org/topic/5851/,http://psoranet.org/topic/6291/

Если будут вопросы, не стесняйтесь -- спрашивайте.

P.S. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ УЧАСТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ ДОКУМЕНТА, КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС ИЛИ БЫЛО В ПРОШЛОМ.

С уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sosh1221

Сбросьте мне в личку вот эти данные:

Ф.И.О, адрес эл. почты, номер телефона (можно номер мобильного), место проживания (только название населенного пункта), возраст и уровень образования (общее количество лет, напр.: в школе учились 10 лет, а в институте 5, в сумме -- 15 лет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей. Пару слов для справки.

Поскольку Вы лингвист-переводчик и интервьюер, то можете и не знать, что при проведении соцопросов вроде Вашего важна т.н. репрезентативность выборки (представительность), которая определяет самое главное – точность оценок.

В Вашем случае в опросе участвуют всего 5 человек, что даст точность оценок около нуля и, соответственно, мало что будут означать результаты опроса.

Хоть бы уж десятка три респондентов взяли.

Успехов!

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous

Это достаточно масштабное и для западных стран обычное мероприятие. 5 человек только из России нужны, а там ещё и из других стран есть (или будут).

Кроме того, это не соцопрос (перечти повнимательней цели опроса и соседних тоже), и репрезентативность выборки тут совершенно не важна и не нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous

... репрезентативность выборки тут совершенно не важна и не нужна .

У опросов свои жесткие законы. Если не нужна точность, то это никакой не «Опрос», заявленный автором, а интервью.

А вообще, Ред, ужасно - ты же не даешь заработать еще двадцатипятерым форумчанам по сотне баксов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, это не я не даю, это иностранные фирмы, устанавливающие свои жёсткие рамки, не дают нам заработать.

Кулау, я тебя умоляю, ну какая нафик "массовость" и "репрезентативность выборки" нужна для оценки грамотности и понятности перевода с иностранного на русский? :) :P :)

Повторю ещё раз, это НЕ соцопрос, НЕ интервью, НЕ оценка нашего здоровья, это всего лишь проверка качества и понятности перевода. Я в нескольких таких участвовал.

Кроме того, валить на будто бы "заявленный" автором опрос тоже бессмыслица, авторами т.н. "опроса" являются неизвестные пишущие справки-инструкции люди из (фарм)компаний, а переводчик всего лишь работает в предложенном ключе и просто делает свою работу - переводит.

ЗЫ: Кулау, мне тоже нравится с тобой побеседовать, попикироваться, обменяться умными и не очень мыслями - но давай будем делать это в другом месте, не будем замусоривать серьёзную тему посторонней болтовнёй, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем для проверки грамотности перевода нужна справка о заболевании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем для проверки грамотности перевода нужна справка о заболевании?

Ясно для чего, видимо уже попадались клиенты, которые хотели получить деньги, а на вопросы ответить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем для проверки грамотности перевода нужна справка о заболевании?

Справка нужна, чтобы убедиться, что у человека действительно есть конкретное заболевание. Что же здесь непонятного?! :)

У опросов свои жесткие законы. Если не нужна точность, то это никакой не «Опрос», заявленный автором, а интервью.

Ну почему же не опрос. Участникам после прочтения анкеты задаются вопросы, выясняется мнение человека. Самый что ни на есть опрос:P

Изменено пользователем AndreiY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка нужна, чтобы убедиться, что у человека действительно есть конкретное заболевание.

Да если человек без псора почему-либо жаждал бы получить 100 USD, то изготовил бы хоть 80 таких справок, "подумаешь, бином Ньютона..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если человек без псора почему-либо жаждал бы получить 100 USD, то изготовил бы хоть 80 таких справок, "подумаешь, бином Ньютона..."(с)

Допустим. Но и греха на душу хватил бы.

P.S. Давайте, пожалуйста, не офтопить. Если есть какие-то конкретные вопросы по теме, буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Итак.

Это было нестрашно и совсем не больно :blink:

Включили меня в список опрашиваемых, позвонили, поговорили, ответил на вопросы. Обещанный гонорар - 100$ получил сегодня. Так что всё по-честному, без обмана, никакого мошенничества.

Насколько мне известно, в опросе участвовали ещё участники форума. Просьба им тоже отписаться о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включили меня в список опрашиваемых, позвонили, поговорили, ответил на вопросы. Обещанный гонорар - 100$ получил сегодня.

Только что за 20 мин. заработал 100 $ не совсем привычным для россиян способом. Кто догадается, каким? :blink:

А когда опрос был? 20 минут назад? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос со мной лично был 14 февраля, с другими участниками позже. Дата выплаты гонораров считается 1 мес. после разговора с последним участником. Разговор с последним участником был 20 февраля, 20 марта я получил извещение о переводе, получил перевод сегодня.

Кто-то считает что я наврал, или веду нечестную "игру"? Заработал 14 февраля, получил деньги сегодня; не вижу противоречия в своих словах.

Напоминаю, что тема открыта не для посторонней болтовни. Для поболтать пожалуйте в Болталку => http://psoranet.org/topic/6479/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова Reda.Потрачено на опрос 15 минут в удобное для меня время. Спустя месяц,получил гонорар 100$ так что все честно, обоюдно-полезно и выгодно для сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опрос был 13 февраля, минут 20. Была плохая связь, меня слышали хорошо, а я переспрашивала разов несколько. Честно говоря об опросе уже и забыла, а 20 марта пришел перевод, получу завтра. Ничего страшного и сложного нет, принятый звонок для меня был бесплатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поучаствовала. Опрос был 16 февраля. 21-го марта пришел перевод. Так же как и у Людмилы - связь была плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня наверное самого последнего оросили. Я же только 24 февраля смог. :sad_new: Я всех и задерживал. 100 буржуйских денег получил как и все. 20-22 февраля. Очень выгодная сделка. Потрачено минут 15-20 и такой отличный результат. Рад буду дальнейшему сотрудничеству с Андреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...