Перейти к публикации

детские прививки, а стоит ли?


help

Рекомендованные сообщения

Раньше не было столько аллергиков среди малышей. Сейчас врачи даже не рекомендуют купать детей в настоях таких трав как череда и ромашка из-за участившихся аллергических реакций. После прививок бывают страшные случаи, когда дети становятся инвалидами или вообще погибают. Почему это происходит, я не знаю, возможно и из-за некачественных вакцин, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, ты об этих случаях сама знаешь или читала?

А как же без прививки - тоже инвалидами становятся если заболеют.

Страшно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, ты об этих случаях сама знаешь или читала?

А как же без прививки - тоже инвалидами становятся если заболеют.

Страшно всё это.

Меня этот вопрос очень интересовал, поэтому перелопатила много мамских форумов, там все эти отзывы и рассказы прочитала. Очень страшно делать прививки и очень страшно не делать. Трудный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед прививкой нельзя выяснить, есть у ребенка на нее аллергия или нет?

нет - это всегда лотерея и на кону - жизнь и здоровье ребенка.

раньше не экспериментировали на детях, а сейчас вот пару лет назад в Воронежкой области 116 детей стали инвалидами, и сколько-то погибло в страшных мучениях - америкосы вакцину испытывали на наших детишках - правда здорово? приходишь в обычную поликлинику, на обычную прививку, дитю ставят укольчик...и понеслось! А сколько еще этих экспериментов? Я вот не уверена что и мой сын не попал под такой же, ведь с несколькими детьми беда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я в роддоме детишкам прививки делала. Хотела бы и все остальные делать по плану, вот только нам невропатолог дал отвод до 6 месяцев. Верю, что все у нас будет хорошо.

Людей, у которых были жутки реакции на прививки лично не знаю, у всех моих знаклмых все хорошо с малышатами. Я регулярно читаю доктора Комаровского и постараюсь правильно себя повести перед прививками, чтоб с моими малышастиками все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Все детишки ведь разные, одни ничего а другии дают осложнения. К нам на работу ходит папашка с 3-х летним сыном ДЦП приобретенное после прививки, просроченная была, до этого развитие соответствовало норме.

Я лично от прививок писала отказ и испытавала пресинг в полеклинике, хотела делать с двух лет, а в два года все полезло, алергия, псор. алергия очень серьезная. И кто знает может материнская интуиция помогла, неизвестно как организм среагировал. Меня вообще все насторожило в роддоме. Когда отказ или согласие дают подписывать сразу после того как родила, в буквальном смысле, только малыш вылез и они с бумагой подбегают, а потом их только плацента интересует. Хотя я сутки до этого провела в роддоме почему нельзя было в спокойной обстановке... А многие мамашки воще не в теме что они сами там чегото подписывают.

Раньше мало этим интересовались еще может быть и потому что прививки были обязательными, и врачи сами решали кому делать , а кому нет. А вот господин Ельцин подписал какойто документ о добровольном согласии родителей на прививки. А потом я лично очень опасаюсь что детю сделают некачественный препорат, там много ведь нъюансов, неправильное хранение тоже бывает. А потом доставерной статистики тоже нет. Я инет перелопатила ненашла, если кто найдет мож ссылку оставит. У глав врача поликлиники спрашивала, почему говорю в Москве много туберкулеза, раз прививают и где говорю можно посмотреть статистику сколько заболевает привитых и сколько непривитых. У нее статистики нет игде взять она как посмотреть в инете ничего не сказала. Вот так тоже тема для размышления. Беда в том что привитые тоже болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста у вас по календарю прививок когда детишкам делают первую от туберкулеза? Просто слышала по телеку что в европе делают значительно позже чем у нас, у нас в роддоме на 1 или 4 день. И то вроде она невходит в список обязательных? Нет доверия к нашему минздраву, европа более цевелизованная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

нет, нет и еще раз нет!Нельзя делать!Врачи же своим детям их не делают то!Они многое знают.ВОЗ знает каким странам и что колоть(((Если у вас ребенок,да еще и с псором-не обрекайте его на обострение и более тяжелое течение псора.У нас после привывок появился псор(((это я теперь такая умная стала,когда очень внимательно годами стала изучать проблему вакцинации и последствий.Хотя от столбняка все таки являюсь сторонником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нет и еще раз нет!Нельзя делать!Врачи же своим детям их не делают то!Они многое знают.

Неужели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж новость! Я и не знал, а столько врачей и прививают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нет и еще раз нет!Нельзя делать!Врачи же своим детям их не делают то!

да и да именно и врачи и делают своим детям не заявляете голословности без доказательств

надо просто смотреть чтоб вакцина качественная не просроченная была и на момент прививки ребенок здоров соблюдая эти три не хитрых правила никаких последствий у моей дочери от прививок небыло зато удалось избежать болезни

не бойтесь делать прививки,

потом можно очень сильно пожалеть что вовремя не сделали прививку

Как то педиатр моей дочери задел эту тему вернее я задела так много было беженцев после этих всех восточных революций так вот чуть ли не не эпедемия у нас была тут таких болезней о которых благодаря вакцинам и не слышали и удочери в класе было несколько случаев заболевания педиатр успокоила меня у моей дочери все прививки привиты по календарю и боятся нечего

Как педиатр наверно правильное слово подобрала она назвала секта людей отказывающихся делать прививки

также сама с год назад сделала анализ и после анализа сделала недастающие прививки единственная прививка от которой отказалась это от гриппа так как она бесмыслена грипп мутирует и прошлогодняя прививка не поможет

так вот мой псориаз никак не отреагировал на прививки кототрые я сделала небыло не обострения не улудщения так что можете не боятся делать прививки.

Добрый день! Подскажите пожалуйста у вас по календарю прививок когда детишкам делают первую от туберкулеза? Просто слышала по телеку что в европе делают значительно позже чем у нас, у нас в роддоме на 1 или 4 день. И то вроде она невходит в список обязательных? Нет доверия к нашему минздраву, европа более цевелизованная.

простите что поздно так как отсутсвовала потом не заметила пост а щас тема поднялась вот хоть с опозданием но ответ :) у нас календарь еще и от комунидада зависит тоесть регионов но они не сильно отличается да привика не входит в список обяязательных но тоесть тут нет такой острой проблемы с больными туберкулезом тоесть к примеру мне как выехавщий из России сначало сделали анализ хотя я говорила что все прививки делала ранее)) так как ну недоверяют они ссылаясь что там много больных туберкулезом при том том аш два раза делали пробу манту вдруг первая неправильно показала :) так как пуговки практически невидно было

потом порекомедовали сделать аналитику также после анализов мне порекомедовали те привики которые надо сделать в том числе и туберкулеза ну это потому что перед назначением Хумиры,

это календарь у нас общий но он меняется к примеру у нас раньше не делали прививку от ветрянной оспы а после того как в некоторых странах были случаи заболевания то ее опять вернули в календарь маленьким детям необезательно а вот в 11 лет если не переболели то обязательно

http://www.vacunas.o...idad-valenciana

а это общий

http://www.msc.es/ci.../docs/c2007.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Мы с мужем тоже очень боимся и делать, и не делать. Сыну 2 года, ни одной прививки не ставили, с рождения занимаемся естесственным закаливанием, кормимся грудью и собираемся еще с годик-два, как пойдет, у нас все отлично! В сад не ходим и даст Бог, если и пойдем, то не раньше, чем через 2-3 года, а может и вообще обойдемся. Ходим на развивающие занятия, в бассейн, в гости к друзьям с детками ездим, к себе приглашаем, изредка вместе посещаем торговые центры, общественным транспортом пользовались и посещением огромного скопления людей и собак (я хендлер, собак выставляю) занимались до 1 года, теперь, можно сказать, что практически ничего такого у нас не случается за крайне редким исключением. Мы лично вообще не сторонники медикаментозного лечения, только в особо крайних и оправданных случаях! За 2 года уже не раз температурили, в том числе до 40 градусов, сын переносит температуру, в основном, отлично! Только раз давали жаропонижающие (нурофен сироп и позже нурофен и эффералган в свечках с небольшим интервалом (позже я, правда, узнала, что это крайне нежелательное смешивание)), только жаль, что не организму ребенка помогали, а своим нервам.. так как были в дороге, в костромской области и до Мск было еще несколько часов + пробки по Москве, а так, больше чем уверена, грудь и влажная тряпочка на лоб, большее бы не потребовалось. Пока мы остановились на том, что если и будем делать прививки, то после 3-х, 5-и лет, с предварительной консультацией у невропатолога, аллерголога-иммунолога (всех по рекомендации и опыту), у него же, скорее всего и прививаться будем, после сдачи анализов, а так же, будем обязательно делать имуннограмму и как мы поняли, есть такой тест: берут кровь, к ней прививают вакцину и смотрят на реакцию (Это к ниже приведенной цитате коммент). Да, стоимость всех этих тестов весьма дорогая, но здоровье ребенка бесценно!

К вопросу о врачах делающих и нет.. Лично мне, посчастливилось, в свое время пообщаться и показать ребенка глав.врачу платной клиники, в которой я наблюдалась по беременности (врач по специальности педиатр, но прием не ведет) и когда я спросила о прививках мне было сказано примерно следующее: я не могу тебе сказать, деалть прививки или нет, но я тебе скажу следующее: я сама не привита, мои дети не привиты, внучку мне пришлось привить, по настоянию ее матери. На мой вопрос - почему Вы не прививали своих детей? Любовь Наумовна ответила: Слишком много через мои руки прошло осложнений и смертей от этих прививок.

А еще она поделилась со мной любымым высказыванием своего профессора, он любит задумчиво вздыхать: Да. я профессор, академик наук, защитил ни одну диссертацию, но я ни черта не знаю, что же такое имунная система человека. Так-то.. все это меня лишний раз отвернуло от вакцинации..

Знакомая по собачьему форуму чуть сына не потеряла от АКДС, ребенок 2-ы побывал в реанимации.. У 2-х приятельниц детки очень болезные были/ есть, правда, ГВ у них было до 4-х месяцев, одна покуривала при этом. У нее просто сын часто болел, но они так же и не закаливали ребенка, перекутывали и т.п., другая также не закаливает, кутает, у нее, начиная с роддома от золотистого стафилоккока и далее, чего только не было... страшнейшие аллергические реакции, жесточайшая диета и т.п., пока она не отвела дочу к гомеопату хорошему. Еще у одной многодетной мамы (4 ребенка) только старший сын привит и мать намучалась с аллергиями, младшие дети не привиты, у всех все замечательно. Мотаются везде и всюду.. И у них таких знакомых очень много.. У меня у самой астма и псор... кто знает? Может из-за прививок..

В любом случае, мы опасаемся не только постпрививочных осложнений, но также и состава вакцин.. все эти формальдегиды, мертиоляты и т.п. - крайне опасные и страшные вещества, пусть даже в минимальных дозах... Да и остальные составляющие я ставлю поб сомнение.. Мы стараемся всей семьей максимально обращать внимание на составы продуктов питания, ухода за собой и домом... а тут по полтаблицы менделеева в каждой вакцине.. А еще мне непонятен тот факт, что ослабленных детей, с проблемами по здоровью прививать нельзя... а ведь столкнись они с инфекцией, они первыми заболеть могут, в то время, как здоровые могут спокойно жить здоровыми и дальше..

Что касается прививок в роддоме, то я лично считаю это просто дикостью и издевательством над малютками... Малышоночек рождается, у него еще не до конца сформировались органы, еще устаканивается иммунитет, а ему на! сразу 2 вакцины, и одна бьющая по печени (( Вы что, из роддома, где стерильность и климат-контроль до маразма доходят, сразу в какой-то притон больных бомжей на вокзале поедете? Да и то, будучи на ГВ, это еще ооочень постараться надо, чтобы заболеть.... У мамы же все анадизы сданы, в том числе и на гепатит, откуда ему у ребенка взяться?! Вполне можно этот маразм отложить хотя бы на месяц, а еще лучше на несколько лет ))

Подведу итоги. Если вы решили все же подвергать своих деток сомнительным процедурам вакцинации, то обязательно примите следующие меры:

- Постарайтесь отложить вопрос вакцинации на более поздний срок

- Вакцинацию проводите в индивидуальном порядке с хорошим аллергологом-иммунологом, проверенным и по рекомендациям проверенных людей

- Перед вакцинацией обязательно:

* Сами изучите каждую вакцину, ее состав, ее побочные действия и выберите ту, которая Вам покажется наиболее безопасной

* Сделайте иммунограмму ребенку, тесты на совместимость крови и вакцин

* Посетите нврапотолога в обязательном порядке и обязательно грамотного, по рекомендациям проверенных людей!

* Сделайте все необходимые анализы,

* Причастите детей накануне, да и самим не мешает )) если вы верующий

* В день вакцинации померяйте температуру и помолитесь

И да хранит Господь нас и наших детей :)

нет - это всегда лотерея и на кону - жизнь и здоровье ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...
  • спустя 2 года...

Страшные реакции бывают только у детей, кто на момент прививки не здоров или является носителем внутриутробной инфекции. Поэтому обследуйтесь сперва, но не делать прививки - не метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные реакции бывают только у детей, кто на момент прививки не здоров или является носителем внутриутробной инфекции. Поэтому обследуйтесь сперва, но не делать прививки - не метод!

Таня  вы это всем сразу на форуме отвечаете или последнему кто писал,так эта запись  трехлетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Не вижу ничего плохого в прививках, нам в свое время тоже все делали и ничего...здоровы почти) Я доверяю врачам и вакцинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

Покупала сама, качественные, европейские, благо всегда без реакции. Бесплатные индийские просто боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...